Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#2641
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Ищите не прочитанное сообщение и откройте его. Или откройте по очереди все сообщения включая системные от оператора
  • 0

#2642
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Нашел в Ноут4 такую фишку. На экран блокировки можно вывести возможность сделать телефонный звонок. На выбор дается 4 контакта, Вру, 4 контакта висят в виде иконок как основные для быстрого вызова, в телефоне на панели набора номера есть кнопка, нажав на которую можно выбрать кому позвонить из общего числа контактов из группы "Экстренные вызовы". Что бы переместить в контакт в эту группу, их нужно предварительно поместить в группу в разблокированном состоянии телефона при редактировании контакта (один контакт может состоять в нескольких группах, например "Семья" и "Экстренные вызовы"). Теперь, когда нужно сделать срочный звонок, его можно осуществить прямо с экрана блокировки. С экрана блокировки будут видны все контакты этой группы и скрыты все остальные. Если вдруг с владельцем телефона что-нибудь случится (тьфу-тьфу-тьфу), кто-нибудь может воспользоваться этой фишкой и оповестить ваших друзей/знакомых/родных. Или например менее грустная возможность - вы "посеяли" свою трубку, нашедший может позвонить сам по одному из номеров и сообщить о том, что телефон найден (хотя в таком случае можно позвонить на саму трубку, функция не на столько незаменима при таком сценарии).

Так же можно осуществлять звонки на любые другие номера путем набора

 

PS: вообще я понял, что наверное мне имеет смысл делать выкладки со скриншотами демонстрируя отдельные фишки, как работают и т.д., наверное этим и буду заниматься в свободное время

Спасибо за инфу. сейчас нашел у себя в galaxy note3 и сделал, теперь можно зайти в экстренный звонок в заблокированном состоянии и выбрать контакт, думаю что и на других гэлакси эта фишка работает.

 

у меня в SGS3 есть эта функция.



#2643
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Экстренные вызовы и у меня есть на 2-м. Но я не могу сообразить, как на экран вывести.
  • 0

#2644
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Экстренные вызовы и у меня есть на 2-м. Но я не могу сообразить, как на экран вывести.

у меня тоже нет такого "нажимаем внизу экстренные вызовы"


  • 0

#2645
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
А нельзя вообще убрать эти экстренные вызовы? Постоянно вылезает :( или только рутовать?

Сообщение отредактировал Makarov: 06.11.2014, 23:46:57

  • 0

#2646
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Небольшое наблюдение. В общем я как то брал пользоваться у жены Ноут3, помню меня очень порадовала батарейка. А сейчас, смотря на свой Ноут4, меня одолевают мысли о том, что Ноут4 действительно хуже держит заряд. Если у вас включен дисплей на нормальной яркости, вы читаете твиттер/ватсап/флипборд, то по сравнению с Ноут3 у меня батарейка утекает на глазах. Не прям вообще в хлам, но... например, утром прочел все что пришло ночью в режиме блокировки устройства, заряд батареи был 100%, пробежался дома перед выходом на работу, почитал в такси, стало 95% заряда. На то же самое Ноут3 потратил бы не более 1% заряда (данный ритуал выстраивался годами, на Ноут3 я делал так же, поэтому все это не Имхо, а реальный опыт). Так что рассчитывать на то, что батарейка будет такой же как на Ноут3, точно не стоит (это тем, кто сравнивает свой Ноут3 с новинкой и подумывает о переходе).

 

При этом очень сильно радует зарядное устройство, телефон заряжается очень очень быстро. Даже если вы нагружаете телефон всяческими программами, видео, или что-либо делаете на максимальной яркости экрана, даже при таком сценарии Ноут4 заряжается быстрее чем любой другой девайс на зарядке в состоянии покоя. Фишка очень полезная и удобная.


  • 0

#2647
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Перечисленных выше проблем нет,  есть один вопрос, когда брал телефон на чехол не хватило денег  :D  теперь вопрос, какой чехол будет лучше, родной с активным окошком, или простой как ванночка?!!


  • 0

#2648
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Перечисленных выше проблем нет,  есть один вопрос, когда брал телефон на чехол не хватило денег  :D  теперь вопрос, какой чехол будет лучше, родной с активным окошком, или простой как ванночка?!!

С одной стороны закрывать телефон чехлом .... вся красота под ним пропадет)) 
Сс другой стороны я немного очкую за белую рамку, что на металле. Как бы со временем она не облезла. Да и экран как бы хотелось бы защитить.

В любом случае любой чехол сводит на нет все старания корейского дизайнера)))


  • 0

#2649
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

у меня тоже нет такого "нажимаем внизу экстренные вызовы"

Щас будут скриншоты


  • 0

#2650
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

С одной стороны закрывать телефон чехлом .... вся красота под ним пропадет

 Я обычно его таскаю в барсетки,  может по коцаться в сумке.


  • 0

#2651
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

С одной стороны закрывать телефон чехлом .... вся красота под ним пропадет

 Я обычно его таскаю в барсетки,  может по коцаться в сумке.

 

Думаю, что лучший вариант - это кармашек. 
что-то типа такого z0000031946-2.jpgspigen-sgp-samsung-galaxy-s4-leather-pou


Сообщение отредактировал Rataries: 07.11.2014, 10:16:59

  • 0

#2652
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Думаю, что лучший вариант - это кармашек.

Не плохой вариант, спасибо!! 


  • 0

#2653
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

По-моему, вытаскивая из кармашка, выронить можно... Хотя у него, конечно, рамка с выступами, и держаться будет получше. Но всё равно.


  • 0

#2654
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У меня остался чехол от Нот 3, так  я его вчера так и не смог натянуть на НОТ 4  :D  странно размер одинаковый, наверное он не много толще.


  • 0

#2655
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

В общем вот мой экран блокировки (в режиме блокировки телефона скриншоты не пашут, так что фотал :D )

20141107_094337_resized_1.jpg

На нем внизу слева есть возможность сделать вызов, тянем вверх и видим следующее

20141107_094317_resized_1.jpg

На изображении видна клавиатура для набора номера и 4 горячих контакта над ней. Я добавил супругу, братишку и отца (посчитал, что маму лучше пусть не тревожат). Четвертое место вакантно, нажав плюс я смогу добавить еще один экстренный контакт.

Внизу слева на клавиатуре есть кнопка с изображением контакта с сиреной (обвел красным), это список всех контактов, которые добавлены в группу экстренных. Жмем на нее

20141107_094329_resized_1.jpg

Как видите, отражен список только тех контактов, которые в группе "Экстренные контакты", остальные контакты телефона скрыты. У меня в экстренных пока только 3 контакта, поэтому видно только их


Сообщение отредактировал Мясник: 07.11.2014, 10:33:26

  • 0

#2656
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

По-моему, вытаскивая из кармашка, выронить можно... Хотя у него, конечно, рамка с выступами, и держаться будет получше. Но всё равно.

да! если руки-крюки то все можно сломать разбить)))

вытаскивая из кармашка я ронял телефон пару раз, но это было как обычно, через Ж ..... ))))

выходя из магазина, под одной подмышкой кола, под другой кошелек, в зубах пачка сигарет, кто-то еще звонит как назло, и паралельно пытаешься открыть машину. Есть кармашки с ремешком, за него тянешь и тел выходит из чехла  -удобно 

chehol.jpg


Сообщение отредактировал Rataries: 07.11.2014, 10:49:17

  • 0

#2657
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Мясник - дааа... Такого у меня нет, а жаль. А на 3-м есть, да?

 

Rataries - естественно, это не всегда. Просто иногда действительно бывают моменты, когда из кармашка этого доставать очень неудобно и, как назло, долго.


  • 0

#2658
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Мясник - дааа... Такого у меня нет, а жаль. А на 3-м есть, да?

 

Rataries - естественно, это не всегда. Просто иногда действительно бывают моменты, когда из кармашка этого доставать очень неудобно и, как назло, долго.

раньше я температурил, если кто-то звонит - надо скорее ответить, а в друг что-то важное?

Сейчас я отвечаю тогда, когда могу, когда руки свободны и не за рулем. Мир не лопнет, если я перезвоню через 5 минут, благо связь уже не такая дорогая как была раньше.


  • 0

#2659
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Мясник - дааа... Такого у меня нет, а жаль. А на 3-м есть, да?
У меня тоже нету на экране блокировки, рылся в настройках так и не нашел как можно вывести на экран 
  • 0

#2660
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Походу на Ноут4 экстренные вызовы по умолчанию, так как я не вижу нигде функцию ее активации. Я могу вывести камеру, погоду, прочую информацию, а звонок вывести не могу, походу он просто по умолчанию имеется.


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.