Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2641
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

замена движка на другой б/ушный - лотерея с неизвестным результатом, может достаться ещё хуже.

у меня Pathfinder, по серьёзным делам с машиной езжу на VD.

за переборку движка с меня взяли 120тыс.

до разбора движка меня предупредили, что новый коленвал стоит 850уе.

коленвал возили куда-то на замеры - износа нет, цилиндры имеют до сих пор вид заводской полировки.

заменили все вкладыши и сальники, выбили катализаторы.


  • 1

#2642
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

замена движка на другой б/ушный - лотерея с неизвестным результатом, может достаться ещё хуже.

у меня Pathfinder, по серьёзным делам с машиной езжу на VD.

за переборку движка с меня взяли 120тыс.

до разбора движка меня предупредили, что новый коленвал стоит 850уе.

коленвал возили куда-то на замеры - износа нет, цилиндры имеют до сих пор вид заводской полировки.

заменили все вкладыши и сальники, выбили катализаторы.

 

А не поделитесь контактами мастеров в личку ? Буду очень благодарен 


  • 0

#2643
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Ремонтируют ли качественно насос ГУР?
  • 0

#2644
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

лучше подъехать туда к ним. там два Сергея.

они на слух хорошо определяют возможные причины посторонних шумов.

с вкладышами на 100% был точный диагноз.

несколько лет назад мне приговорили цепи ГРМ, но я не поверил, а когда приехал к ним с развалившимся подшипником генератора, то согласился на разбор - при мне всё сняли и я сам лично убедился: износились каблучки и цепи уже немного стало изнашивать.


  • 0

#2645
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ремонтируют ли качественно насос ГУР?


Как то этим вопросом задавался, сказали лучше менять
  • 0

#2646
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ремонтируют ли качественно насос ГУР?

а что у вас с ним?  У меня гудит под нагрузкой, в остальном проблем нет


  • 0

#2647
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Ремонтируют ли качественно насос ГУР?

а что у вас с ним? У меня гудит под нагрузкой, в остальном проблем нет
Месяц назад решил там масло поменять, прям в сервисе ЛМ он отказал. Ребята завоздушили кажись систему, воздух выгнали, все заработало. Сегодня сажусь, завожу, руль на холодной машине сам крутится потихоньку, я его вообще не трогал. ГУР то работает, то не работает. Начал чуть чуть крутить руль - руль дальше сам крутится. За 2 минуты руления во дворе дома нагрелся насос и бачок, существенно так, из бачка идет дымок ил пар.
  • 0

#2648
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Ремонтируют ли качественно насос ГУР?

а что у вас с ним? У меня гудит под нагрузкой, в остальном проблем нет
Месяц назад решил там масло поменять, прям в сервисе ЛМ он отказал. Ребята завоздушили кажись систему, воздух выгнали, все заработало. Сегодня сажусь, завожу, руль на холодной машине сам крутится потихоньку, я его вообще не трогал. ГУР то работает, то не работает. Начал чуть чуть крутить руль - руль дальше сам крутится. За 2 минуты руления во дворе дома нагрелся насос и бачок, существенно так, из бачка идет дымок ил пар.

 

загадочная болезнь. Может самому попробовать воздух выгнать , несложно же. Да и масло, если уже горело, то лучше на свежак поменять.

ЗЫ. Погуглил малость


Сообщение отредактировал trexala: 09.09.2020, 15:58:00

  • 0

#2649
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

загадочная болезнь. Может самому попробовать воздух выгнать , несложно же. Да и масло, если уже горело, то лучше на свежак поменять.
ЗЫ. Погуглил малость

Сейчас прокатился, все работает. Мистика. Маслу месяца нет. На всякий пожарный заказал новый насос, реально никто у нас не ремонтирует их.

Сообщение отредактировал 566KBM: 09.09.2020, 16:37:07

  • 0

#2650
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

загадочная болезнь. Может самому попробовать воздух выгнать , несложно же. Да и масло, если уже горело, то лучше на свежак поменять.
ЗЫ. Погуглил малость

Сейчас прокатился, все работает. Мистика. Маслу месяца нет. На всякий пожарный заказал новый насос, реально никто у нас не ремонтирует их.
Апдейт. Судя по словам мастера рулевых реек, проблема в самой рейке, т.к. руль крутится сам по себе на холодную. Насос износился, стружка пошла в рейку, сточила клапана в ней, по-этому на холодную гура нет, на горячей все нормально. Буду перебирать рейку и ставить новый насос.

Сообщение отредактировал 566KBM: 09.09.2020, 19:51:03

  • 0

#2651
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

лучше подъехать туда к ним. там два Сергея.

они на слух хорошо определяют возможные причины посторонних шумов.

с вкладышами на 100% был точный диагноз.

несколько лет назад мне приговорили цепи ГРМ, но я не поверил, а когда приехал к ним с развалившимся подшипником генератора, то согласился на разбор - при мне всё сняли и я сам лично убедился: износились каблучки и цепи уже немного стало изнашивать.

 

VD это СТО которая на Рыскулова ? Vehicle Details? 


  • 0

#2652
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

VD это СТО которая на Рыскулова ? Vehicle Details?
да, оно.
  • 0

#2653
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

реально никто у нас не ремонтирует их.


Мне ремонтировали. Там подшипник навернулся, подшипник поменяли и ГУР ходит до сих пор.
  • 0

#2654
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

минимальный срок автостраховки сколько месяцев?


  • 0

#2655
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

минимальный срок автостраховки сколько месяцев?

для юриков было 6, для физиков наверное тоже.
  • 0

#2656
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи, налоговые сейчас работают в нормальной режиме или же пока "с крыльца"?


  • 0

#2657
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Хочешь купить машину, забиваешь её вин на сайте recycle.kz, а утильсбор судя по сайту не уплачен, машина 17 года, поставлена на учет в 19 году и далее 6 раз меняла регистрацию с 2019 года(Алм. Обл, Атырау, Актобе, Астана, Алматы). Хотел проверить на сайте гиббд.рф, не работает чет. Получается тёмная машина?
  • 0

#2658
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Хочешь купить машину, забиваешь её вин на сайте recycle.kz, а утильсбор судя по сайту не уплачен, машина 17 года, поставлена на учет в 19 году и далее 6 раз меняла регистрацию с 2019 года(Алм. Обл, Атырау, Актобе, Астана, Алматы). Хотел проверить на сайте гиббд.рф, не работает чет. Получается тёмная машина?

Извините, а зачем это проверять?и когда надо?все авто лучше так проверить кроме салонных?
  • 0

#2659
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Хочешь купить машину, забиваешь её вин на сайте recycle.kz, а утильсбор судя по сайту не уплачен, машина 17 года, поставлена на учет в 19 году и далее 6 раз меняла регистрацию с 2019 года(Алм. Обл, Атырау, Актобе, Астана, Алматы). Хотел проверить на сайте гиббд.рф, не работает чет. Получается тёмная машина?

Извините, а зачем это проверять?и когда надо?все авто лучше так проверить кроме салонных?
Проверить для себя корректно ли он растоможен.. салонные тоже надо проверять..
  • 0

#2660
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ой, авто 2014. На сайте нету ее оказывается. Вин обязательно указать большими буквами? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.