Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2661
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Утиль сбор с 16г
  • 0

#2662
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Утиль сбор с 16г

спасибо вам, добрый человек, за быстрый ответ! Уфф
  • 0

#2663
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Товарищи, налоговые сейчас работают в нормальной режиме или же пока "с крыльца"?

пару недель назад просто зашел и все. Никаких записей


  • 0

#2664
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хочешь купить машину, забиваешь её вин на сайте recycle.kz, а утильсбор судя по сайту не уплачен, машина 17 года, поставлена на учет в 19 году и далее 6 раз меняла регистрацию с 2019 года(Алм. Обл, Атырау, Актобе, Астана, Алматы). Хотел проверить на сайте гиббд.рф, не работает чет. Получается тёмная машина?

процентов на 99.9 нелегально завезена и поставлена на учет за 1.2 ляма через Алм область


  • 0

#2665
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Хочешь купить машину, забиваешь её вин на сайте recycle.kz, а утильсбор судя по сайту не уплачен, машина 17 года, поставлена на учет в 19 году и далее 6 раз меняла регистрацию с 2019 года(Алм. Обл, Атырау, Актобе, Астана, Алматы). Хотел проверить на сайте гиббд.рф, не работает чет. Получается тёмная машина?

процентов на 99.9 нелегально завезена и поставлена на учет за 1.2 ляма через Алм область
Вот мне тоже так показалось, куча регистрации в разных регионах для заметания следов имхо
  • 0

#2666
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

для заметания следов
спецом так делают. Грят пару перерегистраций и уже не отследить  историю, что странно конечно в наш век электроники и кибернетики.
  • 1

#2667
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Добрый вечер. Подскажите. Каков порядок действий у сотрудников, если им приходит заявление о нарушении пдд через егов от гены-васи с соседней темы?

Разве уполномочены они приходить к каждому по адресу и тыкать планшетом с записью и заявой от гены-васи? Или они должны какое то предписание в почтовый ящик кинуть, а с ним уже едешь в ровд для разборок?

Столкнулся недавно с такой ситуацией. Был крайне удивлен визитерам.

И если не согласен с вменяемым мне нарушением от гены-васи, пишу отказ и жду повестки  в суд?

Гену-васю тоже в суд вызовут?  


  • 0

#2668
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Был крайне удивлен визитерам.

И если не согласен с вменяемым мне нарушением от гены-васи, пишу отказ и жду повестки  в суд?

Гену-васю тоже в суд вызовут?  

не отказ, а "не согласен с правонврушением"

прошу расмотреть в суде. защитник требуется

все это пишите в протоколе, который по логике на вас должны составить. 

далее либо в гаи. либо если они уверены в своей правоте дело уходит в суд. 


  • 0

#2669
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Был крайне удивлен визитерам.

И если не согласен с вменяемым мне нарушением от гены-васи, пишу отказ и жду повестки  в суд?

Гену-васю тоже в суд вызовут?  

не отказ, а "не согласен с правонврушением"

прошу расмотреть в суде. защитник требуется

все это пишите в протоколе, который по логике на вас должны составить. 

далее либо в гаи. либо если они уверены в своей правоте дело уходит в суд. 

 

ну я это и имел в виду под отказом

я что по первой части вопросов? разве должны по домам ходить сотрудники с этими видео? 


  • 0

#2670
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

разве должны по домам ходить сотрудники с этими видео? 

А как они убедятся, что вы были за рулем? Поэтому и ходят. Так бы сразу в суд вызвали по повестке и пофиг, кто нарушил - попадает владелец.


  • 0

#2671
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Хочу купить определенную марку машины, которой за 50 лет. К сожалению объявления на колесах, оставляют желать лучшего.
Вопрос - можно ли сделать выгрузку по хозяевам определенной области (из тех, что стоят на учете), желательно в связке с контактными данными.


  • 0

#2672
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А как они убедятся, что вы были за рулем? Поэтому и ходят
они сверяют лица чтоли  ? не понял идеи
  • 0

#2673
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А как они убедятся, что вы были за рулем? Поэтому и ходят

они сверяют лица чтоли ? не понял идеи
Спрашивают в лоб, ты был за рулем в момент нарушения или нет и все. Если не ты, покажи, кто был, а то на тебя повесим.

На машине же хоть вся семья может ездить, если в страховке 5 человек, с кого-то надо спросить за нарушение.
  • 0

#2674
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вопрос возник - сын вписан в страховку, но он не хозяин авто - может он кого-то посадить за руль когда сам находится в машине?

Про себя знаю - могу, а вот не хозяин может?


  • 0

#2675
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если человек вписан в страховку, значит дееспособен и несет ответственность, значит отвечает за того кому доверил авто.


  • 2

#2676
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Был крайне удивлен визитерам.

И если не согласен с вменяемым мне нарушением от гены-васи, пишу отказ и жду повестки  в суд?

Гену-васю тоже в суд вызовут?  

не отказ, а "не согласен с правонврушением"

прошу расмотреть в суде. защитник требуется

все это пишите в протоколе, который по логике на вас должны составить. 

далее либо в гаи. либо если они уверены в своей правоте дело уходит в суд. 

 

мне позвонил некий товарищ, говорит что с отдела ГАИ по району, назвал моё авто. Сообщил что есть донос от добропорядочных товарищей, у него есть видео. Пригласил в гости, мол покажет это. Видать более ленивый и не хочет ходить. Возможно, потому что районы разные.

У кого какие идеи, что за новшества такие попёрли? Да и странно, если авто идентифицировано, пусть сразу штраф выставляют


  • 0

#2677
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мне позвонил некий товарищ, говорит что с отдела ГАИ по району, назвал моё авто. Сообщил что есть донос от добропорядочных товарищей, у него есть видео. Пригласил в гости, мол покажет это. Видать более ленивый и не хочет ходить. Возможно, потому что районы разные. У кого какие идеи, что за новшества такие попёрли? Да и странно, если авто идентифицировано, пусть сразу штраф выставляют

А я бы не ходил, кардинал не дама, и разговор пойдет не о любви(С) Арамис.

Чота смотрю доброжелателей завелось куча и у всех есть какие то данные.

Я бы послал его, не знаю кто такой. Ему надо ...пусть приходит


  • 0

#2678
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Был крайне удивлен визитерам.

И если не согласен с вменяемым мне нарушением от гены-васи, пишу отказ и жду повестки  в суд?

Гену-васю тоже в суд вызовут?  

не отказ, а "не согласен с правонврушением"

прошу расмотреть в суде. защитник требуется

все это пишите в протоколе, который по логике на вас должны составить. 

далее либо в гаи. либо если они уверены в своей правоте дело уходит в суд. 

 

мне позвонил некий товарищ, говорит что с отдела ГАИ по району, назвал моё авто. Сообщил что есть донос от добропорядочных товарищей, у него есть видео. Пригласил в гости, мол покажет это. Видать более ленивый и не хочет ходить. Возможно, потому что районы разные.

У кого какие идеи, что за новшества такие попёрли? Да и странно, если авто идентифицировано, пусть сразу штраф выставляют

 

владелец авто и водитель, разные люди. 

предписание владельцу автоматом приходят только с камер.

сейчас у полиции есть только номер авто. и протокол об адм нарушение, в котором указано - "не установленный водитель". 

полицейский сейчас этим и занимается. устанавливает лицо, совершившее адм. нарушение.

они ленивые. был похожий случай, сказал хотят видеть, пусть тащут повестку для явки. 

и да, машину скорей всего подали в розыск. ну или подадут, если вы долго идти к ним не будете. 

потом не забудьте проверить в ЦОУ, который в микрорайоне. у нас так машина, 2 года висела в розыске, а мы об этом ни сном ни духом, хотя машина регулярно по городу ездила.  вылезло при продаже авто  :faceoff:


  • 0

#2679
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Да и странно, если авто идентифицировано, пусть сразу штраф выставляют

вот и я про то и спрашивал выше

каков порядок действий

судя по всему, сразу штраф не выставляют, нужно чтобы лично подписался под штрафом


  • 0

#2680
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
и да, машину скорей всего подали в розыск. ну или подадут, если вы долго идти к ним не будете. 

это уже интересно, а на каком основании они подают в розыск?

если к примеру тебя не поставили в известность, о каких то там "гено-васиных" поклепах, и ты вообще не сном не духом

или тот же звонок от сотрудника, это же не подтверждение того что ты информирован

и что значит в розыск? то есть в любой момент могут тормознуть и на штраф стоянку забрать? 

вообще при чем тут розыск, если вопрос стоит о адм нарушении, и штрафе

которое еще надо как бы доказать, видео от гены-васи вроде как автоматом не является нарушением


Сообщение отредактировал hitman01: 23.09.2020, 14:11:18

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.