Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#161
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А че, восьмерки мудрости обязательно нада вырывать, это типа аксиома? У меня тока верхний левый вылез, вроде без болей, правый тока верхушка видна, нижние не видны, ну они растут не прям ровно, но и не совсем штобы горизинтально, где то под углом в 45 упираются в семерки(снимок).. Пока вроде не беспокоют, но можт удалить от греха?.. Кста, когда снимки разным 3м стоматологам показывал(хотя и по другому вопросу), они ниче не говорили.. Или они и не должны говорить, раз у меня другой зуб болел? И еще, всегда интересовало, какая разница между стоматологом и дантистом?:D
  • 0

#162
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

еще, всегда интересовало, какая разница между стоматологом и дантистом?:(



разницы никакой, по английски Dantist - по русски стоматолог

а у меня вопрос где делают рентген-снимок челюсти? у меня две 8ки прорезались по чуть чуть год назад и больше не растут. а сейчас с утра челюсти ломит невозможно как, думаю может это непрорезавшиеся 8ки виноваты. вобщем хочу сразу удалить все 4, можно так сделать?
  • 0

#163
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
2 Айс - снимок челюсти можно сделать в 5-ой челюстно-лицевой, стоит это где-то 700 тг.
вообще да, если проблемы с челюстью - то скорее всего это восьмерки. У меня из-за верхней левой восьмерки например не открывалась до конца челюсть - зуб упирался в сустав и дальше никак. как только удалила сразу стало нормально.
насчет сразу четырех восьмерок вопрос спорный. я когда в прошлый раз была у стоматолога, тоже хотела сначала дернуть 2 верхние восьмерки в один день, а нижние на следующий день. Но после того как мне сделали первый укол обезболивающий, у меня вся левая сторона неба и глотки настолько онемела что стало трудно дышать и даже подташнивать из-за этого. если бы стали дергать вторую верхнюю восьмерку, то пришлось бы делать еще один укол но уже справа. я побоялась что задохнусь и решила перенести это удовольствие на следующий раз.
вообще дергать восьмерки необязательно, если они не мешают жить. но у меня из-за того что нижние растут по горизонтали, упираясь в семерки, может поехать зубы в гармошку, чего крайне не хочется. поэтому буду дергать.
  • 0

#164
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
LuciFerrum_Girl, спасибо за ответ.
у меня раньше стояли брекеты, более менее прикус исправили. так сейчас, я прям чувствую! зубы опять вперёд поехали! надо с этим срочно что-то делать
а обезболивание какое ставят? лидокаин + новокаин? такая заморозка меня слабовато берёт, но, думаю если надо, то часа 2 я смогу потерпеть. и насчёт онемения глотки ты права, кажется как будто ещё немного и не сможешь дышать. но это просто страх, немножко потерпеть и всё нормально, дыхание нормализуется
а у тебя все восьмёрки были прорезавшиеся на момент выдерга?
  • 0

#165
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

LuciFerrum_Girl, спасибо за ответ.
у меня раньше стояли брекеты, более менее прикус исправили. так сейчас, я прям чувствую! зубы опять вперёд поехали! надо с этим срочно что-то делать
а обезболивание какое ставят? лидокаин + новокаин? такая заморозка меня слабовато берёт, но, думаю если надо, то часа 2 я смогу потерпеть. и насчёт онемения глотки ты права, кажется как будто ещё немного и не сможешь дышать. но это просто страх, немножко потерпеть и всё нормально, дыхание нормализуется
а у тебя все восьмёрки были прорезавшиеся на момент выдерга?

сейчас при удалении восьмерок редко по-моему используют ледокоин+новокаин. Там какое-то навароченное импортное средство, названия которого я, к сожалению, не знаю.
мне выдернули пока только 1 зуб - верхнюю восьмерку, она была прорезавшаяся. нижние прорезались не до конца и десну придется поэтому резать.
да, и насчет двух часов вы кажется переборщили) 1 зуб дергается в течении одной минуты, если он нормально вырос и есть за что ухватиться) это не считая того времени пока подействует обезболивающий укол. насчет боли - это вряд ли, лично я вообще ничего не почуствовала, меня напугал только хруст))) и потом не болело совсем.
  • 0

#166
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
люди - помогите пожалуйста!
вопрос есть - у меня оччень слабенький вестибюлярный аппарат и оччень чуствительная ротовая полость. поэтому любое инородное тело во рту сразу вызывает рвотный рефлекс. от этого испытываю большие проблемы в стоматологии. а сейчас предстоит удалить верхнюю восьмерку. интересно, местная анастезия поможет снять чуствительность или мой удел - общий наркоз?
спасибо заранее!
  • 0

#167
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
поехала после работы в челюстно-лицевую, сделали снимки, поохали что 8-ки упираются в 7. решено удалять.
смутило вот что - пока я ходила делать снимок, этот же врач зашил парню подбородок (ранение от "осы"), затем девочке посмотрел ушко, которое у нее стреляло, покапал капельки, посмотрел отек глаза у парня избитого. и тут мне говорит - под общим наркозом будем удалять, готовься. :smoke:
в общем, зубы еще при мне :lol:
  • 0

#168
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Народ помогите пожта!
такая же проблема как у вас!8 или же по нашему мудрый зуб не дает спокойно жить уже 2 год.не стала убирать изза беременности а потом изза кормления вообщем терпеть нет больще сил..не вредна ли анестезия легкая обезболивание в десну???и где лучше всего удалить?не хочу в Челестно-лицевую страшннноо!помогите!
  • 0

#169
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Anusha, я здеся уже отписывалась и в теме "Стоматология" про Чалабаеву Зауре Марсельевну - суперская женщина и граммотный спец! Сходите в мед. центр "Эвелина" (Мира-Жамбула), она там принимает! Правда берет не дешево... Во второй раз взяла за 8-ку - 8,500 тг, 1 раз со страховки - 12,000тг. Но я не жалею! Она мне делала по два укола анестезии. Было не больно в процессе. Так что решайтесь или решайте к кому обратиться!

ЗЫ - В праздники как-то не очень ходить с больными зубами...:rotate: Удачи!
  • 0

#170
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я вырывала в пятой челюстно-лицевой, когда пришла первый раз, побоялась вырвать, кое-как мне врач запломбировала, когда через три недели стал ныть такой же но с левой стороны, пошла решительно вырывать, не больно, правда обезбаливающее кололи несколько раз, с первого раза не удалось заморозить. Но потом что удивительно ранка не болела совсем и быстро затянулась. Так как хочу ставить скобки на зубы, надо и вторую восьмерку вырвать. И могу сказать что платила в пятой смешную цену за зуб, точно не скажу но не 8000 и не 10 000.
  • 0

#171
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Первая моя восьмерка лезет(нижний слева),боль ноющая :rotate: и что интересно второй день боль в одно и то же время начинается...
К врачу пойду после праздников,сейчас не охота об этом думать
чем можно обезболить?анальгин на зуб не помогает :(
  • 0

#172
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Lovely Chick
Ruslana
спасибо за отзывы ребята!

сама я тоже первую 8 вырывала в Челюстно-Лицев.там хоть и нет условий но зато мужики раз раз и готово быстренько уберут так что пойду в 5!там цена:2000 тенге брали раньше:kiss:туды и пойду!

Ямайка не хочешь со мной за компашку?:kiss:не так боязно будет!
  • 0

#173
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Первая моя восьмерка лезет(нижний слева),боль ноющая :kiss: и что интересно второй день боль в одно и то же время начинается...
К врачу пойду после праздников,сейчас не охота об этом думать
чем можно обезболить?анальгин на зуб не помогает :kiss:


анальгин не поможет, если восполится :lol: еще в такую погоду может боль обостриться...я не пугаю, просто у меня так было на прошлой неделе, рот с трудом могла открывать...было больно... :kiss:
  • 0

#174
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
по словам врача, опасность горизонтально растущих восмерок в том, что в неопределенный момент челюсть может сомкнуться и тогда придется делать надрез на щеках чтобы удалить эти зубы с корнем. в этом случае шрам останется на всю жизнь.
знакомую предупредили об этом заранее и удалили все 8 одновременно под общим наркозом в челюстно-лицевой. операция шла 3 часа т.к. зубы не проросли, а лежали горизонтально - пришлось резать десну. оперировали одновременно 3 врача, потом дней 5 провела в палате больницы. тьфу-тьфу все прошло нормально. дня 3 ела только супы через трубочку. когда все зажило сняли швы. в общем получилось полноценное хирургическое вмешательство.
с 8 не затягивайте, обязательно пройдите обследование на предмет того, есть ли они у вас вообще, даже если не растут.
уж эта мудрость может дорого стоить. :kiss:
  • 0

#175
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А у меня все воьмерки почти одновременно полезли, когда я еще в институте училась. Лезли больно, но слава Богу, что ни во что не уперлись и все вылезли полностью...
Правда, потом и быстро стали разрушаться, а врачи их не пломбируют, говорят: "Если начнет болеть - надо будет удалять".
В итоге, на данный момент 3 восьмерки уже удалили, остался один из восьмерок. Да и то уже не совсем целый. Чувствую, скоро и его надо будет удалять... :kiss:
А я все свои восьмерки удаляла в стоматологии "Бану" на Кирова-Сейфуллина у врача Шульгина К.Б. Без проблем мне все удалял, и стоило это 2 500 - 3 000 тенге. Никак не 8 000 и не 10 000....
  • 0

#176
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я категорически отказалась их удалять :) , вылезли оин у меня не в ряд со всеми и стоматолог твердит, что щеки травмируются. Но я боюсь жутко! Когда там кариес начался я заставила его мне залечить! Т :) ак и хожу с пломбами в восьмерках
  • 0

#177
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я удалила нафих, аж легче жить стало, не вижу смысла их держать тем более с кариесом(((((
  • 0

#178
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У меня целая эпопея с зубами мудрости была!
Начал болеть зубик,точнее десна,сделали снимок,а зуб мудрости рос в бок и не прорезался.
В одной больнице отказались удалять,в другой тож,в челюстно-лицевой посоветовали сьездить в одну клинику(назваие не скажу,т.к. операция прошла крайе неудачно и дорого)В общем разрезали,удалили,а на следующий день опухла щека и стала раза в 3 больше,поехала опять в больницу,назначили капельницу,антибиотики,прогревания,все конечно же не за так.Лечилась я так дней 10,опухоль спала,но на улицу выходить было не возможно,все ломило.В общем 20 дней страданий и 30 000 тнг за один зуб мудрости.
Через месяц начал резаться с другой стороны,поехала в Россию,3 минуты наркоза и ни капли страданий(у своего доктора),стоило это удовольствие 1500 тнг
Отсюда вывод,ходите только к проверенным врачам и не запускайте зубки мудрости,удаляйте сразу как прорезались.Желаю всем здоровья!

Сообщение отредактировал Дашутка: 02.01.2009, 23:31:11

  • 0

#179
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
сходила в орбиту-дент
сделала снимок, вроде все нормально, сказали можно не дергать, прям на 31 декабря зуб перестал ныть, слава аллаху!
боялась что на НГ буду ходить с болью, сейчас снова перестал лезть и ныть,интересно когда снова о себе напомнит, говорят у некоторых годами лезет :(
  • 0

#180
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Отсюда вывод,ходите только к проверенным врачам и не запускайте зубки мудрости,удаляйте сразу как прорезались.Желаю всем здоровья!


во во правильно говоришь товарищь:spy:свой слево 8 я уалила сразу же когда маленький был а щас запустила изза Беремен.и после изза кормление грудью так у меня там зуб мой загноился..удалила 30 дек:-)в челюстно лицевой пошла все к старому врачу у кого первый удаляла взял 3000 тенге хотел положить в больницу я отказалась.Теперь башка болит до сих пор..может что то не так.. :( на том месте теперь огромная дырка еда попадает туды приходится все время полоскать и чистить..эх...не запускайте вырывайте!удачи!так еще со мной девушка была ей надо было сразу 4 зуба мудрости убрать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.