Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#181
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

еще, всегда интересовало, какая разница между стоматологом и дантистом?smile.gif


это из серии Задорновских приколов..
и только НАШИ люди могут... ( )
  • 0

#182
oksiG

oksiG
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
я дико извиняюсь может быть об этом уже говорили, ну скажите, ходила к врачу мне сказали что 8 портиться, и где-то через год пол-года уже будет "хороша", а вот что делать не сказали, а я припоминаю, что этот зубик вроде как не лечится а удаляеться, если кто в курсе скажите плииз
  • 0

#183
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вообще - то удалять надо, но я вот свои залечила и хожу довольная (до поры до времени...)
  • 0

#184
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А у меня восьмой зуб на полнолуние начинает болеть...а во время беременности на шестом месяце так разболелся что я на стенку лезла от боли. Стоматолог сказал удалять нельзя, беременна...придешь после родов..и прописал содовые ванночки, еще какие-то мазилки. А сейчас дитю уже 3 месяца, а идти я боюсь, ведь после удаления надо пить антибиотики, да и сама процедура удаления подобна мини операции. Но пока зуб не беспокоит так сильно, как в тот раз....
  • 0

#185
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

я дико извиняюсь может быть об этом уже говорили, ну скажите, ходила к врачу мне сказали что 8 портиться, и где-то через год пол-года уже будет "хороша", а вот что делать не сказали, а я припоминаю, что этот зубик вроде как не лечится а удаляеться, если кто в курсе скажите плииз


Мне врачи не лечили мои 8-ки. Говорили, что надо подождать, когда они начнут болеть, а потом уже удалять их.
  • 0

#186
Мечтательная

Мечтательная
  • Гость
  • 12 сообщений
Сейчас многим приходится удалять 8-ки, особенно когда они горизонтально располагаются. Мне уже два таких удалили, было не очень приятно, первый день я не кушала, болело ухо, и с немного горло (было больно глотать). Еще нельзя было мыться в горячей воде, мыть голову, наклонятся...
Считаю, что мне повезло с врачом

Сообщение отредактировал Мечтательная: 17.01.2009, 16:18:12

  • 0

#187
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я на днях удалила свою последнюю 8.Тоже помучала она меня.во время первой беременности(3.5 года назад)пришлось ставить пломбу,во время второй беременности пломба выпала,но к стамотологу идти не решалась,очень боюсь я их.Но в один прекрасний вечер оголился нерв и мне пришлось лететь к стамотологу.Врач попался идеальный,сделал своё дело очень быстро.Пока ещё побаливает:стараюсь по чаще делать солевые ванночки,но стоит понервничать и снова боль.почти неделя прошла.
  • 0

#188
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Сейчас стоматологи больше говорят, что их нужно удалять, мол, не нужны при нашем современном развитии челюстей
  • 0

#189
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
30 дек того года вырвала зуб теперь вместо нее дырыще,каждый день прочищаю очищаю сол.растворы делаю..когда же она закроется неприятно все же..так что не запускайте люди вырывайте сразу пока маленькие..!
  • 0

#190
oksiG

oksiG
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
16.01.09.запломбировала 8-ку, блин болит безумно до сих пор, что делать?
  • 0

#191
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений
идти к врачу, конечно же.
  • 0

#192
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У меня вообще интересно получилось. Удалили 3 зуба мудрости, один в 22 года и 2 в 27 лет. Через несколько месяцев после последнего удаления вырос новый зуб на месте старого только поменьше, и еще через год еще 1 на месте другого зуба мудрости. Так вот я думаю может все запломбированные зубы выдрать- новые вырастут?:rotate:
  • 0

#193
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

30 дек того года вырвала зуб теперь вместо нее дырыще,каждый день прочищаю очищаю сол.растворы делаю..когда же она закроется неприятно все же..так что не запускайте люди вырывайте сразу пока маленькие..!

Мне удалили все четыре зуба мудрости, даже когда они еще не выросли, по совету ортодонта. Говорили, проблем с ними куча, вот я и решилась. Операция была недолгая, на "дырки" сразу наложили швы. Ощущения конечно неприятные первое время, зато потом никаких проблем :( Я довольна.
  • 0

#194
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Хочу поделиться своими впечатлениями. Буквально пару часов назад удалили мне первый мудры зуб! кариес там страшный был, дырка в общем огромная была )) но не болела. Я щас в Литве вот здесь мне его и удалили, очень класный врач, сказала раслабиться надо, и она мне его легко удалила. Ничего не чуствовала, щас уже отходит ледокоин и вроде ничего не болит. Только почему то хочу покавыряться там ))) наверное потому что она мне сказала не трогоать н вкоем случае даже языком :)
А в субботу идем в большой СПА центр, ну там все дела, бассейн, сауна итд. очень надеюсь что уже смогу там быть полностью здоровая!
Вопрос, у кого мудрый за сколько дней зажил?? Спасибки за ранее. :fie:
  • 0

#195
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
нельзя Вам в баню и в горячий душ неделю точно
  • 0

#196
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

нельзя Вам в баню и в горячий душ неделю точно


;) :fie: ммммм..... :) обидно, все пойдут а мне нельзя
  • 0

#197
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

нельзя Вам в баню и в горячий душ неделю точно


а в душ то просто искупаться можно?
  • 0

#198
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
первые нескл дней нельзя в горячий душ, первый день-два голову нельзя мыть, наклоняться нельзя.
лучше чуть поберечься, чем заработать себе осложнения.

Сообщение отредактировал Corecess: 03.02.2009, 09:00:09

  • 0

#199
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений

первые нескл дней нельзя в горячий душ, первый день-два голову нельзя мыть, наклоняться нельзя.
лучше чуть поберечься, чем заработать себе осложнения.


2 дня назад удалили 8-ку.
След.день боли было меньше.
Решил вечером принять душ, так на след.утро чуть в обморок не упал.

Бегу за кетанолом.
Ещё врач сказал пить ципролет 2 раза в день.
Быстрее бы боли оставили.
  • 0

#200
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
прошло 1.5 мес дырка заросрается где раньше была 8-ка..парилась пока прочищала постоянно теперь спокойно ем довольна как слон:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.