Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#481
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Да про то все ясно,как в качестве дополнительных мер..
А у нас надувнухи только из из этих объемов и состоят,не?
  • 0

#482
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
только из этих, всё верно.
ну, не регламентировано-же :D
всё на совести производителя: написано тонну можно грузить - значитЪ объём ДОСТАТОЧНЫЙ :D
  • 0

#483
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Для моей скорлупки (2.9) да если волна 510 килов многовато будет(по паспорту)
закон Архимеда в вольном переводе с китайского(тело, впернутое в воду выпирает на свободу. Силой выпертой воды, Тела впертого туды) в этих условиях проверять не буду! :fie:
сорри чета настройки слетели..

Сообщение отредактировал vivisektar: 05.02.2013, 19:08:21

  • 0

#484
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Добрый день всем. Еще раз затрону "больную" тему :) Скажите, электрику для фаркопа сами делали или обращались на СТО? Имею ввиду фишку.

Розетку покупал, проводку сам делал, т.к. электрик.
  • 0

#485
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

. И сразу вопрос. Всё таки купил я себе Тоху 9.8 :dandy: :bow: , но без документов :faceoff: . Где можно сделать документы, ведь на сколько я помню с Тастаком были какие то проблемы, их документы вроде бы не принимали в трансп. инспекции

В августе прошлого года ставил на учет РИБ, доки на Яляне сделал минут за 30, причем лодку на сверку не возил (по причине неимения прицепа), а только отдал Рабиге 5 фотографий лодки, мотор лежал в багажнике она даже не соизволила спуститься сверить номер, поверила на слово...
  • 1

#486
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо за инфу. Но если можно поподробней координаты, был бы Вам оооочень признателен :bow: .
  • 0

#487
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Тут я накопал такое постановление за прошлый год вот выдержка

Правила

государственной регистрации судна, в том числе маломерного судна, и прав на него

К. Масимов


Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 14 сентября 2011 года № 1058



2. Государственная регистрация судна и прав на него

5. В Государственном судовом реестре регистрируются суда внутреннего водного плавания и суда плавания «река-море», предназначенные для эксплуатации на внутренних водных путях:
1) пассажирские;
2) непассажирские самоходные суда мощностью главного двигателя 55 киловатт (75 лошадиных сил) и более;
3) самоходные и несамоходные суда вместимостью 80 регистровых тонн и более.
<a name="SUB600">6. Иностранное судно, арендованное без экипажа (бербоут-чартер) казахстанским лицом, которому временно предоставлено право плавания под Государственным флагом Республики Казахстан, регистрируется в Реестре арендованных иностранных судов после приостановления его регистрации в реестре судов государства основной регистрации.
[url=""%5D%5B/url%5D%5Bsize="3"]7. Судно, которое было зарегистрировано в реестре судов иностранного государства, регистрируется в Государственном судовом реестре только [/size]

после представления собственником выписки об исключении судна из судового реестра иностранного государства.


  • 0

#488
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это к чему?

#489
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Спасибо за инфу. Но если можно поподробней координаты, был бы Вам оооочень признателен :bow: .

701 713 80 84 Артем, звоните, расскажу подробно как и что...
  • 0

#490
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

можно поподробней координаты, ......

Номер бутика не помню,попробую на пальцах...
Ряды за яляном,где барыжат рыбацко\тур\охотницкими делами конечно же знаете? Если проходить ч\з ялян то по выходу из оного повернуть направо и практич-ки до окончания ряда. окажитесь на перекрестке рядов.обращаетесь в бутик по верхней стороне ряда(в бутике моторы,лодки).
  • 0

#491
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений


можно поподробней координаты, ......

Номер бутика не помню,попробую на пальцах...
Ряды за яляном,где барыжат рыбацко\тур\охотницкими делами конечно же знаете? Если проходить ч\з ялян то по выходу из оного повернуть направо и практич-ки до окончания ряда. окажитесь на перекрестке рядов.обращаетесь в бутик по верхней стороне ряда(в бутике моторы,лодки).

... Вот именно они мне и выписывали товарный чек (розовую бумажку).
  • 0

#492
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
"Розовую бумажку" можно просто попросить в любом контейнере, хоть там где тапками торгуют, они все одинаковые, если она будет пустая, там надо написать выдуманный РНН или ИИН по новому. И все, можно идти в администрацию с тыщей теньгов, может больше сейчас. В заголовке предыдущей ветки был мой закрепленный пост, где я описывал.

Сообщение отредактировал practic: 06.02.2013, 14:38:45

  • 0

#493
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
уже писал тут: чем больше описывать возможных (как правило, не законных, а ещё и с ФИО и точным адресом) путей решения проблемы - тем больше шансов, что тропу закроют в конце концов.

через личку - само-то. ато стоило только всем по 3 раза написать "ТО не проходил, лодку не возил, денег не платил, штампик поставили" - и вот результат (прошлый год).

Сообщение отредактировал Jeen: 06.02.2013, 14:45:16

  • 0

#494
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Согласен, но всё таки всем ответившим БОЛЬШООООЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. И буду надеяться, что данные товарищи не читают нашу ветку (ужно больно они заняты государственными делами). Думаю мы будем непотопляемы, тем более в прошлом году благодоря форумчанам всё таки избавились от пересдачи при обмене прав и дебильной вылазки в парк горького :hi:
  • 0

#495
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вылазка сама отменилась. просто Рабигу затрахали вопросами "когда мы в парке-то встретимся??". а она, видимо, шефа образумила, что это писец какой бред: весть день (даже пол-дня) торчать на пляже, чтобы пришли 2-3 человека. и, на самом деле, разница в чём(на воде или на суше)?? однокуйственно только номера посмотрели, комплектность и относительную пригодность к эксплуатации.
  • 0

#496
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

через личку - само-то. ато стоило только всем по 3 раза написать "ТО не проходил, лодку не возил, денег не платил, штампик поставили" - и вот результат (прошлый год).

Ты еще о тяжелой судьбе предшественника Рабиги забыл. :faceoff:

#497
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ах, да, забыл. кто-то даже живьём акт увода в наручниках наблюдал. после появилась объява "просьба принести суд. билеты для проверки"
  • 0

#498
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мда, не знал что предшественника замели. Меня оформлял молодой парнишка, очень принципиальный (я аж удивился, что такие у нас работают). А потом был пожилой, но с ним не общался. Наверно действительно надо осторожней быть :dont: .
  • 0

#499
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
я начинающий маричок, подскажите магазин или координаты у кого можно преобрести лодочку :hi:
  • 0

#500
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Любой охотничий магазин
Барахолка
Барахолка на все кз
Инет
PS Что такое "маричок"? :confused:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.