Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#2561
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Всё-таки мне этот Edge как-то не особо... Да, это можно назвать технологическим прорывом (впрочем, трубки с изогнутыми дисплеями уже есть - и у Самсунга, и у его корейского соседа на две буквы). Но, как мне кажется, это технология ради технологии. И реальной пользы не принесёт. Сомневаюсь, чтобы это было реально удобно - елозить пальцем по узенькой полоске. Впрочем, кто знает... Но держать такую трубку точно не так удобно, как нормальную.


  • 0

#2562
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

31 числа взял, очень доволен, познаю новые фишки. Камера (после моего старого Асуса) просто Кэнон Марк3 какой-то :D Особенно порадовали снимки против солнца, в режиме HDR вообще пофигу. Много что нравится, но вы и сами все это знаете (функции/фишки), в общем аппарат потрясающий.

Что касается S-Health, приложение действительно дает повод обратить внимание на здоровье, начинаешь задумываться ))) Кстати батарейки на день хватает, если не юзать телефон без передыха. В обычном режиме использования я думаю заряда легко хватит с раннего утра до позднего вечера. Если же экран не выключать и пользоваться активно, то батарейка через пол дня растает, благо режим быстрой зарядки в нашем случае выручит.


  • 0

#2563
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Всё-таки мне этот Edge как-то не особо... Да, это можно назвать технологическим прорывом (впрочем, трубки с изогнутыми дисплеями уже есть - и у Самсунга, и у его корейского соседа на две буквы). Но, как мне кажется, это технология ради технологии. И реальной пользы не принесёт. Сомневаюсь, чтобы это было реально удобно - елозить пальцем по узенькой полоске. Впрочем, кто знает... Но держать такую трубку точно не так удобно, как нормальную.

Edge стоит взять только тем, кому нужна эксклюзивность, или скажем так статусность девайса. У меня родной братишка работает руководителем, работа у него творческая (он профессиональный художник), ему я хотел Ноут4 подарить, а когда узнал что выйдет Edge, решил взять его, на новый год. Функциональность бокового дисплея сомнительна, из всего что я увидел мне понравились только ночные часы, но они не стоят того, что бы платить за них 40 000 тенге. Но аппарат не массовый и дорогой, поэтому по статусу он будет позиционироваться выше, чем Ноут4, я так думаю, по крайней мере он точно будет производить "Вау" эффект.


  • 0

#2564
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Wow-эффект да, обеспечен. Скорее всего...


  • 0

#2565
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

В общем в нормальном режиме использования, без энергосбережения, звонки, новости в интернете, ватсап, батарейка расходуется примерно 10% в час, ну чууть меньше. В 8 утра снял с зарядки (на ночь ставил без режима быстрой зарядки), пока ехал на работу читал новости, прочел сообщения в ватсапе, прошерстил твиттер, показал на работе телефон, пока с нимигрались и т.д., в 10 утра глянул на заряд, было 80%. Потом телефон отложил, отвлекаясь на ватсап и камеру к 11:20 стало 77% батареи, то есть в относительном покое с активной передачей данных заряд расходуется довольно умеренно. В общем, в нормальном режиме использования, батарейки на день хватит точно


  • 0

#2566
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Может это и неправда, но кто-то мне говорил или я читал - точно не помню, что батарею можно разогнать.
Если (типа) батарею первые дни использования не убивать быстро а наоборот, стараться как можно меньше юзать аппарат, чтобы батарея разряжалась как можно дольше, и заряжать ее тоже подольше, то мол она "запоминает" что-то там и потом ее хватает на большее время. Так нужно сделать раза 3.
ХЗ, может это и глупости)) Не сам придумал, за что купил, за то и продаю))) 


Сообщение отредактировал Rataries: 03.11.2014, 11:40:29

  • 0

#2567
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Может это и неправда, но кто-то мне говорил или я читал - точно не помню, что батарею можно разогнать.
Если (типа) батарею первые дни использования не убивать быстро а наоборот, стараться как можно меньше юзать аппарат, чтобы батарея разряжалась как можно дольше, и заряжать ее тоже подольше, то мол она "запоминает" что-то там и потом ее хватает на большее время. Так нужно сделать раза 3.
ХЗ, может это и глупости)) Не сам придумал, за что купил, за то и продаю))) 

Я тоже слышал нечто подобное, типа своего рода память есть. Типа нужно разряжать полностью практически до нуля и снова как следует заряжать, прям как следует, подольше держать на зарядке. Вообще это точно относилось к старым видам аккумуляторов, которые были Никель-кадмиевые, а вот сейчас Литий-ионные вроде как этому не подвержены, но я не спец, утверждать не берусь.


  • 0

#2568
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, Ni-Cd, Ni-MH аккумуляторы вообще следовало всегда полностью заряжать и полностью разряжать. В противном случае они действительно "запоминали" неполную зарядку-разрядку, и теряли ёмкость.

С Li-Ion, Li-Pol аккумуляторами гораздо проще, конечно, в этом плане - их даже не рекомендуется полностью разряжать (говорили даже, что оптимально для батареи держать её заряд между 40 и 80%). Но да, говорилось, что для батарейки будет хорошо, если в начале использования телефона батарейку пару-тройку раз зарядить и разрядить полностью. И я как-то читал, что время от времени, не часто, аккумулятор надо "тренировать" - один разок разрядить его полностью.

 

Действительно не знаю, так ли это, и не приходят ли телефоны в магазины с уже "тренированными" батареями (ведь трубки практически всегда оказываются заряженными - это с завода?)...


  • 0

#2569
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Кстати, все знают, что флешка не работает со сторонними приложениями? Туда нельзя ничего записать. ))))


  • 0

#2570
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Кто знает, как переслать круговой снимок на другой Ноут?

Речь не только о Ноут4, кто-нибудь на Ноут3 пробовал так делать?


Сообщение отредактировал Мясник: 03.11.2014, 14:15:09

  • 0

#2571
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Сколько было у меня Самсов, не разу не ставил антивирус.

думаю, зря. антивирус не обязательно должен работать постоянно - достаточно им проверять не знакомую программу, а потом отключать.

 

Вирусы тоже на месте не стоят, вот что удумали. 


Сообщение отредактировал Makarov: 03.11.2014, 14:47:41

  • 0

#2572
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Кстати, все знают, что флешка не работает со сторонними приложениями? Туда нельзя ничего записать. ))))

в смысле "флешка"? куда записать?


  • 0

#2573
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Кстати, все знают, что флешка не работает со сторонними приложениями? Туда нельзя ничего записать. ))))

в смысле "флешка"? куда записать?

Думаю, maaad имел в виду то, что сторонние приложения на флешку не переносятся. Это неприятное известие, но, в принципе, пережить можно.


  • 0

#2574
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

 

Кстати, все знают, что флешка не работает со сторонними приложениями? Туда нельзя ничего записать. ))))

в смысле "флешка"? куда записать?

Думаю, maaad имел в виду то, что сторонние приложения на флешку не переносятся. Это неприятное известие, но, в принципе, пережить можно.

 

Флешку или CD карту?))) Мне, главное, чтобы навител (крякнутый) установился 


  • 0

#2575
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ещё раз промелькнула информация о том, что Note 2 может получить "Леденец". Неофициальная пока информация...


  • 0

#2576
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

SD, SD.

 

Через Total Comander не создашь каталоги, через Zaycev не скачаешь песни.


  • 0

#2577
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

...через Zaycev не скачаешь песни.

Я вот кстати хотел поставить Zaycev.net на Note4, нет в плей маркете... :fie: Придется качать на какую-то другую сотку или в ноутбук, потом перекидывать. Печально... Но как сказал выше "Цап-Царапыч", пережить можно :D


  • 0

#2578
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

2 Мясник

 

Ага, их удалили из Плэй Маркета. Зайдите на сайт и вверху появится ссылка - скачать приложение. )


  • 0

#2579
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

есть прога которая фиксит проблему с доступом на сд карту стороним приложениям, правда ей нужен рут. Если мне память не изменяет эту подляну подсунули вместе с кит кат апдейтом.

По поводу переброски крупных файлов между андроид смартами есть программа super beam, очень удобная из аналогов если желаете обмениваться фильмами и крупными файлами.

 

Вопрос к владельцам ноут 4, какие чехлы используете и по какой цене брали и где (сам я заказал spigen capsue case но пока придет с америки нужно промежуточный вариант). Например ситуация с чехлами для ноут 3 так и не изменилась за год, продают одни безвкусные дешевые чехлы, вот думаю лучше ли ситуация для ноут 4. Интересуют гелевые чехлы.


  • 0

#2580
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

есть прога которая фиксит проблему с доступом на сд карту стороним приложениям, правда ей нужен рут. Если мне память не изменяет эту подляну подсунули вместе с кит кат апдейтом.

мне кажется, родной памяти 32/(25)Гб больше чем достаточно для приложений ) если конечно не играть игрухи тяжелые.


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.