Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3521
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Представляете, у меня ночью были судороги на одной ноге. Это что магний В6 нужно бить

У меня тоже судороги были именно на правой, да такие что нога в тонусе была, хромала... В6 пропила и вот уже скоро рожать ни разу не было)))
  • 0

#3522
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки, привет,

Я вернулась из депрессняка и из больницы. 

 

Инессочка, спасибо за беспокойство. 

 

В-общем, проснулась я ночью от болей, живот схватывает, вызвала скорую, положили в перинатальный на сохранение. Пробыла там неделю. Сейчас все ок. Но, страхи накатывали жуть. Ничего не хотелось. В больнице читала вас, ответить не могла. Не вспомнила пароль к аккаунту :( 

Условия такие же как вы описываете про Калкаман. Лежали в палате 5 чел. Мы - 4 человека на сохранении стали "местными", подселяли к нам плановые КС, мы их подбадривали :) почему-то, а не они нас :-/ , провожали их утром на операцию. Потом медсестрам передавали их вещи, потому что все с собой не заберешь. А требование с собой приносить все, разве что не койку  :faceoff: . Девочки смотрели индийские клипы :faceoff: , казахские сериалы...и плакали  :D И все без наушников :rotate:  Наобщалась я на казахском, обсудили тои, кудалар, узату и пр. И мне так стало хорошо...они все ждут 3 или 4 ребенка, относятся к жизни проще. У кого-то маловодие, у другой почки болят, у третьей тонус не проходит, но такие спокойные и уверенные что проблем НЕТ!!! И я блин тут со всей своей броней, медикаментами, идеальными анализами. В-общем, врачи сказали, что я делаю, все возможное, они мне больше ничем помочь не могут и выписали.


  • 0

#3523
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всем доброго дня! Жеконя, у нас же сроки рядышком, у меня тоже был эпизод с судорогами. Начала пить кальций (сначала остеогенон- была 1 пластинка, потом перешла на Кальцемин) и прошло. Иногда еще руки немеют во сне (. На этом сроке ведь активно растут детки, поэтому. Вот думаю, до какой недели кальций пить... врачу особенного доверия нет..
  • 0

#3524
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кто-то спрашивал про доп.больничный. 

Если у вас прекратился договор и вы не продлили на основании п.2 ст.51 ТК РК -В случае если на день истечения срока трудового договора, заключенного на определенный срок не менее одного года, беременная женщина представит медицинское заключение о беременности сроком двенадцать и более недель, а также работник, имеющий ребенка в возрасте до трех лет, усыновивший (удочеривший) ребенка и пожелавший использовать свое право на отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, представит письменное заявление о продлении срока трудового договора, кроме случаев замещения временно отсутствующего работника, то работодатель обязан продлить срок трудового договора по день окончания отпуска по уходу за ребенком.

то, Работодатель не может вам проставить печати, если срок больничного уходят за пределы срока договора. 

 

Как я поняла у вас срок договора даже меньше чем 1 год, то у вас даже шанса на продление не было. Если так, то единственный выход - это попросить вам продлить договор на срок больничного, а потом только печати. 


  • 0

#3525
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений


Девочки, привет,
Я вернулась из депрессняка


Тыжюрист ни в коем случае нельзя депрессовать!Я когда в патологии лежала,напугали мужа,что возможно не доношу,а я уверена была,что доходим и с ребеночком договорилась.Прямо разговаривала с животом.И там тоже девочки лежали со страшными диагнозами,и со вторыми,третьими,одна даже с 6-м(!) )) И ничего,норм ходили.
А я кстати была вреднючкой там в палате,говорила всем,чтоб в наушниках смотрели и громко не храпели
  • 0

#3526
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кстати, поздравляю Чинару с пополнением!!! и всех кто на низком старте. Молодцы. Дошли :)

Читаю у Амики срок больше 30 недель, думаю нифига время летит, а по себе незаметно. 


  • 0

#3527
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Тыжюрист ни в коем случае нельзя депрессовать!Я когда в патологии лежала,напугали мужа,что возможно не доношу,а я уверена была,что доходим и с ребеночком договорилась.Прямо разговаривала с животом.

Уже настроение появляется , через 10 дней (ДАЙ БОГ) будет 28 недель. Это мой критический рубеж.


  • 1

#3528
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Говорят после ЕР через сутки выписывают
  • 0

#3529
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем доброго дня! Жеконя, у нас же сроки рядышком, у меня тоже был эпизод с судорогами. Начала пить кальций (сначала остеогенон- была 1 пластинка, потом перешла на Кальцемин) и прошло. Иногда еще руки немеют во сне (. На этом сроке ведь активно растут детки, поэтому. Вот думаю, до какой недели кальций пить... врачу особенного доверия нет..

Я пила до 30 недели кальций... моя сказала дальше не надо... все что надо ляля до этого срока себе взял))) старалась творог есть и молочку пить... пока не надоело)))
  • 0

#3530
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Тыжюрист ни в коем случае нельзя депрессовать!Я когда в патологии лежала,напугали мужа,что возможно не доношу,а я уверена была,что доходим и с ребеночком договорилась.Прямо разговаривала с животом.

Уже настроение появляется , через 10 дней (ДАЙ БОГ) будет 28 недель. Это мой критический рубеж.
Как я рада, что Вы появились и что более менее хорошо!!!! Берегите себя и ребеночка!!!! Все будет хорошо!!!!
  • 0

#3531
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Тыжюрист, здоровья вам крепкого! И малыша доносить до срока! И ни в коем случае не депрессовать!
Жеконя, у меня в первую беременность так было, магнеб6 пила. Во вторую не беспокоит.
  • 0

#3532
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Говорят после ЕР через сутки выписывают

Я считаю рано они выпинывают после ЕР)))
  • 0

#3533
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Девочки мы родились!
Мальчик 4600, рост ещё не знаю, я в реанимации боль жуткая. Вод было до фига 4,5 литра слили он там плавал и не собирался выходить.
  • 0

#3534
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Девочки мы родились!
Мальчик 4600, рост ещё не знаю, я в реанимации боль жуткая. Вод было до фига 4,5 литра слили он там плавал и не собирался выходить.
  • 0

#3535
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Тыжюрист спасибо, работодатель отказался прожлевать, и там держитесь не хандрите все будет гуд. Хабиби поздравляю БОГАТЫРЬ хорошо же что Кс, а так разрывы воз ожны...
  • 0

#3536
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки мы родились!
Мальчик 4600, рост ещё не знаю, я в реанимации боль жуткая. Вод было до фига 4,5 литра слили он там плавал и не собирался выходить.

поздравляю Вас! Ничего себе богатырь! Здоровья и сил Вам! 


  • 0

#3537
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки мы родились!
Мальчик 4600, рост ещё не знаю, я в реанимации боль жуткая. Вод было до фига 4,5 литра слили он там плавал и не собирался выходить.

Мои поздравления!!!
Получается у Вас многоводие было?
  • 0

#3538
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Говорят после ЕР через сутки выписывают

Я считаю рано они выпинывают после ЕР)))

Ой не знаю. При нынешнем естественном подходе ко всему, мне спокойней дома. И пупок нормально обработать и помыть))) Ну и в целом, я ненавижу больницы.
  • 0

#3539
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Тыжюрист а я думаю куда вы пропали

Все будет отлично!
Я теперь тоже с пузом разговариваю
Не знаю верить или нет, но в первую Б я постоянно разговаривала с сыном, жила прям этой мыслью, наслаждалась моментом, баловала себя абсолютно всем, даже о дате договорись с ним, хотела родить на Пасху, и родила))))
А вот во вторую Б как то ничего не чувствовала даже страшно от этого становилось, слишком была поглощена проблемами стрессами. Понятное дело что не это причина случивщегося, но как минимум я морально не было защишена
Решила не повторять больше такой ошибки
  • 0

#3540
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки мы родились!
Мальчик 4600, рост ещё не знаю, я в реанимации боль жуткая. Вод было до фига 4,5 литра слили он там плавал и не собирался выходить.


Мои огроменные поздравления!!! Не зря врач настоял на кс. Богатырь!!
Здоровья вам обоим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.