Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#461
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
так, первый к ТО готов :D
  • 0

#462
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

так, первый к ТО готов :D

В мае нам проходить?
  • 0

#463
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, насколько помню, в мае. 18.05.2012 крайний раз там качали лодки :D

там ближе к дню "ХУ" уточнить про парк горького :lol:
  • 0

#464
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всё таки парк горького, мне кажется, энто чистейший моразм. И сразу вопрос. Всё таки купил я себе Тоху 9.8 :dandy: :bow: , но без документов :faceoff: . Где можно сделать документы, ведь на сколько я помню с Тастаком были какие то проблемы, их документы вроде бы не принимали в трансп. инспекции

Сообщение отредактировал патриот71: 05.02.2013, 15:30:04

  • 0

#465
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Попробуйте с яляна принести. В прошлом годе у знакомого получилось. Правда побегал....
Админа базарского 3 дня ловил

Сообщение отредактировал vivisektar: 05.02.2013, 15:41:56

  • 0

#466
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Всё таки парк горького, мне кажется, энто чистейший моразм.


ну, маразм - не маразм, а доля здравого есть. если-уж техосмотр - то надо как минимум плавучесть и недырявость проверить. всё-же безопасность, гос-во заботится.... (правдане понятно, какое количество заплаток на квадратный метр допустимо - но это не важно) про движок - молчу (слава яйцам, токсичность пока неизмерима, а крепление винта можно на суше посмотреть).
  • 0

#467
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Добрый день всем. С любопытством читаю тему, т.к. есть в планах покупка прицепа для поездок в дельту на рыбалку. Сколько не пытались минимизировать поклажу (лодка, мотор, шмутки-снасти), только машины всегда полнохоньки с верхом. Вот и решили подумать о прицепе. В связи с этим хочу попросить у вас совета, какой лучше взять (с высокими бортами, с низкими, тентованный или жесткий пластик и т.д.). Смотрел российские курганские "Крепыш" и "Универсал". Может что подскажите?
С уважением....

Взял себе Крепыш и счастлив! Очень прочный и функциональный, не то что этот китайский хлам! Гарантия 1 год.
Проедте к ним в салон на Рыскулова (въезд на территорию СТО Перфект). Если позволяют финансы, берите прицеп "Тайга", он на ступицах и колесах от Нивы. В принципе можно и на Крепыш поставить другие.
И не дай Бог купит вам китайский прицеп! Он только для поездок на Капчагай. Ступицы отламываются на бездорожье.
И ещё, обязательно берите с двойными бортами, они быстросъемные.
Вот мой прицеп.


Добрый день всем. Еще раз затрону "больную" тему :) Скажите, электрику для фаркопа сами делали или обращались на СТО? Имею ввиду фишку.
  • 0

#468
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Электрику раз делал сам, раз делали на СТО. Все зависит от ваших желаний и возможностей.

#469
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у меня "коса" была под бампером, поэтому сам подключил.

если брать с фонарей задних, то надо через реле делать. иначе поворотники гнать будут, а возможно ещё чего-нибудь, т.к. у меня при коротыше в огнях заднего хода (именно в прицепе косяк был) коробка свалилась в аварийный режим :mad:
  • 0

#470
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Когда я Ротана на учет ставил, документы на мотор вообще не просили, просто попросили номер на бумажке написать. У них мотор это запчасть, поэтому документы на него не интересуют.
Фишку для прицепа сам подключал, все взял с задних фонарей, 3 года полет нормальный.

Сообщение отредактировал practic: 05.02.2013, 17:19:13

  • 0

#471
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Насколько я помню прошлый техосмотр мы проходили вместе, где нас заставляли накачивать лодки. По моему этого достаточно для проверки плавучести (если верить логике, то если борта надуты и они не спускают, то как то лодка при всём желании не утонет(если она заводская, самодеятельная при постановки на учёт должна пройти все испытания)). Нормативов по проверке моторов нет, если мне в надувную лодку обязали иметь водоотливной насос :faceoff: . то в чём то высоком и интелектуальном я сомневаюсь. Если лобировать очередную кормушку (кто не хочет на водоём, тот отчехлитесь), тогда непонятно. Тем более в прошлом году я слышал много .......... о накачивания, то думаю поход на водоём наврядли поддержат, я однозначно нет. Тем более надо быть полностью отмороженным, что на дырявой лодке выходить в море :dont:
  • 0

#472
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я когда Тоху 5 ставил, мне все мозги вынесли
  • 0

#473
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Когда я Ротана на учет ставил, документы на мотор вообще не просили, просто попросили номер на бумажке написать. У них мотор это запчасть, поэтому документы на него не интересуют.
Фишку для прицепа сам подключал, все взял с задних фонарей, 3 года полет нормальный.

Много воды утекло с тех славных пор. Теперь мозг съедят без документов на мотор.

#474
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вместе конечно, там по-моему почти все с этой ветки лично поперезнакомились :hi:
я же сказал, доля :D
в том виде как в прошлом году было - цирк чистейшей воды. каблучком в борт потыкала - пойдёт, нормально, номер есть и х сним....
про водоотливной насос - поздравляю :lol: у меня "черпак". подобрал пластиковый кожух от авто-махалки (волосатая щётка для сдувания пылинок). сам посмеялся и народ развеселил :lol:

я тоже против похода на водоём, как и поездки с лодкой вообще к ним туда (даже без накачивания, и даже без лодки, буду честен до конца). а что делать?? они-ж не приедут ко мне домой штампик ставить.

зы: про дураков и море. глядя на улицы (состояние авто) могу сделать вывод, что так могут.
  • 0

#475
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Неее, у меня водоотливной насос (я показал шланг от бензобака к мотору с грушей посередине :lol: ) и плюс у меня и черпак (ковшик с бани принёс). Наверно сильно переживали за мою безопасность, когда это вписывали или разозлились, что я по честному на права сдал :hi:
  • 0

#476
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а у кого флажки были? ведь и такое мелькало!
  • 0

#477
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Во память!!! :idea: (Читаю про насос а сам вспоминаю-чего то какая то хня у меня была...а тут напомнил!!)
Из старой тюли сделал.Барышне ошенама понравилось....похвалила.... :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал vivisektar: 05.02.2013, 18:21:33

  • 0

#478
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
такие перлы не забываются :D

а вот интересно, что по этому необходимому набору бесполезных (или наоборот полезных) предметов официально написано? кто в курсе? и почему нет противооткатных башмаков (для тех, у кого колёсья на транце) и лопаты для срывания спуска к воде (у кого люминька на прицепе)?? не порядок :dont:
  • 1

#479
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

почему нет противооткатных башмаков (для тех, у кого колёсья на транце) ....не порядок

патамушто есть противооткатный киль :dont:
кстате,у кого в судовом билете указан объем воздушных блоков плавучести(поскоку у нас надувнушки)?
просто спрашиваю на каждом ТО у барышень,что воздушные блоки у лодки имеюцо (надувнушка есьжи)а в судовом не указано?-выражение глаз сотрудниц-незабываемо!!!

Сообщение отредактировал vivisektar: 05.02.2013, 18:39:06

  • 0

#480
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
не, баки плавучести - эт вроде к железным и деревянным плавсредствам относятся. (и насколько помню из курса по судовождению :lol: не обязательно воздушные)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.