Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#541
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Понимаем, возможно Вас это не устраивает, но есть и другая часть абонентов, которым это необходимо.

 

В таком случае, почему бы не предоставить пользователям выбор, хотят они слышать такое уведомление или нет? Что вы скажете на это? Почему вы решили что это нужно всем и никто не должен иметь возможности отключить это?


  • 3

#542
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Данная необходимость вызвана тем, что тарификация звонков абоненту сети другого оператора, как правило, стоит дороже, чем звонки внутри сети. Понимаем, возможно Вас это не устраивает, но есть и другая часть абонентов, которым это необходимо. 

Может быть Вы не в курсе, но новыми поправками в отраслевые НПД такая забота не предусмотрена. Плюс поправки эти идут "по многочисленным просьбам жителей", поэтому завязываете свои интересы прикрывать чужой грудью.

 

 

Что касается сети 4G, то она непрерывно оптимизируется, если Вы столкнулись с трудностями при использовании режима 4G, рекомендуем перейти на режим сети 3G в настройках телефона и продолжить использование мобильного интернета.   

Вы хоть сами понимаете всю глупость этого утверждения? Вам говорят о том, что сеть Кселл 4Г существует почти 2 года, но пользоваться ей невозможно, а Вы завели старую пластинку про оптимизацию и рекомендации использовать предыдущее поколение стандарта мобильной ПД в своей сети.

Браво, правильной дорогой идёте товарищи, благодаря таким советам абонентами АО Кселл скоро останутся только сигнализации и госслужащие с пенсионерами, использующие терминалы только в режиме 2Г.

Классно вы все дружно исполняете обещания своих ТОПОВ в движении к конвергентному будущему, завязанному почему то на сети ПД а не голоса... 


Сообщение отредактировал pessimist: 08.12.2017, 12:49:04

  • 1

#543
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Дд!

 

подскажите как можно отписаться от рассылок платных от 7167 киселя.

1 способ видимо позвонить им?

 

а через ЛК как то можно это сделать?

Добрый день, способы отписки от рассылок с номера 7167:
1. От портала игр Sunny Games - отправить смс с текстом STOP SUN на номер 7167;
2. От музыкального портала Tone Plus - отправить STOP TONE на номер 7167;
3. От видеопортала Welness - отправить STOP WELL на номер 7167. 

 

я вообще поражаюсь, что этим пытается зарабатывать компания, которая вроде как "солидная", списывали у пенсионера, в течении года, это прям как заработок из 90х.

 

стыд и позор!


  • 0

#544
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

В таком случае, почему бы не предоставить пользователям выбор, хотят они слышать такое уведомление или нет? Что вы скажете на это? Почему вы решили что это нужно всем и никто не должен иметь возможности отключить это?

 

Добрый день, мы неоднократно обсуждали данный вопрос, Ваши отзывы переданы ответственным лицам, если будут внесены какие-либо изменения, вы это заметите. Спасибо за предложение! 


  • 0

#545
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Очередная отписка из раздела "Мы работаем над этим, вы только ждите и не теряйте надежд, однажды вы обязательно заметите перемены!"


  • 0

#546
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Кисель зацените разницу в ПД с Алтелом:

А чего там заценять? На Алтел вы на полном приеме. на Кселле - на полторы палки. Офигенно равное сравнение. 


Сообщение отредактировал Alex711: 08.12.2017, 14:30:30

  • 0

#547
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день, мы неоднократно обсуждали данный вопрос
С кем вы его обсуждали? На планерке в офисе?  давайте далеко ходить не будем - в своем же Фейсбуке сделайте голосовалку, и посмотрим тогда расклад.
  • 2

#548
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

С кем вы его обсуждали? На планерке в офисе? давайте далеко ходить не будем - в своем же Фейсбуке сделайте голосовалку, и посмотрим тогда расклад.
Алекс, не давите на Кселл, они всё делают правильно - нечего их с верного пути сбивать!
  • 0

#549
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну так весь прикол в том, что голосования и тут есть, только выборка всё равно не будет отражать реальности.
  • 0

#550
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Могу конечно ошибаться, но мне кажется что само стремление вступать в споры с обезличенными аккаунтами в соцсетях изначально обречено на провал. Для построения забора между операторами и общительными клиентами создаются спецсилы отрядов модных ныне SMM (Social Media Marketing). В Билайн это Дирекция по клиентскому опыту и пр.хрени, в КСелл не знаю как назвали - суть одна: кто-нибудь когда нибудь видел smm-щика, который был бы компетентен в области своей работы? Я тоже не видел. Это в принципе не возможно. Ибо чтобы быть специалистом нужно учиться, а умный и обученный человек в SMM не пойдет. Их бесконечно меняют, каждая новая белочка приходит с намерением перевернуть имидж и модернизировать сознание клиента и этот хоровод бесконечен. Нигде нет ни одной белочки, которая бы знала что было в компании три года назад, не то что моменты истории. Вы сами видите, что еженедельно очередная белочка пытается доказать, что в SMM КСелл на прием умных и разумных сотрудников объявлен запрет.
Хотите знать чем закончится голосовалка? Срачем. В каменты налетит стая высоко интеллектуальных клиентов с новостями типа "всё плохо, связь овно, палок мало, чото булькает, доколе!?", дежурная SMM-белочка со страху начнет удалять все особо возмутительные каменты и оставлять копипасты вершины своего разума типа "ой всё, скажите номер, ваш звонок очень важен для нас". Это будут беседы инопланетян с разных Вселенных.

По поводу оповещения у мигрантов - в новой редакции Правил оказания сотовой связи эта обязательная ныне норма будет исключена. Смысла ломать копья тут нет.


  • 1

#551
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
По поводу оповещения у мигрантов - в новой редакции Правил оказания сотовой связи эта обязательная ныне норма будет исключена. Смысла ломать копья тут нет.

Интересно, когда вступят в силу новые редакции этих Правил? Точные даты известны? И повторюсь, это уведомление должно быть по желанию. Мне например оно не мешает, но я бы оставил на случай праздного любопытства. Раз в год да сработает)) Коль скоро в моем городе мигрантов с билайна  я еще ни разу не встречал. Но оно здорово мешает тем у кого весь список контактов в 90% кесель и тут раз и решил свалить во вражескую сеть, по тем или иным причинам. И надоедливость уведомления делает свое дело. Оно должно в теории быть не навязчивым, не навязчивее скажем так гудка при вызове. Что например мешало делать опсосам не спец сигнал а всего лишь изменить тон гудка вызывного? Сразу станет понятно что это чужой обманент. Хочешь звони дальше а не хочешь отменяй вызов. МНП все же работает не так как надо. Все позамкнулись в своих внутрисетевых анлимах. Лучше бы закон выпустили, который вообще бы отменил цену за звонки на чужие сети. И так на абонплате зарабатывают нехило все. Вот тогда от МНП был бы смысл. Действительно не было бы разницы куда звонить.


Сообщение отредактировал Keffer: 09.12.2017, 11:06:40

  • 2

#552
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

По поводу оповещения у мигрантов - в новой редакции Правил оказания сотовой связи эта обязательная ныне норма будет исключена. Смысла ломать копья тут нет.

Интересно, когда вступят в силу новые редакции этих Правил? Точные даты известны? И повторюсь, это уведомление должно быть по желанию. Мне например оно не мешает, но я бы оставил на случай праздного любопытства. Раз в год да сработает)) Коль скоро в моем городе мигрантов с билайна  я еще ни разу не встречал.

у нас быстро принимаются только бредни о регистрации IMEI-кода (с 2018 года, поправки в закон "О связи") авторства пейсателей поправок в закон о противодействии терроризму. А действительно нужные документы тонут в бюрократизме согласований. Планируется что с января, но гарантий нет. Будем следить за новостями.

На мой взгляд норма нужная, уведомления эти излишни и нет ни одного здравого довода для их существования. Сделать их платными и все тут же прояснится. 


Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2017, 11:08:58

  • 2

#553
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Сделать их платными и все тут же прояснится.

При всём моём уважении не представляю себе как можно оформить такую платную услугу по желанию мигранта - оповещение то остаётся в старой сети, с ОПСоСом которой договор уже расторгнут. Как Вы с ув. Keffer предлагаете платить за неё?
Мигранту то пофиг, а остальным 99% абонентам старой сети будет лениво платить за то, что их предупреждают о платном звонке. И тем более зная как у нас ОПСоСы умеют реализовывать подобные услуги - выхлоп не устроит 100% абонентов.
Так что проще голосовое оповещение совсем похоронить и отдельные вопросы начислений решать с ОПСоСом-донором. Если ОПСоСу-донору ломы их решать - у него будет стимул давать абоненту такие условия, при которых тот не будет замечать разницы в расходах при звонках на номера мигрантов. Пакеты на другие сети ли он увеличит или введёт доп. строку расходов - ему виднее.
  • 0

#554
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Сделать их платными и все тут же прояснится.

При всём моём уважении не представляю себе как можно оформить такую платную услугу по желанию мигранта - оповещение то остаётся в старой сети, с ОПСоСом которой договор уже расторгнут. Как Вы с ув. Keffer предлагаете платить за неё?
Мигранту то пофиг, а остальным 99% абонентам старой сети будет лениво платить за то, что их предупреждают о платном звонке. И тем более зная как у нас ОПСоСы умеют реализовывать подобные услуги - выхлоп не устроит 100% абонентов.

собственно длинно хотел выразить то, что Вы выразили коротко в выделенных словах) Страданиями и слезами боящихся разориться на межсетевом соединении  я бы, как оператор, пренебрег. Затраты на организацию оповещений стоят реальных денег и неким виртуальным довольством  единиц пользователей никак не компенсируются.
Запустить платный сервис оповещения для отдельных пользователей технически и организационно проблем не вижу. Другой вопрос что это нафиг не нужно операторам и, как платный сервис, не нужно пользователям. Пользователь, боящийся потратить десяток-другой тенге за соединения никогда не будет платить условно тыщу за то, чтобы знать что сейчас он потратить полста тенге.

На "проблему" оповещений предлагаю забить, тем более что почти решенный вопрос :)


Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2017, 12:56:22

  • 0

#555
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

не представляю себе как можно оформить такую платную услугу по желанию мигранта - оповещение то остаётся в старой сети, с ОПСоСом которой договор уже расторгнут. Как Вы с ув. Keffer предлагаете платить за неё?

Минуточку, платить я за нее не предлагаю. А предлагаю сделать опциональной. Если звонящим очень хочется знать куда они звонят - пусть подключат по ussd команде такое уведомление. Или отключат, если им пофиг куда звонить. Мигранту пофиг с того момента, как он покинул сеть. А у оставшихся в сети эта фича и вызывает раздражение. Вот и надо делать или опциональной в общем, или отключать для конкретного обманента. А про абонплату  - это вообще утопия. Никто не будет платить ни копейки.


  • 0

#556
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Добрый день, нам очень жаль, что у вас сложилось подобное впечатление, однако данное голосовое уведомление направлено на информирование абонентов, о том что вызываемый номер перенесен в сеть другого оператора. Данная необходимость вызвана тем, что тарификация звонков абоненту сети другого оператора, как правило, стоит дороже, чем звонки внутри сети. Понимаем, возможно Вас это не устраивает, но есть и другая часть абонентов, которым это необходимо.  Что касается сети 4G, то она непрерывно оптимизируется, если Вы столкнулись с трудностями при использовании режима 4G, рекомендуем перейти на режим сети 3G в настройках телефона и продолжить использование мобильного интернета.   

 

почему же никто не жалуется на теле2 и алтел кто от них уехал по mnp? вот честно ни разу не здесь на форуме не в соц сетях не видел таких жалоб, а всё потому что услуга медвежья - это оповещение, ну да ладно, мне все равно уже.

 

знаете какой лайф хак? переадресация внутри алтела по тарифу на связи стоит 3 тенге, при том что каждый день алтел еще 5 минут дает нахаляву, так что те кто звонит мне на портированный номер актива звонят для меня практически бесплатно.. поэтому будет у меня префикс теперь только алтела, дабы жадность компаний меня не растраивала..


  • 0

#557
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Кисель зацените разницу в ПД с Алтелом:

А чего там заценять? На Алтел вы на полном приеме. на Кселле - на полторы палки. Офигенно равное сравнение. 

 

 

а что же самый первый и самый крутой ОПСОС не озаботится нормальным приемом в квадрате мира - альфараби - фурманова - сатпаева (даунтаун наш так сказать), почему за 1,5 года я так и не получил скоростей выше 3-5 мегабит?? у них там даже офис их центральный, я сижу не в подвале, а на 8-м этаже с прекрасной обзорностью, организовывай связь - не хочу... 

 

к слову алтел там не 75 мегабит, там у него 75 мегабит только вечером можно увидеть, зато днем 20-25 мегабит, это не 3-5 мегабита киселя..


  • 0

#558
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

На актив не приходят СМС с https://baza.drom.ru/ На билайн - мнгоновенно.


  • 0

#559
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

 

а что же самый первый и самый крутой ОПСОС не озаботится нормальным приемом в квадрате мира - альфараби - фурманова - сатпаева (даунтаун наш так сказать), почему за 1,5 года я так и не получил скоростей выше 3-5 мегабит?? у них там даже офис их центральный, я сижу не в подвале, а на 8-м этаже с прекрасной обзорностью, организовывай связь - не хочу... 

 

к слову алтел там не 75 мегабит, там у него 75 мегабит только вечером можно увидеть, зато днем 20-25 мегабит, это не 3-5 мегабита киселя..

 

Добрый день, для проверки укажите, пожалуйста: номер, (дополнительный номер), область, район, город, пересечение улиц, №дома, этаж  (географические координаты), период понижения скорости или ухудшения качества связи. 


  • 0

#560
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

На актив не приходят СМС с https://baza.drom.ru/ На билайн - мнгоновенно.

Добрый день, укажите, пожалуйста, номер на который должны приходить смс и номер, с которого приходят данные смс. Когда делался запрос? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.