Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2101
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я понимаю что ктг нужно чтобы узнать состояние ребенка в животе, но для этого мне кажется и 5 _10 мин хватит, врач с трубкой же не слушает живот полчаса, а тут им надо полчаса писать график ктг, аот этого я не понимаю, в это время лежишь и не знаешь какую позу принять или кого укусить, сколько случаев что ручки кровати женщины отдирали, мне кажется это большое и лишние мучение для женщины, а врачам пофиг, лишь бы им было удобно. Вообще по закону, по протоколу, женщина сама выбирает положение в родах, врачи это все знают, но каждый раз вопят что нельзя стоять, надо только лежа, я считаю это психологической агрессией и давлением на роженицу, особенно в естественных родах, где нет эпидуры и катеторов, это мое мнение)
  • 0

#2102
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Шурка, спасибо!* мама мне снова с утра уже названивает) И вроде спокойный понимающий человек) ладно свекровь немного паникер. Волнуются за меня и внучку свою или скучно им)
Хорошо хоть остальные родственники и друзья меня не донимают.
Как ваши дела, как нога, надеюсь артирит не подтвердился. Во время беременности и после родов вечно болячки всякие выскакивают.

Алтын, вы молодец, что нашли себе такую группу, вы правы, главное все это лечится. У вашей ляли есть любящая ее сильная мама,значит все у нее будет отлично.

Мои треники очень коварные) Вот почему я дважды ложно ездила в роддом в прошлые роды) такие сильные трени были за 5 дней до родов. Так что немножко осталось.
  • 0

#2103
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Наня, вы прям совсем уже на финишную вышли, скоро встреча!

Алтын, вы такая молодец заготовки наделали, я не делаю, маме помогаю делать, а потом к неё зимой берём, в подвал ныряем. Правда вот наморозила ягод всяких на компоты, варю регулярно сыну.

На работу я забила если честно, пусть все пройдёт стороной, вот выйду наведу опять порядок. Сегодня у меня приступ золушки вымыла весь двор кэшером, окна снаружи помыла, у собаки в вольере убралась, полила цветы, завтра на маникюр решила добить свои ногти сегодня ))) теперь компот сыну варю и собаке кашу. Душ приняла можно теперь поспать, в пять часов на собрание в детский сад к сыну пойду. Хорошо готовить не надо, муж в командировке, сын в саду поест, а сама перекушу что нибудь
  • 0

#2104
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Привет, девчули! С сегодня ходила вставать на учет. Написала заявление и отдала медсестре. Теперь она должна проверить, на самом деле ли я живу по указанному адресу или нет. Она была удивлена, когда узнала, что дома мы бываем только к 7 часам вечера, что мы работаем. Меня этот факт возмущает. Для чего тогда адресная справка вообще нужна. 

Сдала микрореакцию. Завтра будет продолжение. Пойду после обеда забирать свое заявление подписанное + микрореакцию и пойду уже на учет к гинекологу вставать. 


  • 0

#2105
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Всем привет! А мы вчера в горы ездили большущей толпой, 5 взрослых и 11 детей)))
Муж нас в такое место завез, капец, словами не описать, кааак мы всей толпой с детьми, вещами и моим 6-месячным пузом корячились через камни, ветки и речку горную на другую сторону
  • 0

#2106
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Хабиби, вот правильно вы, работа не волк)) пока наслаждайтесь текущим состоянием, потом будет что вспомнить)

Котенька, у вас муж экстремал, а мы не любим такой отдых, больше по душе расслабон возле воды, или где есть сервис)) наверное разленились...

Жеконя, даа есть такое, но я сразу сказала что по адресу прописки сейчас не проживаю, с 4 детьми за городом, на свежем воздухе, мне сказали написать заявление на прикрепление без патронажа на дому, так что и так можно) главное чтобы зава добро дала

Наня, значит ориентир на 5 дней?) Ттт) у меня внезапно начинается, заранее никогда не знаю когда, вот и меня теперь сестра начала поторапливать, пишет рожай давай, как будто это от меня зависит, а ведь она младше меня и родила не так давно, но она сама по себе беспокойная, переживает всегда, я более пофигистка, жду свой час Х) не перехаживаю же уже, до пдр еще пол месяца)
  • 0

#2107
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Наня, спасибо, артрит не подтвердился, сказали просто воспаление сустава. Сижу сейчас на физиотерапии, с лялькой на руках
  • 0

#2108
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Шурка, ну вдвоем веселее :)
  • 0

#2109
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У меня 30 нед пробило, на меня такая лень вселенская напала, прям вот не могу.
Мне кажется, выдохлась я. Нужно как-то второе дыхание открывать.
  • 0

#2110
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет.

Сьездила в 1 роддом с утра, заключила договор, оставила предоплату. Эпидуралка оказывается не входит в стоимость, надеюсь она и не понадобится. Теперь можно спокойно ждать часа Х.
Все равно немного неспокойно на душе было, почему-то вообще не хотела в 5 рд. Умом понимала что там тоже можно родить нормально бесплатно. Но думаю надо доверять интуиции, не каждый день рожаю.
  • 0

#2111
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Шурка, хорошего вам лечения, молодец что сейчас все лечите, многие мамочки как родят не до себя и потом болячки еще больше обостряются. Здоровья вам с доченькой.

Амика, запишитесь на фотосет, придумайте себе дела которые после родов будет сложнее сделать, займитесь приятными покупками, ловите вдохновение. Еще можно рукодельничать.

Алтын, на счет 5 дней это просто предположение)) а так я тоже не знаю когда ждать. Сегодня например тишина такая, треников нет) Просто тошнит что-то и тяжело ходить.

Сообщение отредактировал Nanya: 12.09.2017, 12:10:52

  • 0

#2112
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, отдам бесплатно книгу "В ожидании малыша" Уильяма и Марты Сирс, вот такую, только издание 2014 года.
Забирать в районе Гоголя-Дзержинского. Мне пригодилась в свое время :) больше не нужна.
Состояние хорошее, на подарок не пойдет, а себе - вполне.
Чуть заляпана жирными пальчиками обложка и помят титульный лист - двойняшки, выношенные с ее помощью, почитали :))))
Пишите в личку.


Сообщение отредактировал Inga: 12.09.2017, 13:12:00

  • 0

#2113
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Дошла я все таки до Боренштейн, точнее доехали))) муж одну не отпустил, сказали, все хорошо, спокойно, ни тонуса, ни угрозы, все показатели в норме и срок совпадает. Забыла спросить вес, а врач сама не указала, жаль.
А насчет гор, так здорово мы съездили, спонтанно, свежий воздух, вода, дети носились весь день, замочили ноги не раз, надо брать с собой запасную пару и обуви, и одежды, младшие куклу купали и она поплыла, так кинулись за ней в воду по колено))) Если погода позволит, еще поедем в выходные, только на более ровную и доступную площадку)
  • 0

#2114
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Котенька, с хорошим узи вас! как вам Боренштейн?
Если срок совпадает значит вес не ментше и не больше как должен быть на вашем сроке. У вас 25 недель? Можно посмотреть в интернете какой вес обычно на этом сроке.
Горы сейчас самое то, свежо, хорошо и безопасно более менее. Весной и в начале лета клещи, потом жара и угрозы селя.
  • 0

#2115
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Спасибо! Боренштейн понравилась, все объясняет, такая открытая, человечная что ли, не то, что эти спецы из ГЦРЧ, голые цифры продиктуют, все норм, и все, никакого удовольствия))) Но Голентовский мне все таки больше нравится, он более подробно, досконально смотрит, хоть и говорит тихо. И аппарат у него лучше, видно четче, снимки делает 3Д, но и цена конечно в 2 раза, запись за месяц. Мне к нему 26 октября.
А про вес в нете это мысль, спасибо, гляну)
Да, 25 недель почти.

Сообщение отредактировал Котенька: 12.09.2017, 12:46:24

  • 0

#2116
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет!
Наня вы как на пороховой бочке))) я к себе прислушиваться надо, с договором! Как там палаты? С врачем договариваться будете?
Сегодня тоже к Боренштейн ездили на 3 д узи, мужу Голентовский больше понравился)))
  • 0

#2117
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Котенька, герионя вы, по горам с пузиком))))

Сообщение отредактировал ЕжОвика: 12.09.2017, 13:08:19

  • 0

#2118
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Наня, спасибо, артрит не подтвердился, сказали просто воспаление сустава. Сижу сейчас на физиотерапии, с лялькой на руках

Шурка, здоровья вам! Выздоравливайте!
  • 0

#2119
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Привет, девчули! С сегодня ходила вставать на учет. Написала заявление и отдала медсестре. Теперь она должна проверить, на самом деле ли я живу по указанному адресу или нет. Она была удивлена, когда узнала, что дома мы бываем только к 7 часам вечера, что мы работаем. Меня этот факт возмущает. Для чего тогда адресная справка вообще нужна.
Сдала микрореакцию. Завтра будет продолжение. Пойду после обеда забирать свое заявление подписанное + микрореакцию и пойду уже на учет к гинекологу вставать.

Жеконя, встали на учёт? Ой помню гоняли то туда то сюда, то УЗИ давай. Лет 5 назад проще было. В этой жк все через заву, а может это щас везде так.
  • 0

#2120
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Спасибо! Боренштейн понравилась, все объясняет, такая открытая, человечная что ли, не то, что эти спецы из ГЦРЧ, голые цифры продиктуют, все норм, и все, никакого удовольствия))) Но Голентовский мне все таки больше нравится, он более подробно, досконально смотрит, хоть и говорит тихо. И аппарат у него лучше, видно четче, снимки делает 3Д, но и цена конечно в 2 раза, запись за месяц. Мне к нему 26 октября.
А про вес в нете это мысль, спасибо, гляну)
Да, 25 недель почти.

мое приложение говорит, что в 25 недель вес 660-670 должен быть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.