Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3081
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почистил первую свечу. На Г образном электроде обнаружил твёрдый налёт (типа зубного камня).
Чуть поковырял отвёрткой - налёт отвалился...

Твердый налет это сгоревшее масло. Оно оседает и выгорает в катализаторе. Поэтому Вы синий дым не видите.  Раскоксовка не поможет.  В лучшем случае замена колец и маслоотражателей.


Свечи не надо ковырять отверткой.
Если хотите почистить, туалетный утенок. Залейте свечи туалетным утенком для унитазов на 2-4 часа.
Потом промыть и прокалить на газ плите.
И да там застревают куски "грязи" внутри (в щели между центральным электродом и корпусом) там надо зубочисткой выковырять/прочистить.

Сообщение отредактировал asr: 09.02.2021, 09:28:29

  • 0

#3082
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

В ютубе много видео про раскоксовку поршневых колец. Говорят что после этой процедуры расход масла уменьшается.
Что скажете форумчане?

Это если маслосъемные залегли, если они стерлись, а гильзы уже без хона, то не поможет.
Я не знаю. Машина едет нормально. Звук хороший, тянет тоже хорошо. Но есть одно но, расход масла. Литра два от замены до замены точно расходует...
Из выхлопной дыма нет. Движок чистый, ничего не течёт...

 

какое масло вы заливаете ? Самый простой вариант попробовать залить другое масло. Бывали такие случаи . даже  в моей практике.


  • 0

#3083
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Коллеги автолюбители, добрый день!

 

Вопрос такой. Хочу под заднее сидение воткнуть саб. Выбор пал на такой. Но проблема в том, что он в высоту 80 мм (самый тонкой, какой нашел), а между полом и сиденьем - 3-4 см. Можно ли поднять сиденья на 5 см с помощью более длинных болтов и проставок? Там всё равно только собаки ездят... Вообще - бывают готовые проставки?

 

Ну или посоветуйте другой саб. Голова - Alpine, акустика - Hertz. Машина - "26-летний шрот" - Прадо 78

я бы просто на акустику (фронт) кинул усилитель. Запоёт совсем по-другому. Если зашумить двери то и почувствуете дополнительные низкие частоты, которые, скорее всего не даст тот саб, что хотите поставить. Для начала этого будет достаточно. Позже саб в форм-факторе "стэлс" .

Тот усилитель что есть в ГУ - никакой


  • 0

#3084
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

я бы просто на акустику (фронт) кинул усилитель
Да у меня фронтов как таковых нет - стоят пищалки 10 см, основной звук сзади. По хорошему, фронты надо в передние двери ставить, но это надо ваять подиумы. Пока не хотелось бы заморачиваться. 

Позже саб в форм-факторе "стэлс" .
Места нет. для меня единственный вариант - под сиденье.  
  • 0

#3085
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я бы просто на акустику (фронт) кинул усилитель

Да у меня фронтов как таковых нет - стоят пищалки 10 см, основной звук сзади. По хорошему, фронты надо в передние двери ставить, но это надо ваять подиумы. Пока не хотелось бы заморачиваться.


10 см могут дать приличный бас, если двери обесшумить.
  • 0

#3086
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ребята, как часто надо менять в машине антифриз? Что является поводом для замены?
  • 0

#3087
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Ребята, как часто надо менять в машине антифриз? Что является поводом для замены?

 

Тип антифриза и инструкция по эксплуатации ТС. От 2 до 10 лет в основном или по пробегу. При некоторых видах работ обязательна замена (по регламенту автопроизводителя) независимо от того сколько отъездил.


Сообщение отредактировал Silver: 09.02.2021, 21:37:50

  • 0

#3088
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Ребята, как часто надо менять в машине антифриз? Что является поводом для замены?

Есть специальный ареометр, капаешь на него и смотришь на свет, он показывает сколько градусов минут он держит, режим замены зависит от многих факторов, разбавляли или нет, брали машину у перекупа, течь и тд


  • 0

#3089
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Есть специальный ареометр, капаешь на него и смотришь на свет, он показывает сколько градусов минут он держит, режим замены зависит от многих факторов, разбавляли или нет, брали машину у перекупа, течь и тд

 

Только прибор этот рефрактометр. И можно чуть подробнее. Ну покажет он температуру замерзания -10. Как это влияет на принятие решения о замене? Как определить когда его менять?

Допустим взяли у перекупа, не разбавляли или взяли у знакомого, который разбавлял по инструкции или даже не по инструкции. Как эти знания помогут определить менять или не менять и когда менять? 


  • 0

#3090
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


В ютубе много видео про раскоксовку поршневых колец. Говорят что после этой процедуры расход масла уменьшается.
Что скажете форумчане?

Это если маслосъемные залегли, если они стерлись, а гильзы уже без хона, то не поможет.
Я не знаю. Машина едет нормально. Звук хороший, тянет тоже хорошо. Но есть одно но, расход масла. Литра два от замены до замены точно расходует...
Из выхлопной дыма нет. Движок чистый, ничего не течёт...
какое масло вы заливаете ? Самый простой вариант попробовать залить другое масло. Бывали такие случаи . даже в моей практике.

Kixx 5w30 full synthetic.
  • 0

#3091
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

 

 

В ютубе много видео про раскоксовку поршневых колец. Говорят что после этой процедуры расход масла уменьшается.
Что скажете форумчане?

Это если маслосъемные залегли, если они стерлись, а гильзы уже без хона, то не поможет.
Я не знаю. Машина едет нормально. Звук хороший, тянет тоже хорошо. Но есть одно но, расход масла. Литра два от замены до замены точно расходует...
Из выхлопной дыма нет. Движок чистый, ничего не течёт...
какое масло вы заливаете ? Самый простой вариант попробовать залить другое масло. Бывали такие случаи . даже в моей практике.

Kixx 5w30 full synthetic.

 

Замените масло. Мне всё время лили 10w40, расход был от смены до смены 500-600 грамм, я даже не грузился доливать. Потом один раз приехал на замену, мне сказали есть хорошее масло со скидкой, акция типа, залили 5w30, через три недели глянул, уровень на кончике щупа, долил литр, через месяц ещё 1,5 литра и сказал ну её на фиг, вернулся на 10w40 и опять норма.


  • 0

#3092
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

я бы просто на акустику (фронт) кинул усилитель

Да у меня фронтов как таковых нет - стоят пищалки 10 см, основной звук сзади. По хорошему, фронты надо в передние двери ставить, но это надо ваять подиумы. Пока не хотелось бы заморачиваться.

 


10 см могут дать приличный бас, если двери обесшумить.

 

никогда они не дадут приличный бас. хоть какую шумку делай.. 


  • 0

#3093
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Ребята, как часто надо менять в машине антифриз? Что является поводом для замены?

Есть специальный ареометр, капаешь на него и смотришь на свет, он показывает сколько градусов минут он держит, режим замены зависит от многих факторов, разбавляли или нет, брали машину у перекупа, течь и тд
А это в пункте замены масел могут проверить?
Машина Прадо 150, 2015. Куплена новой. Пробег 52500. Ничего не разбавляли, и уровень в норме.

Сообщение отредактировал Azia_01: 10.02.2021, 16:07:57

  • 0

#3094
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Только прибор этот рефрактометр. И можно чуть подробнее. Ну покажет он температуру замерзания -10. Как это влияет на принятие решения о замене?

Зачем все усложнять то?

Есть простой прибор ареометр называется, набираешь в него антифриз и смотришь на что этот антифриз годен. Так же визуально определить можно что с антифризом.

Если уже непонятно какого мутного цвета да и еще и с осадком, то под замену.

И когда покупаешь подержанную машину, то принято вкруг все жидкости менять. Тогда будешь знать, что и где залито.

У антифриза в основном регламент или 60 тыщ пробега или 3 года, менять тогда, что наступит раньше.


  • 0

#3095
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А это в пункте замены масел могут проверить?

в цивильном месте замены антифриза есть всякие приборы,чтобы  сделать анализ


  • -1

#3096
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Машина Прадо 150, 2015. Куплена новой. Пробег 52500. Ничего не разбавляли, и уровень в норме.
не мешайте технике работать и она не подведет)
  • 0

#3097
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Машина Прадо 150, 2015. Куплена новой. Пробег 52500. Ничего не разбавляли, и уровень в норме.

не мешайте технике работать и она не подведет)
Ок :) так надо ухаживать за ней, как женщина за собой ухаживает. А не как сорняк чтобы, пока на ходу чё нить не отвалится :) не дай бог , тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#3098
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Машина Прадо 150, 2015. Куплена новой. Пробег 52500. Ничего не разбавляли, и уровень в норме.

не мешайте технике работать и она не подведет)
Ок :) так надо ухаживать за ней, как женщина за собой ухаживает. А не как сорняк чтобы, пока на ходу чё нить не отвалится :) не дай бог , тьфу-тьфу-тьфу

 

 

накрасьте прадосу ноготки, сводите на массажик... :D

 

если так хочется - поменяйте вы этот антифриз, там копейки на самом деле.

очень желательно в нормальном месте, где работают ЛЮДИ С РУКАМИ И ГОЛОВОЙ, а не с хотелками развести на бабки

если есть такое сто на примете - туда смело и не заморачиваться

если прям заморочиться хочется - узнать какой именно антифриз нужен именно для вашего прадоса (там не много разновидностей: g12, g12+, g12++ и g13), купите нормальный концентрат от нормального производителя (не дедушкин подвал или левак типа газмяса) и дайте в руки нормальному мастеру

я ликви молли брал и маннол, разницы нет, т.к. основа у всех одна - это пакет присадок от басф+спирт+вода. всё. никакого там волшебства.


  • 0

#3099
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Спасибо! Учту!
  • 0

#3100
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Спасибо! Учту!

А вообще, если брали в салоне машину, там есть такая книжка - мануал (инструкция к эксплуатации ТС) называется.

Там есть исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.