Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4841
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Мне в прошлый прием от болей в лобке назначили кальций. Девочки, реально, за две недели приема я прям человеком опять стала. Побаливает еще, конечно, но только если много похожу, и то, только вечером болит. А раньше даже в покое болело, ногу приподнять без помощи рук не могла, ступню с тормоза на газ и обратно переставляла со слезами. И это в 15 недель всего, ни живота и ни веса не было.
  • 0

#4842
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

а у меня вопрос всем вам:
на последнем приеме у АГ обсуждали анализ на онкоцитологию. то есть лезть "щеточкой" в цервикальный канал, то есть в саму шейку. чето меня это так пугает. сказали это входит в список обязательных исследований беременных в РК.
Скажите пжлст кто такой анализ уже делал? безопасно ли?

Делала при постановке на учёт в 12 недель и ещё чуть позже после ошибочного анализа. После 13 недель делают такой анализ только в Олимп, потому что остальные у беременных на этом сроке брать уже не хотят. Страшного ничего нет, но ощущение после Олимпа было не приятным, как будто покалывало пару дней.
  • 0

#4843
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

спасибо, успокоили. у меня псевдоэрозия есть. но я последний раз у гинеколога была за год до беременности примерно

 

 

у меня жуткий кольпит((( все свечи перепробовала , эффект на 2-3 дня. выпрашивала нео -пенотран у АГ. на 21-ой сказали можно. сейчас ставлю Гайномакс (ппц название, но именно так я бы описала одним словом состояние при молочнице =) )

я не могу диету держать((( при чем у меня дрожжей не было между беременностями. как только Б наступила - так моментально адский ад с микрофлорой((


  • 0

#4844
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Привет всем,ну вот и я родила дочь!!!.


Поздравляю!!! Спокойных ночек!!! Побольше молочка!!!
  • 0

#4845
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Всем привет! Принимайте в свои ряды еще одну беременяшку!


Добро пожаловать!!!
  • 0

#4846
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ринна, поздравляю!! Скорейшего восстановления вам обеим))

Девочки, бороться с дрожжами просто. Просто исключить мучное и сладкое. Проверено на себе.

Всем лёгких родов :)
  • 2

#4847
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Девочки, бороться с дрожжами просто. Просто исключить мучное и сладкое. Проверено на себе.

Я в эту беременность не ем совсем сладкое и мучное. Вообще не тянет.
Причина в гормонах врач сказала. Питание важно, но второстепенно, при беременности увы проблему не решает... мне назначили пимуфуцин. Посмотрим, насколько эффекта хватит...
  • 0

#4848
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки, те кто +/- на 20ой неделе. Скажите пожалуйста, сколько раз в день вы отчетливо чувствуете шевеления вашего мелкого?

Я эт к чему, чувствовать шевеления начала очень рано (на 16ой неделе) и очень отчетливо. Сейчас все меньше и меньше, и в основном когда ложусь спать, лежа на спине и такие, знаете, "рыбьи" перекаты, а не толчки. У меня на этом фоне паранойя скоро разовьётся, мне все время хочется бежать в ближайший РД и слушать сердцебиение.

Насколько я помню по первой Б - слишком активное шевеление как и серкое - плохо, свидетельствует о недостатке кислорода. Вот меня и колбасит. :dandy:


Сообщение отредактировал ecstasy: 21.01.2018, 09:24:46

  • 0

#4849
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, те кто +/- на 20ой неделе. Скажите пожалуйста, сколько раз в день вы отчетливо чувствуете шевеления вашего мелкого?

Я эт к чему, чувствовать шевеления начала очень рано (на 16ой неделе) и очень отчетливо. Сейчас все меньше и меньше, и в основном когда ложусь спать, лежа на спине и такие, знаете, "рыбьи" перекаты, а не толчки. У меня на этом фоне паранойя скоро разовьётся, мне все время хочется бежать в ближайший РД и слушать сердцебиение.

Насколько я помню по первой Б - слишком активное шевеление как и серкое - плохо, свидетельствует о недостатке кислорода. Вот меня и колбасит. :dandy:

у меня 22 неделя. Разделяются периоды бодрствования и сна, иногда прям очень активный, иногда явно спит.

Когда не спит-  у меня прям пинки, ощутимые руке даже. Иногда и просто копашения. Бывает, что пару часов я его не чувствую- в основном, когда сама сильно занята и на ногах несколько часов.


  • 0

#4850
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки кто как с токсикозом борется? Приемы с первой беременности мне не помогают
  • 0

#4851
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Девочки, те кто +/- на 20ой неделе. Скажите пожалуйста, сколько раз в день вы отчетливо чувствуете шевеления вашего мелкого?

Я эт к чему, чувствовать шевеления начала очень рано (на 16ой неделе) и очень отчетливо. Сейчас все меньше и меньше, и в основном когда ложусь спать, лежа на спине и такие, знаете, "рыбьи" перекаты, а не толчки. У меня на этом фоне паранойя скоро разовьётся, мне все время хочется бежать в ближайший РД и слушать сердцебиение.

Насколько я помню по первой Б - слишком активное шевеление как и серкое - плохо, свидетельствует о недостатке кислорода. Вот меня и колбасит. :dandy:

я тоже рано чувствовать начала. на 17-ой где то. сейчас часто ощущаю, особенно когда на спине. но у меня плацента по задней стенке. посмотрите по УЗИ что вам писали там? просто когда по передней стенке плацентация - она заглушает явные толчки. Это я где -то читала, утверждать 100% не буду. но у меня в первую беременность я практически не чувствовала ребенка с 20по 30-ю неделю. я тоже паниковала.

 оч редко пиналась. такая и родилась - спокойная покладистая девочка.

сейчас в животе терминатор растет, уже боюсь его.

может у вас просто тихоня там?)))

я узнавала о гипоксии у АГ, она сказала на узи это сразу видно. плацента "стареет" так что вас бы уже предупредили, я думаю.


Сообщение отредактировал AngeLLa: 21.01.2018, 22:53:14

  • 0

#4852
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Девочки кто как с токсикозом борется? Приемы с первой беременности мне не помогают

у меня не было, но подруги прям капельницы ставили и на какой то период  спасало. 


  • 0

#4853
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем доброе утро. В пятницу были у Заниловой, все отлично, один минус, монитор маловат, в молекулярке как-то получше, но сама врач обстоятельно все посмотрела, договорились, сначала она смотрит, потом мы спрашиваем, пришлось немного погулять, ребенок не хотел никак повернуться, но самое главное, моего мальчика куда-то дели))))) поменяли на девочку))))). Муж счастлив, а я в растерянности. Vasilisa_lesya, размер ступни тоже сказала, 3 см. На кого похожа не понятно, лицо руками закрывала, фиги крутила, вредная дженщина))). 

Насчет шевелений, с 16 недели слабые, сейчас уже такие достаточно чувствительные, иногда даже очень, на голос отца реагирует, начинает пинать, а днем спокойно чето копает, булькает.    


  • 0

#4854
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки кто как с токсикозом борется? Приемы с первой беременности мне не помогают

Ничего не помогало, до второго триместра унитаз был моим верным спутником. Капельницы не помогли. 


  • 0

#4855
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем доброе утро. В пятницу были у Заниловой, все отлично, один минус, монитор маловат, в молекулярке как-то получше, но сама врач обстоятельно все посмотрела, договорились, сначала она смотрит, потом мы спрашиваем, пришлось немного погулять, ребенок не хотел никак повернуться, но самое главное, моего мальчика куда-то дели))))) поменяли на девочку))))). Муж счастлив, а я в растерянности. Vasilisa_lesya, размер ступни тоже сказала, 3 см. На кого похожа не понятно, лицо руками закрывала, фиги крутила, вредная дженщина))). 

Насчет шевелений, с 16 недели слабые, сейчас уже такие достаточно чувствительные, иногда даже очень, на голос отца реагирует, начинает пинать, а днем спокойно чето копает, булькает.    

Девочка это же здорово! Поздравляю Вас! По итогам узи- все нормально? 


  • 0

#4856
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки кто как с токсикозом борется? Приемы с первой беременности мне не помогают

 я  до 19 недели мучалась) помогало меньше есть, маленькими порциями и не ела вечером совсем. Мое спасение были апельсины-мандарины, короче кисленькое. Но у всех по-разному)))


  • 0

#4857
thunder girl

thunder girl
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо, девочки за прием! 

 

Девочки, те кто +/- на 20ой неделе. Скажите пожалуйста, сколько раз в день вы отчетливо чувствуете шевеления вашего мелкого?

Я эт к чему, чувствовать шевеления начала очень рано (на 16ой неделе) и очень отчетливо. Сейчас все меньше и меньше, и в основном когда ложусь спать, лежа на спине и такие, знаете, "рыбьи" перекаты, а не толчки. У меня на этом фоне паранойя скоро разовьётся, мне все время хочется бежать в ближайший РД и слушать сердцебиение.

Насколько я помню по первой Б - слишком активное шевеление как и серкое - плохо, свидетельствует о недостатке кислорода. Вот меня и колбасит. :dandy:

Я как раз на 20 неделе. За день чувствую часто пинки, если считать по периодам бодрствования, то где то раз пять. Но за один период он иногда может конкретно так толкаться. Я с 17 начала чувствовать, но с каждой неделей все больше и сильнее. Сейчас может пнуть даже папу как следует, да и визуально видно что живот поднимается. Если чувствую пинки, то начинаю нежно гладить или стучать по месту, где почувствовала, а он мне в ответ пинается.

 

Кстати, хотела спросить, это не вредно? Малыш нервным не вырастет? От того, что с ним родители уже в утробе играют)   :rotate:


  • 0

#4858
thunder girl

thunder girl
  • Гость
  • 11 сообщений

Кстати, девочки, может у кого было такое. 

 

К вечеру начинает нога выше колена болеть. Причем не сустав, а вот мышца над коленом. Вчера к этому еще прибавилась боль в руке: в ладони и ниже плеча. Такая тупая, ноющая боль. Утром встала, все нормально. В интернете пишут, что от нехватки кальция может быть. Вы на кальций сдавали анализы или просто принимали по назначению? Читала, что избыток кальция также вреден. 


  • 0

#4859
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Всем доброе утро. В пятницу были у Заниловой, все отлично, один минус, монитор маловат, в молекулярке как-то получше, но сама врач обстоятельно все посмотрела, договорились, сначала она смотрит, потом мы спрашиваем, пришлось немного погулять, ребенок не хотел никак повернуться, но самое главное, моего мальчика куда-то дели))))) поменяли на девочку))))). Муж счастлив, а я в растерянности. Vasilisa_lesya, размер ступни тоже сказала, 3 см. На кого похожа не понятно, лицо руками закрывала, фиги крутила, вредная дженщина))). 

Насчет шевелений, с 16 недели слабые, сейчас уже такие достаточно чувствительные, иногда даже очень, на голос отца реагирует, начинает пинать, а днем спокойно чето копает, булькает.    

Девочка это же здорово! Поздравляю Вас! По итогам узи- все нормально? 

 

Да, по УЗИ все в норме.  Занилова понравилась, все показала, рассказала, третий скрининг наверное тоже к ней.


  • 1

#4860
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Токсикоз штука сложная. Мне ничего не помогало((( Поэтому только ждать, когда сам пройдет. У меня сейчас опять иногда на запах может вырвать. Но весь день нормально.
Кальций лучше без назначения не пить. Но мне реально магний и кальций от болей помог. Жуткие боли были. Такое впервые. Именно кости сильно болели.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.