Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#2621
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Видим на снимке область, которую выделил фотоаппарат, татешка обведена рамкой. На углу рамки значек "минус". Жмем кнопку и вот что получается
Посмотрле у себя нот3 тоже есть что то подобное, даже не знал про это :D  спасибо. Штука конечно классная. Надо узнать как работает на 3.

В магазине смотрел 4 модель камера показалось чуток лучше и работает заметно шустрей в плане авто фокуса. 


  • 0

#2622
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

согласен, по аналогии с электронными книгами - не плохо и в плане дизайнерской составляющей. а на сколько ч/б позволяет сэкономить батарею? есть какие-то реальные исследования? а то быть может овчинка выделки не стоит совсем. 

 

Я бы попробовал в ч/б день походить, но боюсь не выдержу, иногда хочется цвет вернуть


  • 1

#2623
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Кстати, я как-то не обратил внимания на картинку, а люди заметили... Посмотрите - там, рядом с решёткой динамика, есть буковки - GA... То есть GALAXY. Вы когда последний раз видели на "спинке" у Samsung Note 4 надпись Galaxy? Я - ни на Note 4, ни на Note 2 не видел. И ни на одном другом самсунговском Андроиде - тоже. Они не пишут этого на корпусах! Так что на фото - подделка.

Нет, не подделка, у меня все то же самое, только без надписи Galaxy... Скажу больше, там рядом с отверстием для стилуса есть, как бы белая метка, на серебристой грани рамки, похожа на не покрашенный белый пластик, у меня так же, две метки снизу, две сверху. Рамка цельная, стыков нет :fie:

Я не знаю что это за материал, царапать не хочется. Но если это пластик, то это сильно ударит по иммиджу марки. Хрен с ним с пластиком, до этого тоже был пластик и нормально все, но тут получается умышленный обман будет, а это не есть гуд.

 

Добавлено:

Щас поговорил со знакомым с Самсунга, рамка вся металлическая, только область в районе стилуса имеет пластиковую вставку, остальное все металл. Метки на рамке, это вставки для антенн, так как сквозь металлическую рамку сигнал плохо пробивается. Так что выдыхаем :D Достоверность 100%, так как кто-то уже успел разбить Note4, и его естественно изучили


Сообщение отредактировал Мясник: 05.11.2014, 17:34:30

  • 0

#2624
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

согласен, по аналогии с электронными книгами - не плохо и в плане дизайнерской составляющей. а на сколько ч/б позволяет сэкономить батарею? есть какие-то реальные исследования? а то быть может овчинка выделки не стоит совсем. 

 

Я бы попробовал в ч/б день походить, но боюсь не выдержу, иногда хочется цвет вернуть

 

интересно, там есть такая фишка в настройках, чтобы тел сам, по в ремени включал функции ч/б экрана, громкость звонков (типа ночной /дневной режим), включение/выключение мобильного интернета и так далее. Я так и не нашел такого приложения )


  • 0

#2625
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Нашел в Ноут4 такую фишку. На экран блокировки можно вывести возможность сделать телефонный звонок. На выбор дается 4 контакта, Вру, 4 контакта висят в виде иконок как основные для быстрого вызова, в телефоне на панели набора номера есть кнопка, нажав на которую можно выбрать кому позвонить из общего числа контактов из группы "Экстренные вызовы". Что бы переместить в контакт в эту группу, их нужно предварительно поместить в группу в разблокированном состоянии телефона при редактировании контакта (один контакт может состоять в нескольких группах, например "Семья" и "Экстренные вызовы"). Теперь, когда нужно сделать срочный звонок, его можно осуществить прямо с экрана блокировки. С экрана блокировки будут видны все контакты этой группы и скрыты все остальные. Если вдруг с владельцем телефона что-нибудь случится (тьфу-тьфу-тьфу), кто-нибудь может воспользоваться этой фишкой и оповестить ваших друзей/знакомых/родных. Или например менее грустная возможность - вы "посеяли" свою трубку, нашедший может позвонить сам по одному из номеров и сообщить о том, что телефон найден (хотя в таком случае можно позвонить на саму трубку, функция не на столько незаменима при таком сценарии).

Так же можно осуществлять звонки на любые другие номера путем набора

 

PS: вообще я понял, что наверное мне имеет смысл делать выкладки со скриншотами демонстрируя отдельные фишки, как работают и т.д., наверное этим и буду заниматься в свободное время

Спасибо за инфу. сейчас нашел у себя в galaxy note3 и сделал, теперь можно зайти в экстренный звонок в заблокированном состоянии и выбрать контакт, думаю что и на других гэлакси эта фишка работает.


  • 0

#2626
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
5 главных проблем Samsung GALAXY Note 4

http://hi-tech.mail....te4-issues.html


  • 0

#2627
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

5 главных проблем Samsung GALAXY Note 4

http://hi-tech.mail....te4-issues.html

 

кто-нибудь из владельцев (нашей ветки) столкнулся с перечисленными проблемами?


Сообщение отредактировал Rataries: 05.11.2014, 20:32:34

  • 0

#2628
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кстати, ...

Нет, не подделка, у меня все то же самое, только без надписи Galaxy...
 
Добавлено:
Щас поговорил со знакомым с Самсунга, рамка вся металлическая, только область в районе стилуса имеет пластиковую вставку, остальное все металл. Метки на рамке, это вставки для антенн, так как сквозь металлическую рамку сигнал плохо пробивается. Так что выдыхаем :D Достоверность 100%, так как кто-то уже успел разбить Note4, и его естественно изучили
Нет, я знаю, что там пластиковая вставка. Но в материале на фото - подделка.
  • 0

#2629
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
По поводу 5-ти проблем я не столкнулась... у меня все хорошо. По поводу рамки, тоже считаю, что это бред. Сотка лежала на подоконнике и когда я взяла его в руки, рамка была холодная, а сам телефон был не холодный температуры, т.е. рамка реально металлическая. Для тех кто не верит, провела опыт))))): положила с4 и ноут4 на подоконник (там дует и прохладно) и разница была существенной, рамка у с4 была той же температуры, что и сотка.... может глупый опыт, но для меня убедительно))))

Сообщение отредактировал inessochka273: 05.11.2014, 23:04:37

  • 0

#2630
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

5 главных проблем Samsung GALAXY Note 4
http://hi-tech.mail....te4-issues.html

я с такими проблемами не сталкивался, отношусь к таким вещам критично, так что заметил бы. В любом случае буду иметь в виду, понаблюдаю
  • 0

#2631
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

кусочек пластиковой рамки используется только возле окошка стилуса, дабы не царапать сам стилус.) это уже обсуждалось не раз)

но само шасси сделано из пластика, из металла только рамка.

это удешевляет производство, да и меньше приходится приподнимать основу над шасси, что благоприятно сказывается на толщине устройства)

 

P.S.: очень понравилась конструкция у блэкбери пасспорт. трехслойный такой металлический бутерброд. очень крепок и надежен)


  • 0

#2632
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Прикол с S-Health. Нет, проблем нету, работает все исправно. Но наличие шагомера в сотке побуждает больше ходить пешком. Так вот вчера я вышел с работы и решил прогуляться пешочком, как раз из-за этого шагомера. Пошлялся, пофотал ночной город и батарейка к конце дня у меня "кончилась". Когда осталось меньше 5% камера отказалась работать и я перевел телефон в экстремальное энергосбережения. Добрался до дома, поставил телефон на быструю зарядку, вернул обычный режим и увидел, что оказывается я нашагал 9500 с лишним шагов. Так вот тут начался прикол. Мало того, что шагомер заставляет ходить больше, так я ради выполнения нормы чуть было не решил нашагать не достающие 400 с лишним шагов по квартире :lol: Не то что бы я серьезно решил, но мысль промелькнула, от чего даже стало смешно :D


  • 2

#2633
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Спасибо за инфу. сейчас нашел у себя в galaxy note3 и сделал, теперь можно зайти в экстренный звонок в заблокированном состоянии и выбрать контакт, думаю что и на других гэлакси эта фишка работает.
Можете объяснить куда надо заходить? Что-то не нашел. 
  • 0

#2634
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Спасибо за инфу. сейчас нашел у себя в galaxy note3 и сделал, теперь можно зайти в экстренный звонок в заблокированном состоянии и выбрать контакт, думаю что и на других гэлакси эта фишка работает.
Можете объяснить куда надо заходить? Что-то не нашел. 

 

открываем редактирование контакта- потом добавляем контакт в группу экстренные контакты- далее блокируем экран и нажимаем внизу экстренные вызовы- там вверху 4 плюсика, нажимаем и выбираем максимум 4 контакта из экстренных.


  • 0

#2635
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой, появилась всего дня три назад: на иконке "Сообщения" висит уведомление об одном непрочитанном сообщении. При том, что непрочитанных у меня нет. И висит это уведомление до перезагрузки. Потом, когда приходит очередное SMS, я его открываю, просматриваю, закрываю - и на экране опять это уведомление! После перезагрузки пропадает.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Может, кто знает, что делать?


  • 0

#2636
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кто-нибудь с таким сталкивался? Может, кто знает, что делать?
что говорит форпда? наверняка если это системный глюк- кто нить уже о нем писал 
  • 0

#2637
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Кто-нибудь с таким сталкивался? Может, кто знает, что делать?
что говорит форпда? наверняка если это системный глюк- кто нить уже о нем писал 

 

Не смотрел там пока, попробую.


  • 0

#2638
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Закопался я что-то в этом 4PDA... Столько тем, а подходящую найти - проблема. Ладно, посмотрим, что дальше будет.

 

P.S. Может, он обиделся, что я к Note 4 интерес проявил? :rolleyes: :laugh:


  • 0

#2639
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Закопался я что-то в этом 4PDA... Столько тем, а подходящую найти - проблема. Ладно, посмотрим, что дальше будет.
да ну прям )) ищете основную профильную нашу

вот она

и далее в шапке по теме ищете что Вам надо\

все не сложно  :smoke:

P.S. Может, он обиделся, что я к Note 4 интерес проявил?
ну зачем же при нем было все вслух проговаривать?   :D  
  • 0

#2640
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, я же не совсем уж... Зашёл, порылся в шапке, в смежных - так, чтобы кто-то сталкивался, не заметил пока.

 

М-да... Вот так, оказывается - надо было молча восхищаться... :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.