Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#241
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Короче, я вот что думаю. Мне надо 2 восьмерки удалять. Они растут криво и сидят глубоко очень. После того как дядьке втащили эти штырьки в челюсть и он сейчас нормально ходит, пойду в ту клинику в аксае. У кента мама стоматолог с дента люкса, говорит под наркозом общим у них нет. Как так? И вообще, кроме аксае никто под наркозом не работает? Низачет короче. Все пойду к бекшаеву этому, надо собраться только.
  • 0

#242
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А вот интересно, можно эту восьмерку вообще не трогать. У меня она глубоко горизонтально лежит в десне, вроде не беспокоит. можно с ней жить, или рано или поздно все равно удалять нужно?
  • 0

#243
Olechka.82

Olechka.82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я хочу поделится опытом, у меня вообще одновременно лезло 4 зуба мудрости и не один не помещался. Мучалась страшно, челюсть болела, температура и все такое. Нашла отличного доктора, удаляли в течение 1 года, можно было и быстрей но не было времени. Выводы следующие;
1. Ни в коем случае не идти в 5 чел.лицевую. Они изверги, вырывать сразу несколько зубов это кошмар, а они мне предложили сразу 4!
Бывает ряд ослажнений и если не дай бог что то случится можно очень сильно пострадать. но это в том случае если удалять от 2-ух и более за раз.
2. У всех организм разный и по разному мы терпимь боль, но ни в коем случае не надо делать общий наркоз. т.к. в момент самой операции боли нет, а вот после коенчно придется посидеть на обезбаливающих, поэтому общий наркоз не спасает от болей которые наступают после.
3. Всем кому интересно пишите в личку дам телефон своего волшебного доктора (тьфу-тьфу чтоб не зглазить)
  • 0

#244
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
у меня был сложный.. рос горизонтально, и давил на семерку та шестерку.. ну и так далее
сделали снимок. закрыли дверь на ключ. вырвали за 10 минут. дали наставлений. потом еще недельки две на физио к ним ездила. те же 2 недели с раздутой щекой ходила
дырка затянулась только через 2,5 месяца!!!
вот вам и особенности организма

кстати врач очень хороший
Шульгин Константин Борисович
вырвал очень легко, без косяков
чистки, промывания и физио - все бесплатно
вот только заживало долго, но это уже мне так не повезло
а в общем рекомендую
  • 0

#245
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Расскажу свою историю. Пошла я как-то в ЧЛХ№5 на консультацию: снизу справа на месте восьмерки начались боли и отек. Они сделали панораму и сказали, что в том месте, где должен быть зуб - его нет, а обазовалась киста, вообщем нужно вычистить. А я в положении была, сказали, родишь, приходи. Вообщем через пару лет я туда снова нарисовалась. Снова снимок, но киста волшебным образом испарилась. Зато новый снимок показал, что врхние восьмерки стоят перпендикулярно щеке, т.е. как сказал врач, полезу на стену, когда они пойдут. Посоветовали выкорчевать. Короче, легла я. Один день готовили и все такое. Операция под наркозом. Причем во время операции я почему-то пришла в сознание, хотя боли не чувствовала. И было такое впечатление, как будто мне в рот засунули отбойный молоток. Пипец, мозги взорвались. Потом отходняки в реанимации, трубки и прочие прелести. Дальше привезли в палату. Такое впечатление, что я бегемот. Рот до ушей разодран. Капец. Неделю ела только водичку, реально. Очень больно, особенно не в месте операции, а у уголков рта, потому что на перевязках каждый раз его снова раздирали. Самое ужасное, что когда я пошла к своему стоматологу, он посмотрел снимок и сказал, что эти зубы никогда не полезли бы, потому что они сидят в "костном мешке", не знаю что это такое. Так что если не беспокоит, не парьтесь, а если предлагают любое оперативное вмешательство, обязательно проконсультируйтесь со стоматологом (а лучше не одним), хирургом и обязательно с ЛОРом, потому что там близко гайморовы пазухи находятся, и если зубы неправильно удалят, могут открыть канал, по которым инфекция проникнет туда и капец, еще гайморит прибьет. Всем удачи и здоровья.
  • 0

#246
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
:-)

у меня был сложный.. рос горизонтально, и давил на семерку та шестерку.. ну и так далее
сделали снимок. закрыли дверь на ключ. вырвали за 10 минут. дали наставлений. потом еще недельки две на физио к ним ездила. те же 2 недели с раздутой щекой ходила
дырка затянулась только через 2,5 месяца!!!
вот вам и особенности организма

кстати врач очень хороший
Шульгин Константин Борисович
вырвал очень легко, без косяков
чистки, промывания и физио - все бесплатно
вот только заживало долго, но это уже мне так не повезло
а в общем рекомендую


У меня такая же фигня была...но на физио я не ходила, первые 2 дня было больно, а потом ничего! Первый день после того как эффект уколов прошел :) Я думала умру, дали кетонал, кое-как уснула, но проснувшись боль была значительно меньше! Еще, мне место, где был зуб зашили :) :) и все! Ничего само не зарастало...Опять спасибо, Зауре Марсельевне!!
  • 0

#247
Olechka.82

Olechka.82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
bublegummm какое совпадение я про этого врача и говорила. Мне он очень понравился. просто мне было с кем сравнить я к сожелению первый зуб не у него удаляла и болела сильно.а вот остальные 3 зуба у него. Просто супер. вся процедура занимала не более 10-15 минут. Так что могу дать контакты если кто заинтересовался.
  • 0

#248
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

блин у меня уже месяца три лезет левый нижний
есть мешает, иногда поднывает, если срезать капюшон это больно? и сколько дней заживает?



когда будут срезать то не будет больно, там же будет обезбаливание, а потом немного поболит...
  • 0

#249
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Недавно удалила нижние 8-ки))) Первый удалила оттого, что у меня воспалилась десна, глотать было невозможно, а также спать и есть, так больно было :lol: удаляла в челюстно-лицевой, местный наркоз, десну вскрывали... если честно, больше боялась :lol: ничего не почувствовала, абсолютно!!! С врачом мне оч повезло, все замечательно сделал)) Второй зуб пошла удалять к нему же, в клинику Бану, вот с тем зубом был ужас :smoke: пришлось даже кость стачивать, но вырвали хорошо и зажило быстро)) могу дать координаты врача, кому нужно)
  • 0

#250
Slivka

Slivka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Визит к врачу был назначен на сегодня. За два дня до этого я уже начала бояться...сны снились и всякое такое=)Стала рыскать в интернете в поисках форумов,где кто-нить что-нить напишет о своём опыте. Попала сюда..начиталась вдоволь=)у кого хорошо всё.у кого всё плохо...голова аж кругом пошла=) в Итоге сегодня сходила...2 укола..один с внешней стороны полости рта.другой с внутренней стороны.После первого внешнего второй практически уже не чувствовался...так что даже укол был небольной.
Потом врач взяла что-то,что она назвала "маленькие" ( глаза у меня были закрыты),чё-то сделала...потом попросила "большие" ..и тут началось...хруст обалденный=)бедные связки там наверно в пух и прах. В итоге врач сказала "и последний рывок....!" и всё...
зуб на столике=)ничего кроме хруста не было вообще.
Так что не бойтесь люди!!!
Я правда не знаю как у вас там..я сама из Таллинна ( Эстония),но у нас с этим делом,насколько я испытала.всё хорошо.не думаю.что у вас хуже=)просто доверьтесь врачу и расслабьтесь.и как говорила мне мед.сестра "дыши через нос и глубоко"=) и всё будет хорошо.положите тоже свой в коробчонку.как и я =)
  • 0

#251
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

удаляла в челюстно-лицевой, местный наркоз, десну вскрывали... если честно, больше боялась :( ничего не почувствовала, абсолютно!!! С врачом мне оч повезло, все замечательно сделал)) Второй зуб пошла удалять к нему же, в клинику Бану, вот с тем зубом был ужас :-) пришлось даже кость стачивать, но вырвали хорошо и зажило быстро)) могу дать координаты врача, кому нужно)

Привет! А можно мне контакты врача этого в челюстно-лицевой? А то боюсь дико, одна воьсмерка нижняя лежит горизонтально, кажись справа. Периодически ноют зубы, так что спать не могу. Надоело! Вот тока решиться не могу никак, в 5 было бы самый раз.
  • 0

#252
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
просто жуть...
сестра вчера от боли загнулась, ходила в стоматологию на Арбате, а там чуть чуть освободили место между 8 и 7 зубами, но! это не помогло, разрезали капюшон, а боль еще хуже наступала.
к ночи она не выдержала и поехала в челюстно-лицевую на Ленина, отличный опытный хирург удалил за полчаса, но конечно ей было больно, наеврна.
но хотя бы терь не давит на седьмой.
а та тетка кстати Ильмира Джагфаровна с Арбата ну и ее нафиг, сестра сказала: чем вы мне помогли, тока бабло сдерли, а ну вовзращайте пять штук.

и вернула, ага.

причем она чуть ей челюсть не сломала пытаясь удалить!

#253
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ничего смертельного.
у меня восьмерки росли перпендикулярно остальным зубам. пошел по страховке в клинику на кирова-сейфуллина, которая прямо на углу. там врач Оналсын Касымханович, на втором этаже принимает - удалил два с одной стороны в первый раз, через неделю еще два. Под местным наркозом, десну разрезали.
через пару недель все зажило само, антибиотики пить не стал.
  • 0

#254
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Визит к врачу был назначен на сегодня. За два дня до этого я уже начала бояться...сны снились и всякое такое=)Стала рыскать в интернете в поисках форумов,где кто-нить что-нить напишет о своём опыте. Попала сюда..начиталась вдоволь=)у кого хорошо всё.у кого всё плохо...голова аж кругом пошла=) в Итоге сегодня сходила...2 укола..один с внешней стороны полости рта.другой с внутренней стороны.После первого внешнего второй практически уже не чувствовался...так что даже укол был небольной.
Потом врач взяла что-то,что она назвала "маленькие" ( глаза у меня были закрыты),чё-то сделала...потом попросила "большие" ..и тут началось...хруст обалденный=)бедные связки там наверно в пух и прах. В итоге врач сказала "и последний рывок....!" и всё...
зуб на столике=)ничего кроме хруста не было вообще.
Так что не бойтесь люди!!!
Я правда не знаю как у вас там..я сама из Таллинна ( Эстония),но у нас с этим делом,насколько я испытала.всё хорошо.не думаю.что у вас хуже=)просто доверьтесь врачу и расслабьтесь.и как говорила мне мед.сестра "дыши через нос и глубоко"=) и всё будет хорошо.положите тоже свой в коробчонку.как и я =)


я удаляла рядом, в Литве ))) тоже безпроблем и за две три минуты :-)
зажило за 10 дней!!! супер!!! теперь надо скорее две нижние удалить :shy:
  • 0

#255
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
удаляла в рахате верхние две восьмёрки
всё ок
  • 0

#256
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

блин у меня уже месяца три лезет левый нижний
есть мешает, иногда поднывает, если срезать капюшон это больно? и сколько дней заживает?

у всех по-разному...мне срезали капюшон...когда наркоз отошел, было не приятно...десна ныла...поэтому пошла вечером вырывать, ночью не так мучалась. Заживало долго... :-) инфекцию можно легко занести...вот и занесла...пришлось пить антибиотики. Поэтому если терпимо, удалите, когда он вылезет только только...так быстрее заживает! Но это только у меня.
Удачи!
  • 0

#257
succesvol

succesvol
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Короче, я вот что думаю. Мне надо 2 восьмерки удалять. Они растут криво и сидят глубоко очень. После того как дядьке втащили эти штырьки в челюсть и он сейчас нормально ходит, пойду в ту клинику в аксае. У кента мама стоматолог с дента люкса, говорит под наркозом общим у них нет. Как так? И вообще, кроме аксае никто под наркозом не работает? Низачет короче. Все пойду к бекшаеву этому, надо собраться только.


В дент-люксе не наркоз а обезболивающие ставят с анреналином, мне на прошлой недели в пятницу выдрали зуб мудрости, ничего не почувствовала, только хруст небольшой, ну пару дней болела десна немного, пропила антибиотики 3 дня сегодня почти всё затянуло. Меня принимала врач на Мира-Гоголя, Султанбаева.

Сообщение отредактировал succesvol: 01.04.2009, 09:43:39

  • 0

#258
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Мне удаляли 2 раза №5 ЧЛХ, вроде ничего плохого не сделали... наркоз отошел быстро поболело дня 3, тоже пила антибиотики и кетонал...
  • 0

#259
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А удалять восьмерки надо только исключительно под общим наркозом? :-) а под местным будет больно? Мне надо удалять нижнюю 8-ку, там и капюшон снимали, но все равно болит и надо удалять. Во время беременности так этот зуб разболелся что я на стенку лезла, пошла к стоматологу, сказал что во время беременности не будем рисковать, приходи как родишь, вот теперь боюсь, но ничего об общем наркозе не говорил...
  • 0

#260
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

А удалять восьмерки надо только исключительно под общим наркозом? :smoke: а под местным будет больно? Мне надо удалять нижнюю 8-ку, там и капюшон снимали, но все равно болит и надо удалять. Во время беременности так этот зуб разболелся что я на стенку лезла, пошла к стоматологу, сказал что во время беременности не будем рисковать, приходи как родишь, вот теперь боюсь, но ничего об общем наркозе не говорил...

мне удаляли под местным... только снимки до этого делали и все, но у каждого свой случай, наверное врач только скажет какой наркоз нужен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.