Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2681
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

и да, машину скорей всего подали в розыск. ну или подадут, если вы долго идти к ним не будете. 

это уже интересно, а на каком основании они подают в розыск?

если к примеру тебя не поставили в известность, о каких то там "гено-васиных" поклепах, и ты вообще не сном не духом

или тот же звонок от сотрудника, это же не подтверждение того что ты информирован

и что значит в розыск? то есть в любой момент могут тормознуть и на штраф стоянку забрать? 

вообще при чем тут розыск, если вопрос стоит о адм нарушении, и штрафе

которое еще надо как бы доказать, видео от гены-васи вроде как автоматом не является нарушением

 

 

у нас-же "правовое" государство, когда права у одних (в основном быдланов-чиновников), а обязанности у других

быдланам пофиг, они ни за что не отвечают, никогда ты его не накажешь за его быдланскую выходку, а побегать придётся тебе, чтобы доказать что не ишак

налоговая вон каждый год одну и ту-же песню с неплательщиками и уклонистами в сми разводит, письма шлёт....там по-факту 90% оплатили, а эти идиоты разнести не могут, зато в аэропорту тебя запросто завернут платить дань по второму кругу, и хрен ты там кого привлечёшь и нахлобучишь за ухандошеный отпуск или наегнувшуюся деловую стрелку


  • 0

#2682
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Чота смотрю доброжелателей завелось куча и у всех есть какие то данные.

эти сраные доброжелатели ещё по своей доброте душевной колеса режут, стекла бьют и тачки царапают. робингуды херовы.

 

Я бы послал его, не знаю кто такой. Ему надо ...пусть приходит

я тоже так думаю. Но несколько напрягает, что товарищь приглашает в РУВД и в нём в отдел ГАИ. Я не уверен, что внутри РУВД в кабинетах будет сидеть какой-то разводящий.

 

владелец авто и водитель, разные люди. предписание владельцу автоматом приходят только с камер. сейчас у полиции есть только номер авто. и протокол об адм нарушение, в котором указано - "не установленный водитель".

так в общих чертах они могут без проблем и владельцу выставить. Камеры не знают кто водитель и выставляют по номеру. Точно так же и от доброжелателей.

 

и да, машину скорей всего подали в розыск. ну или подадут, если вы долго идти к ним не будете.

на каком основании?


Сообщение отредактировал ChuPac: 23.09.2020, 14:56:19

  • -1

#2683
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

так в общих чертах они могут без проблем и владельцу выставить. Камеры не знают кто водитель и выставляют по номеру. Точно так же и от доброжелателей.

нет. в законе прописано, что от стационарной сертифицированной только. 

а доброжелатель не попадает в это понятие. 

хотя челов с планшетами на машинке а паркинга признали сертифицированным стационарным прибором  :lol: 

(видимо сильно деньги нужны :faceoff: )

 

на каком основании?

если по повестке долго к ним идти не будете. как владелец авто. вот что бы быстрее пришли - машину в розыск. по идее, первый экипаж должен тормознуть.. 

но как практика показывает - можно кататься на розыскиваемой машине почти 2 года  :lol:


  • 0

#2684
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

откуда взялось понятие что ГРНЗ является собственностью государства? Слово "государственный" в аббревиатуре ГРНЗ разве не означает что номерной знак просто говорит о принадлежности автомобиля к РК? Типа порт приписки. Якобы номера все гос.собственность, и пофиг что ты за него заплатил, менты могут изъять при желании. Получается порча номеров это порча госимущества?


  • 0

#2685
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

откуда взялось понятие что ГРНЗ является собственностью государства? Слово "государственный" в аббревиатуре ГРНЗ разве не означает что номерной знак просто говорит о принадлежности автомобиля к РК? Типа порт приписки. Якобы номера все гос.собственность, и пофиг что ты за него заплатил, менты могут изъять при желании. Получается порча номеров это порча госимущества?


Ну если вчитаться в статью 795, ч.10 КоАП РК

Скрытый текст
, то что делают сотрудники когда снимают номера при неправильной парковке в отсутствии владельцев - это превышение полномочий.

 И желания мало, в ст. 797, ч.1 есть список статей правонарушений по которому они вправе запретить эксплуатацию. И в этом списке нет 597, ч.1, только по ч.3-4!


Сообщение отредактировал joinix79: 24.09.2020, 08:26:04

  • 0

#2686
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений



Был крайне удивлен визитерам.
И если не согласен с вменяемым мне нарушением от гены-васи, пишу отказ и жду повестки в суд?
Гену-васю тоже в суд вызовут?

не отказ, а "не согласен с правонврушением"
прошу расмотреть в суде. защитник требуется
все это пишите в протоколе, который по логике на вас должны составить.
далее либо в гаи. либо если они уверены в своей правоте дело уходит в суд.
мне позвонил некий товарищ, говорит что с отдела ГАИ по району, назвал моё авто. Сообщил что есть донос от добропорядочных товарищей, у него есть видео. Пригласил в гости, мол покажет это. Видать более ленивый и не хочет ходить. Возможно, потому что районы разные.
У кого какие идеи, что за новшества такие попёрли? Да и странно, если авто идентифицировано, пусть сразу штраф выставляют
Вы не первый. Год назад мужик во дворе жаловался на такую же ситуацию. Сфотать как он парковался неправильно. Какая то мамашка сфоткала и отправила. Звонили, сказали ходить некогда, сами придите для общения. В итоге протокол и штраф.
  • 0

#2687
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

откуда взялось понятие что ГРНЗ является собственностью государства? Слово "государственный" в аббревиатуре ГРНЗ разве не означает что номерной знак просто говорит о принадлежности автомобиля к РК? Типа порт приписки. Якобы номера все гос.собственность, и пофиг что ты за него заплатил, менты могут изъять при желании. Получается порча номеров это порча госимущества?

Ну если вчитаться в статью 795, ч.10 КоАП РК
Скрытый текст
, то что делают сотрудники когда снимают номера при неправильной парковке в отсутствии владельцев - это превышение полномочий.
 И желания мало, в ст. 797, ч.1 есть список статей правонарушений по которому они вправе запретить эксплуатацию. И в этом списке нет 597, ч.1, только по ч.3-4!
Это понятно что свинчивать номера надо правильно. Я немного про другое, про значение слова Государственный в аббревиатуре ГРНЗ.
  • 0

#2688
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это понятно что свинчивать номера надо правильно. Я немного про другое, про значение слова Государственный в аббревиатуре ГРНЗ.

Ну свинчивать да по кодексу правильно, но если это государственное имущество, то платить за него должно так же государство, но никак не владелец.


  • 0

#2689
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Если человек вписан в страховку, значит дееспособен и несет ответственность, значит отвечает за того кому доверил авто.

Спасибо!

Думал так же, но чет сомнения возникли 8) 


  • 0

#2690
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Хочу купить определенную марку машины, которой за 50 лет. К сожалению объявления на колесах, оставляют желать лучшего.
Вопрос - можно ли сделать выгрузку по хозяевам определенной области (из тех, что стоят на учете), желательно в связке с контактными данными.


  • 0

#2691
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

VD это СТО которая на Рыскулова ? Vehicle Details?
да, оно.

 

 

Оба Сергея приговорили движок к замене , так что предыдущий вопрос по разборам с движками снова актуален (


  • 0

#2692
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Оба Сергея приговорили движок к замене , так что предыдущий вопрос по разборам с движками снова актуален (

"Контрактный движок" - это кот в мешке. И, в большинстве случаев, хлам по конской цене.

Сюда отправьте транспортной компанией, выйдет ремонт дешевле, чем у нас + гарантия на работу.. .


Сообщение отредактировал Doors4ever: 25.09.2020, 16:41:49

  • 0

#2693
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Оба Сергея приговорили движок к замене , так что предыдущий вопрос по разборам с движками снова актуален (

Приговорили по каким признакам? Компрессию меряли? Вы присутствовали при этом? На VD сервисе персонал так себе, клиента не слушают, говорят что точить мотор сразу надо в 0,5 т.к. 0.25 не бывает или бывает дорого. Ищете толкового моториста, не спешите. Если планируете ездить долго - мотор лучше откапиталить, даже если капиталка дороже контрактного. Мне капиталили современный и сложный турбодизель, а у вас вроде бензиновый и простой как пень мотор. Моториста который капиталил мой мотор пока не могу рекомендовать - проехал всего 40 000 км, а надо 500 000:smoke:
А еще можно заморочится и свапнуть на более мощный..

Сообщение отредактировал 566KBM: 25.09.2020, 21:04:47

  • 0

#2694
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

 

Был крайне удивлен визитерам.
И если не согласен с вменяемым мне нарушением от гены-васи, пишу отказ и жду повестки в суд?
Гену-васю тоже в суд вызовут?

не отказ, а "не согласен с правонврушением"
прошу расмотреть в суде. защитник требуется
все это пишите в протоколе, который по логике на вас должны составить.
далее либо в гаи. либо если они уверены в своей правоте дело уходит в суд.
мне позвонил некий товарищ, говорит что с отдела ГАИ по району, назвал моё авто. Сообщил что есть донос от добропорядочных товарищей, у него есть видео. Пригласил в гости, мол покажет это. Видать более ленивый и не хочет ходить. Возможно, потому что районы разные.
У кого какие идеи, что за новшества такие попёрли? Да и странно, если авто идентифицировано, пусть сразу штраф выставляют
Вы не первый. Год назад мужик во дворе жаловался на такую же ситуацию. Сфотать как он парковался неправильно. Какая то мамашка сфоткала и отправила. Звонили, сказали ходить некогда, сами придите для общения. В итоге протокол и штраф.

 

 

так, в итоге, какие законные меры могут предпринять органы, если забил на их устное приглашение в отдел?

и если пишешь что несогласен, будет ли в суде присутствовать "гена-вася-егов заявитель"?


  • 0

#2695
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем здравствуйте.

 

Недавно у меня произошло ДТП, точнее, ночью в мою припаркованную машину въехали. Виновник скрылся с места ДТП, на месте я нашел госномер. Гаишники сказали, что номер подложный. С утра мы нашли машину, которая въехала, стояла в нескольких кварталах от места ДТП. Видимо, закипел и дальше ехать не смог. В итоге эту машину забрали на штрафстоянку и больше ни слуху, ни духу. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Как можно узнать, ведется ли вообще розыск хозяина машины?

2. У меня КАСКО. Если виновника не найдут, то каким образом будет проходить адм суд? Мне для выплаты необходимо постановление суда.

3. Если у хозяина машины (если его найдут) окажется страховка ОГПО, то имею ли я право требовать возмещения ущерба с его страховой? При том, что у меня КАСКО.

 

Всем спасибо!


  • 0

#2696
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

так, в итоге, какие законные меры могут предпринять органы, если забил на их устное приглашение в отдел? и если пишешь что несогласен, будет ли в суде присутствовать "гена-вася-егов заявитель"?
 

если совсем обидятся, то принудительное доставление.. хотя обычно так сильно не обижаются...

если не согласен, то в суде данные лица обязаны присутствовать, что бы рассказать, что это именно вы были за рулем. 

могут в нарушение всех правил составления сразу вписавть вашу ФИО как собственника и отправить в суд. суд забудет вас уведомить, но напишут что уведомили. рассмотрят без вас и вкатают штраф.. о котором вы узнаете только тогда, когла позвонит ЧСИ.. 

такова наша система..  

напоминаю, фишка, которую будут гнуть ЖоПо - ст 31 КРКоАП

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности за правонарушение, совершенное с участием этого транспортного средства, если в ходе проверки по его сообщению или заявлению будет установлено лицо, во владении которого оно находилось в момент фиксации правонарушения либо оно выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

но не поддавайтесь на это. т.к. гена-вася-егов - не являются сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами


  • 0

#2697
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Может кто расписать процедуру покупки авто в РФ, какие доки нужно взять у продавца и какие налоги/пошлины платить у нас?


  • 0

#2698
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может кто расписать процедуру покупки авто в РФ, какие доки нужно взять у продавца и какие налоги/пошлины платить у нас?

Вот здесь тема https://vse.kz/topic...-v-kazakhstane/


  • 0

#2699
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Нашел одно СТО по ремонту рулевых реек, напротив Прайм Плазы по Саина, кто-нибудь там ремонтировал рейки? Или кого можете посоветовать? Володя что на Рыскулова между Сейфуллина и Жансугурова говорит что не будет делать.
  • 0

#2700
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Кто-нибудь ставил рейку Motorherz? За 140 000₸ это будет нормальная рейка или шлак?

Еще есть рейка HDE, есть отзывы?

Родная рейка ремонту не подлежит.


Сообщение отредактировал 566KBM: 29.09.2020, 19:58:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.