Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#2661
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну что ж, это хорошо, что есть такая фича.


  • 0

#2662
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Ну что ж, это хорошо, что есть такая фича.

Да, это хорошо, но с другой стороны, если я потеряю сотку, с моего номера могут весь баланс убить и назвонить куда не стоило, вопросы будут ко мне. Надо поискать как выключается, должна быть функция

 

Добавлено

 

Оказывается Самсунг предугадал мои предположения и опасения. Я попробовал ввести с этой клавиатуры номер, не включенный в список экстренных, Note4 выдал мне сообщение: "Невозможно выполнить вызов. 87471234567 не является номером экстренного вызова.". Номер набрал на угад.

20141107_141536_resized.jpg

 

Ок, набрал 112 и начался дозвон:

20141107_141550_resized.jpg

 

Так что человек, нашедший телефон, сможет позвонить либо моим экстренным контактам, либо в одну из экстренных служб.

:smoke:


Сообщение отредактировал Мясник: 07.11.2014, 14:32:02

  • 0

#2663
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Батхерыч, как-то сиськи Белуччи отвлекают от остальных скринов ))



#2664
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Батхерыч, как-то сиськи Белуччи отвлекают от остальных скринов ))

А-ха-ха. А ты представь как приятно вызывать меню экстренного вызова :lol:

 

Пару слов об экране блокировки. Если руки влажные, они вспотели например, или вы руки помыли/вытерли но кожа влажная, то разблокировка с отпечатком пальца становится очень увлекательным занятием. Когда сохраняете отпечаток пальца в телефон, он тоже должен быть максимально сухим. У меня были проблемы со срабатыванием сканера, он начал меня бесить, но потом я понял что у меня руки были влажные. Я их высушил и снял блокировку. Потом я решил насухо высушить пальцы и перезаписать их в память телефона, после чего срабатывание сканера стало 100%, никаких глюков и гемороя больше ни разу не было, срабатывает с первого раза. Так что имейте в виду.


  • 0

#2665
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Еще стоит упомянуть интересный виджет "Мои места". Вы можете привязать к виджету большое количество мест, которые сохранятся с данными GPS. У меня пока таких места 2, "Работа" и "Дом" (как скучно я живу оказывается :) ). Так вот, каждому месту можно присвоить свои 4 ярлыка с программами. Для работы у меня S-Note, калькулятор, Галерея и календарь. Для дома другой набор. Как только Note 4  видит что я на работе, он врубает нужный режим виджета с нужным набором ярлыков программ. Кроме того, виджет присваивает каждому месту дополнительные параметры телефона, например можно сменить параметры звука, вайфай, блютус, энергосбережения. Например вы не находитесь ни в одном из предложенных мест, в таком случае виджет включает режим "Где-то рядом", его вы так же можете настроить, например рассмотрим выключение Вай-Фай. Например для домашнего режима у вас активен Вай-Фай, для всех других режимов он деактивирован. Теперь, как только вы покинули дом и отдалились от него, вай-фай у вас автоматически деактивируется пока не вернетесь домой. Но вам в дороге например нужен блютус для наушников, его можно наоборот автоматически активировать, а добравшись на работу он отрубится. Короче нужно ковырять, но автоматическая смена режимов работы телефона в Ноут4 присутствует. Не знаю еще какие плюсы и минусы, но даже в таком виде достаточно удобно.


Сообщение отредактировал Мясник: 07.11.2014, 14:59:38

  • 0

#2666
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

приобрел данный девайс, наконец)) несказанно радует. взял черный, точнее серый, в БВ. за 131500. присутствует небольшой люфт качельки громкости, не критично. щелей нет, с цветопередачей все ок. перезагрузок внезапных не наблюдал)

 

единственный вопрос к камере, во время съемки в помещении изображение мерцает. на улице все ок.

ссылаюсь на люминесцентные лампы, никто не сталкивался?)

 

P.S.: нашел проблему, при съемке видео в замедлении 1/8, другими словами с 240 кадр/сек, частота мерцания ламп, как-то накладывается на съемку и все мерцает)


Сообщение отредактировал Lion: 07.11.2014, 15:26:19

  • 0

#2667
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да... Полезных функций в сабже - вагон и не такая уж маленькая тележка. И они намнооого интереснее всяких датчиков УФ-излучения и пульсомеров. Вот только цена... Ладно, подождём. А заодно посмотрим, вдруг Note 5 окажется вообще бомбой. Ядерной. :laugh:


  • 0

#2668
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Сейчас само выгодно купить в России. 34990 руб. Это 721 $. На КЗ 129800. При том что официальные они.

Сообщение отредактировал Sap_1973: 07.11.2014, 16:45:58

  • 0

#2669
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

да вон в БВ по 131 500тг, правда это я так понял только сегодня по акций "кибер жума"

1700тг разница с РУ :-/


  • 0

#2670
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сейчас само выгодно купить в России. 34990 руб. Это 721 $. На КЗ 129800. При том что официальные они.

Интересно, а по какому это курсу вы считали? Если взять курс 1 рубль = 4 тенге, получается 140 000. А никак не 129 800...


  • 0

#2671
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Еще стоит упомянуть интересный виджет "Мои места". Вы можете привязать к виджету большое количество мест, которые сохранятся с данными GPS. У меня пока таких места 2, "Работа" и "Дом" (как скучно я живу оказывается :) ).

привет! Мои места нашел, а вот как все эти функции привязать и настроить не нашел... Дайте подсказку куда смотреть чтобы все настроить как вы описали выше. Спасибо!


  • 0

#2672
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 

Еще стоит упомянуть интересный виджет "Мои места". Вы можете привязать к виджету большое количество мест, которые сохранятся с данными GPS. У меня пока таких места 2, "Работа" и "Дом" (как скучно я живу оказывается :) ).

привет! Мои места нашел, а вот как все эти функции привязать и настроить не нашел... Дайте подсказку куда смотреть чтобы все настроить как вы описали выше. Спасибо!

 

Там на виджете сверху справа есть значек шестеренки, его нажимаете и настраиваете ярлыки. Вверху в углу слева будет кнопка из трех полосок, ее нажмете и вылезет меню с указанием всех режимов, их настраиваете каждый по своему усмотрению. Если хотите активировать, телефон сам найдет местоположение, либо можно указать вручную.

Там же в каждом режиме есть меню "Другие параметры", заходите, включаете и регулируете


Сообщение отредактировал Мясник: 07.11.2014, 17:49:51

  • 0

#2673
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Там на виджете сверху справа есть значек шестеренки

Шестеренки и три точки вижу но нигде не вижу как привязывать те или иные дествия к какому либо месту... Например захожу в параметры WiFi но там нет ничего как привязать действие по включению его если я на работе например. Можете скрин шот скинуть... Спасибо!


  • 0

#2674
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Там на виджете сверху справа есть значек шестеренки

Шестеренки и три точки вижу но нигде не вижу как привязывать те или иные дествия к какому либо месту... Например захожу в параметры WiFi но там нет ничего как привязать действие по включению его если я на работе например. Можете скрин шот скинуть... Спасибо!
когда по GPS активируется режим работа, то включатся все его параметры
  • 0

#2675
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Я ща со скриншотами не смогу показать, в дороге еду. Жмете шестеренку, открываются настройки виджета, там выбираете кнопку с тремя полосами, увидите все режимы. Выберите любой из них, если он не активен, откроется меню с картой, телефон покажет текущее место но можно назначить вручную. Как только выбрали на карте, то с этого момента как только вы будете в том месте, будет активироваться соответствующий режим. Теперь жмите на кнопку с "Другие параметры" и задавайте значения. Например вайфай выключен, теперь когда телефон перейдет в этот режим, вайфай будет отрубаться.
  • 0

#2676
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Мясник, y нас наверное разные аппараты.... :)
Вообще не вижу то, что вы описали.
Проведя пальцем сверху вниз, опускаю шторку со всеми уведомлениями. Там сверху справа вижу шестеренку, нажав на нее открываются настройки. Справа вверху есть три точки. Нажимаю и появляется меню c тремя onциямu.
1. Вид просмотра;
2. Изменить быстрые параметры;
З. Справка
  • 0

#2677
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Оказывается Microsoft Office не поддерживается на нашем устройстве. А жаль, он бесплатен
  • 0

#2678
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Это же для iOS. Я на Mail.ru читал.
  • 0

#2679
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Да нет и на Адрюшу тоже по идее, только не регается чета, это и значит что устройство не придерживается? Чета сомневаюсь.
Сори за офф
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Biterek: 07.11.2014, 23:00:27

  • 0

#2680
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ещё где-то прочитал, что на Андроид для планшетов это. Это ситуация достаточно редкая, но реальная - например, CM Browser у меня запросто установился на Note 2, но наотрез отказался ставиться на LG G Pad 8.3. Хотя на обоих KitKat стоит...
  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.