Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1181
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

20908, да, старшая 22 июня родилась. Младшая 20июня)


Я сама родилась 19.06, доча18.06, моя мама 17.06
  • 0

#1182
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Про гель я слышала давно, ещё будучи беременной на первую дочку, в 2007г.
И тогда помню мы его не хотели, побаивались, ждали естественного начала родов. Некоторым ставили и вроде бесплатно, про деньги они не говорили
  • 0

#1183
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Нашла в инете, "Препидил гель" называется 


  • 0

#1184
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мне его в 2010 году ставили. Эффекта ноль
  • 0

#1185
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Мне его в 2010 году ставили. Эффекта ноль

Видимо не всем подходит. Раз мне самой он со второго раза только помог.


  • 0

#1186
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Посмотрел меня врач, сказал шейка ещё дубовая, и наверно ещё неделю ходить :( а там стимулировать будут, если не рожу. Сказал узи не надо делать до следующего четверга.
Мадамка, вы листья малины пьёте для размягчения шейки? А ягоды также работают?
Мама моя замучилась от ожидания, а ей уже улетать 31 го. Всего несколько дней с лялечкой побудет.
Ещё как назло ногу где-то растянула, ходить больно, а надо.

А зачем торопятся? Пусть сидит детка, если все нормально там. Понятно, что хочется побыстрее увидеться с малышкой, но пусть лучше сама попросится, разве нет?


  • 0

#1187
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Более 41 недели опасно . Во время родов могут осложнения быть. Поэтому врачи до 41 ждут а потом стимулируют.
  • 0

#1188
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Мадамка, надо же как вы со снохой умудрились так)) Действительно неудобно др справлять.

Алтын, сколько у вас близнецов в семье) Мне нравится это знак зодиака. Легкие очень люди.
  • 0

#1189
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Да, сейчас не дают перехаживать. В основном стимуляции в 41 недель. После 40 недели осложнения же часто бывают: старение плаценты и выход мекония.
  • 0

#1190
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ну так это же все контролируется: и старение, и меконий, и вообще. Пускать на самотек не стоит, разумеется :)
Я к тому, что если все нормально, зачем торопиться. У меня подруга 42 недели ходила, пока малыш сам не попросился.
 


Сообщение отредактировал Амика: 18.08.2017, 16:15:52

  • 0

#1191
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я пила примулу с 34 недели. На 37 родила без разрывов дочу с весом 4100.
Примула размягчает шейку и проход. Я пила именно с целью побыстрее родить (т.к. крупный плод ставили и по узи малышка на 2 недели вперед росла) и чтобы не порваться.
Уж не знаю насколько именно примула помогла, но родила как и хотела пораньше и без разрывов. :)
  • 0

#1192
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

ну так это же все контролируется: и старение, и меконий, и вообще. Пускать на самотек не стоит, разумеется :)
Я к тому, что если все нормально, зачем торопиться. У меня подруга 42 недели ходила, пока малыш сам не попросился.
 

Я кстати тоже 42 недели ходила, и если бы не гель, то не знаю, когда бы мой сынок попросился. А там конечно и воды уже зеленоватые были. 


  • 0

#1193
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Я пила примулу с 34 недели. На 37 родила без разрывов дочу с весом 4100.
Примула размягчает шейку и проход. Я пила именно с целью побыстрее родить (т.к. крупный плод ставили и по узи малышка на 2 недели вперед росла) и чтобы не порваться.
Уж не знаю насколько именно примула помогла, но родила как и хотела пораньше и без разрывов. :)

А в чем примула идет (трава, капсулы, масло)?


  • 0

#1194
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ну так это же все контролируется: и старение, и меконий, и вообще. Пускать на самотек не стоит, разумеется :)
Я к тому, что если все нормально, зачем торопиться. У меня подруга 42 недели ходила, пока малыш сам не попросился.

Я тоже 41,5 - 42 недели ходила. Все нормально. Под контролем УЗИ
  • 0

#1195
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Посмотрел меня врач, сказал шейка ещё дубовая, и наверно ещё неделю ходить :( а там стимулировать будут, если не рожу. Сказал узи не надо делать до следующего четверга.
Мадамка, вы листья малины пьёте для размягчения шейки? А ягоды также работают?
Мама моя замучилась от ожидания, а ей уже улетать 31 го. Всего несколько дней с лялечкой побудет.
Ещё как назло ногу где-то растянула, ходить больно, а надо.

А зачем торопятся? Пусть сидит детка, если все нормально там. Понятно, что хочется побыстрее увидеться с малышкой, но пусть лучше сама попросится, разве нет?
Плацента может стареть, у ребёнка будет хуже поступление кислорода. Плюс вес набирается, роды могут быть тяжелыми. В общем, после 41 недели не рекомендуют ходить, риск осложнений от переношенной беременности выше, чем риск от искусственной стимуляции.
И врач пояснил, что осложнения могут развиться быстро, даже за 2-3 дня, поэтому, конечно, наблюдение ктг и УЗИ помогает контролировать, но тут уже каждая мамочка наверно решает какой риск брать на себя. Но я рада слышать, что многие девочки ходили до 42 недели, это успокаивает.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 18.08.2017, 17:12:28

  • 0

#1196
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Жеконя в капсулах масло. Я сейчас снова льняное пью для профилактики общей.
Да самое главное контроль. Если все хорошо то можно и до 41 и 42 ходить )))
  • 0

#1197
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Я пила примулу с 34 недели. На 37 родила без разрывов дочу с весом 4100.
Примула размягчает шейку и проход. Я пила именно с целью побыстрее родить (т.к. крупный плод ставили и по узи малышка на 2 недели вперед росла) и чтобы не порваться.
Уж не знаю насколько именно примула помогла, но родила как и хотела пораньше и без разрывов. :)

А в чем примула идет (трава, капсулы, масло)?
В капсулах.
  • 0

#1198
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Сделала ктг. Все в норме, значит на последнем просто спали ))) Осталось до 24 доходить. Вечером по плану девишник )))
  • 0

#1199
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка вы правы что может быстро развиться. Моя аг просила следить за шевелениями. Если с утра до обеда не чувствую то сразу врачу в рд звонить или ей. Очень переживала за меня. И я прочитала не очень хорошую историю.

Сообщение отредактировал Liya2013: 18.08.2017, 19:25:04

  • 0

#1200
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, с хорошим ктг! Повеселитесь на девичнике :)
Лия, плохие истории не читаю, но за шевелениями.тоже слежу. Не хочу нервничать, если до четверга не рожу, соглашусь ложиться на стимуляцию. Мадамка, кстати, тоже 24е )) ну, надеюсь, врач справится с двумя роженицами в сутки, у них наверно и поболее бывает.
Сейчас 40 минут была на эллипсе в спортзале, с перебинтованной лодыжкой ))) они на меня уже как на ненормальную смотрят :D
До этого гуляла пешком с мамой, на сатпаева-ленина какое же вкусное мороженое в "Gelato"! Ммм...

Девочки, после осмотра шейки мажет чуток, коричневым цветом, у кого-то было такое? Он мне ее активно так щупал.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 18.08.2017, 18:22:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.