Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#4881
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Чтобы чувствовать разницу между exynos и snapdragon, нужно иметь одну модель на двух разных чипах. Если вы не забанены в ютьюбе, то таких тестов валом. В среднем, в элементарном режиме сна exynos за ночь выжирает на 10-15% больше аккума, потому что хуже ловит и чаще запрашивает сеть.

Может быть сколько самс на эксиносе съедает за ночь в режиме сна зависит еще и от состояния аккумулятора?

У меня на нот10+ за ночь уходит 2-3%, правда все коммуникации выключены. Аппарату пол года где то +- неделя.

Для сравнения ProMax в таком же режиме теряет 0-1% если аккумулятор заряжен не на 100%. Если аккум на промахе перед тем как идти спать заряжен на 100%, то за ночь разряд = 0. На ноте без разницы на сколько заряжен перед сном аккум, всё равно 2-3% уйдёт.


  • 0

#4882
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

правда все коммуникации выключены

тогда можно и сам аппарат выключить)) речь идет о прочих равных обстоятельствах: аппарат на снэпе с включенными коммуникациями теряет за ночь 2-3% и аппарат на эксиносе в аналогичном режиме теряет 15%. 


  • 0

#4883
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

правда все коммуникации выключены

тогда можно и сам аппарат выключить)) речь идет о прочих равных обстоятельствах: аппарат на снэпе с включенными коммуникациями теряет за ночь 2-3% и аппарат на эксиносе в аналогичном режиме теряет 15%. 

 

Ок :)  Сегодня на ночь оставлю включенным Wi-Fi, посмотрим сколько съест Нот10+ за ночь.

Самому интересно стало


  • 0

#4884
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Ок :) Сегодня на ночь оставлю включенным Wi-Fi, посмотрим сколько съест Нот10+ за ночь.

Лучше оставьте не с wi-fi, а 4g. Вот тогда вы увидите жор. Ну а потом, сравните объем батареи у про макс и ноут 10+, а потому элементарно сравните их по живучести. Айфон будет жить раза в два дольше, когда Ноут 10+ имеет 4300 мач, против 3900 у айфона.

 

Кстати, вышел заключительный ролик о snapdragon vs exynos. Несмотря на то, что Самс выкатил обнову и чуть улучшил алгоритмы планировщика, последний Exynos 990 можно назвать самым неудачным чипом Самсунг за последние несколько лет. В общем exynos 990 та ещё гoвносрань.

 

https://www.youtube....h?v=xd6AnKu4xLQ


Сообщение отредактировал Daygon: 16.06.2020, 21:40:28

  • 0

#4885
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

о как. Сам того не желая, узнал кучу новой для меня инфы. Спасибо всем за разложение по полочкам.


  • 0

#4886
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

о как. Сам того не желая, узнал кучу новой для меня инфы. Спасибо всем за разложение по полочкам.

Аналогично, даже не задумывался об этом. думал дело только в производительности, но тут оказывается много чего... Пойду заряжу телефон и оставлю на ночь с 100 процентам и глянем сколько сожрет.


  • 2

#4887
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Парни, ну что за страшилки про 15% и больше за ночь?

Что надо делать с телефоном, чтобы он так за ночь разряжался?

 

У меня NOTE8, в эксплуатации чуть более 2-х лет, на эксиносе.

Я НИКОГДА не выключаю вайфай и мобильную сеть, геолокация включена, только звук на минимум.

Результат - 3% за ночь, и то была какая-то активность, почта пришла, в одной из групп несколько сообщений было.

Скрин под капотом

 

Скрытый текст


  • 0

#4888
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

тогда можно и сам аппарат выключить)) речь идет о прочих равных обстоятельствах: аппарат на снэпе с включенными коммуникациями теряет за ночь 2-3% и аппарат на эксиносе в аналогичном режиме теряет 15%. 

 

У меня на снэпе за ночь точно так же съедает 10-15 %
Ни чего не отключаю, просто часть рабочих чатов того же whatsapp стоит на "беззвучке", а то другой раз их количество за одну ночь переваливает за 200. GPS обычно выключен и геолокация постоянно работает по GSM и Wi-Fi.

 

 

Лучше оставьте не с wi-fi, а 4g. Вот тогда вы увидите жор.

Зависит от конкретной модели.

Скажем мой зверёк в 3G + Wi-Fi кушает больше чем в LTE и существенно.

 

 

 Ну а потом, сравните объем батареи у про макс и ноут 10+, а потому элементарно сравните их по живучести. Айфон будет жить раза в два дольше, когда Ноут 10+ имеет 4300 мач, против 3900 у айфона.

 

На счёт Айфона работающего дольше Ноута прямо скажем повеселили   :lol:

 

Кстати, вышел заключительный ролик о snapdragon vs exynos. Несмотря на то, что Самс выкатил обнову и чуть улучшил алгоритмы планировщика, последний Exynos 990 можно назвать самым неудачным чипом Самсунг за последние несколько лет. В общем exynos 990 та ещё гoвносрань.

 

https://www.youtube....h?v=xd6AnKu4xLQ

Но большинству обычных людей, а не только "домохозяйкам", на это наср...ть с высокой колокольни! Дрочат на этот вопрос только геймеры и ловцы очков в бенчмарках!

Вероятно все пропустили сообщение в обсуждении вышеприведённой мною статье о том, что "Компания Samsung закрывает свое подразделение по разработке ЦПУ", а позже появилась информация "Samsung проектирует чипы Exynos для будущих смартфонов Google"

Король умер, да здравствует король!   :D

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 18.06.2020, 15:23:32

  • 0

#4889
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
У меня на снэпе за ночь точно так же съедает 10-15 %

А у вас какой аппарат и сколько ему лет?

 

 

 

Зависит от конкретной модели.

Зависит от модема. В самсунгах модем дерьмо. Он часто теряет связь, а потом не может ее найти. Если рядом с вашим домом вышка оператора, то проблем быть не должно. А если она далеко, то телефон будет высаживаться очень быстро. Хороший способ проверить - сходить в пеший поход в горы. Хватит какого-нибудь лайтового, аля пик Фурманова.

 

 

 

На счёт Айфона работающего дольше Ноута прямо скажем повеселили

Сразу видно, у вас нет последних Айфонов и вы даже в ус не дуете насколько они автономны. Сегодня по автономности в лидерах Хуавей, Айфон и Виво. Самсунги никогда не славились автономностью. В первую очередь из-за процессоров, а во вторых, из-за выжирающей ресурс, перегруженной оболочки.

 

 

 

Но большинству обычных людей, а не только "домохозяйкам", на это наср...ть с высокой колокольни! Дрочат на этот вопрос только геймеры и ловцы очков в бенчмарках!

Вы опять крайне не внимательны. Проблемы Эксиноса не только в игровой производительности. Перечитайне несколько последних страниц. То, что Эксинос будет проектировать процы для Пикселя не более чем слухи. Пиксель 5 выйдет на 765-м Снэпе, это уже официально. Да и королем в плане процев Самс никогда не был. Эксинос всегда был скорее проблемой для Самсунг, поэтому отдел по выпуску процев скорее всего и прикрыли. А то, что большинству на это насрать с высокой колокольни, не делает эти процессоры хорошими. Это делает это большинство хомяками и лохами, которые покупают мусорную технику, ведясь на рекламку.


Сообщение отредактировал Daygon: 18.06.2020, 19:25:41

  • 1

#4890
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

о как. Сам того не желая, узнал кучу новой для меня инфы. Спасибо всем за разложение по полочкам.

Аналогично, даже не задумывался об этом. думал дело только в производительности, но тут оказывается много чего... Пойду заряжу телефон и оставлю на ночь с 100 процентам и глянем сколько сожрет.

 

за ночь минус 11 процентов от S20+  при уверенном приеме 4g


  • 1

#4891
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

за ночь минус 11 процентов от S20+  при уверенном приеме 4g

многовато.. было 4 последних аппарата на эксиносе (ноуты 4,8,9,10+) - привык заряжать 2 раза в день утром снять с зарядки и после обеда подзарядка обязательная. Сейчас галакси фолд на снэпе - автономность раза в два выше. больше эксиноса совсем не хочется. 

 

з.ы. в игры не играю, над бенчмарком не чахну))


  • 1

#4892
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

многовато.. было 4 последних аппарата на эксиносе (ноуты 4,8,9,10+) - привык заряжать 2 раза в день утром снять с зарядки и после обеда подзарядка обязательная. Сейчас галакси фолд на снэпе - автономность раза в два выше. больше эксиноса совсем не хочется. 

 

з.ы. в игры не играю, над бенчмарком не чахну))

 

Фолд не выглядит хрупким, в частности экран, в КЗ на снэпе их завозят?


  • 0

#4893
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Фолд не выглядит хрупким, в частности экран, в КЗ на снэпе их завозят?

Внешний экран у него как у обычных телефонов с гориллой, а внутренний пластиковый - боится царапин. Все Фолды идут только на Снэпдрагоне - что тоже говорит в пользу этого процессора. Самсунг просто не рискнули ставить свой эксинос в топовый во всех смыслах телефон. 


  • 0

#4894
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

На счёт Айфона работающего дольше Ноута прямо скажем повеселили   :lol:

 

 

 

 

ProMax работает ощутимее дольше от одного заряда нежели Нот10+ при равных сценариях использования. Это я Вам как владелец обоих аппаратов могу со всей ответственностью заявить.

Если в сутках почти 2е суток у Нот против почти 3х у промах. Если в часах активного экрана, то 6-6,5 часов у нот10+ против 9-10 у промах. Может быть и у кого то больше/меньше - у меня так.

При этом я считаю что показатели автономности у нот10+ вполне приличные.

А, да, Нот10+ официальный для наших широт т.е на эскиносе


Сообщение отредактировал Fray: 22.06.2020, 00:06:36

  • 0

#4895
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А, да, Нот10+ официальный для наших широт т.е на эскиносе

ну в этом и загвоздка. на Снэпе Ноут10+ уделывает Про Макс за милую душу по автономности.


  • 0

#4896
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

ну в этом и загвоздка. на Снэпе Ноут10+ уделывает Про Макс за милую душу по автономности.

Нет. По автономности Самс на снэпе на 10-15% автономнее Самса на Эксиносе. Но этого не достаточно, чтобы быть автономнее Айфона 11 промакс. Дело ещё в Самсунговской парашной оболочке One UI. Она захламлена всякой дрянью, которая лезет в интернет и собирает данные. Но и не в этом только дело. Дело ещё во многих факторах. Самсунг никогда не был автономным девайсом. У Самса хорошие дисплеи и память, как ROM, как и RAM. Но вот остальное в полной жопе. Тот же Хуавей по автономности гораздо живучее Самса, на уровне последних Айфонов. Ещё хорош в этом аспекте Виво.


  • 0

#4897
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ну вот так я и думал, что это изначально говновброс на вентилятор огрызкопоклонников, прикрывающихся на первом этапе спора многобрендовостью )))
  • -1

#4898
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну вот так я и думал, что это изначально говновброс на вентилятор огрызкопоклонников, прикрывающихся на первом этапе спора многобрендовостью )))

 

это злобный и бесполезный выпад в адрес людей, которые тут высказались. Я всей этой информации не знал. Просто мне нужен стал андроидосмартфон. И желательно самсунг. В основном из-за самсунг-пей. 

Зато теперь я имею представление, составил для себя требования минимальные и когда буду брать, уже буду видеть что именно беру. С огромной благодарностью к людям, просветившим меня в этой теме


  • 0

#4899
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Ну вот так я и думал, что это изначально говновброс на вентилятор огрызкопоклонников, прикрывающихся на первом этапе спора многобрендовостью )))

У меня два смартфона. Есть и Айфон, и флагман на Андроид, так что ваш устаревший вброс не удался. Тем более, сейчас у Самсунга маркетинга и хомячкового комбикорма гораздо больше, чем в Эппл.


  • 0

#4900
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю zloy-nedobryi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.