Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4521
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

На сколько я знаю, декретные начисляются из соц. отчислений за последние 12 месяцев

так еще лучше :dandy:


  • 0

#4522
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Девочки, можете скинуть фото больничного где указан срок беременности? Я смотрю стандарт больничного там нет такой графы. И не понимаю переживаний по поводу 30 недель или больше для выхода в декрет, если не будет указан срок.

На больничном срок беременности графы нет. Просто дело в том, что в ЖК тяжело договориться открыть больничный не в этот срок. Да и опасно тянуть, не дай Бог, роды преждевременно будут, дородовые уже не получите. Я в прошлую беременность где-то в 32-33 недели открыла больничный еле-еле. А в эту ровно в 30, еще и пятого числа месяца, вообще не очень(((
  • 0

#4523
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Сапсан1, Жеконя права, декретные начисляют исходя из среднемесячного дохода за 12 месяцев до наступления отпуска, а вот пособие по уходу за ребенком до года - исходя из 24 месяцев до рождения ребенка.
  • 0

#4524
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Уже пару недель муж запрещает за рулем ездить, сегодня поездила до обеда, ничего, норм. Вылазить с машины только тяжеловато, высоковато.
Сходила сегодня на последний прием в ЖК, все норм. Живот опустился. В общем на старте, теперь до понедельника бы дотянуть. АГ запугала прям насчет рубцов. Сказала чтоб я болезненные тренировочные схватки не терпела, а в РД ехала. У меня последние два дня по вечерам прям очень болезненные эти треники, вчера прям заплакала.
ЭКГ сделала, за сердечко немного страшно...
Наверное, на всех в последние дни страхи всякие нападают.
  • 0

#4525
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки, можете скинуть фото больничного где указан срок беременности? Я смотрю стандарт больничного там нет такой графы. И не понимаю переживаний по поводу 30 недель или больше для выхода в декрет, если не будет указан срок.

На больничном срок беременности графы нет. Просто дело в том, что в ЖК тяжело договориться открыть больничный не в этот срок. Да и опасно тянуть, не дай Бог, роды преждевременно будут, дородовые уже не получите. Я в прошлую беременность где-то в 32-33 недели открыла больничный еле-еле. А в эту ровно в 30, еще и пятого числа месяца, вообще не очень(((
Спасибо большое. Риск большой, согласна.
  • 0

#4526
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Уже пару недель муж запрещает за рулем ездить, сегодня поездила до обеда, ничего, норм. Вылазить с машины только тяжеловато, высоковато.
Сходила сегодня на последний прием в ЖК, все норм. Живот опустился. В общем на старте, теперь до понедельника бы дотянуть. АГ запугала прям насчет рубцов. Сказала чтоб я болезненные тренировочные схватки не терпела, а в РД ехала. У меня последние два дня по вечерам прям очень болезненные эти треники, вчера прям заплакала.
ЭКГ сделала, за сердечко немного страшно...
Наверное, на всех в последние дни страхи всякие нападают.

Я бы тоже запретила за рулем ездить)) опасно же. Ну насчет тренипов, врачу надо аас спихнуть от своей ответственности на чужую. Ну че там в рд делать?
  • 0

#4527
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

На больничном срок беременности графы нет. Просто дело в том, что в ЖК тяжело договориться открыть больничный не в этот срок. Да и опасно тянуть, не дай Бог, роды преждевременно будут, дородовые уже не получите. Я в прошлую беременность где-то в 32-33 недели открыла больничный еле-еле. А в эту ровно в 30, еще и пятого числа месяца, вообще не очень(((

 

У меня 30 недель будет 18 января, я хочу поработать лишних 10 дней всего, до конца месяца. Думаю разрешат.


  • 0

#4528
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сапсан1, Жеконя права, декретные начисляют исходя из среднемесячного дохода за 12 месяцев до наступления отпуска, а вот пособие по уходу за ребенком до года - исходя из 24 месяцев до рождения ребенка.

но перерыв в 2 мес принципиального значения иметь не будешь?
  • 0

#4529
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

 

Сапсан1, Жеконя права, декретные начисляют исходя из среднемесячного дохода за 12 месяцев до наступления отпуска, а вот пособие по уходу за ребенком до года - исходя из 24 месяцев до рождения ребенка.

но перерыв в 2 мес принципиального значения иметь не будешь?

 

Ну смотря какие месяцы, бывает что дают премии в этот месяц, еще какие-то бонусы, а это большую роль играет на декретные. 


  • 0

#4530
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

Сапсан1, Жеконя права, декретные начисляют исходя из среднемесячного дохода за 12 месяцев до наступления отпуска, а вот пособие по уходу за ребенком до года - исходя из 24 месяцев до рождения ребенка.

но перерыв в 2 мес принципиального значения иметь не будешь?

 

Ну смотря какие месяцы, бывает что дают премии в этот месяц, еще какие-то бонусы, а это большую роль играет на декретные. 

 

Ну это уже будет влиять на пособие, а не на декретные. Так как те месяцы будут относиться к 24, а не к 12. Это был февраль, март. В той компании насколько я знаю премии особо не практиковались, я сидела на чистом окладе. Уволилась в январе, в апреле вышла на другое место.


Сообщение отредактировал Сапсан1: 06.12.2017, 14:28:50

  • 0

#4531
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

 

Ну это уже будет влиять на пособие, а не на декретные. Так как те месяцы будут относиться к 24, а не к 12. Это был февраль, март. В той компании насколько я знаю премии особо не практиковались, я сидела на чистом окладе. Уволилась в январе, в апреле вышла на другое место.

 

 

Ну да, если у Вас в те месяцы был голый оклад, то конечно на декретные это сильно не повлияет.


  • 0

#4532
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Сапсан1, Жеконя права, декретные начисляют исходя из среднемесячного дохода за 12 месяцев до наступления отпуска, а вот пособие по уходу за ребенком до года - исходя из 24 месяцев до рождения ребенка.

но перерыв в 2 мес принципиального значения иметь не будешь?
Перерыв в 2 месяца только уменьшит среднемесячный доход, а отсюда и пособие
  • 0

#4533
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я пару месяцев назад в Инстаграме нашла игрушку doodootoys вроде называется. В общем, когда ребенок плакать начинает, она сама включается, играет или колыбельную или белый шум (тот, который малыш в животике слышал всё время, биение сердца, перистальтику...), ну и по идее ребенок должен засыпать сам под эти звуки. Я вообще на рекламу броская
Что-то я не поняла, полтекста не отправилось, кпц. Строчила строчила, и удалилось все.

Сообщение отредактировал Lee_Li: 06.12.2017, 19:28:11

  • 0

#4534
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Лили, я тоже видела эти игрушки, но не до конца поняла принцип действия. Да и слышат ли малыши новорожденные? А вообще, если работает, то чудо-игрушка. Хотя если малыш здоров, он и так уснет)
  • 0

#4535
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Оо, Амика шустрая)
  • 0

#4536
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я столько написала, почему-то отправилось половина, видимо из-за смайликах не из форума.
Уверена, слышат)
В общем собиралась я ее купить, цена останавливала, жаба душила, 29100. Ждала декретные чтобы купить. Но пока с декретными тормозят...
А на прошлой неделе на другом сайте детям витамины покупала, кстати купила там витамин Д малышу (всё-равно аквадетрим скорее всего назначат), случайно наткнулась там на похожую игрушку, но в 3,5 раза дешевле. Сегодня получила ее, такая прелесть. Не могу не похвалиться. Фотки сейчас найду как с телефона прикрепить, отправлю
  • 0

#4537
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
IMG_20171206_183800.jpg IMG_20171206_183849.jpg
Что-то меня сегодня много здесь.
Как там ЕжОвика.
  • 1

#4538
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Лили пишите ещё, лично мне приятно.
Приятная игрушка, очень милая такая. Ещё бы на звук)))
ЕжОвика видимо отходит от операции, период не слабый. Шов болит наверное сильно, по себе помню.
Ну и конечно лялечку не нацелует
  • 0

#4539
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я столько написала, почему-то отправилось половина, видимо из-за смайликах не из форума.
Уверена, слышат)
В общем собиралась я ее купить, цена останавливала, жаба душила, 29100. Ждала декретные чтобы купить. Но пока с декретными тормозят...
А на прошлой неделе на другом сайте детям витамины покупала, кстати купила там витамин Д малышу (всё-равно аквадетрим скорее всего назначат), случайно наткнулась там на похожую игрушку, но в 3,5 раза дешевле. Сегодня получила ее, такая прелесть. Не могу не похвалиться. Фотки сейчас найду как с телефона прикрепить, отправлю

Я бы Вам рекомендовала сначала попробовать этот шум на телефоне поставить и проверить, будет ли ребенок реагировать. Я тоже планировала купить Dodo игрушку, но моя на этот шум не реагирует совсем ((( пробовала и в роддоме ставить и дома, не сработало. Купила на iherb похожую игрушку на овечку, которую Вы разместили, у меня бегемот с проекцией звездного неба, мелодиями и биением сердца, но тоже пока нет реакции. Жду))
  • 0

#4540
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Девочки, поделитесь потом, как малыши реагируют)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.