Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#801
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ну так чего переживать) подумаешь не будет у вас тырнетов мобильных.

тоже думаю, для фанатов киселя поминутные 11 тенге не такая уж большая сумма...


  • -2

#802
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тут все зависит от аппетитов новых владельцев будущего "черно-розово-фиолетового" холдинга. Если они сочтут, что лучше и выгоднее 10 миллионов раз по 800 абонентки содрать, чем 100 тысяч раз но минимум  от 1500, то они выиграют естественно. 


  • 0

#803
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вы же сами понимаете, капитализм он такой. В любой момент может вывернуть "финт". Особенно в странах 3 мира. С самого начала было ясно, что вырастет доллар - вырастут цены на все. Вечно не могло продолжаться ничто, ни доллар по 125, ни демпинг теле2. Даже телеком не стал вечно держать абонентку за инет равную 3600,  уже под благовидным предлогом повысили до 4к минимум. Спасибо как говорится, что предлог этот антивирь в кол-ве 2 лицензий, а не просто повышение без пояснения причин. Да и то плюс - старые клиенты остаются на старых тарифах, повышение затрагивает лишь всех новых. С мобильными операторами то же самое в точности. Кто то убил без пояснения старые тарифы, кто то держит старых обманентов а новым дает уже дороже.

 

не верно, во-первых тут никакого капитализма, тут всё местечково - клептократия, плутократия.. деньги тобишь капитал тут не рулит, а рулит тут власть, и желание этой власти наживать добра для всей своей расплодившейся родни. И дело вовсе не в том что продолжаться или нет, дело просто в интересах верхушки, а верхушка хочет чтобы бабло текло к ней, и пофиг что там корявая квазигосударственная структура - косяктелеком, в которой ничего нормально и прямо не делается, всегда нужно смотреть на причины и следствия, а мы - пролетарии просто должны будем заплатить за этот пир тщеславия из своего кармашка, ибо такая страна, и наше отсутствующее чувство достоинства и справедливости.

 

во-вторых за 3830 как недоинтернет от IDNet покупался так и сейчас покупается, вся возня с антивирусами и прочими онлайн тв делалась только ради маржи менеджеров которые впаривали услугу пролетариям, идете в офис телекома и отрубаете нафиг всю не нужную шелуху, это к слову о том что квазигосударственные структуры не умели, не хотели и не будут зарабатывать бабло, так как на местах везде сидят свои, которые занимаются лишь тем что обувают свою собственную контору, никому в телекоме до успехов телекома большого дела нет, так как контора не их, и её успех или не успех ничем на них не влияет, есть только местечковый локальный интерес распила пока ключевые люди рубят бабло.

 

я к слову из принципа телекомовскими услугами пользуюсь по минимуму, не люблю я монополии - олигополии, наверно после того как объединение произойдет уйду из алтела в билайн.. к слову наземный интернет уже поменял, потому как даже монополист не может дать нормальную услугу по скорости вечером, а зачем платить больше если я за меньшие деньги получаю те же 10 мегабит в интернет дома от билайн.


  • 1

#804
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Тут все зависит от аппетитов новых владельцев будущего "черно-розово-фиолетового" холдинга. Если они сочтут, что лучше и выгоднее 10 миллионов раз по 800 абонентки содрать, чем 100 тысяч раз но минимум  от 1500, то они выиграют естественно. 

 

никто выигрывать - отыгрывать не собирается, корявый косяктелеком мог и может рулить только в монопольном поле, потому что клиентоориентированность для монополиста слово гнусное и ему не понятное, если просто можно отжать других игроков и холопы никуда не денутся, будут пользоваться. Как в статье писалось, у КЗТ нет свободных ресурсов чтобы прикупить себе киселя, значит будут занимать на западе, а раз будут занимать значит надо будет отдавать, угадайте за сей счёт этот праздник жизни будет???......

 

Поэтому вангую что тарифы косяктелекома вырастут и начнутся где-то на уровне 2500 - 3500 тенге, ибо долги..

 

Да и билайн уж поверьте не растеряется и подымет свой ценник к примеру до 2200- 3200, как это они обычно делают.. Дуополизм вырастет в новом виде, уже без телиа.


  • 0

#805
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да и билайн уж поверьте не растеряется и подымет свой ценник к примеру до 2200- 3200, как это они обычно делают.. Дуополизм вырастет в новом виде, уже без телиа.

Вот потому я и говорю - пофиг. Перейдем на поминутные тарифы. Жили раньше без мобильного тырнета, и сейчас проживем. Тем более что и дома и на работе есть вифи.


  • 0

#806
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

я бы скорее отказался от голосового трафика.. хотя в последнее время поднадоел что инстаграм, что вацап, можно и без них прожить, достану кнопочный телефон и буду ходить с ним неделю на одном заряде! красота! :)))

 

да и в целом голос уже задрать ценник не получится так как прогресс на месте не стоит и все в таком случае уйдут на вацап звонки и разную ip телефонию...


  • 0

#807
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Перейдем на поминутные тарифы.
А есть уверенность, что поминутные т/п и дальше присутствовать будут? Мне вот почему-то кажется, что медленно да верно дело идет к тому, что поминутные тарифы в скором времени могут как вид исчезнуть, ведь доходность по ним непредсказуема, а в крупном бизнесе ничего так сильно не любят, как не меть возможность свой потенциальный профит прогнозировать. Т/п с абонплатой - вот где "прозрачная" доходность будущих периодов! Мне вот кажется, что нас в скором времени исключительно повальные т/п хоть с какой-то абонплатой ожидают, а поминутные в историю уйдут - скорее всего даже с расценками 40тг./мин т/п не останется.
  • 1

#808
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Никуда поминутка не денется. Это основа основ можно сказать. Убив поминутку - рискуют вообще всех клиентов растерять. Можно тогда вообще хоронить мобильную связь как таковую и выбрасывать симки. Благо voip решений предостаточно. И работать они будут даже на хреновеньком адсл.


Сообщение отредактировал Keffer: 30.01.2018, 16:30:36

  • 2

#809
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений



быстро забудете о таких тарифах когда теле2-алтел-кисель станет одной большой конторой, думаю средние ценники вырастут до 2500-3500 тенге в месяц, ибо как уже говорил затраты небожители должны будут отбить, если россияне за 10% киселя отвалили порядка 100 млн $, то путем не хитрых цифровых манипуляций посчитаете сколько самрук отвалит телиа и туркцелу за 75%

Тарифы будут как у Теле2 или у Алтел.Насчет отвалятся кучу денег за Кселл это тоже не правда.Телиа сделает скидку как при продаже акций Мегафона в РФ.Продали со скидкой 8%.
https://www.kursiv.k...ll-s-diskontom/

#810
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

подскажите тариф без абонентской платы на активе


  • 0

#811
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

подскажите тариф без абонентской платы на активе

базовый+: https://www.activ.kz...product/tariffs


  • 1

#812
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Новости от Kcell
https://www.kcell.kz...8&key=news.list
https://www.kcell.kz...8&key=news.list
  • 0

#813
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Деление интернет бонусов в Алга не так уж и плохо, не так уж и плохо
  • 0

#814
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Интересно Казтел собрался покупать Кисель дороже чем продавал или как?
  • 1

#815
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так они тебе взяли и сказали, на бумагах цифры одни а в реале отличаться будут) Не забывай что туда заложены расходы на откаты нужным агашкам))


  • 0

#816
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Новости от Kcell

Нахрена переобувать архивный Алга,если ему жить осталось два месяца? Ну или тогда по логике,то продлят его еще на несколько месяцев!

 

Ну и то,что убирают деление на день/ночь наверняка говорит о том,что надо как то попридержать "любимых абонентов",которые бежали от опососа чем дальше,тем быстрее и с писками,и с голосовым уведомлением,а сейчас нет никаких уведомлений-иди куда хочешь со своим №!!! :idea:  :smoke:


  • 0

#817
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый Кселл! 

Вчера понадобилось установить переадресацию с моего на другой № актив! Так вот еще раз передайте пламенный привет разработчикам вашего приложения Мой Актив,потому как чтобы ввести № телефона в переадресации это одинаково тому,что ввести № телефона при входе в приложение! 

Скрытый текст

 


  • 0

#818
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну и то,что убирают деление на день/ночь наверняка говорит о том,что надо как то попридержать "любимых абонентов",которые бежали от опососа чем дальше,тем быстрее и с писками,и с голосовым уведомлением,а сейчас нет никаких уведомлений-иди куда хочешь со своим №!!!

Ну по ходу они Вас услышали...И даже поняли...Но это не точно.

Потому что реакция на действительность как бы есть, но её результаты до сих пор непонятны простым обывателям.

 

P.S. в свете реальных новостей про продажу активов ИМХО сбылись мои предположения, что некто внутри компании активно скручивает стоимость активов, применяя непопулярные у абонентов шаги, что вызывает снижение доходов и как результат - перспективы актива. А появление новостей про продажу с дисконтом этим же деятелям на руку в обратном смысле - теперь они наоборот будут пытаться накручивать имидж компании, чтобы при продаже попытаться получить золотые парашюты на фоне местнячкового роста доходов из-за снижения оттока абонентов и увеличения поступлений от существующих.


Сообщение отредактировал pessimist: 31.01.2018, 10:02:41

  • 0

#819
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну по ходу они Вас услышали...И даже поняли...Но это не точно. Потому что реакция на действительность как бы есть, но её результаты до сих пор непонятны простым обывателям.

Тут кто то другой донес именно это до дорогого киселя,тот кто имеет вес и к его мнению т.с. прислушиваются!  :idea:  :smoke:  А я кто такой для дорогого киселя? Вечно чем то не довольный абонент-то цены высокие в т/п и условия хуже,то приложение косячное(именно у меня,т.к. у дорогого киселя все работает!!!),ну и т.д.!!!  :idea:  :D

 

На прошлой неделе в курилке как бы между прочим сказал,что ухожу из актива на СР в КТ/Алтел! Дошло хз как это до бастыка,вызывает в понедельник для беседы,говорит-Мы тебе штуку бум на карточку закидывать на оплату сотовой связи-ты только не уходи с актива(у начальства у всех киселевская корпоративка)! Говорю-штуки мало-это как раз на оплату СР хватит,надо хотя бы три минимум(из серии проси больше),т.к. цены заоблачные в активе! Вообщем сторговались на две,с доп.условием-не будет перечислено денег,сразу же перехожу на СР безо всяких предупреждений для начальства! Пока остался,а так думал,что с 1.02. уйти! Ну и семью переводить на СР пока смысла нет-надо всем вместе сидеть на одном опсосе с безлимитами внутри сети! Разбаловали нас внутрисетевыми  безлимитами! 


  • 0

#820
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот по этому пока кесель и актив кормят корпы, ничего с ним не сделается.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.