Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#2581
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Народ подскажите плиз

 

встал выбор между ноут и айфон плюс

в пользу ноута только камера 16 мпс против 8

сам в этом не шарю.

 

но устройство нужно тупо из за камеры)

 

что лучше?

 

и в темке продам читал что ноут не поддерживает алтел 4 джи.

что это значит?

ноут это как мини планшет? туда симку вставляешь?



#2582
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Note 4 - это смартфон. Естественно, SIM-ка туда ставится. Если он действительно Алтел 4G не поддерживает, это означает всего лишь то, что LTE на нём не подключишь. Лучше, естественно, Note 4. Почему - достаточно почитать обзоры, эту тему...
  • 0

#2583
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

встал выбор между ноут и айфон плюс в пользу ноута только камера 16 мпс против 8

Айфон тоже фоткает на уровне, не уступает еноту. 


  • 0

#2584
Decoba

Decoba
  • Гость
  • 36 сообщений
На сайте алтел можно проверить свое устройство на поддержку 4джи по имей коду.
  • 0

#2585
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Айфон тоже фоткает на уровне, не уступает еноту.

тоже думал в пользу эпл) спасибо за подсказку)


Сообщение отредактировал Olzhik: 03.11.2014, 21:55:54


#2586
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

тоже думал в пользу эпл) спасибо за подсказку)

Живу на 13 этаже, фоткал с балкона ночной город, видуха у меня шикарная с балкона, так вот, вот ка получилась классная. Iphone 6


  • 0

#2587
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Samsung Mobile Kazakhstan в Фейсбуке сообщают, что Казахстан одна из 10 стран, где будет продаваться Galaxy Note Edge.


  • 0

#2588
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
image.jpg
  • 0

#2589
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Народ подскажите плиз

 

встал выбор между ноут и айфон плюс

в пользу ноута только камера 16 мпс против 8

сам в этом не шарю.

 

но устройство нужно тупо из за камеры)

Камеры схожи по качеству фотографий. У айфона не хуже цветопередача и экспозиция, в отдельных ситуациях картинка даже более естественная. Если смотреть фото на экране смартфона то разницу заметить сложно. А вот если картинку увеличивать, то Ноут4 выигрывает в детализации. Более того, у Note4 лучшая макросъемка. Что касается функций камеры, то Ноут4 порадует большим количеством возможностей, каких только режимов нет, начиная от режима "съемки еды" заканчивая круговой панорамой в 360 гардусов во всех направлениях (фото шар получается, потом сидишь сотку в разные стороны направляешь и рассматриваешь что там отснято, или пальцем прокручиваешь). Есть так же анимированные фотографии, фотографии со звуком, спортивные и прочие режимы, режимы коррекции морд лица от прыщей и много много всякого. Кроме того, режимы записи видео тоже очень расширены. Взять к примеру режим записи видео в режиме 4k. SlowMotion так же присутствует.

А теперь посмотрим на смартфоны в целом. На камере все достоинства айфона заканчиваются, во всем остальном это Айфон 5S, а вот на Note4 камера - это верхушка айсберга.

 

Что касается 4G, то Note4 поддерживает 4G от Алтел, по крайней мере все аппараты, находящиеся в оффициальной продаже (а не от серых диллеров).

 

PS все эти режимы есть и в Note3, и камера там очень достойная, просто речь о разнице между Ноут4 и Айфоном, поэтому упомянуть Note3 забыл


Сообщение отредактировал Мясник: 04.11.2014, 12:23:36

  • 0

#2590
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Живу на 13 этаже, фоткал с балкона ночной город, видуха у меня шикарная с балкона, так вот, вот ка получилась классная. Iphone 6

Честно сказать не самый лучший пример. Видел ночные фотографии в обзорах, айфон6 может больше.

Гляньте фотографии с Note4 у меня в Instagramm, мой ник @Butcherich. Сам инстаграмм конечно сжимает изображения и ухудшает качество, тем не менее суть понятна.

 

Там же есть фото в яркий солнечный день, фотографировал по направлению к солнцу, Note4 справляется и с ним, фотографии супер.


Сообщение отредактировал Мясник: 04.11.2014, 12:21:47

  • 0

#2591
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На сайте алтел можно проверить свое устройство на поддержку 4джи по имей коду.

сайт Алтел - последнее место на этой планете, куда можно обращаться за информацией. Нашли кому верить))
На шильдике терминала есть номер модели устройства - именно модели, - далее открывается сайт производителя и там будут технические характеристики данной конкретной модели.
  • 0

#2592
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Вот характеристики камеры Samsung Galaxy Note 4:

 

Разрешение фотографий:

  • 16MP (5312×2988 | 16:9)
  • 12MP (3984×2988 | 4:3)
  • 9MP (2976×2976 | 1:1)
  • 8MP (3264×2448 | 4:3)
  • 6MP (3264×1836 | 16:9)
  • 2.4MP (2048×1152 | 16:9)

Разрешение видео:

  • UHD (3840×2160 | 16:9 | 30FPS)
  • WQHD (2560×1440 | 16:9 | 30FPS)
  • Full HD (1920×1080 | 16:9 | 30/60FPS)
  • HD (1280×720 | 16:9 | 15/30/120FPS)
  • VGA (640×480 | 4:3 | 30FPS)

Режимы работы камеры Galaxy Note 4:

  • Wide Selfie: делайте широкоугольные фотографии-селфи, чтобы в кадр уместились все ваши друзья.
  • Selfie: делайте селфи-фотографии – камера сама различит улыбку или подмигивание, атк что даже кнопку не нужно нажимать.
  • Selfie Alarm: задняя камера автоматически обнаружит и сфокусируется на вашем лице, если вы захотите сделать селфи-фото.
  • Create A GIF File: создание анимированных изображений при непрерывной съемке.
  • Beauty Face: делайте безупречные портретные фотографии с эффектом воздушной кисти.
  • Shot & More: изучайте различные эффекты, доступные для быстрых фото.
  • Sound & Shot: можете пополнить ваш фотоальбом снимками, которые сохранили несколько секунд фонового звука.
  • Best photo: выберите лучшее фото из серии снимков.
  • Best face: выберите лучшее фото каждого человека из серии фотографий.
  • Drama: снимите серию фотографий движущегося объекта и объедините их.
  • Eraser: удалите ненужные движущиеся объекты на фотографии.
  • Panning shot: делайте фотографии с эффектом движения при съемке движущихся объектов.
  • Dual Camera: вы можете снимать и делать видео сразу на фронтальную и основную камеры одновременно.
  • Animated Photo: создание фотографии, на которой можно выбрать анимацию выбранных частей изображения.

Эффекты камеры:
Grey-scale, Sepia, Negative, Emboss, Outline, Watercolour, Monochrome, Sketch, Washed Out, Posterise, Solarise, Vintage, Cold Vintage, Warm Vintage, Blue, Green Point, Red/Yellow, Nostalgia, Faded Colour, Retro, Sunshine, Old Photo, Cartoon, Oil Pastel, Moody, Engraving, Vignette, Rugged, Tint, Turquoise, Fisheye, Noir Note и Vincent.
 


  • 0

#2593
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Интересно, как этот Eraser работает? (блииин, эти мне IT-шники... всё нужное и полезное поудаляли - приказ у них, видите ли - в т.ч. и переключалку раскладки; задолбался туда-сюда переключать языки :dont:)


  • 0

#2594
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Хочу отметить режим "Best face". Фотал детей, сказал им непрерывно кривляться, а сам запустил серию снимков в этом режиме. В итоге получилась фотография где оба ребенка сидят с нормальными выражениями лица :) Так что при групповом снимке бояться что кто-то моргнул, зевнул, чихнул не стоит.

 

В этом списке только предустановленные режимы, еще можно скачать себе около 4-5 дополнительных режимов, которые пополняются, там же и круговой снимок и т.д.


  • 0

#2595
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Интересно, как этот Eraser работает? (блииин, эти мне IT-шники... всё нужное и полезное поудаляли - приказ у них, видите ли - в т.ч. и переключалку раскладки; задолбался туда-сюда переключать языки :dont:)

Делает снимок и просит держать смартфон на месте некоторое время, обрабатывая фото, а потом на конечном изображении показывает области фотографий, где были движения или кто-то появился (проходил мимо и т.д.), эту зону можно удалить. Там же можно выбрать лучший снимок, лучшее лицо, режим фото движения, удалить те области где кто-то что-то не то сделал и т.д.


  • 0

#2596
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Интересненько... Особенно учитывая, что не так уж редко в кадр умудряется влезть какой-нибудь чудик посторонний человек.


  • 0

#2597
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Интересненько... Особенно учитывая, что не так уж редко в кадр умудряется влезть какой-нибудь чудик посторонний человек.

Ага. Это один объединенный режим, там можно проделывать с конечной фотографией разные фишки. Могу скриншот сбацать


  • 0

#2598
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Интересненько... Особенно учитывая, что не так уж редко в кадр умудряется влезть какой-нибудь чудик посторонний человек.

Ага. Это один объединенный режим, там можно проделывать с конечной фотографией разные фишки. Могу скриншот сбацать

 

Это было бы неплохо.


  • 0

#2599
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Попросил коллегу помочь (попозировать).

В общем сделал я снимок, под ним появляется меню с ярлыками возможностей (на качество картинок не смотрите, делал скриншоты, пересылал на мыло, так как на компе проще мне пост редактировать, пересохранял в jpeg)

Screenshot_04.jpg

Теперь мы видим что на фото можно сделать несколько действий. Лучшее фото - это выбор наиболее лучшего на ваш взгляд кадра, у меня из 8, можно выбрать наиболее симпатичный. Лучший снимок опишу ниже. Теперь о Ластике (тот самый режим "Eraser"), выбираем его.

Screenshot_02.jpg

Видим на снимке область, которую выделил фотоаппарат, татешка обведена рамкой. На углу рамки значек "минус". Жмем кнопку и вот что получается

Screenshot_03.jpg

Если нажать "плюс" то вернем ее на место. Жмем сохранить и снимок получается без нее. Это простой пример, тестовый, но как работает понятно думаю.

Теперь вернемся к режиму "Лучший снимок. В нем фотоаппарат выделяет лица людей, допустим их не 1 человек, а 2-3. У всех будут круги на лице. Жмем на круг и фотоаппарат предложит различные варианты лица

Screenshot_01.jpg

Нам только останется выбрать удачный кадр, где он не моргал и не смазался. Здесь на фото он двигался, но если кадр постановочный и все стоят смирно, то у них будут меняться выражения лица, а в данном примере он менялся вместе с позами :D Ну в целом думаю понятен принцип, надо тестить :hi:

 

PS: при других обстоятельствах активными могут быть другие ярлыки, например панорамный снимок будет активен, а ластик нет, и т.д. Зависит от конкретного снимка


Сообщение отредактировал Мясник: 04.11.2014, 13:37:35

  • 4

#2600
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

omg. Это ли не чудо. ))))

 

Круто, даже так можно. Я не знал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.