Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#2521
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 Мне, например, понравился CM Security. Вроде ничего так. Заодно предлагает зашифровать ряд пунктов в меню, ну галерею там, заметки, сообщения, контакты... Если нужно - неплохой вариант. Как защищает - не знаю, честное слово. Может, я просто не сталкивался с зарой. А может, она незаметно проходит через защиту... Не знаю.

 

У меня был одно время Касперский, он безбожно убивает батарею. Пользовался пару месяцев, потом удалил. Было это еще при выходе Галакси С2. С тех пор не пользуюсь, ни разу вирусов не ловил. В общем не так страшен черт, как его малюют.

 

Что касается расхода заряда батареи, там в андроиде есть меню, в котором можно посмотреть что и сколько заряда батареи расходует, от этого и исходить. Я всегда выключаю GPS и Вайфай, что бы смартфон не находился в постоянном поиске.


  • 0

#2522
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
А почему плохо-то?

если пользуешься оператором, который не дает поддержку ЛТЕ, могут глюки пойти со связью, у меня так с Галакси s5 было на ДВУХ аппаратах  :(

 

 

Блииин. и че делать??

у Самсунга прожорливы собственные процессы - рубите на корню все синхронизации с Самсунгом, отключайте принудительно программы, которые постоянно висят в фоновом режиме. 

 

Проверьте карту памяти (если есть) на классность и на битые файлы - тоже сильно влияет на аккумулятор. Это нужно сделать, еслли в фоновых процессах постоянно висит медиапроигрыватель.

 

Насчет энергосбережения не соглашусь с Царапычем - какой смысл искусственно тормозить процессы в таком топовом смартфоне? Батарея должна работать на 5+ и без функции энергосбережения.


Сообщение отредактировал Makarov: 30.10.2014, 12:48:49

  • 0

#2523
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я всегда выключаю GPS и Вайфай, что бы смартфон не находился в постоянном поиске.

А, вот ещё один пункт, жрущий батарею!


  • 0

#2524
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

А почему плохо-то?

если пользуешься оператором, который не дает поддержку ЛТЕ, могут глюки пойти со связью, у меня так с Галакси s5 было на ДВУХ аппаратах  :(

Да? Хм... Даже если отключить лишнее?


  • 0

#2525
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Насчет энергосбережения не соглашусь с Царапычем - какой смысл искусственно тормозить процессы в таком топовом смартфоне? Батарея должна работать на 5+ и без функции энергосбережения.

Я предложил посмотреть, что будет, если всё поотрубать. Ну, вдруг?

А уж потом, использовать сбережение или нет - дело хозяйское.


  • 0

#2526
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Что касается расхода заряда батареи, там в андроиде есть меню, в котором можно посмотреть что и сколько заряда батареи расходует, от этого и исходить. Я всегда выключаю GPS и Вайфай, что бы смартфон не находился в постоянном поиске.

Такая же проблема с батареей

 

Я отрубил всё, но экран расходует 44%. Хотя яркость почти на минимум.


  • 0

#2527
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Такая же проблема с батареей

Я отрубил всё, но экран расходует 44%. Хотя яркость почти на минимум.

Значит у аппарата проблем с батареей нет, просто вы его активно юзаете. В таком режиме, когда экран расходует половину заряда, любой смартфон быстро кончится. Мой первый флагманский аппарат (по тем временам, Галакси С2) умирал к обеду, потому что я ему продохнуть не давал (ну и андроид тогда другой был), но со временем все устаканилось, когда наигрался батарея стала жить до вечера. Тут я думаю аналогичная ситуация, нужно понаблюдать. Лично я буду юзать смартфон в черно-белом режиме, цвет буду включать когда нужно смотреть фото/видео. Ну и при рисовании конечно же, без цвета не обойтись.

Кстати о рисовании, мой братишка художник, как по образованию, так и по призванию, хочу дать ему Ноут4 для того что-бы он что-нибудь нарисовал, посмотрим что из этого получится.


  • 0

#2528
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мой ноут 4, без сим-карты, с вай-фаем и постоягными загрузками (потому что все приложения со старого с4 переношу в новый) и параллельно знакомлюсь, шарюсь в нем, и юзаю камеру, уже 3-ий день лежит и на данный момент 32% батареи, пока ни разу не заряжала. Пока ничего не могу сказать толгового, только писк, визг и сильно отличается от моего с4. Короче пока косяков и минусов никаких. Покупкой реально довольна.
  • 0

#2529
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В общем, думаю, в моём режиме пользования он реально может прожить до 4 суток. Если отключить цвет - то и до 5-6. Неплохо.


  • 0

#2530
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Реально ли 4500 мАч? ))) Цена прям совсем радует - $ 8.55

http://ru.aliexpress...2055476646.html


Сообщение отредактировал maaad: 30.10.2014, 14:05:26

  • 0

#2531
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В принципе, ничего невозможного. Правда, там ёмкость как-то интересно указана - 3001-4000. Может, стоит подождать более серьёзных поставщиков усиленных аккумуляторов? Хотя бы того же Craftmann... У них в ассортименте должны быть и на 4000, и более ёмкие.


  • 0

#2532
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Реально ли 4500 мАч? ))) Цена прям совсем радует - $ 8.55

http://ru.aliexpress...2055476646.html

очень сильно сомневаюсь) я бы не стал пихать в Note 4 левые батареи. уж очень сомнительное удовольствие)

 

в белом ветре уже закончились Ноты... в айплазе тоже. А жаль. не успел приобрести.


  • 0

#2533
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Реально ли 4500 мАч? ))) Цена прям совсем радует - $ 8.55

http://ru.aliexpress...2055476646.html

Главное что бы не взорвалась батарейка, тем более с режимом быстрой зарядки


  • 0

#2534
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я на своем S5  ничего не отключал, все включено, все синхронизации, включен WIFI  постоянно, держит стабильно сутки. я считаю так, если в телефоне есть эти фичи то они должны работать. все чешу репу менять ли на Нот4?!! 


  • 0

#2535
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Здравствуйте.
С утра обнаружила что все все данные с устройства стерты. Ни одной фотографии, заметки, мелодии, ничего ((( это из за обновлений?
Перерыла весь телефон. Нажимаю на значок Загрузки, выбираю Старые, он не отображает, лишь пишет что данные не найдены (примерно так)
Столько информации потеряно ((( нельзя никак восстановить или все же сходить к мастерам?

архивацию устройства делали? доки и фотки в облака сливали?
если нет, то ответ на ваш вопрос - нет
ну и загадка конечно почему так произошло
у меня вариантов нет
никуда ничего не сливала, в итоге - ничего не сохранилось (((
сама конечно виновата, впредь буду учитывать
а произошло видимо изза обновления
Спасибо!
  • 0

#2536
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Я на своем S5  ничего не отключал, все включено, все синхронизации, включен WIFI  постоянно, держит стабильно сутки. я считаю так, если в телефоне есть эти фичи то они должны работать. все чешу репу менять ли на Нот4?!! 

я бы не стал менять S5 на ноут по причине того, что S5 еще свежая модель. Я бы еще годик с ним походил а там уже может быть что нибудь другое ... S6 или ноут 5 к примеру )


Сообщение отредактировал Rataries: 30.10.2014, 20:35:59

  • 0

#2537
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Меня единственное что смущает в  S5  так это камера в темное время суток, вот если б допилили софтом камеру, было б хорошо. кстати, как камера Нот4?


  • 0

#2538
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вчера купил Note 4.... супер!
вопрос, нужно ставить антивирусы и какие?
может быть там уже приустановлены?

В сервис центре Самсунга в Астане сказали, что ставить на андроид антивир не нужно, посоле того, как у знакомых скончался Ноут 1.

Я все порываюсь с SGSIII перейти, когда мобила тормозит.

#2539
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Сколько было у меня Самсов, не разу не ставил антивирус.


  • 0

#2540
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Здравствуйте.
С утра обнаружила что все все данные с устройства стерты. Ни одной фотографии, заметки, мелодии, ничего ((( это из за обновлений?
Перерыла весь телефон. Нажимаю на значок Загрузки, выбираю Старые, он не отображает, лишь пишет что данные не найдены (примерно так)
Столько информации потеряно ((( нельзя никак восстановить или все же сходить к мастерам?

архивацию устройства делали? доки и фотки в облака сливали?

если нет, то ответ на ваш вопрос - нет

ну и загадка конечно почему так произошло

у меня вариантов нет

 

 

А я знаю почему такое могло произойти вот пруф:http://www.dni.ru/te.../30/284934.html


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.