Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2601
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто сталкивался ?
Подскажите хороший проверенный детейлинг центр в Алматы.
Нужно нанесение жидкого стекла \ керамики плюс защитная пленка.
Объявлений в колёсах много но вот что по отзывам ?
Спасибо заранее.

Знакомый клеил пленку в RestorFX в КазГУ - подходом к делу и качеством остался доволен.


  • 2

#2602
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Где поменять насос ГУР?
  • 0

#2603
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Где поменять насос ГУР?

на любом вменяемом СТО


  • 0

#2604
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня опять кажется геморрой :( вчера случилось впервые за 15 лет вождения. Ехала на Д, стала тормозить и не успев затормозить полностью, переключила на Р, послышался скрежет, сразу перевела назад, остановилась. Но после этого мне кажется что машина как-то по другому едет и толчки что-ли. Может просто кажется. Но звук не такой мягкий сегодня, как мне кажется. Могло за 1 раз расхерачить коробку?Прадо 150 2015 год. Пробег 40000. Ребенка начало тошнить, поэтому засуетилась и на ходу начала парковаться. Сука тупая. Свою машинку любимую доконала. Где можно проверить адекватно? Не дай бог где-нибудь на трассе встрять потом с ребенком или ещё что. Тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#2605
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Могло за 1 раз расхерачить коробку?

Расхерачить - нет, но урон нанести вполне.

Я даже когда паркуюсь, сначала в нейтраль, потом ручник, потом P.
На горке многие просто ставят P, так у них еще катится машинка после этого, что очень вредит.. .


  • 0

#2606
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У меня опять кажется геморрой :( вчера случилось впервые за 15 лет вождения. Ехала на Д, стала тормозить и не успев затормозить полностью, переключила на Р, послышался скрежет, сразу перевела назад, остановилась. Но после этого мне кажется что машина как-то по другому едет и толчки что-ли. Может просто кажется. Но звук не такой мягкий сегодня, как мне кажется. Могло за 1 раз расхерачить коробку?Прадо 150 2015 год. Пробег 40000. Ребенка начало тошнить, поэтому засуетилась и на ходу начала парковаться. Сука тупая. Свою машинку любимую доконала. Где можно проверить адекватно? Не дай бог где-нибудь на трассе встрять потом с ребенком или ещё что. Тьфу-тьфу-тьфу

Скрежет - это парковочная шестерня. Один раз не страшно так сделать.


  • 1

#2607
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сейчас выехала, еду вниз по Байзакова, ногу убрала, выше 40 не едет сама по себе. Когда выезжала с парковки, при переключении передач вперёд назад скрежет был. И так настр ниже плинтуса, ещё если и с машиной проблема, прям хоть нажрись мордой в арык :( да не поможет ведь. Компьютерная диагностика информативна в данном случае? Помню когда-то давно у знакомого была небольшая проблема с Лексусом, так ему зря расхреначили коробку и выкатили 2,5 тыс баксов. А проблема была в катализаторе что-ли. В общем сегодня машина не как всегда. Я просто когда езжу, слушаю чё как. Не знаю даже для чего, раз полный 0. Есть смысл к официалам ехать?
  • 0

#2608
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сейчас выехала, еду вниз по Байзакова, ногу убрала, выше 40 не едет сама по себе. Когда выезжала с парковки, при переключении передач вперёд назад скрежет был. И так настр ниже плинтуса, ещё если и с машиной проблема, прям хоть нажрись мордой в арык :( да не поможет ведь. Компьютерная диагностика информативна в данном случае? Помню когда-то давно у знакомого была небольшая проблема с Лексусом, так ему зря расхреначили коробку и выкатили 2,5 тыс баксов. А проблема была в катализаторе что-ли. В общем сегодня машина не как всегда. Я просто когда езжу, слушаю чё как. Не знаю даже для чего, раз полный 0. Есть смысл к официалам ехать?

думаю вы себя накручиваете просто. Если уж есть сомнения, то езжайте к спецам по коробкам, толку больше будет, чем в инете гадать. Тот же Максим на Монетном дворе.


Сообщение отредактировал trexala: 03.09.2020, 12:58:28

  • 0

#2609
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Сейчас выехала, еду вниз по Байзакова, ногу убрала, выше 40 не едет сама по себе. Когда выезжала с парковки, при переключении передач вперёд назад скрежет был. И так настр ниже плинтуса, ещё если и с машиной проблема, прям хоть нажрись мордой в арык :( да не поможет ведь. Компьютерная диагностика информативна в данном случае? Помню когда-то давно у знакомого была небольшая проблема с Лексусом, так ему зря расхреначили коробку и выкатили 2,5 тыс баксов. А проблема была в катализаторе что-ли. В общем сегодня машина не как всегда. Я просто когда езжу, слушаю чё как. Не знаю даже для чего, раз полный 0. Есть смысл к официалам ехать?

думаю вы себя накручиваете просто. Если уж есть сомнения, то езжайте к спецам по коробкам, толку больше будет, чем в инете гадать. Тот же Максим на Монетном дворе.
Накручивать -вполне реально. Как в анекдоте про мужика, который прочитав медицинскую энциклопедию нашел все болячки у себя, кроме родильной горячки. Просто хотела узнать, есть основания для потения или нет. Договорилась с мастером.
Спасибо большое!!!
  • 0

#2610
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Не удивлюсь если мастер похоронит вашу коробку и предложит вам купить контрактную коробку у соседа
  • 0

#2611
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Не удивлюсь если мастер похоронит вашу коробку и предложит вам купить контрактную коробку у соседа

ну мастер то не один в городе, да и не стоит рассказывать ему обо всем. )


  • 0

#2612
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Расхерачить - нет, но урон нанести вполне.

 

Какой?

Не пугайте даму. "P"  это "N" с парковочной шестерней. 


  • 0

#2613
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Могло за 1 раз расхерачить коробку?

 

Ни за 1 ни за 10, если Вы сделали только так, как пишете. Дайте проехать на машине кому-то другому, кто ездил на ней.  И спросите что поменялось.


  • 0

#2614
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Расхерачить - нет, но урон нанести вполне.

 

Какой?

Не пугайте даму. "P"  это "N" с парковочной шестерней. 

 

Читайте

https://www.zr.ru/co...-r-na-avtomate/

Если не повезло - привет стружка.


  • 0

#2615
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Товарищ поездил. Говорит нормально все. Но тк 40000 посоветовал проверить жидкость в коробке. На днях поменяю, надеюсь если стружка образовалась, то с заменой жидкости уйдет. А что там за жидкость то? :) По регламенту просто проверка типа, а замена масел в разных других местах :) дифференциал, раздатка, то се
Парни, спасибо! Ваше мнение всегда помогает мне направить мысли куда надо :)

Сообщение отредактировал Azia_01: 04.09.2020, 09:41:12

  • 0

#2616
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Расхерачить - нет, но урон нанести вполне.


Какой?
Не пугайте даму. "P" это "N" с парковочной шестерней.
Читайте
https://www.zr.ru/co...-r-na-avtomate/
Если не повезло - привет стружка.
Про эту стружку сразу прочитала, поэтому начала потеть. Мне в жизни по мелочам не особо везёт. По крупному правда Бог не обижал пока тьфу тьфу тьфу
  • 0

#2617
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ничем вам эта стружка не грозит.

Скрежет может быть, если парковаться без ручника на уклоне, даже небольшом. В статье, кстати, об этом написано.

А что там за жидкость то? По регламенту просто проверка типа, а замена масел в разных других местах дифференциал, раздатка, то се

Жидкость - это масло АКПП, собсно. Его меняют редко, но, в принципе, на 40-60 тыс. при активной эксплуатации поменять лишним не будет (только строго рекомендованной производителем жижей, без самодеятельности). Проверка - это проверка уровня и выработки. Вообще, масло в АКПП - это не просто для смазки, это вполне себе рабочая деталь.

Вообще, признаки проблем с АКПП - это пинки, рывки и прочее неадекватное поведение авто. Посторонний звук - только если во время движения что-то явно скрежещет. Небольшие толчки допускаются на малых скоростях (при блокировке гидромуфты, например). Т.е. если машина не стала вести себя радикально иначе - не стоит паниковать.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.09.2020, 10:13:05

  • 0

#2618
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А что там за жидкость то?
Toyota WS
  • 0

#2619
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Спасибо огромное!
  • 0

#2620
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Читайте https://www.zr.ru/co...-r-na-avtomate/ Если не повезло - привет стружка.

 

А почему Вы другие ссылки не показали?

Стружки за месяц на рабочих поверхностях образуется куда больше, чем при таком эксперименте. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.