Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3041
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Помыл MAF - прошло. MAF -датчик расхода воздуха

угу

только не вздумайте карбклинером китайским мыть - может на старушках еще и проканает а вот на более свежих модельках привет прощай.

 

мыл раньше карбом, несмотря на страшилки, ничего страшного не происходило. Когда же вот это дерганье не уходило, помыл обычным спиртом и все прошло. Мою обычной мягкой кистью, для акварели. Опять же вопреки страшилкам. что там волосок , который можно порвать. Там не волосок. а достаточно мощная проволока и порвать ее сложно. наверное )


  • 0

#3042
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Второй вопрос, масло расход есть... Подсказали что это возможно маслосьемные колпачки, я честно не знаю что это такое, слышал иногда... Двигатель ещё вообще не вскрывался. Видимых потеков нет. Всё работает в норме. Но расход. Был литр на 8000, сейчас больше... Масло Кихх 5в30.
Вообще процедура замены этих колпачков какая, долго ли? Где у нас в Алматы есть хорошие мотористы?


Может для начала попробовать масло другой марки подобрать?!. какое нибудь покрепче. Попробуйте не из гф5, а другое, но близкое к вашей оригинальной вязкости. Машинка похоже не дымит раз не написали.
Но имхо расход по-любому будет на старом моторе...
Да, машина не дымит. Недавно остановили на экопосту, проверили, выхлоп в норме.

А какое масло порекомендуете? По книжке надо заливать 5W30, двигатель WWTI.
  • 0

#3043
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А какое масло порекомендуете?

А насколько больше литра на 8000 жрёт? И какой пробег дрыгателя? 

З.Ы. 1 л/8000 - это очень хороший показатель даже для плавной езды, практически заводской. И если расход возрос до 1 л/6000 и даже 5000 - не надо ничего менять, всё нормально. Кстати, я этот кикс каждые 6000 меняю.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.02.2021, 11:11:02

  • 0

#3044
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот Маф после мытья спиртом из домашней пшикалки. Кажется нагар не сошёл... Там внутри ещё заметил тонкий волосок есть, тоже набрызгал спиртом, вроде цвет стал желтоватый, металлический.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20210205-110426.png
  • DSC_0006.JPG

  • 0

#3045
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А какое масло порекомендуете?

А насколько больше литра на 8000 жрёт? И какой пробег дрыгателя?
З.Ы. 1 л/8000 - это очень хороший показатель даже для плавной езды, практически заводской. И если расход возрос до 1 л/6000 и даже 5000 - не надо ничего менять, всё нормально. Кстати, я этот кикс каждые 6000 меняю.
Допустим поменял масло. Масло на верхней отметке. Примерно на 3000тыс пробега от замены - уровень масла на нижней метке. Заливаю литрушку сразу. Уровень почти на верхней метке. Доезжаю до 6000 от замены - опять нижняя метка. Опять лью литрушку. Потом доезжаю до 8000-8500 и меняю полностью.
  • 0

#3046
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Примерно на 3000тыс пробега от замены - уровень масла на нижней метке. Заливаю литрушку сразу.

А не, литр на 3к многовато, конечно. 


  • 0

#3047
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Примерно на 3000тыс пробега от замены - уровень масла на нижней метке. Заливаю литрушку сразу.

А не, литр на 3к многовато, конечно.
Литрушка стоит от 2400 до 2800 на газпромнефть. Вот и лью...
  • 0

#3048
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Помыл MAF - прошло. MAF -датчик расхода воздуха

угу
только не вздумайте карбклинером китайским мыть - может на старушках еще и проканает а вот на более свежих модельках привет прощай.
мыл раньше карбом, несмотря на страшилки, ничего страшного не происходило. Когда же вот это дерганье не уходило, помыл обычным спиртом и все прошло. Мою обычной мягкой кистью, для акварели. Опять же вопреки страшилкам. что там волосок , который можно порвать. Там не волосок. а достаточно мощная проволока и порвать ее сложно. наверное )

Сверху в ленте фото мафа. Помоему там присутствует нагар. И спиртом медицинским вообще не сошёл нагар...
  • 0

#3049
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Второй вопрос, масло расход есть... Подсказали что это возможно маслосьемные колпачки, я честно не знаю что это такое, слышал иногда... Двигатель ещё вообще не вскрывался. Видимых потеков нет. Всё работает в норме. Но расход. Был литр на 8000, сейчас больше... Масло Кихх 5в30.
Вообще процедура замены этих колпачков какая, долго ли? Где у нас в Алматы есть хорошие мотористы?


Может для начала попробовать масло другой марки подобрать?!. какое нибудь покрепче. Попробуйте не из гф5, а другое, но близкое к вашей оригинальной вязкости. Машинка похоже не дымит раз не написали.
Но имхо расход по-любому будет на старом моторе...
Да, машина не дымит. Недавно остановили на экопосту, проверили, выхлоп в норме.

А какое масло порекомендуете? По книжке надо заливать 5W30, двигатель WWTI.
Кикс по идее нормальное масло. А вы какой именно из 5.30 заливаете?
Можно тоетовское оригинальное попробовать для интереса, чтобы посмотреть, либо мобил 3000.
Ну или подешевле, но доброкачественно шел нх8.
  • 0

#3050
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот такой Кихх

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0007.JPG

  • 0

#3051
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вот такой Кихх

Хороший кекс, я такой лью в своего корейца зимой.


  • 0

#3052
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Вот Маф после мытья спиртом из домашней пшикалки. Кажется нагар не сошёл... Там внутри ещё заметил тонкий волосок есть, тоже набрызгал спиртом, вроде цвет стал желтоватый, металлический.
мне на СТО сказали, что надо смотреть на конструкцию МАФа - иногда попадаются какие-то пленочные и они могут легко помереть от всяких карбов.
  • 0

#3053
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

иногда попадаются какие-то пленочные и они могут легко помереть от всяких карбов.
 

У VAG пленочные  от Боша и их да нельзя мыть ничем агрессивным. Вроде даже не каждый спирт подходит. Не химик не могу сказать правда или нет, но стОит этот датчик конских денег.


  • 0

#3054
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вот Маф после мытья спиртом из домашней пшикалки. Кажется нагар не сошёл... Там внутри ещё заметил тонкий волосок есть, тоже набрызгал спиртом, вроде цвет стал желтоватый, металлический.

мне на СТО сказали, что надо смотреть на конструкцию МАФа - иногда попадаются какие-то пленочные и они могут легко помереть от всяких карбов.
Я его медицинским спиртом пшыкалкой побрызгал. Но нагар не сошёл. Поставил на место. Всё работает. Прямо таких резких изменений нет, но мне кажется лучше стал работать движок... Почистил первую свечу. На Г образном электроде обнаружил твёрдый налёт (типа зубного камня). Чуть поковырял отвёрткой - налёт отвалился... Завтра буду тестировать... Карб есть, не стал им Маф чистить...
  • 0

#3055
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

мыл раньше карбом, несмотря на страшилки, ничего страшного не происходило

 

я уже писал что все зависит от машинки и новизны

мне еще лет 12 назад вменяемые мастера по рукам надавали когда я пытался промыть это датчик красненьким таким китайческим балончиком .

мне каца лучше переплатить небольшие деньги и купить спец спрей именно для MAF сенсора.


  • 0

#3056
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

иногда попадаются какие-то пленочные и они могут легко помереть от всяких карбов.


У VAG пленочные от Боша и их да нельзя мыть ничем агрессивным. Вроде даже не каждый спирт подходит. Не химик не могу сказать правда или нет, но стОит этот датчик конских денег.
У меня снаружи какой то типа капли из тонкого металла. А внутри в глубине трубки типа волоска что-то... Тот внутренний чистый вроде. А вот наружний весь в саже или в чем то типа нагара... Но я не стал трогать...
А с другой стороны откуда нагар в коробке где воздушный фильтр стоит...

Сообщение отредактировал kabanbai: 05.02.2021, 20:16:40

  • 0

#3057
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

мне каца лучше переплатить небольшие деньги и купить спец спрей именно для MAF сенсора.
бутылек мед спирта 150 тенге, пшикалка наверное уже тысячи 4. Выбор за вами)

PS  За VAG ничего говорить не могу, так юзаю Тойоту, давно)


  • 0

#3058
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сверху в ленте фото мафа. Помоему там присутствует нагар. И спиртом медицинским вообще не сошёл нагар...
если вы читали мое сообщение внимательно, то я писал, что мыл кисточкой для акварели, а не брызгал из пшикалки. То что грязное на фото, это температурный сенсор, попросту говоря термометр. У него обычно одна сторона в таком налете, несмотря на то, что стоит за воздушным фильтром. напшикайте спирта в пробку от бутылки, можете даже ватную палочку взять, если нет кисточки, и смойте это нагар легкими движениями, без фанатизма. Ничего сложного.)
  • 0

#3059
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Сверху в ленте фото мафа. Помоему там присутствует нагар. И спиртом медицинским вообще не сошёл нагар...

если вы читали мое сообщение внимательно, то я писал, что мыл кисточкой для акварели, а не брызгал из пшикалки. То что грязное на фото, это температурный сенсор, попросту говоря термометр. У него обычно одна сторона в таком налете, несмотря на то, что стоит за воздушным фильтром. напшикайте спирта в пробку от бутылки, можете даже ватную палочку взять, если нет кисточки, и смойте это нагар легкими движениями, без фанатизма. Ничего сложного.)
Все верно. Главное без фанатизма... На субаре тоже подобное устройство стоит и пачкается со временем. Чищу обыкновенным карбом. Пшикаю понемногу на иглу на расстоянии около 30... 40 см. Легонько протираю ватной палочкой или кисточкой при необходимости. Если честно, по ощущениям, каких то заметных изменений в работе лично у моей машины не происходит...
В моем случае.... Поначалу тоже парился по вопросу Как? и Чем?. Показал как-то мой МАФ доброму старику с нашего двора. Он и подсказал мне этот способ. Раньше он работал на сто и чистил форсы.
  • 0

#3060
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Коллеги автолюбители, добрый день!

 

Вопрос такой. Хочу под заднее сидение воткнуть саб. Выбор пал на такой. Но проблема в том, что он в высоту 80 мм (самый тонкой, какой нашел), а между полом и сиденьем - 3-4 см. Можно ли поднять сиденья на 5 см с помощью более длинных болтов и проставок? Там всё равно только собаки ездят... Вообще - бывают готовые проставки?

 

Ну или посоветуйте другой саб. Голова - Alpine, акустика - Hertz. Машина - "26-летний шрот" - Прадо 78


Сообщение отредактировал Twilight: 06.02.2021, 15:00:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.