Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#2081
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю vers вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2082
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Добрый день,

 

Что за проблема такая, сняли с регистрации IMEI телефон  пришла смс, что устройство снято с регистрации. В личном кабинет смотрим, оно в списке есть....да еще и отображается как подключенно, хотя телефон совсем другой. номре ACTIV . ну ладно взяли в лично кабинет ввели ИИН там отвязали. Оно опять появилось...как основное в списке.

 

В чем проблема как решить?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 16.05.2020, 22:20:31

  • 0

#2083
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день,

 

Что за проблема такая, сняли с регистрации IMEI телефон  пришла смс, что устройство снято с регистрации. В личном кабинет смотрим, оно в списке есть....да еще и отображается как подключенно, хотя телефон совсем другой. номре ACTIV . ну ладно взяли в лично кабинет ввели ИИН там отвязали. Оно опять появилось...как основное в списке.

 

В чем проблема как решить?

Доброе утро! Укажите личным сообщением ФИ, номер телефона, ИИН и IMEI устройства, проверим. 


  • 0

#2084
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Добрый день,

 

Что за проблема такая, сняли с регистрации IMEI телефон  пришла смс, что устройство снято с регистрации. В личном кабинет смотрим, оно в списке есть....да еще и отображается как подключенно, хотя телефон совсем другой. номре ACTIV . ну ладно взяли в лично кабинет ввели ИИН там отвязали. Оно опять появилось...как основное в списке.

 

В чем проблема как решить?

Доброе утро! Укажите личным сообщением ФИ, номер телефона, ИИН и IMEI устройства, проверим. 

 

Доброе утро,

 

Вопрос решился через обратную связь. Спасибо!


  • 0

#2085
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

https://www.kcell.kz/ru/map/coverage Карту покрытия выложили. Если это актуальная, то по 3G и 4G билайн ускакал на порядок от бывшего лидера.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 18.05.2020, 14:44:56


#2086
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

https://www.kcell.kz/ru/map/coverage Карту покрытия выложили. Если это актуальная, то по 3G и 4G билайн ускакал на порядок от бывшего лидера.

Не сравнивал 4G операторов, но поверьте, в большей части по крайней мере Алматинской области (имеется в виду сельская местность) 3G от Билайна предоставляет не более 1-2 мбит, а у Кселла с худшим покрытием выбивается минимум 8 мбит

Сообщение отредактировал ysponge: 18.05.2020, 14:54:47

  • 0

#2087
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

https://www.kcell.kz/ru/map/coverage Карту покрытия выложили. Если это актуальная, то по 3G и 4G билайн ускакал на порядок от бывшего лидера.

Не сравнивал 4G операторов, но поверьте, в большей части по крайней мере Алматинской области (имеется в виду сельская местность) 3G от Билайна предоставляет не более 1-2 мбит, а у Кселла с худшим покрытием выбивается минимум 8 мбит

 

Судя по карте там где у кселл 3G у билайна уже 4G есть :D

 

Я не жалуюсь, ни на голос ни на скорость интернета.



#2088
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не сравнивал 4G операторов, но поверьте, в большей части по крайней мере Алматинской области (имеется в виду сельская местность) 3G от Билайна предоставляет не более 1-2 мбит, а у Кселла с худшим покрытием выбивается минимум 8 мбит

 

У меня по области (в сторону Каскелена по верхней трассе) более-менее Altel-TELE2, далее полосатые, а кселл полный швах даже в 2G


  • 0

#2089
Tomyris_505183

Tomyris_505183
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.
Не могу никому позвонить потому что кселл говорит, что у меня недостаточно средств на счёте при звонке. Сама сегодня закинула 500 тг., даже скачала приложение и проверила — деньги есть! Но меня опять скидывает из-за якобы недостатка средств. С актива звоню — всё в порядке. Только с кселлом такая фигня. Что делать?
  • 0

#2090
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте.
Не могу никому позвонить потому что кселл говорит, что у меня недостаточно средств на счёте при звонке. Сама сегодня закинула 500 тг., даже скачала приложение и проверила — деньги есть! Но меня опять скидывает из-за якобы недостатка средств. С актива звоню — всё в порядке. Только с кселлом такая фигня. Что делать?

Добрый день! При актуальности ситуации укажите в личные сообщения ФИ и номер телефона, спасибо! 


  • 0

#2091
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Здравствуйте. Почему Вы говорите мне, что мой телефон с моим IMEI зарегистрирован на кого-то другого? Из-за этого я не могу нормально пользоваться своей Kcell симкой на моем Xiaomi, с другими операторами такой проблемы нет.


  • 0

#2092
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте. Почему Вы говорите мне, что мой телефон с моим IMEI зарегистрирован на кого-то другого? Из-за этого я не могу нормально пользоваться своей Kcell симкой на моем Xiaomi, с другими операторами такой проблемы нет.

Добрый вечер! Для использования услуг связи необходимо, чтобы и номер, и устройство были зарегистрированы на абонента. Зарегистрировать устройство можно посредством отправки ИИН на 6006 и с помощью команды *660#ОК. В случае возникновения сложностей напишите нам в личку, указав номер телефона, ФИ, ИИН и IMEI устройства. 


  • 0

#2093
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Рекомендация менеджерам абонентских центров Kcell. Сделайте отдельную кассу для покупателей устройств за полную стоимость. Или как в эппл стор - дайте полномочия продавать устройства консультантам в зале. Заставлять ждать час в очереди немного неправильно. В любом магазине можно взять без таких очередей. Обещаю вам прирост в продажах процентов эдак в несколько. Конечно, если в приоритетах продажи в принципе, а не продажа с контрактом.
 
И сделайте уже выдачу esim не обязательно на пластиковой карточке. Меня и на бумажке распечатанной устроит. А то заходишь, спрашиваешь консультанта о возможности замены на есим, он говорит да все есть. Я прошу сходить к специалисту и уточнить, чтобы зря не стоять в очереди. Сходил, уточнил. Стою час в очереди, сажусь к специалисту - есим сейчас в наличии нет  :faceoff:  При этом передо мной за этот час обслужилось 4 человека. Не думаю, что они раскупили весь запас этих карт.


Сообщение отредактировал user_user: 21.05.2020, 12:06:02

  • 0

#2094
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Рекомендация менеджерам абонентских центров Kcell. Сделайте отдельную кассу для покупателей устройств за полную стоимость. Или как в эппл стор - дайте полномочия продавать устройства консультантам в зале. Заставлять ждать час в очереди немного неправильно. В любом магазине можно взять без таких очередей. Обещаю вам прирост в продажах процентов эдак в несколько. Конечно, если в приоритетах продажи в принципе, а не продажа с контрактом.
 
И сделайте уже выдачу esim не обязательно на пластиковой карточке. Меня и на бумажке распечатанной устроит. А то заходишь, спрашиваешь консультанта о возможности замены на есим, он говорит да все есть. Я прошу сходить к специалисту и уточнить, чтобы зря не стоять в очереди. Сходил, уточнил. Стою час в очереди, сажусь к специалисту - есим сейчас в наличии нет  :faceoff:  При этом передо мной за этот час обслужилось 4 человека. Не думаю, что они раскупили весь запас этих карт.

Добрый день. Спасибо, что написали нам. 
Ваши предложения переданы ответственным лицам. 
 


Сообщение отредактировал Kcell: 21.05.2020, 16:49:12

  • 0

#2095
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Доброе утро, Kcell.
 

Почему не работает данная функция в личном кабинете "Показать все зарегистрированные устройства"?

 

https://www.kcell.kz...gistereddevices

 

953b79eeb1c3.png

Все таки добил kcell отремонтировали отображение ... мне не верили до последнего... типа смените браузер и т.д.


  • 0

#2096
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Проверил на сайте все зарегистрированные на меня устройства. Висит телефон, который недавно продал. Пытаюсь его отвязать - не отвязывается. На новый телефон, который купил недавно приходит смс о не уникальности имеи номера бла бла и что данный телефон отвязать нельзя. Причем, этот новый телефон тоже висит зарегистрированным в этом же списке. То есть, все манипуляции с имеи старого телефона, воспринимаются системой как манипуляции с новым, хотя я его не трогаю. Что я делаю не так? 


  • 0

#2097
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Добрый день,

 

Что за проблема такая, сняли с регистрации IMEI телефон  пришла смс, что устройство снято с регистрации. В личном кабинет смотрим, оно в списке есть....да еще и отображается как подключенно, хотя телефон совсем другой. номре ACTIV . ну ладно взяли в лично кабинет ввели ИИН там отвязали. Оно опять появилось...как основное в списке.

 

В чем проблема как решить?

оно на сайте всегда так было, и через приложение тоже как помню, и приложение в офисе у оператора тоже глючило - причем сайт вообще выпадал с ошибкой и все - типа 404 :)

 

причем в офисе мне сказали что мой IMEI вообще на другом человеке - типа дубликат железки самой был, и непонятно как они базы сливают от разных операторов - потому как 2 устройства на одинаковых IMEI вроде как в одной сети не работают :)


  • 0

#2098
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что я делаю не так?

Это система конченая по определению. Как и те люди, которые заставили опсосов ее внедрить. За это они разумеется будут прокляты, на десяток поколений.  В твоем случае нужно будет идти ногами в офис опсоса, убирать все левые imei руками.


  • 0

#2099
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тут в новостях с шумом громом написали  не так давно -

 

Сотовых операторов обязали создать тарифный план на полный месяц

 

Только вот видимо у кеселя\актива  дальше новостей дело не пошло. При пополнении баланса на сумму абонки рисует бодро по прежнему:

 

 

Баланс:0 тг.

 

Остаток трафика: + 35 мин на других сотовых операторов по РК до 21.6.2020 + Кол-во дней до списания абонплаты по тарифн.плану-28;

 

То есть по прежнему 4 недели или 28 дней.


  • 0

#2100
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Тут в новостях с шумом громом написали  не так давно -

 

 

 

Сотовых операторов обязали создать тарифный план на полный месяц

 

Только вот видимо у кеселя\актива  дальше новостей дело не пошло. При пополнении баланса на сумму абонки рисует бодро по прежнему:

 

 

Баланс:0 тг.

 

Остаток трафика: + 35 мин на других сотовых операторов по РК до 21.6.2020 + Кол-во дней до списания абонплаты по тарифн.плану-28;

 

То есть по прежнему 4 недели или 28 дней.

Новые тарифы Jana у актива на месяц идут, старые еще не отменили, у кселла все тарифы на месяц


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.