Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#521
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Шурка, я буду в хозрасчетном в 3м РД.

 

Мадамка, да, мы решили сыну комнату отдельную сделать, да и сами переселимся в более просторную, чтобы после родов места было побольше


  • 0

#522
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ромашка, я прям не могу как рада за вас)) а можно подробнее про роды, если не сложно? Новичкам любопытно а то :)
  • 0

#523
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ромашка, поздравляю с рождением вашего чуда!!!!
  • 0

#524
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Амика, с родами было все стремительно) в пт отошла пробка и треники были очень сильными, в субботу вечером ужн были схватки каждые 13 мин. Я еще знаете девочки подмознательно видимо чувствовала и в субботу все дела сделала, и себя в порчдок привела, и приготовила и мужу все футболкти погладила))) ну так вот после 2х ночи схватки были каждые 10 мин и сильные и малыш очегь пинался, поехали в рд, там уже сестренка меня ждала) оформились и пошли в родовое, раскпытие было 2см, мы переносили схватки как тока можно- и на фитболе, и на швед стенке и на подокониике и на спинке кровати. И когда было 5 см поставили эпидуралку. После нее реплтно было кайфово, отдлхнула и даже час подремала, проснуласб на 8см, и тут понеслось))) отошла анестезия и схватки мы выдыхали через живот, это здорово с партнером, когда он смотрит на монитор ктг и заранее тебя готовит. Потом раскрытие и потуги, я вроде раза с 5 родила) потом эйфория)))) сыночек с живота полз к груди, паралнльно покакал на меня меконием)))) засранец кароч с самого начала уже)))
Ну вот и все))) вся боль и правда сразу проходит, как только видишь свое чудо, это портясающие эмоции, главрое наверное еще и когда рядом близкий человек, не важно муж, мама или сестра, важно что вы можете разделить как и счастье так и муки родов, а это не каждый перенесет :)
У меня сейчас трабл, молоко еще не пришло а сынок бесится, насасывает грудь, штурмует ее по 2 часа и плачет иногда( врачи сказали со дня на день придет, но сыну жалко((( дали ему глюкозу пока, смесь не хочу, от нее могут сразу колики начаться( так что вот ферма моя молочная пока не прокачена)))
  • 1

#525
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Dadron, спасибо :)
  • 0

#526
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ромашка, вы так рассказываете нестрашно)))
Ну вы нас тут не бросайте теперь)
  • 0

#527
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ромашка, может вам попробовать выпить упаковку молока "шадринского" маленькую? оно отлично стимулирует, правда, не оч приятное на вкус без ничего... а потом орехи грецкие горсточку. рецепт проверен на себе лично - молоко появилось уже к концу 1ых суток после родов


  • 0

#528
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ромашка, не переживайте, придёт молочко. Кушайте хорошо.
Как живот себя ведёт? Сильно уменьшился? Бандаж одели?

Вам ребёночка сразу на грудь положили или сначала помыли-взвесили? И после того как взвесили, больше не забирали?
Правда, что после родов хочется сладкого чаю? :D

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 01.08.2017, 10:48:48

  • 0

#529
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Привет пузатики :)
Амика, нет не брошу вас, буду ждать как все родите, мы же столько тут вместе уже ;)
Санни, все уже, утром пришло молоко, сына поел и отвалился спать с белыми губами))))смешной)
Шурка, живот на вид уменьшается, легкость такая, бандаж можно одевать тока чз неделю, матка сама сейчас должна сокращаться, узи сделали сегодня говорят все ок.
Сыночка как родила и как его отрезали от плаценты то сразу мне на живот положили и он сам полз до груди, лежали так 2 часа, потом его взяли взвесили померили рост обтерли одели и положили мне :)
Я была очень голодная после родов, и в родблок еще я лежала с малышом на животе дали покушать, чай сладкий и пельмени) девочки, мне кажется это самые вкусные пельмени в моей жизни)))))))
  • 0

#530
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ого 2 часа, да ещё и с пельменями, шикарно )))
Поздравляю с прибывшим молоком!

А я мясо не ем, надо будет с мамой договориться, чтобы она с едой под дверью ждала :D

Санни, Мадамка, вы как там? В строю ещё?
У мня по ночам в районе таза ужасно все болит, с бока на бок переворачиваюсь со стонами
  • 0

#531
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Всем привет.

Ромашка рада за вас ))) Во что сына одеваете?

У меня кажись живот опустился, вторую ночь сплю и встаю всего один-два раза. Живот так же каменеет, почти весь день так. Сходила купила распашенки и ползунки для рд. Вечером сумку собирать буду, надо все сложить и проверить. Послезавтра доплер и ктг


  • 0

#532
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Всем привет.
Ромашка рада за вас ))) Во что сына одеваете?
У меня кажись живот опустился, вторую ночь сплю и встаю всего один-два раза. Живот так же каменеет, почти весь день так. Сходила купила распашенки и ползунки для рд. Вечером сумку собирать буду, надо все сложить и проверить. Послезавтра доплер и ктг


У меня тоже послезавтра ктг, а доплер уже не делают, сказали на этом сроке не нужно. Вам последний раз будут делать?
  • 0

#533
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Да и ктг и доплер последние. 8 последний прием, выпишет направление на Басенова и все, надо к врачу идти


  • 0

#534
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, сына одеваю сейчас в слипик с рукавами, хорошо, но у нас окно в палате открыто, в бесплатном отделении окна им не открывают(
Питание очень хорошее, прям как домашнее, помните я на 32 неделе здесь лежала в бесплатном на сохранении? Тогда там и скисшее молоко и всякое другое несьедобное было) а сейчас я прям счастлива, что из дома не надо тащить еду и что тут вкусно.
Если что может даже сегодня нас уже выпишут, так хотим домой к мужу и папке :)
  • 0

#535
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Ромашка, действительно так не страшно пишите о родах, молодец) Позитивчик. Прям настроение поднимаете.
И еще мне прям эпидуралки захотелось))
В первых родах хоть и закончилось действие анестезии к потугам, но боль во время вытуживание была тупая. А второй раз без эпидуры боль при вытуживании была острой. Хотя в обоих случаях все довольно быстро закончилось за 3 потуги. Для меня рожать кстати не так страшно, как муки схваток. Рожать кайф, уже на финише))
  • 0

#536
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Сегодня была на плановом узи. 32-33 недели. Моя малышка так и сидит пока на попке.
По размерам Ре срок поставили 34-35недель.
И высота дна матки такая же. Крупнячок в общем. АГ говорит до 36 недель еще может перевернуться. Но если она уже крупная и тянет на 35недель, то разве сможет, не знаю.
Думаю делать ли вообще упражнения на переворот, помогают, девочки?
Раньше у меня обе дочи с 20недели сидели как надо.
  • 0

#537
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Шурка Мурка, Мадамка у меня тоже послезавтра ктг, наверное вместе будем(:
Ромашка читаю вас и так спокойно становиться.
Я еду завтра на Басенова швы снимать, доктор сказала ерунда 5 минутное дело, а у меня аж ладошки вспотели пока по телефону с ней говорила
  • 0

#538
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Наня, я делала, по 2 раза в день, не знаю оно ли помогло, но лишним не будет. Поделайте. И с бассейне я старалась плыть так, чтобы попа (моя) как можно выше была. Время ещё есть! У моей сестры на 39 неделе доча перевернулась, я сама недавно от неё узнала.
  • 0

#539
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ромашка, молодец, так приятно пишете))) позитивчик прямо!
Нания, делайте, я вон сколько переживала что кесарево будет, так не хотелось, делала каждый день, на 31 попой, на 35 уже головой сидел.

Ух, я жду тоже хожу, ночью поясница болит, днём живот)
  • 0

#540
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ой я этого очень боюсь, особенно сейчас. Я еле еле отошла от беременности и родов. Сейчас думаю что надо было лежать и ничего не делать. А то 3 раза температура зашкаливала и состояние было ужасное. После 40 дней прошли эти скочки. И если сейчас , не дай Бог, мой организм не выдержет. И блин эти М не понятные.
А спираль вы пробовали? Стоит или нет ее ставить?


Мой вам совет - после 40 дней идите в свою ЖК к гинекологу на прием. Она посмотрит матку, анализы возьмет и узи если надо, и посоветует способ предохранения. У нас в жк есть кабинет планирования семьи, там и таблетки и презики выдают бесплатно, и спирали ставят. Мирена сказали 40 тым стоит в аптеках и еще какую то похвалили - мед чего то, стоит 15 тыс, они против воспаления, с малой дозой лекарства и контрацептива гармонального, а вообще лучше всего пишут таблетки + презики. Спирали могут выпадать или смещаться. С простыми спиралями люди Б очень часто)

в этот раз мне сказали что после родов можно стерилизацию сделать в 12 гор больнице, ларороскопически, бесплатно. Пойду если сама рожать в этот раз буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.