Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#2701
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Начинааается утро на деревне... 2К им теперь мало. А какую батарейку Samsung планирует под эдакий экран? Энергопотребление настолько мощной матрицы должно быть ого-го. Да и требовательность к процессору, графике и ОЗУ - тоже. А это опять-таки ведёт к высокому энергопотреблению. И ведь смысла в этом никакого...
  • 1

#2702
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ну почему никакого смысла, а писькомерство? Но самое хорошо это то, что писькомерство движет технологиями и с каждым днем они становятся все более доступными и дешевыми. По мне так 2K это переросток Full HD и недоросток 4K, а я не приветствую такие промежуточные решения и лучше уж 4K (16:9). 2K это своего рода прапорщик в армии, ну знаете кем он является по отношению к солдату и к офицеру одновременно. Ведь многие нынешний флагман Samsung Galaxy Note 4 купили именно из-за писькомерства, а по мне он так ничем не лучше Note 3. Так, что обладателям Note 4 через 52 дня можно будет смело сказать, что их нофелет это прошлогодний недо4K.


  • 0

#2703
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А почему через 52 дня? И потом, дело именно в целесообразности. Как я уже говорил, простому человеку непросто разглядеть разницу между HD 720 и Full HD, а уж точно сказать, где Full HD, а где 2К - и подавно. До тех пор, пока ему не дадут микроскоп.
Думаете, вы сможете на такой диагонали разглядеть разницу между 2К и 4К? Да ни в жисть!
А для производительности системы и для её энергоэффективности каждое повышение разрешения дисплея отнюдь не безразлично. Именно поэтому Note 4 не работает в 2-3 раза быстрее и в 3 раза дольше, чем Note 3. И поэтому Note 5 не уйдёт далеко от Note 4 по этим параметрам (в лучшем случае), если они всё же применят 4К-дисплей.
  • 2

#2704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Используя Ноут 4 пожалуй хотел бы увидеть в Ноут 5:

1. Более мощную батарею (да, чтобы два дня спокойно), хотя может Андроид 5.0 всё исправит.

2. Более качественный фотоаппарат (да в Ноут 4 снимает супер, но расти есть куда) и селфи камеру

3. Более качественные материалы корпуса (металл, стекло, кожа), хотя Ноут 4 держать в руках приятнее Айфона 6!!!

4. Кнопочку отдельную на фото!

5. Неплохо бы более качественные наушники в комплекте

6. Подписку на большое количество контента (например офисные приложения, музыка, кино)


  • 0

#2705
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Через 52 дня новый 2015 год наступает, а значит ноут 4 автоматически становится прошлогодним (это не я придумал, в мире маркетинга все быстро стареет). Я и не хочу видеть разницу между 2K и 4K, мне достаточно это осознавать, а самое главное прихвастнуть перед владельцами ноут 4. Положа руку на сердце, я в первую очередь куплю ноут 5 и буду хвастать родственникам и друзьям, что я обошел их с своими ноут 4, а потом уже буду пользовать аппарат по назначению. Я не отрицаю, что люблю мериться письками, но что поделать этим миром движет писькомерство и тот круче у кого она больше. Обычно когда люди говорят, что они покупают Hi-Tech технику именно исходя из целесообразности, то я им не верю, зачем врать, скажи прямо, что теперь моя писька больше твоей, поэтому, когда человек мне говорит это прямо я на него не обижаюсь и принимаю вызов, ведь завтра моя писька будет еще больше, круче и сильней!


Сообщение отредактировал vas931: 09.11.2014, 19:27:55

  • -3

#2706
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Попробовал порисовать… мммм… понравилось!

Прикреплённые изображения:

  • Sketch90232121.jpg

  • 2

#2707
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Прикольная реклама Note4

  • 1

#2708
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Нашел все таки чехол и ручку Montblanс. Не в КЗ правда, у нас в Montblanс даже не в курсе что такие есть)))

 

2014-11-11 12.21.51.jpg

2014-11-11 12.22.23.jpg

2014-11-11 12.22.01.jpg

2014-11-11 12.27.48.jpg

2014-11-11 12.27.25.jpg

 


  • 1

#2709
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Нашел все таки чехол и ручку Montblanс. Не в КЗ правда, у нас в Montblanс даже не в курсе что такие есть)))

 

attachicon.gif2014-11-11 12.21.51.jpg

attachicon.gif2014-11-11 12.22.23.jpg

attachicon.gif2014-11-11 12.22.01.jpg

attachicon.gif2014-11-11 12.27.48.jpg

attachicon.gif2014-11-11 12.27.25.jpg

цена вопроса, как я полагаю, космическая?!))


  • 0

#2710
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Попробовал порисовать… мммм… понравилось!

 

СУПЕР!!! 


  • 0

#2711
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

 

цена вопроса, как я полагаю, космическая?!))

 

 

 

 

Да почти 70% самого телефона))))


  • 0

#2712
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

цены вниз, КСТ :) надо ещё ждать, камраден))


Сообщение отредактировал Makarov: 13.11.2014, 16:05:43

  • 0

#2713
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
При разговоре через наушники, в правом наушнике звук на порядок тише, чем в левом. Проверял и со штатной гарнитурой и не штатной. Никто не сталкивался?
  • 0

#2714
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Проблема вылечилась простой перезагрузкой. Не знаю с чем связано. Наверно программный сбой. Т.к. при прослушивании музыки, все работает нормально.
  • 0

#2715
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Проблема вылечилась простой перезагрузкой. Не знаю с чем связано. Наверно программный сбой. Т.к. при прослушивании музыки, все работает нормально.


Возможно проблема была связана с функцией adapt sound (во время разговора появляется круглешок с графическим eq или можно настроить в муз проигрывателе), которую надо настроить вручную. Перезагрузка смарта ход хороший, но блин...
  • 0

#2716
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

 

Проблема вылечилась простой перезагрузкой. Не знаю с чем связано. Наверно программный сбой. Т.к. при прослушивании музыки, все работает нормально.


Возможно проблема была связана с функцией adapt sound (во время разговора появляется круглешок с графическим eq или можно настроить в муз проигрывателе), которую надо настроить вручную. Перезагрузка смарта ход хороший, но блин...

 

проблема проявилась сегодня опять при прослушивании музыки и приеме входящего звонка. левый наушник звучал громче.

Adapt Sound выключен. сейчас попытался воспроизвести проблему, не получилось. звучат одинаково.


  • 0

#2717
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Юзаю Ноут4 с "Gear S", полет нормальный, часы отпадные. Не приходится часто доставать ноут, все уведомления с необходимых мне програм с Ноут4 направил на часы. В общем видеообзоры это одно, в реальности совсем другое, несказанно рад часам, они с Ноут4 прекрасно друг друга дополняют.


  • 0

#2718
Decoba

Decoba
  • Гость
  • 36 сообщений
и на сколько хватает часов? как часто на зарядку ставишь ?
  • 0

#2719
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

и на сколько хватает часов? как часто на зарядку ставишь ?

зависит от режима использования. Есть 2 основных режима.
первый - при подключении к Ноут4 у меня выключаются мобильные данные, только блютус. Интернет и все прочее часы берут с телефона, своя симка не активна. Как только блютус разорвался, включается своя сим карта. В таком режиме на 2 дня хватает. Еще есть настройка, при которой в случае разрыва соединения все вызовы с Ноут4 отправляются на часы. Допустим вы в спортзале, оставили сотку в шкафчике, если на нее будут звонить, все входящие автоматически будут переадресовываться на часы. Как только связь восстановилась, симка на часах деактивируется.
Второй режим - симка на часах всегда активна, могут звонить и на часы, и на сотку. В таком режиме часов с трудом хватает до вечера, смотря как использовать. Мне не хватает даже до вечера.
  • 0

#2720
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Буквально вчера, купил Ноут4 в технодоме в "Меге" на Розыбакиева.

Проверил все, кроме звука. Вернулся на работу и только там заметил, что динамик (внешний) хрипит на полной громкости.

Пришлось сдать обратно, обменять не получилось -  в наличии был один белый аппарат. Деньги вернули. Правда перед этим пришлось сделать дефектный акт в сервис-центре "манго". Благо "манго" в двух кварталах от работы....

Вот еще такая канитель. Дефектный акт стоит 1500 тг. Договор у "манго" на бесплатные дефектные акты есть только с "сулпаком".

Воевать с "Технодомом" и тратить время и нервы из-за акта не хотелось, а с ним взяли обратно без разговоров.

 

Вот такие бывают флагманы - самые дорогие телефоны от "самсунг". Проверяйте перед покупкой тщательно! 


Сообщение отредактировал Rataries: 15.11.2014, 21:14:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.