Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2621
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Про эту стружку сразу прочитала, поэтому начала потеть. Мне в жизни по мелочам не особо везёт. По крупному правда Бог не обижал пока тьфу тьфу тьфу

 

Нет там у Вас стружки никакой. Если уж так боитесь, то поменяйте масло в коробке). Для успокоения).


Сообщение отредактировал Silver: 04.09.2020, 13:01:57

  • 0

#2622
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я не знаю, о какой парковочной шестерне разговор идет, насколько я знаю, парковчной является шпонка. Ее можно сломать. а можно и не сломать. Откуда возьмется стружка, тоже вопрос ?


  • 0

#2623
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Да нифига не будет коробке за один раз, я раз 5 так на автомате камри делал пока привык после механики на ауди).


  • 0

#2624
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Про эту стружку сразу прочитала, поэтому начала потеть. Мне в жизни по мелочам не особо везёт. По крупному правда Бог не обижал пока тьфу тьфу тьфу


Нет там у Вас стружки никакой. Если уж так боитесь, то поменяйте масло в коробке). Для успокоения).
Да, буду менять все, 40000 проехала.
Да, надеюсь, что с 1 раза ничего не станет. Первый раз за 15 лет прокололась как овца
  • 0

#2625
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Да, буду менять все, 40000 проехала.
Да, надеюсь, что с 1 раза ничего не станет. Первый раз за 15 лет прокололась как овца

 

 

Раз подошло время ТО-40000, то проведите его в полном объеме, приплюсовав замену масла в АКПП, полную делать не надо, хватит частичной с заменой фильтра.  

Повторю то что писали выше, от того что у Вас приключилось с АКПП ничего не произошло, просто стопор парковки начал срабатывать когда шестерня еще вращалась, если режим Р работает-держит как раньше, то критического износа там не произошло.


  • 1

#2626
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Народ, а помнит кто как устроена коробочка блокировки руля и замка под замком зажигания на Монтеро спорт? Снимал ее для снятия рулевой колонки, чтоб не трогать замок зажигания. Собрал и блокировка стала срабатывать по ключу, вставил - ее нет, только вынул ключ, руль сразу заблокировался без всяких поворотов и так далее.


  • 0

#2627
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Чисто из любопытства, как считается дистанция на загородных указателях "до Алматы столько-то"? Вчера километраж по вроде бы кратчайшему пути хоргосская трасса, капчагайка, город закончился аж на Сейфуллина-Сатпаева. А уж никак не на границе города.
  • 0

#2628
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Чисто из любопытства, как считается дистанция на загородных указателях "до Алматы столько-то"? Вчера километраж по вроде бы кратчайшему пути хоргосская трасса, капчагайка, город закончился аж на Сейфуллина-Сатпаева. А уж никак не на границе города.

дистанция считается до условного центра


  • 0

#2629
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Чисто из любопытства, как считается дистанция на загородных указателях "до Алматы столько-то"? Вчера километраж по вроде бы кратчайшему пути хоргосская трасса, капчагайка, город закончился аж на Сейфуллина-Сатпаева. А уж никак не на границе города.

раньше до Почтамта считали, возможно и сейчас также


  • 0

#2630
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я помню отсчет километров по баканасской трассе по старому. 104 107 121 км, это на рыбалку когда едешь))). А теперь столбы переиграли...как то не ловко ((((


  • 0

#2631
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Чисто из любопытства, как считается дистанция на загородных указателях "до Алматы столько-то"? Вчера километраж по вроде бы кратчайшему пути хоргосская трасса, капчагайка, город закончился аж на Сейфуллина-Сатпаева. А уж никак не на границе города.

Раньше было до центрального телеграфа щас не знаю
  • 0

#2632
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Чисто из любопытства, как считается дистанция на загородных указателях "до Алматы столько-то"? Вчера километраж по вроде бы кратчайшему пути хоргосская трасса, капчагайка, город закончился аж на Сейфуллина-Сатпаева. А уж никак не на границе города.

раньше до Почтамта считали, возможно и сейчас также

 

Правильно до главпочтампа.


  • 0

#2633
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый день , кажется моему движку пришел ...пец. В связи с этим вопрос, где у нас в Алмате можно найти хороший разбор , где бы можно было купить движок на Авенсис. Или же лучше съездить в Бишкек ?


  • 0

#2634
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день , кажется моему движку пришел ...пец. В связи с этим вопрос, где у нас в Алмате можно найти хороший разбор , где бы можно было купить движок на Авенсис. Или же лучше съездить в Бишкек ?

а что за "движок на авенсис" ? Что из себя представляет ? А то у меня приятель продает, но "движки на камри, лехусы"


  • 0

#2635
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Добрый день , кажется моему движку пришел ...пец. В связи с этим вопрос, где у нас в Алмате можно найти хороший разбор , где бы можно было купить движок на Авенсис. Или же лучше съездить в Бишкек ?

а что за "движок на авенсис" ? Что из себя представляет ? А то у меня приятель продает, но "движки на камри, лехусы"

 

 

1az-fse , с ТНВД который


  • 0

#2636
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Добрый день , кажется моему движку пришел ...пец. В связи с этим вопрос, где у нас в Алмате можно найти хороший разбор , где бы можно было купить движок на Авенсис. Или же лучше съездить в Бишкек ?

Скрытый текст

На чем были основаны ваши умозаключения? Может вовсе все не так уж плохо?


  • 0

#2637
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

1az-fse , с ТНВД который
судя по описанию , изначально проблемный двиг. Но есть и варианты лечения
  • 0

#2638
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Добрый день , кажется моему движку пришел ...пец. В связи с этим вопрос, где у нас в Алмате можно найти хороший разбор , где бы можно было купить движок на Авенсис. Или же лучше съездить в Бишкек ?

Скрытый текст

На чем были основаны ваши умозаключения? Может вовсе все не так уж плохо?

 

 

На СТО дали вердикт такой, и не на одном.

 

 

1az-fse , с ТНВД который
судя по описанию , изначально проблемный двиг. Но есть и варианты лечения

 

 

Да немного проблемный он) У меня проблема уже с коленвалом и цепью (кажется). Тарахтит аки трактор , на горячую и холодную. 


  • 0

#2639
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

мне тоже рисовали "страшные картины" с полной замена двигателя, а обошлось только заменой вкладышей.


  • 0

#2640
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

мне тоже рисовали "страшные картины" с полной замена двигателя, а обошлось только заменой вкладышей.

 

Ну насчет полной замены движка это уже я дорисовал, сумма ремонта выходит процентов на 10 дороже движка. Вот и думаю варианты. А где делали ? Кому показывали ? )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.