Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4921
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

@Lible,

да, я так и думала что это она, но почему то у нас этот тест называют панорама что-ли...

я бы его сделала обязательно. но смущает то, что отправлять надо в Европу, кто его знает, что там с кровью произойдет. и цена конечно смущает. с вашими то евриками))


  • 0

#4922
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

я незадолго до беременности участвовала в одном соц проекте. Там нужно было отфотографировать деток с разными диагнозами и синдромами (дцп, с-м дауна и др.) . суть проекта была в том, чтобы показать мужчинам, что не стоит оставлять свои семьи, если родился необычный ребенок.

в общем работать мне было легко, все родители на позитиве, потом устроили выставку в Достык плазе. но только потом я ощутила на сколько сильно подействовали на меня эти знакомства. 

через несколько дней после выставки я узнала, что беременна и тут началась паранойя. а вдруг и с моим ребенком что-то будет на так. на первом скрининге я сходила к 2-м разным узисткам, чтобы убедиться что воротниковая зона в норме. 

теперь меня продолжает преследовать мысль о том, что я хочу КС вместо ЕР (так как трамвы для ребенка минимизированы) и вспоминая как мне втроем на животе прыгали акушерки , чтобы выдавить дочу при моих первых родах. удивительно, что она без родовых травм осталась, еще и обвитие было, которое на родах почему то никого не заинтересовало, хотя в обменке было написано это.

но все же на анализ крови (в США или Европу отправлять) я так и не решилась.


Сообщение отредактировал AngeLLa: 25.01.2018, 16:08:49

  • 0

#4923
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Очень дорого если честно
  • 0

#4924
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

девочки, Ура! :rotate:  :rotate: 
сегодня, наконец-то, последний рабочий день!
Принесла коллегам их любимые шоколадные круасанны.

 

Работу, правда, сразу забыть не смогу, придется немното из дома помогать коллегам, сколько смогу. Они на мое место никого не нашли.
Муж ругается, что за это мне никто не заплатит. Но совесть не позволяет по другому.


  • 0

#4925
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

@Lible,

да, я так и думала что это она, но почему то у нас этот тест называют панорама что-ли...

я бы его сделала обязательно. но смущает то, что отправлять надо в Европу, кто его знает, что там с кровью произойдет. и цена конечно смущает. с вашими то евриками))

думаешь, могут перепутать или не доедет "свежая"?

 

У этих тестов, как я  прочитала, совсем маленькие отличия. Все, что в США отправляют, называют панорама.
Два года назад он стоил 1000 Евро :faceoff: 


 


Сообщение отредактировал Lible: 26.01.2018, 14:09:39

  • 0

#4926
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

я незадолго до беременности участвовала в одном соц проекте. Там нужно было отфотографировать деток с разными диагнозами и синдромами (дцп, с-м дауна и др.) . суть проекта была в том, чтобы показать мужчинам, что не стоит оставлять свои семьи, если родился необычный ребенок.

в общем работать мне было легко, все родители на позитиве, потом устроили выставку в Достык плазе. но только потом я ощутила на сколько сильно подействовали на меня эти знакомства. 

через несколько дней после выставки я узнала, что беременна и тут началась паранойя. а вдруг и с моим ребенком что-то будет на так. на первом скрининге я сходила к 2-м разным узисткам, чтобы убедиться что воротниковая зона в норме. 

теперь меня продолжает преследовать мысль о том, что я хочу КС вместо ЕР (так как трамвы для ребенка минимизированы) и вспоминая как мне втроем на животе прыгали акушерки , чтобы выдавить дочу при моих первых родах. удивительно, что она без родовых травм осталась, еще и обвитие было, которое на родах почему то никого не заинтересовало, хотя в обменке было написано это.

но все же на анализ крови (в США или Европу отправлять) я так и не решилась.

У меня тоже такие же мысли и переживания. Бэбик лежит еще поперек. и плацента на передней стенке. 7 лет назад было у сынули обвитие.

Была пару раз на этой БЕ в больнице, но уже давно, когда положение малого не играло роли, все врачи на прямую говорят, если вы хотите, вы можете КС получить.
Теперь понимаю, им это выгоднее, все по плану, быстро, да и денег со страховки больше получат.


  • 0

#4927
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

думаешь, могут перепутать или не доедет "свежая"?
 

да, одно дело тут напрямую в лабораторию, а другое дело "через океан" и говорили, чт если с кровью что-то произойдет - то денеХ никто не возвратит. 




 

 


  • 0

#4928
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
AngeLLA:
на первом скрининге я сходила к 2-м разным узисткам, чтобы убедиться что воротниковая зона в норме. 

 

Сколько стоит у вас этот тест? Резултаты однозначные?
У нас он стоит 200 Евро. Результаты - никакой конкретики.


Сообщение отредактировал Lible: 27.01.2018, 18:15:09

  • 0

#4929
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

 

AngeLLA:
на первом скрининге я сходила к 2-м разным узисткам, чтобы убедиться что воротниковая зона в норме.

 

Сколько стоит у вас этот тест? Резултаты однозначные?
У нас он стоит 200 Евро. Результаты - никакой конкретики.

 

ну если в государственной  поликлинике стоишь на учете - то бесплатно , на сколько я знаю. там Узи + кровь с пальца на какие то маркеры. если по ним высокий риск отклонений, то  соотносят эти резалты с возрастом и пр. некоторых отправляют к генетику, те просят сдать анализ околоплодных вод (но это строго по желанию) потом говорят итог.

 

у меня УЗИ + кровь показали низкий процент отклонений, к генетику не послали, хотя мне 33 уже.

я разговаривали с Узистами, сказали , что ребенок даун может никак не показать себя на УЗИ. всякое бывает. рождаются же они в итоге. а некоторых сразу оч видно, что это именно даун.


  • 0

#4930
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, такой вопрос. Кто летал отдыхать будучи беременной?
попалась хороший тур в Египет, вылетам завтра :faceoff: , врачу позвонила - сказала до 30 недель летай, не переживай. с собой только ношпу в самолет и часто ходить во время полета.
Но все равно как-то волнительно...
проблем с беременностью нет, отеков, венозной болезни тоже, но все равно переживаю...
Спонтанно согласилась на тур, когда утром еще -23 увидела, детей на плаванье не повели, машина не завелась... теперь сижу и думаю :faceoff:

2 раза за последнюю беременность летала отдыхать. Второй раз в 26 недель. Все прошло отлично
  • 0

#4931
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Всем привет! Сдала я сегодня документы в ГЦВП. Это была моя вторая попытка. Вроде приняли. Надеюсь все пройдет хорошо. Они сказали, что иногда приходит СМС-уведомление, а иногда нет. Типо звоните и сами проверяйте. Охранник вообще сказал, что они обычно трубки не берут, нужно самим приезжать и узнавать ))) В общем все для народа. 


  • 1

#4932
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Кто уже покупал одежду для выписки, конверт, подскажите куда можно поехать посмотреть и купить?


  • 0

#4933
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Кто уже покупал одежду для выписки, конверт, подскажите куда можно поехать посмотреть и купить?

меня тоже этот вопрос интересует.

 

сейчас вот еще коконы модные стали. они только для домашнего использования? или их кладут в коляску? 


Сообщение отредактировал AngeLLa: 30.01.2018, 15:51:35

  • 0

#4934
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

 

меня тоже этот вопрос интересует.

 

сейчас вот еще коконы модные стали. они только для домашнего использования? или их кладут в коляску? 

 

сейчас конверты как мешки, без уголков, как раньше, а если с вуалью, то она прозрачная и лицо малыша видно. Я заказала набор для выписки с алиэкспресс, сейчас конверт ищу. 


  • 0

#4935
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Девочки, добрый вечер. Замечаю на животе отпечатки- от одежды, бандажа.. отеки? Тревогу бить, или? Щиколотки, запястья - вроде норм. Давление стало повыше. Было раньше 90 на 60, гипотоник я, сейчас 100 на 80. 33 неделя.
  • 0

#4936
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, добрый вечер. Замечаю на животе отпечатки- от одежды, бандажа.. отеки? Тревогу бить, или? Щиколотки, запястья - вроде норм. Давление стало повыше. Было раньше 90 на 60, гипотоник я, сейчас 100 на 80. 33 неделя.

А у врача не спрашивали? Я стала заваривать ташкенский чай (в одном чайничке зеленый чай + черный чай, лимон и мед), пью и ноги не отекают, но зато бегаю в туалет очень часто. Мне сегодня Голентовский тоже 33 неделю поставил и срок ПДР на 20 Марта, с учетом даже не месячных, а днем овуляции, хотя в больнице ставят на 29 Марта. Говорит, что он почти на 100% угадывает дату родов. 


  • 0

#4937
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Девочки, добрый вечер. Замечаю на животе отпечатки- от одежды, бандажа.. отеки? Тревогу бить, или? Щиколотки, запястья - вроде норм. Давление стало повыше. Было раньше 90 на 60, гипотоник я, сейчас 100 на 80. 33 неделя.

если боитесь отеков, пейте клюквенный морс. Заодно и витаминами запасетесь
  • 1

#4938
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Амика, спасибо, плюс вам. Клюкву замороженную, да?
Жеконя, не нравится мне мой врач ((. Анализ мочи готовый не могу от нее заполучить (
  • 0

#4939
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

@Impressionistka,

мне кажется ничего страшного, ни в отпечатках, ни в небольшом поднятии давления. там на животе кожа просто растянулась и стала более чувствительная.


  • 1

#4940
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Девочки у кого какие коляски были у первых деток? Что посоветуете? или какие коляски в черном списке?)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.