Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#2541
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Меня единственное что смущает в  S5  так это камера в темное время суток, вот если б допилили софтом камеру, было б хорошо. кстати, как камера Нот4?

Я писал тут про одного обзорщика, Alex_Shvarz, он щас тестирует Ноут4, но обзор пока не выложил. Так вот у него в Инстаграмме появляются фотографии с Ноут4, камеру очень хвалит. Сопоставляет ее с камерой Айфон 6+, говорит что в темное время превращает фото в день, макросъемка очень сильная, в общем я так понимаю камера очень хороша. Его ник в Инстаграмме "Shvarz"


  • 0

#2542
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

говорит что в темное время превращает фото в день,

Да, это действительно так, пробовал в тёмной комнате фотографировать со вспышкой - получилось как-будто при свете.


  • 0

#2543
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сегодня смотрел в Сулпаке. Мне показалось, что экран как будто малость шершавый. Это так? Не скажу, что это неприятно, скорее наоборот. Но занятно...


  • 0

#2544
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

У всех с 4G.

очень плохо. 

C 3G (Кисель) при 120 минутах разговоров в день, проверка почты и переписка вацап - хватает батареи на целый день.


  • 0

#2545
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Неприятность мелкая случилась-объектив передней камеры прикрылся наполовину какой-то пластинкой и назад не открывается)) замечаю такую ерунду еще с галакси с4 и с5. У кого-нибудь были аналогии?
  • 0

#2546
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

слежу за ценами. в белом ветре появилась очередная партия. былые нот4 уже по 135к. алсер тоже скинул за неделю до 161к. интересная тенденция


  • 0

#2547
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В БВ не 135, а 139.900 тг.



#2548
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

В БВ не 135, а 139.900 тг.

с утра на белый была цена 135. и чуть позже появился черный по 146. но сейчас цены скорректировали и стоят они оба по 139. 

сделал заказ. очередная попытка.


  • 0

#2549
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А почему плохо-то?

если пользуешься оператором, который не дает поддержку ЛТЕ, могут глюки пойти со связью, у меня так с Галакси s5 было на ДВУХ аппаратах  :(

софтовые или аппаратые "глюки"? в чем выражается? каким образом работа радиомодуля может зависеть от наличия\отсутствия сигнала на одной из десятка поддерживаемых радиочастот?

Реально ли 4500 мАч? ))) Цена прям совсем радует - $ 8.55
http://ru.aliexpress...2055476646.html

ну если Вы правда считаете, что некий всемирно известный дядя Ляо в отличие от недоучек-производителей АКБ для топовых смартфонов планеты способен впихнуть невпихуемое (4500mAh вместо 3000) в тот же форм-фактор и при этом еще и в 3-5 раз дешевле то покупайте смело)

Сколько было у меня Самсов, не разу не ставил антивирус.

честно говоря тоже. Хотя два раза напарывался на закладки, оба раза тут на форуме писал: софтинки самостоятельно пакетами по 4-5 штук моментом отсылали СМС на платные номера. Оба раза по обнаружении такого мошенничества деньги оператор связи возвращал по жалобам. Теле2 сразу, а Кселл, как водится, лепил глупые отмазки и хотел отмазаться мол к такому воровству не причастен. Но против такого мошенничества на старых версиях софта не было инструментов. ВСейчас есть не только отображение запрашиваемых прав, но и возможность регулирования прав доступа уже установленного софта. В остальном даже не задумывался как вирусы могут мне напакостить. В любом случае перепрошивка у меня занимает максимум 20 минут)

Сообщение отредактировал gosh: 01.11.2014, 21:32:31

  • 0

#2550
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня смотрел в Сулпаке. Мне показалось, что экран как будто малость шершавый. Это так? Не скажу, что это неприятно, скорее наоборот. Но занятно...

Немного другое покрытие. Скажем на Ноут2 словно толстое стекло, а тут - тонкое пластиковое покрытие.

Нет оно не хуже, просто другое. 

 

Кстати, кто юзает в 4G, есть ли такой глюк - когда вы вызываете номер вдруг в динамике на короткое мгновение есть резкий громкий неприятный шум?


Сообщение отредактировал Галант: 01.11.2014, 21:42:26

  • 0

#2551
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

говорит что в темное время превращает фото в день, макросъемка очень сильная, в общем я так понимаю камера очень хороша. Его ник в Инстаграмме "Shvarz"

Подтверждаю, камера очень сильная. Конечно я поторопился написав что снимки не отличаются от зеркалки (снимаю Nikon D3100), цветопередача не такая и замыливает влегкую.

Зато светочувствительность хорошая. Отлично вытаскивает темные сцены. Портреты получаются живыми. Отлично работает режим HDR. В общем камера пожалуй лучшее что я видел в смартфонах без оптического зума (это я про К-зум от Самсунг).


  • 0

#2552
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
софтовые или аппаратые "глюки"? в чем выражается?

Самсунг мне на данный вопрос не ответил, к сожалению. Был Галакси S5, не дуос, с поддержкой ЛТЕ, КСТ как положено. В первый же месяц пользования появились проблемы со входящей связью, а именно 6-10 абонентов в день не могли дозвониться - телефон мой якобы был выключен. При этом антенна показывалась полного уровня. 4 раза менял симку в Билайне - безрезультатно. По гарантии в сервис-центре Самсунге сделали полную перепрошивку телефона - проблема не решилась. Опять же по гарантии поменяли материнскую плату вместе с радиомодулем - результат ноль. Связь пропадала регулярно в абсолютно разных районах города. Написал письмо в головной офис Самсунга в Москве, через 2 недели сообщили о положительном решении по выдаче мне нового телефона в том же магазине. Проблема не решилась! Билайн лишь развел руками, да к ним претензий и нет - до S5 никогда подобных косяков не было с данным провайдером. Потому и предположил, что проблема, возможно, именно в ЛТЕ-версии телефона, других предположений нет.

каким образом работа радиомодуля может зависеть от наличия\отсутствия сигнала на одной из десятка поддерживаемых радиочастот?

Опять же вопрос к Самсунгу. Я лишь знаю, что на предыдущих моделях Галакси в обычных вариантах с 3G без ЛТЕ таких проблем не было точно. 

 

Аналогичные глюки были у участника нашего форума @StartPlast. На 4PDA тоже много проблемных пятерок описывалось. Однако в тех случаях хотя бы сеть пропадала, а в моем, повторюсь, антенна была полной.

 

В итоге взял Ноут 3 в версии 3G без ЛТЕ - полет нормальный. И вот теперь как-то напрягает, что Ноут 4 идет исключительно в версии с ЛТЕ. На Алтел только из-за выбора телефона переходить не желаю ;)


Сообщение отредактировал Makarov: 01.11.2014, 22:22:39

  • 1

#2553
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Вот полный обзор от "Шарца" если кому интересно Samsung Galaxy Note 4.


Сообщение отредактировал Biterek: 02.11.2014, 00:16:51

  • 0

#2554
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

ПОКУПАТЕЛИ ОБВИНЯЮТ SAMSUNG В ОБМАНЕ

https://hi-tech.mail...etal-frame.html


Сообщение отредактировал Sap_1973: 02.11.2014, 01:00:20

  • 0

#2555
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всех приветствую. Заметил такую особенность..в родном калькуляторе проговаривает нажатии клавиш. у всех ли так? как это отключить? Заранее спасибо. П с. Это только в калькуляторе. Все голосовые службы отключены.

Сообщение отредактировал maxbboy: 02.11.2014, 08:58:45

  • 0

#2556
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ПОКУПАТЕЛИ ОБВИНЯЮТ SAMSUNG В ОБМАНЕ
https://hi-tech.mail...etal-frame.html

Ну, не знаю... На ощупь рамка выглядит как металлическая. Тестеры, думаю, могли заметить, что она не из металла...

Кстати, а из чего всё-таки рамка в Альфе? В рекламе пишут "стильный, стильной", и Сулпак, например, с пеной у рта доказывает, что рамка там стальная, приводя в качестве аргумента рекламный слоган. А мне кажется, что рамка должна быть алюминиевой...
  • 0

#2557
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ну, не знаю... На ощупь рамка выглядит как металлическая. Тестеры, думаю, могли заметить, что она не из металла...

 

 

Рамка алюминиевая. Пластик только в пазу под стилус (выделил).

 

66bd97f096a4.jpg

 

 

Кстати, а из чего всё-таки рамка в Альфе? В рекламе пишут "стильный, стильной", и Сулпак, например, с пеной у рта доказывает, что рамка там стальная, приводя в качестве аргумента рекламный слоган. А мне кажется, что рамка должна быть алюминиевой...

 

 

Нет, рамка - не стальная. 

Правильно кажется - алюминиевая. На фото - неодимовый магнит. Не магнитится.

 

8c3f84523044.jpg


  • 0

#2558
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ой, написал "стИльной"... Стальной, конечно же.
По поводу рамки - я был прав, значит. Но, учитывая уровень знаний и самомнение "специалистов-консультантов" в наших магазинах, доказывать что-либо бессмысленно.
  • 0

#2559
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
В Сулпаке - предзаказ на Note Edge. Цена вопроса - 199990 тенге:http://www.sulpak.kz...3756.1413385807

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 02.11.2014, 23:32:29

  • 0

#2560
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Дорогая цена вопроса. Ждем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.