Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#4861
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Так и подозревал. Мне для работы.
Зависит ли еще что-то, кроме НФС, от рынка, для которого произведен аппарат?

Я брал Note 8 в Таиланде, все работало, никаких отличий в работе от аппаратов для нашего рынка.. NFC на нем не пользовался.
В прошлом году взял Note 10 +, прекрасный аппарат, все устраивает. Брал здесь, официальный.
Всё эти стоны про разницу между Снэпом и Эксиносом интересны только геймерам.
до s10 lite на sd855 пользовался самсой только на эксиносе (s3, s6,s8) , думал что все это фигня раздутая насчёт снапа. вот уже второй месяц хожу с этим телефоном, заметил что сеть держит лучше снэпдрэгон, там где раньше только 3G или E показывало, сейчас показывает 4G , 4G+. Также потребление аккумулятора меньше на снэпдрэгоне. Посмотрите обзоры сравнение на ютюбе, все станет понятно. ЗЫ: Игры не играю.
  • 0

#4862
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На Эксиносе скорость интернет меньше, чем на Снапдрегоне. И на Снапдрегоне батарея держит дольше.На Эксиносе батарея тает на глазах.

#4863
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Он купил смарт за 1000$ на Эксинос, а получил то же что и покупатель смартфона на Снапе за 250$.

С этого момента можно подробнее?

Что именно получает владелец Снапа за $250? 


  • 0

#4864
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Всё эти стоны про разницу между Снэпом и Эксиносом интересны только геймерам.

Дело не в геймерстве. Снэп лучше держит бату однозначно.


  • 0

#4865
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Дело в том, что проектируя Эксинос, Самсунг решили делать свои ядра Мангус, которые получались крайне неудачными и полностью сливали ядрам Cortex по производительности, так и по энергоэффективности. В итоге Самсунг так затрахались каждый год сливать всем конкурентам в плане процессоров, что распустили свой отдел в этом году.

Проблема Эксинос в крайне фиговых возможностях держать нагрузки. А нагрузки, это не только игры. Это и видеозвонки, запись видео в высоком разрешении, это навигация через 4g итд. Когда проц греется, то планировщик начинает скидывать мощность проца (тротлинг), чтобы тот не сгорел к чертям. Но Эксинос очень быстро греется, соответственно планировщик начинает его душить и тот теряет мощность. Развод Самсунга заключается в том, что за большие деньги вам впихивают проц, который после 10-ти минут нагрузок становится маломощным. При этом он выжирает аккум, который быстро деградирует. При этом, у Эксиноса крайне плохой модем. Он ужасно ловит сеть и всё время пытается ее поймать. По этой причине за ночь он может выжрать от 10-ти до 15-ти процентов. Хотя норма, это 2-4%. У него часто отваливается 4g, который он так же пытается словить, но не всегда может. У меня дома S8, S9 и S10 ловили только на балконе, или около окон. Дом монолитный. Взял нормальный телефон на снэпдрагон и он ловит везде. Перестали приходить смс-ки, что мне кто-то не может дозвониться, при включенном телефоне.

Так же под его ядра ничего не оптимизировано. Поэтому даже самый мощный Самс на Эксинос начинает тупить, фризить и глючить уже через год использования.  


  • 0

#4866
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Мой роутер Хуавей Е5372 ловит лучше, чем самый крутой Самсунг. И пинг меньше и скорость интернета выше в два ,три раза.Сижу в интернет на Самсунге через WIFI .Роутер Хуавей. У Самсунгов слабый модем.

#4867
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Мой роутер Хуавей Е5372 ловит лучше, чем самый крутой Самсунг. И пинг меньше и скорость интернета выше в два ,три раза.Сижу в интернет на Самсунге через WIFI .Роутер Хуавей. У Самсунгов слабый модем.

ну для начала не надо сравнивать телефон с роутером. у данного роутера априори заточка на именно приём и передачу дата информации (без голоса). И высказывание что у него приём лучше чем у любого самсунга ничем не подкреплённое. Просто Хуавей один из крупнейших производителей базовых станций в мире, соответственно выпускать правильные модемы они как минимум обязаны.
  • 2

#4868
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
ну для начала не надо сравнивать телефон с роутером. у данного роутера априори заточка на именно приём и передачу дата информации (без голоса). И высказывание что у него приём лучше чем у любого самсунга ничем не подкреплённое. Просто Хуавей один из крупнейших производителей базовых станций в мире, соответственно выпускать правильные модемы они как минимум обязаны.

 

Возьмите любой смартфон Хуавей и он уделает по качеству связи любой Самс без шансов. Причём как по мобильному интернету, так и по связи.


  • -2

#4869
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Поэтому даже самый мощный Самс на Эксинос начинает тупить, фризить и глючить уже через год использования.  

 

спасибо за полную раскладку. Познавательно


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.06.2020, 11:43:23

  • 0

#4870
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дело в том, что проектируя Эксинос, Самсунг решили делать свои ядра Мангус, которые получались крайне неудачными и полностью сливали ядрам Cortex по производительности, так и по энергоэффективности. В итоге Самсунг так затрахались каждый год сливать всем конкурентам в плане процессоров, что распустили свой отдел в этом году.

Проблема Эксинос в крайне фиговых возможностях держать нагрузки. А нагрузки, это не только игры. Это и видеозвонки, запись видео в высоком разрешении, это навигация через 4g итд. Когда проц греется, то планировщик начинает скидывать мощность проца (тротлинг), чтобы тот не сгорел к чертям. Но Эксинос очень быстро греется, соответственно планировщик начинает его душить и тот теряет мощность. Развод Самсунга заключается в том, что за большие деньги вам впихивают проц, который после 10-ти минут нагрузок становится маломощным. При этом он выжирает аккум, который быстро деградирует. При этом, у Эксиноса крайне плохой модем. Он ужасно ловит сеть и всё время пытается ее поймать. По этой причине за ночь он может выжрать от 10-ти до 15-ти процентов. Хотя норма, это 2-4%. У него часто отваливается 4g, который он так же пытается словить, но не всегда может. У меня дома S8, S9 и S10 ловили только на балконе, или около окон. Дом монолитный. Взял нормальный телефон на снэпдрагон и он ловит везде. Перестали приходить смс-ки, что мне кто-то не может дозвониться, при включенном телефоне.

Так же под его ядра ничего не оптимизировано. Поэтому даже самый мощный Самс на Эксинос начинает тупить, фризить и глючить уже через год использования.  

 

Блин а я, моя семья, друзья и знакомые этого не знаем и не замечаем таких ЖУТКИХ проблем у смартфонов и планшетов SAMSUNG и уже который год с удовольствием пользуемся. Завтра же как вернусь с работы выкину все домашние смарты от сабжа!   :lol:  

 

Это же надо как накрыло человека!   :faceoff:

А миллионы то людей в мире лохи  https://www.itrew.ru...fonov-2019.html


  • 0

#4871
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Блин а я, моя семья, друзья и знакомые этого не знаем и не замечаем таких ЖУТКИХ проблем у смартфонов и планшетов SAMSUNG и уже который год с удовольствием пользуемся. Завтра же как вернусь с работы выкину все домашние смарты от сабжа!        Это же надо как накрыло человека!   А миллионы то людей в мире лохи  https://www.itrew.ru...fonov-2019.html

А причем тут приведенный Вами рейтинг производителей телефонов? Речь идет об отдельно взятом процессоре Самсунга. Конечно Эксиносом можно пользоваться, когда не с чем сравнить. Попробуйте аналогичный аппарат на Снэпе - сразу увидите разницу. И выкидывать ничего не нужно как бэ, если конкретно вас все устраивает. Я тоже пользовался линейкой галакси ноут только на Эксиносе несколько лет. Потом удалось перейти на девайсы со Снэпом - разница очень очевидная :)
 


Сообщение отредактировал Makarov: 04.06.2020, 09:56:31

  • 0

#4872
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Блин а я, моя семья, друзья и знакомые этого не знаем и не замечаем таких ЖУТКИХ проблем у смартфонов и планшетов SAMSUNG и уже который год с удовольствием пользуемся. Завтра же как вернусь с работы выкину все домашние смарты от сабжа!   :lol:  

 

Это же надо как накрыло человека!   :faceoff:

А миллионы то людей в мире лохи  https://www.itrew.ru...fonov-2019.html

 

 

Дело в том, что Самсунг как раз и считается брендом домохозяек, который больше занимается агрессивным маркетингом, нежели инновациями. Вы ведётесь на их трейд инны, бонусы, рассрочки и подарки, не понимая, что вся эта лабуда уже входит в стоимость смартфона и вам всё это просто впаривают. Не зря у Самсунга самая продаваемая модель это А10, которую везде дают в подарок. По отчётностям это не подарок. Вы его элементарно покупаете. Тем более вы все пользуетесь Самсунгом, поэтому вам элементарно не с чем сравнить. А рейтинг ваш прямое подтверждение моих слов. Потому что есть масса элементарных тестов, где процессоры от Самсунга начисто сливают конкурентам от Куалком и Хайсиликон. Но обычный люд этого просто не знает.


Сообщение отредактировал Daygon: 05.06.2020, 01:12:40

  • 0

#4873
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Слушайте, реально нагнали жути.

 Вы сами рассказали про разницу в процах и сами потом написали что это все для домохозяек. А вот домохозяйки штатов и кореи они пипец какие продвинутые.

Для них только снэпы. Тут все в дело деньгах, эксинос  - народный проц!

Пользователи, которые задаютвопросы  на этом форуме, далеки от тех проблем, которые вы озвучиваете. Тот, кто реально озабочен выбором проца мобильного девайса, тот минимум будет читать 4пда, а то вовсе уйдет на профильные англоязычные форумы. Лично мне не трудно найти нужную инфу, прошить, что-то скорректировать, накатить какой-то мод, но с возрастом уже не всегда хочется этим заниматься, хочется достать и пользоваться, поверьте, это абсолютно нормальное желание.

Рядом много молодых коллег около 30 лет, так иногда ужас охватывает, когда просят что-то помочь с телефоном, который чет там не запускает. Говоришь, дык у тебя версия OS старая, надо обновляться, а потом скачаешь и все встанет корректно. А в ответ - ой нет, мне 2 года назад продавец в цуме/студенте/магазине электроники настроил и сказал что не нужно ничего обновлять, ТЕЛЕФОН ПОТОМ БУДЕТ ТОРМОЗИТЬ!! Все, занавес.

 

Возвращаясь к снэпу. Друг приобрел note 9 для usa. Да, работает, да, сеть держит. Но прошивы локализованной на руском нет. Русифицировал, остались хвосты непереводимые. Потом прилетела обнова до 10, все опять на инглиш откатилось, снова танцы с бубном. Вот нахрена это нужно простому пользователю?

 

Поверьте, все те цифры о продажах говорят о том, что миллионам людей пох. на процессор, какая-то часть даже не знает о том, что он там вообще есть.

И не стоит так отчаянно рядовому пользователю доказывать разницу в процах самсунга. В магазине ему продадут Хиоми и он будет счастлив.


  • 2

#4874
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Поверьте, все те цифры о продажах говорят о том, что миллионам людей пох. на процессор, какая-то часть даже не знает о том, что он там вообще есть.
И не стоит так отчаянно рядовому пользователю доказывать разницу в процах самсунга. В магазине ему продадут Хиоми и он будет счастлив.

Так я о том и говорю. Дело ещё в стандартах сети. В США и Китае стандарт CDMA, которые создан и лицензируется Кулаком. Поэтому Самсунг дешевле ставить для США и Китая снэпы. А вот в Корее gsm, как у нас и там всегда были Эксинос. Но в этом годау последний проц Эксинос 990 такой ужасный, что им пришлось туда поставить Гэлэкси на снэпдрагон. Кста, покупать Самсы на Снэпе надо не из США, а из Гон Конга.
  • -1

#4875
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Так я о том и говорю. Дело ещё в стандартах сети.

 

 

И я не спорю с вами, просто считаю, что на таком уровне давать советы, это лишнее.

Человек приобретет аппарат и потом еще больше намучается.

 

Вы же читали тему про Самсунг Пэй, где народ накупил узбекских телефонов, при чем у официальных продавцов, и для них это камень преткновения, сами не могут решить проблему. Официалы из гнусмаса их футболят, типа не ваш регион, нафига брали. Рады только мелкие барыги, которые за 15 минут смены региона рубят бабло с народа на ровном месте.


  • 0

#4876
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дело в том, что Самсунг как раз и считается брендом домохозяек, который больше занимается агрессивным маркетингом, нежели инновациями. Вы ведётесь на их трейд инны, бонусы, рассрочки и подарки, не понимая, что вся эта лабуда уже входит в стоимость смартфона и вам всё это просто впаривают. Не зря у Самсунга самая продаваемая модель это А10, которую везде дают в подарок. По отчётностям это не подарок. Вы его элементарно покупаете. Тем более вы все пользуетесь Самсунгом, поэтому вам элементарно не с чем сравнить. А рейтинг ваш прямое подтверждение моих слов. Потому что есть масса элементарных тестов, где процессоры от Самсунга начисто сливают конкурентам от Куалком и Хайсиликон. Но обычный люд этого просто не знает.

 

 

Ну в обще-то и я сам и большинство моего окружения технари-инженера в сфере коммуникаций  ;) 

Прямо сейчас у меня SAMSUNG на Snapdragon, а до этого был на Exynos и вот честно фиолетово! 

Про свой HUAWEI  не помню, возможно он и на Kirin был, но есть ещё старичёк самс на OMAP, ASUS на ATOM и был недолго lenovo на MediaTek.
Ещё раз, в игры я не играю в принципе, а всё остальное прекрасно работает и на Exynos, да и на других процах.

Для меня гораздо важнее дисплей, а по сему самсунговский суперамолед на их аппаратах даже среднего ценового диапазона главный жирный плюс, а IPS дисплеи XIAOMI (да и на моём резервном ASUS) ну совсем не кекс!
Самые дешёвых аппаратов я не покупал ни когда, скорее золотую середину 200-300$ (хотя была разок и S-ка), по этому про А10 не ко мне, там кроме проца и дисплея лично для меня ещё куча минусов.

Что в обще в вашем понимании "бренд домохозяек" и чем он отличается от брендов для настоящих мэнов?   :confused: 


  • -1

#4877
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Ну в обще-то и я сам и большинство моего окружения технари-инженера в сфере коммуникаций ;)
Прямо сейчас у меня SAMSUNG на Snapdragon, а до этого был на Exynos и вот честно фиолетово!
Про свой HUAWEI не помню, возможно он и на Kirin был, но есть ещё старичёк самс на OMAP, ASUS на ATOM и был недолго lenovo на MediaTek.
Ещё раз, в игры я не играю в принципе, а всё остальное прекрасно работает и на Exynos, да и на других процах.
Для меня гораздо важнее дисплей, а по сему самсунговский суперамолед на их аппаратах даже среднего ценового диапазона главный жирный плюс, а IPS дисплеи XIAOMI (да и на моём резервном ASUS) ну совсем не кекс!
Самые дешёвых аппаратов я не покупал ни когда, скорее золотую середину 200-300$ (хотя была разок и S-ка), по этому про А10 не ко мне, там кроме проца и дисплея лично для меня ещё куча минусов.
Что в обще в вашем понимании "бренд домохозяек" и чем он отличается от брендов для настоящих мэнов? :confused:

Чтобы чувствовать разницу между exynos и snapdragon, нужно иметь одну модель на двух разных чипах. Если вы не забанены в ютьюбе, то таких тестов валом. В среднем, в элементарном режиме сна exynos за ночь выжирает на 10-15% больше аккума, потому что хуже ловит и чаще запрашивает сеть. У него отвратный модем, который ещё и отлетает от 4g, пытается восстановить связь. Всё это негативно сказывается на аккумуляторе, автономности и его деградации. Под процы exynos очень плохо адаптированы приложения из магазина, поэтому они часто глючат и фризят. Большая часть людей этих фризов не замечает и не обращает на них внимание. Я допустим по юзал Самс А51 на Эксинос 5 минут и он был таким глючно фризящим калом, что было просто противно пользоваться им. Понятное дело, если бы у меня не было нормального флагмана на руках, я бы этого никогда не понял. Почему бренд домохозяек? Так вы взгляните на обычных среднестатистических домохозяек. Какой телефон у них на Андроид? Какой-нибудь другой хлам от Самсунг. Почему от Самсунг? Потому что это народный бренд с агрессивным маркетингом. С билбордами по всему городу, бонусами, подарками, кэш бэками и трейд иннами. Думаете эта домохозяйка знает, что все эти акции и бонусы уже входят в стоимость телефона и это элементарно впаривается? Я вас умоляю) Для домохозяйки Самсунг это привычный девайс с удобной кнопкой "назад". Другое она не знает. Вы думаете она знает Oneplus, Pixel и прочие гик фоны на чистом Андроид, без лишнего Самсунговского хлама, которые перегружает родную оболочку и тел начинает фризить уже через пол года? Вы думаете, что эта тетя знает, что Хуавей уже начал обгонять Самсунг по отгрузкам, пока США не накатил на них санкции и не лишили Гугл сервисов? Для этой тети Хуавей - это не более чем матершинные слово. Думаю понятие бренд "домохозяйки" вам теперь понятнее?))

Сообщение отредактировал Daygon: 15.06.2020, 12:43:28

  • 1

#4878
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Ну в обще-то и я сам и большинство моего окружения технари-инженера в сфере коммуникаций ;)
Прямо сейчас у меня SAMSUNG на Snapdragon, а до этого был на Exynos и вот честно фиолетово!
Про свой HUAWEI не помню, возможно он и на Kirin был, но есть ещё старичёк самс на OMAP, ASUS на ATOM и был недолго lenovo на MediaTek.
Ещё раз, в игры я не играю в принципе, а всё остальное прекрасно работает и на Exynos, да и на других процах.
Для меня гораздо важнее дисплей, а по сему самсунговский суперамолед на их аппаратах даже среднего ценового диапазона главный жирный плюс, а IPS дисплеи XIAOMI (да и на моём резервном ASUS) ну совсем не кекс!
Самые дешёвых аппаратов я не покупал ни когда, скорее золотую середину 200-300$ (хотя была разок и S-ка), по этому про А10 не ко мне, там кроме проца и дисплея лично для меня ещё куча минусов.
Что в обще в вашем понимании "бренд домохозяек" и чем он отличается от брендов для настоящих мэнов? :confused:

Чтобы чувствовать разницу между exynos и snapdragon, нужно иметь одну модель на двух разных чипах. Если вы не забанены в ютьюбе, то таких тестов валом. В среднем, в элементарном режиме сна exynos за ночь выжирает на 10-15% больше аккума, потому что хуже ловит и чаще запрашивает сеть. У него отвратный модем, который ещё и отлетает от 4g, пытается восстановить связь. Всё это негативно сказывается на аккумуляторе, автономности и его деградации.теперь понятнее?))

 

 

Блин, вот у меня сейчас S20+ и все тоже самое что и раньше. люди не дозваниваются, 4g теряется... Все значит дело в модеме, я думал кселл такой убогий, а тут видимо еще в самом модеме. 


  • 0

#4879
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Блин, вот у меня сейчас S20+ и все тоже самое что и раньше. люди не дозваниваются, 4g теряется...

были такие же проблемы в свое время с Галакси S5 тоже на Эксиносе. Помогла только продажа и переход на Ноут3


  • 0

#4880
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Блин, вот у меня сейчас S20+ и все тоже самое что и раньше. люди не дозваниваются, 4g теряется... Все значит дело в модеме, я думал кселл такой убогий, а тут видимо еще в самом модеме.

Есть в теме Кселл мой гневный пост двухлетней давности, с потерей 4g, ужасной связью, смс-ки с пропущенными звонками, когда тел включен итд. Они реально пытались мне помочь, выясняли где я живу, в каком доме и рядом ли их вышки. В итоге виновен был телефон Samsung Galaxy S8. Перешёл на нормальный тел на снэпдрагон и все проблемы решились мигом.


Сообщение отредактировал Daygon: 15.06.2020, 20:02:51

  • -1



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.