Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#201
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А у меня восьмой зуб на полнолуние начинает болеть...а во время беременности на шестом месяце так разболелся что я на стенку лезла от боли. Стоматолог сказал удалять нельзя, беременна...придешь после родов..и прописал содовые ванночки, еще какие-то мазилки. А сейчас дитю уже 3 месяца, а идти я боюсь, ведь после удаления надо пить антибиотики, да и сама процедура удаления подобна мини операции. Но пока зуб не беспокоит так сильно, как в тот раз....

А зачем пить антибиотики? Когда я вырвала свою восьмерку мне сказали - если будет ныть выпей анальгетик, но мне даже его не пришлось пить.
  • 0

#202
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А зачем пить антибиотики? Когда я вырвала свою восьмерку мне сказали - если будет ныть выпей анальгетик, но мне даже его не пришлось пить.



после различных хирургических вмешательств в организм врачи рекомендуют пить антибиотики, чтобы предупредить развитие воспалительных процессов
  • 0

#203
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А мне Вовк не прописывал никаких антибиотиков, только анальгетик - кетонал и делать ванночки раствором хлоргексидина 0.05% 6-8 раз в день. Когда наркоз отходил было жутко больно и без кетонала точно ни жить, ни поспать ночью невозможно, сейчас уже лучше даже швы сняли :fie:
  • 0

#204
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Удалила наконец свою верхнюю левую восьмерку. Если честно, сама в шоке, как все быстро и безболезненно прошло! :fie: Отдала 4450 тенге, врач Ербол Зарлыкович в клинике на Ленина выше Сатпаева, напротив дворца школьников. 5 минут и зуб отдали в подарок :mad: Ничего и нигде не болит (ТТТ), хотя очень переживала что будет больно и долго как в прошлый раз, когда нижний удаляла. Как все-таки многое зависит от врача!Всем рекомендую.
  • 0

#205
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Млиин, а у меня две восьмерки вверху, растят вкривь и вкось. Вспомню, как удаляла нижние, кабздец! Мозгом понимаю, что нужно удалять, а решиться никак не могу(((
  • 0

#206
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Млиин, а у меня две восьмерки вверху, растят вкривь и вкось. Вспомню, как удаляла нижние, кабздец! Мозгом понимаю, что нужно удалять, а решиться никак не могу(((

У меня тоже расли криво, упирались в щеку. Шла как на казнь (очень хорошо помню полтора часа на кресле у другого врача с нижней восьмеркой). А теперь не жалею, пока в отпуке, обязательно вторую восьмерку сверху тоже удалю, крошиться :mad: . Пойду опять к Ерболу, вот это врач от Бога, если честно. Всем бы хирургам быть такими, как он!!!!

Сообщение отредактировал Minisun: 16.02.2009, 13:10:21

  • 0

#207
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Minisun, а можно контакты Ербола Зарлыковича в личку? Мне еще нужно удалить две верхние восьмерки, но в условиях кризиса так сказать хотелось бы сделать это дешевле, чем прошлые 2 раза. Заранее благодарю!
  • 0

#208
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А мне Вовк не прописывал никаких антибиотиков, только анальгетик - кетонал и делать ванночки раствором хлоргексидина 0.05% 6-8 раз в день. Когда наркоз отходил было жутко больно и без кетонала точно ни жить, ни поспать ночью невозможно, сейчас уже лучше даже швы сняли :fie:

Да уж, я как видимо отделалась легким испугом, ни антибиотиков, ни швов, теперь страшно идти вторую восьмерку рвать :mad:
  • 0

#209
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений
Интересно, а они, эти зубы мудрости, у всех есть ? потому что у меня, кажется, их нет совсем...
Могёт такое быть? :mad: :fie: ;)

#210
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ну если вам еще нет 20ти то может еще и не быть зубов мудрости
Вы же можете посчитать сколько их у вас , если 32 то есть значит.
  • 0

#211
zarisha-mama

zarisha-mama
  • Гость
  • 34 сообщений

Хочу поделиться своими впечатлениями. Буквально пару часов назад удалили мне первый мудры зуб! кариес там страшный был, дырка в общем огромная была )) но не болела. Я щас в Литве вот здесь мне его и удалили, очень класный врач, сказала раслабиться надо, и она мне его легко удалила. Ничего не чуствовала, щас уже отходит ледокоин и вроде ничего не болит. Только почему то хочу покавыряться там ))) наверное потому что она мне сказала не трогоать н вкоем случае даже языком :mad:
А в субботу идем в большой СПА центр, ну там все дела, бассейн, сауна итд. очень надеюсь что уже смогу там быть полностью здоровая!
Вопрос, у кого мудрый за сколько дней зажил?? Спасибки за ранее. :fie:


Год назад, перед тем как забеременеть, решила удалить ЗМ, он рос криво (упирался в др.зуб). Пошла в клинику на пр.Достык возле кино-тра Искра, врач хороший дядечка, Данияр зовут отчества не помню. Сделал 2укола обезбаливающих, долго ждал когда полностью подействуют, проверял чувствительность перед тем как начать. Сначала отпилил ту часть, которая не туда торчала, апотом вытаскивал корень, долго, но не больно совсем, неприятно конечно. Когда все закончилось, сказал, что положил туда лекарство и скоро все зарастет. Не тут-то было, 2 дня я потерпела (полоскала чем-то, не помню чем), а потом среди ночи проснулась от желания поковырять там в дырке. Взяла пинцет и как даешь от туда всякую фигню вытаскивать, мужа разбудила, он мне помогал. Я думала врач мне что-нибудь саморассасывающееся положил туда, а он то ли ватку то ли бинт туды засунул. Утром позвонила ему, описала ситуацию,думала будет ругать, может я че не так поняла...а он говорит ничего страшного, у некоторых с лек-вом вместе заживает у кого-то - нет. После этого в течение 1-2 недель все затянулось.
  • 0

#212
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Интересно, а они, эти зубы мудрости, у всех есть ? потому что у меня, кажется, их нет совсем...
Могёт такое быть? :mad: :fie: ;)

у моей мамы почти в 25 начали расти, росли очень долго и болезненно, а потом оказалось что уже и испорченные, так что пришлось удалять, у меня росли тоже долго, лет пять.
  • 0

#213
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
1) Если у меня 2 нижние восьмерки вылезли наполовину, болят периодически, и я решила их удалить - могут удалить сразу оба, за один прием?
2) Если кто удалял в 5-й челюстно-люцевой удачно, и рад что попал(а) именно к этому врачу, скиньте, плиз, имя врача-стоматолога.
Хочу именно в 5-й, чтобы ттт не было осложнений - там они все-таки специализируются на этом.

Короче, сижу в шоке, но боль настигает внезапно среди ночи, особенно правый ЗМ достал. :eek:
  • 0

#214
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений

1) Если у меня 2 нижние восьмерки вылезли наполовину, болят периодически, и я решила их удалить - могут удалить сразу оба, за один прием?

Вообще мне мой доктор сказал, что лучше по одному удалять. Не знаю, почему так.. Но там рана, кажется, будет довольно большая, на ее заживление нужно время.
  • 0

#215
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

1) Если у меня 2 нижние восьмерки вылезли наполовину, болят периодически, и я решила их удалить - могут удалить сразу оба, за один прием?
2) Если кто удалял в 5-й челюстно-люцевой удачно, и рад что попал(а) именно к этому врачу, скиньте, плиз, имя врача-стоматолога.
Хочу именно в 5-й, чтобы ттт не было осложнений - там они все-таки специализируются на этом.

Короче, сижу в шоке, но боль настигает внезапно среди ночи, особенно правый ЗМ достал. :eek:

В 5-й удаляют оба, и врачи там все руку набившие, так что можете идти туда смело.
  • 0

#216
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

В 5-й удаляют оба, и врачи там все руку набившие, так что можете идти туда смело.

Я правильно поняла что могут и оба за один раз?
А имени врача не посоветуете?
  • 0

#217
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Навреное верхние легче удаляются и менее болезненые чем нижние. потому что я попросилась и на нижние, а она мне сказала что нижний очень сложный ЗМ, так как там сустав челюсти идет. и сказала лучше со снимком и в более теплое время года. а так у меня ни капельки не болел зуб! на второй день пошла в душь, в обшем жила ни в чем себе не отказывала! врач даже мне запретила полоскать вообще, и ковыряться не только зуб.чистками а даже языкм не трогать. (ттт) в общем я довольна! а вот на нижний блин болюсь, страшновать, но надо! челюсть уже искривляется как может..... у мну вопросиг, в время триместра беременности можно ли зуб вырывать?
  • 0

#218
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да драть их надо нафиг, одни проблемы от них, часто уже с самого начала дефектные бывают, да еще режутся проблемно, мне вот "капюшон" надрезали, когда один из них рос, а то уже воспаление пошло, лучше б сразу выкинули его. 3 удалила к чертовой матушке, кажется даже и не обрабатывали потом ничем, главное настроится на благополучный исход и на то, что они вам нафих не нужны!))
  • 0

#219
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

правильно поняла что могут и оба за один раз?


обычно удаляют парами правую и левую стороны, то есть один верхний, один нижний с одной стороны, чтобы вам элементарно было на чем жевать пока все зарастет :super: Верхние в сравнении с нижними вообще как укус комара и по процедуре и по заживлению. Я вот сделала не обе стороны, а теперь жалею, после удаления одного нижнего ЗМ на удаление второго не могу собраться полгода :rotate:
  • 0

#220
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а мне стоматолог отсоветовал сразу оба удалять. :super: я вообще трусиха, хотя оказалось и не больно. Кстати, мой удаленный зубик уже не болит. Да и с чего бы ему болеть, когда он заботливо в коробочке вместе с нижней восьмеркой лежит? :rotate: и дырка затянулась очень быстро.

пока не заболят, удалять не пойду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.