Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#2601
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Тень татешки осталась :lol: Таким образом вывод - фотоаппарат просто заменил эту область той же областью с другого кадра, и тень соответственно осталась :D


  • 0

#2602
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

omg. Это ли не чудо. ))))

 

Круто, даже так можно. Я не знал.

В камерах S5 и Note4 (на счет Note3 врать не буду, подробно не тестил) можно многое, для этого помимо хороших по качеству снимков имеется множество режимов, чего нет в Айфоне (там только SlowMotion, в Самсунге он тоже есть, правда есть разница в скорости). Для любителей селфи в Note4 офигенная фронтальная камера. Как бы камеру Айфона не хвалили, по качеству на Note4 как минимум не хуже, местами на много лучше + множество настроек и возможностей. Например вот перечень всего того, что можно сделать со снимком сразу после съемки:

01.jpg

 

02.jpg

 

03.jpg

Всего 25 эффектов + какой то менеджер эффектов, не залезал в него

 

04.jpg

 

05.jpg

 

Так что набор функциональных возможностей камеры просто поражает воображение, руки для творчества развязаны, прям развязнее некуда :lol:


  • 0

#2603
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Нашел в Ноут4 такую фишку. На экран блокировки можно вывести возможность сделать телефонный звонок. На выбор дается 4 контакта, Вру, 4 контакта висят в виде иконок как основные для быстрого вызова, в телефоне на панели набора номера есть кнопка, нажав на которую можно выбрать кому позвонить из общего числа контактов из группы "Экстренные вызовы". Что бы переместить в контакт в эту группу, их нужно предварительно поместить в группу в разблокированном состоянии телефона при редактировании контакта (один контакт может состоять в нескольких группах, например "Семья" и "Экстренные вызовы"). Теперь, когда нужно сделать срочный звонок, его можно осуществить прямо с экрана блокировки. С экрана блокировки будут видны все контакты этой группы и скрыты все остальные. Если вдруг с владельцем телефона что-нибудь случится (тьфу-тьфу-тьфу), кто-нибудь может воспользоваться этой фишкой и оповестить ваших друзей/знакомых/родных. Или например менее грустная возможность - вы "посеяли" свою трубку, нашедший может позвонить сам по одному из номеров и сообщить о том, что телефон найден (хотя в таком случае можно позвонить на саму трубку, функция не на столько незаменима при таком сценарии).

Так же можно осуществлять звонки на любые другие номера путем набора

 

PS: вообще я понял, что наверное мне имеет смысл делать выкладки со скриншотами демонстрируя отдельные фишки, как работают и т.д., наверное этим и буду заниматься в свободное время


Сообщение отредактировал Мясник: 04.11.2014, 14:56:07

  • 0

#2604
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

  • 0

#2605
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, мне больше понравилось ночное видео на Note4, так как смысла в темном видео для себя я не вижу. С художественной точки зрения я возможно соглашусь, но с практической не вижу смысла, ибо того, то записывал, я могу потом не разглядеть.
  • 0

#2606
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

В БВ не 135, а 139.900 тг.

с утра на белый была цена 135. и чуть позже появился черный по 146. но сейчас цены скорректировали и стоят они оба по 139. 

сделал заказ. очередная попытка.

 

 

успели заказать? Цена уже 161.000тг. Что-то БВ ерундой страдает, цена скачет то вниз, то вверх)).



#2607
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Вчера поздно вечером когда шел домой с работы (мог и доехать, но шагомер сказал что я должен 10 000 шагов в день ходить :D ) делал ночные снимки, они выложены в инстаграм. Все подпортила дымка в Астане (то ли от тумана остаточный эффект, то ли дым из частного сектора, хз), картинки не такие как ожидалось. Например если в кадре фонарные столбы, от них идут явно различимые лучи сквозь эту дымку. Тем не менее, снимки мне очень понравились. Да, Ноут превращает ночь в день и кадры гораздо светлее чем на самом деле, но меня это вообще не напрягает, даже наоборот нравится, ведь я не преследую цели запечатлеть время суток, я хочу что бы объекты на фотографии были отчетливо видны. Так вот, пришел я домой, посмотрел видеообзор, который выложил выше, и только потом узнал о функции "экспозиция по тапу". Надо еще попробовать поснимать.


  • 0

#2608
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ребята, не могу понять что за приложения у меня: Диспетчер Защищенных приложений, Клиент SharePoint и File Manager? Они запаролены но для чего они нужны не могу понять (пароль я устанавливал), вот фото 

Прикреплённые изображения:

  • NormalAppImage(11).png

  • 0

#2609
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, File Manager - скорее всего, обычный, извиняюсь за каламбур, файл-менеджер. То есть для просмотра файлов на устройстве и карточке, а также для операций с ними. Зачем им дополнительное приложение для этого, непонятно - встроенная папка Мои файлы осталась на месте? Если да, то они дурью маются. Share Point, скорее всего, для корпоративных пользователей (так же, как и KNOX), доками обмениваться. А Диспетчер защищённых приложений... Фиг его знает - может, это что-то для родительского режима, или просто туда скидываются приложения, которые не хочешь никому показывать.


  • 0

#2610
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

 

 

В БВ не 135, а 139.900 тг.

с утра на белый была цена 135. и чуть позже появился черный по 146. но сейчас цены скорректировали и стоят они оба по 139. 

сделал заказ. очередная попытка.

 

 

успели заказать? Цена уже 161.000тг. Что-то БВ ерундой страдает, цена скачет то вниз, то вверх)).

 

к сожалению нет. не успел. уже уже 161, это да...

 

но вроде есть хорошая новость, не в целях рекламы, в пятницу акция вроде супержума. обещают скидки. думаю цену специально задрали в преддверии акции, а в пятницу снова спустят. быть может.


  • 0

#2611
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Всё-таки мне этот Edge как-то не особо... Да, это можно назвать технологическим прорывом (впрочем, трубки с изогнутыми дисплеями уже есть - и у Самсунга, и у его корейского соседа на две буквы). Но, как мне кажется, это технология ради технологии. И реальной пользы не принесёт. Сомневаюсь, чтобы это было реально удобно - елозить пальцем по узенькой полоске. Впрочем, кто знает... Но держать такую трубку точно не так удобно, как нормальную.

Edge стоит взять только тем, кому нужна эксклюзивность, или скажем так статусность девайса. У меня родной братишка работает руководителем, работа у него творческая (он профессиональный художник), ему я хотел Ноут4 подарить, а когда узнал что выйдет Edge, решил взять его, на новый год. Функциональность бокового дисплея сомнительна, из всего что я увидел мне понравились только ночные часы, но они не стоят того, что бы платить за них 40 000 тенге. Но аппарат не массовый и дорогой, поэтому по статусу он будет позиционироваться выше, чем Ноут4, я так думаю, по крайней мере он точно будет производить "Вау" эффект.

 

пощупать бы. А там и видно будет, стоит не стоит.



#2612
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
но они не стоят того, что бы платить за них 40 000 тенге

Скоро цены сравняются и упадут с громким стуком. Гляньте на расхваленную Галакси Альфу, на старте продаж была 180 000, а сейчас уже за 98 000 никто не берет)) 


Сообщение отредактировал Makarov: 05.11.2014, 13:49:28

  • 0

#2613
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Скоро цены сравняются и упадут с громким стуком. Гляньте на расхваленную Галакси Альфу, на старте продаж была 180 000, а сейчас уже за 98 000 никто не берет)) 

 

 

эт не я вообще-то про 40.000 писал). А насчет сравняются...есть такая штука, как себестоимость продукции, и у Edge она в любом случае выше, чем у обычного Ноута. Поэтому такого кардинального падения ждать явно не стоит, пока Edge 2 не выйдет.



#2614
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, Альфа - это вообще интересный продукт... В нём нет ничего крутого, кроме тонкого корпуса и металлической рамки. В остальном это - средний по технике смартфон. И цена на него, конечно, была задрана сверх всякой меры. Реальная цена для него - тысяч 70-80.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 05.11.2014, 14:36:18

  • 0

#2615
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ПОКУПАТЕЛИ ОБВИНЯЮТ SAMSUNG В ОБМАНЕ

https://hi-tech.mail...etal-frame.html

Кстати, я как-то не обратил внимания на картинку, а люди заметили... Посмотрите - там, рядом с решёткой динамика, есть буковки - GA... То есть GALAXY. Вы когда последний раз видели на "спинке" у Samsung Note 4 надпись Galaxy? Я - ни на Note 4, ни на Note 2 не видел. И ни на одном другом самсунговском Андроиде - тоже. Они не пишут этого на корпусах! Так что на фото - подделка.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 05.11.2014, 14:37:20

  • 0

#2616
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 

но они не стоят того, что бы платить за них 40 000 тенге

Скоро цены сравняются и упадут с громким стуком. Гляньте на расхваленную Галакси Альфу, на старте продаж была 180 000, а сейчас уже за 98 000 никто не берет)) 

 

Дело в том, что старт продаж начался с ограниченной пронумерованной Gold версии, они продавались по 180 000. А так цена обычного телефона гораздо ниже, они появились в продаже уже позже.


  • 0

#2617
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Но цена на "обычные" Альфы всё равно не особо низка.


  • 0

#2618
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Реальная цена для него - тысяч 70-80.

видел давеча запакованные Ноут 3 по 81 000 тг.продают. Пишут - новые, КСТ :)

Дело в том, что старт продаж начался с ограниченной пронумерованной Gold версии, они продавались по 180 000. А так цена обычного телефона гораздо ниже, они появились в продаже уже позже.

ок. но все равно, блин цены быстро рушатся у Самсунга, очень быстро.  


  • 0

#2619
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вот что бы я точно использовал в новом Ноуте - это чёрно-белый режим. Насчёт суперэкономии не знаю, настолько круто я редко трубку сажаю (да почти не сажаю). А вот гамма в оттенках серого мне бы пригодилась - цветность действительно не всегда нужна. А заряд сбережёт...


  • 0

#2620
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вот что бы я точно использовал в новом Ноуте - это чёрно-белый режим.

согласен, по аналогии с электронными книгами - не плохо и в плане дизайнерской составляющей. а на сколько ч/б позволяет сэкономить батарею? есть какие-то реальные исследования? а то быть может овчинка выделки не стоит совсем. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.