Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#881
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну дык ответ Киселя вангануть? Мол наши обманенты - сами себе злобные Буратины, полтора года им твердим отключать ПД накануне списания абонплаты, а они редиски не делают, а потом ещё и жалуются. Нам что, из-за них новый биллинг выкидывать?
  • 0

#882
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну дык ответ Киселя вангануть?
В Билайне примерно та же песня, кстати. Списывается абонентка, а начисление услуг приходило часа на три -четыре позже. Позвонил, спросил - что делать если мне нужна связь в два часа ночи первого числа? Ответили - это не ваши проблемы с момента списания денег.  Как на самом деле - не знаю ))) 
  • 0

#883
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Мол наши обманенты - сами себе злобные Буратины, полтора года им твердим отключать ПД накануне списания абонплаты, а они редиски не делают, а потом ещё и жалуются.

Да ерунда это все,т.е. такие ответы! Это просто красивая отмазка,не более! На АК тоже кричали,что надо отключать ПД,чтобы переключиться с дневного трафа на ночной и обратно! Уже писал ранее,что был найден эффективный болт на эту хитромудрость и уважаемый кисель,когда понял что не прокатывает,сделал автоматом переключения трафа! Безо всяких отключений ПД! Т.е. все делают так как выгодно/нужно/удобно компании! А абонент всегда лохом был,лохом и останется в любой компании! Т.к. подключившись не важно к кому-он автоматом согласился с ПД! Занавес!  :idea:  :smoke:  :D


  • 0

#884
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Т.е. все делают так как выгодно/нужно/удобно компании!
Ну а разве может быть по другому? Разве бывают грабли которые от себя гребут?))  Все что не удобно обманентам - выгодно конторе так или иначе.
  • 2

#885
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В Билайне примерно та же песня, кстати. Списывается абонентка, а начисление услуг приходило часа на три -четыре позже. Позвонил, спросил - что делать если мне нужна связь в два часа ночи первого числа? Ответили - это не ваши проблемы с момента списания денег. Как на самом деле - не знаю )))

Что, Alex711, нет идеала на рынке? А тут ещё и корпорация с огрызком на эмблеме до сих пор не сподобилась многосимочники выпустить...
Так что не получается используя 1 номер наслаждаться и услугами и разумно сэкономить при этом.

Сообщение отредактировал pessimist: 02.03.2018, 11:10:52

  • 0

#886
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В Билайне примерно та же песня, кстати.

Как бывший абонент макаронной фабрики скажу,что а/п в нем списывалась с 00-00 до 00-30(хотя там тоже отводилась часа два для списания а/п) и не было ни одного такого косяка,которые уже стали нормой в дорогом киселе! 30 мин максимум и а/п списалась и начислены новые т.н. бонусы! 


  • 0

#887
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так что не получается используя 1 номер наслаждаться и услугами и разумно сэкономить при этом.

Да тут вопрос даже не в экономии а в том что физические параметры услуг разные. Где то покрытие есть а где то нету, например. Так что односимочники лично в моем понимании не рулят. Хотя, ощущение величия (ну или еще какие ощущения) от обладания огрызком сводит на нет все неудобства использования 1 симкарты.


  • 0

#888
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Огрызок это да, +муллиён к понтовитости :)) и чем дальше тем больше яблочная продукция напоминает мне бренд vertu.. Помните такой был??? :)))

Iphone X чего только стоит со старой версией amoled дисплея..

 

Реально андроид надоел и уж подумывал ради разнообразия iphone взять, как обзоры почитал  :puke:

Ну совсем на покупку не тянет.. Так что самсунги наше все..



#889
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А тут ещё и корпорация с огрызком на эмблеме до сих пор не сподобилась многосимочники выпустить...
Вот честно - мне нафиг не нужен многостаночный аппарат ))))))) даже для заграницы. У меня для заграниц есть мобильный модем, который на всю семью раздает вражеский инет. 

Так что не получается используя 1 номер наслаждаться и услугами и разумно сэкономить при этом.
У меня телефон для бизнеса в первую очередь - слово "экономить" в этом случае неуместно ))  
  • 0

#890
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У меня телефон для бизнеса в первую очередь - слово "экономить" в этом случае неуместно ))

Ну естественно, всегда была и есть и будет категория обманентов, которым пофигу сколько платить за связь. Вообще, совсем. И роуминг за 4к в минуту для них вообще ни о чем.


  • 0

#891
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня телефон для бизнеса в первую очередь - слово "экономить" в этом случае неуместно

 

Ну а в чём проблема то, сидели бы на фиолетовой стороне, смысл был прыгать к полосатым если там те же яйца только в профиль?

У Киселя ИМХО отношение к бизнесменам всё таки серьёзнее...


  • 0

#892
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У Киселя ИМХО отношение к бизнесменам всё таки серьёзнее...

Смотря к каким. И сколько приносят они дохода. Сейчас они за конторы держутся крепко, особенно в свете мнп.


  • 0

#893
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И роуминг за 4к в минуту для них вообще ни о чем.
Нет такого роуминга. Даже на спутниковые номера )))

Ну а в чём проблема то, сидели бы на фиолетовой стороне, смысл был прыгать к полосатым если там те же яйца только в профиль?
Нифига подобного. У меня в абонентке сразу сидят - 50 минут звонков любую страну мира на любой телефон (теперь я не парюсь - а хватит мне денег на балансе для звонка на те же Мальдивы?), у меня 50 минут в роуминге - (список стран в несколько раз превышает предложения сабжа), у меня 500 минут на любой телефон в Казахстане, + 25 гигов инета круглосуточно. И заметьте - это все в одном тарифном плане. Моя задача - оплатить 3900 в месяц и больше ничем не париться. Есть подобное в Кселле? Нету... Вот вам и ответ.
  • 1

#894
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Смотря к каким. И сколько приносят они дохода. Сейчас они за конторы держутся крепко, особенно в свете мнп.
 

Я это больше к тому, то если ты используешь сотовый номер для бизнеса и связи с клиентами менять шило на мыло по МНП и рисковать из-за этого получением вызовов и СМС из любых источников как бы глупо. Ну да, у фиолетовых тарифы может чуть выше чем у полосатых, но объяснить им что для тебя важен только номер, на тарифы тебе плевать куда проще чем полосатым. Полосатые показывают свою филейную часть вообще всем клиентам без исключения. 


  • 0

#895
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нет такого роуминга. Даже на спутниковые номера )))

photo_2018-03-02_11-53-21.jpg

 

Про это быстро как то подзабыли))


  • 0

#896
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Звонок в третью страну всегда был дорогим. А по месту и в/из КЗ 4 штук в минуту я и не помню. По моему ваще никогда не было. Тем более что звонок за границу с вражеской симки то же может быть огого!! А тарифные планы с низкой ценой просто недоступны иностранцам - регистрация, абонентская плата - выйдет еще дороже, чем со своей симки.

ps - таиланд и прочие с их айпи телефонией за 30-40 тенге в пример приводить не надо - связь там отстойная. Хотя юзерам Т2 может и зайти )))))


Сообщение отредактировал Alex711: 02.03.2018, 12:04:17

  • 0

#897
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Так что самсунги наше все..

 HTC, но может начаться холивар, да и оффтоп опять же  :p


  • -1

#898
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

 

Так что самсунги наше все..

 HTC, но может начаться холивар, да и оффтоп опять же  :p

 

 

без разницы, htc хоть и не отслеживаю думаю там тоже есть достойные аппараты.

я о другом, наш телефон явно не iphone.



#899
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем трямс! 
В конце февраля пришла СМСка, мол с 1го Марта при исчерпании объема услуг по тарифному плану, соответствующая услуга будет блокирована.

Так вот, у меня до сих пор списываются деньги со счёта.

 

Пытался найти новость, мол может неправильно понял, но нигде найти не могу. А ссылка что была в СМС - битая. 

 

Есть у кого какие мысли или данные по данному случаю *?


  • 1

#900
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Этот случай - результат соблюдения поправок в правила оказания услуг сотовой связи. Если правильно помню с 26 января ОПСоСы обязаны отключать услугу при исчерпании объёма пакета в тарифе. ИМХО это должно выглядеть как у Алтела с его Бустерами. Если Вы уверены, что это Ваш случай и Вы не давали согласия на списания сверх лимита - смело наезжайте на любимого ОПСоСа и требуйте возврата незаконно списанных средств. Отмазки типа "вернём только с Х Марта" - игнорируйте, ибо смотрите выше дату вступления изменений в силу.

P.S. - обязаны отключать до следующего списания отдельную услугу, которая исчерпана, не весь пакет!

Сообщение отредактировал pessimist: 03.03.2018, 11:00:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.