Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#441
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Слов нет Юрич!!
Зачетная получилась прилада !
Респект!
пс если не секрет,почем встал комплект ДУ?
  • 0

#442
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

писец, Штурман, а ты мотор разве снимаешь с транца (не помню просто).

наверное снимаешь, всё-таки, раз лень цельных 3 троса зацепить :D

Ну так! Мотор прикрути, бак подсоедини, крыло (одно) прикрути, а тут еще три троса! А водку когда жрать? :dont:

#443
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


писец, Штурман, а ты мотор разве снимаешь с транца (не помню просто).

наверное снимаешь, всё-таки, раз лень цельных 3 троса зацепить :D

Ну так! Мотор прикрути, бак подсоедини, крыло (одно) прикрути, а тут еще три троса! А водку когда жрать? :dont:


водку-то перед этим всем и надо! тогда проще всё собирать, веселее, главное (в перерывах между 18-й и 25-й) :D
  • 1

#444
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Слов нет Юрич!!
Зачетная получилась прилада !
Респект!
пс если не секрет,почем встал комплект ДУ?

Комплект подключения, редуктор, все троса, машинка с фитингами, рулевая тяга примерно 500 + доставка
  • 1

#445
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

водку-то перед этим всем и надо! тогда проще всё собирать, веселее, главное (в перерывах между 18-й и 25-й) :D

После 18-й я и без дистанции лехко обхожусь. :D

#446
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Комплект подключения, редуктор, все троса, машинка с фитингами, рулевая тяга примерно 500 + доставка

Хм, брал здесь, обошлось в 300 чтоли? Не помню. :faceoff:

#447
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Эх, как темка ожила! Чувствуется приближение навигации!!! :hi:
  • 1

#448
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Риб - это тема, не то что там ...... :D

Ох как после этого поста у меня репутация упала! Автор минусов наверное оргазм испытал фонтанирующий! :lol:
  • 1

#449
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений


Комплект подключения, редуктор, все троса, машинка с фитингами, рулевая тяга примерно 500 + доставка

Хм, брал здесь, обошлось в 300 чтоли? Не помню. :faceoff:

машинка г/р 100$, комплект железок для подключения к мотору 160 или 180$ (с доставкой), троса г/р 2 х 20 или 25$, редуктор с тросом и рулем 120$, рулевая тяга 8000тг в техноспорте, пластмасски и железки для подключения тросов к машинке г/р около10$ и доставку не помню, а здесь в ЕМ только за редуктор с тросом 60000тг хотели. :faceoff:

Сообщение отредактировал Yurich_621: 01.02.2013, 19:57:12

  • 2

#450
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
...эт еще зимние скидки.
  • 1

#451
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений


Риб - это тема, не то что там ...... :D

Ох как после этого поста у меня репутация упала! Автор минусов наверное оргазм испытал фонтанирующий! :lol:

я тебе позеленил для востановления репутации. :D
  • 1

#452
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ох как ... у меня репутация упала!.......... :lol:

Коляныч,словосочетание "у меня репутация упала"не аналогично по смыслу словосочетанию "потенция плавучесть понизилась "!
Вот тогда беспокоиться надо!

Сообщение отредактировал vivisektar: 01.02.2013, 20:31:22

  • 0

#453
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Ох как ... у меня репутация упала!.......... :lol:

Коляныч,словосочетание "у меня репутация упала"не аналогично по смыслу словосочетанию "потенция плавучесть понизилась "!
Вот тогда беспокоиться надо!

В десятку!
  • 0

#454
Gorg

Gorg
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет!
Дядя мой решил оплатить налог за лодку, на которой стоит ямаха 30. Два года подряд платил по 1 МРП и в ус не дул, а сегодня ему заявили, что раз у него по документам написана мощность в л.с. (т.е. 30) то он попадает в сетку до 160 л.с. и просят в кассу отдать кровных 10 МРП. На доводы, мол если посчитать в кВт то ему нужно платить 1 МРП, налоговики ответили: сделай бумажку в которой будет написано в кВт вот тогда и плати 1 МРП. В транспортной полиции ему сказали что они пишут в документах только в л.с., и получается замкнутый круг.
Кто-нибудь уже оплачивал налог в этом году? В каких единицах у вас в документах мощность? И самый главный вопрос - как посоветуете поступить в нашей ситуации? вариант с коррумпированием налоговиков крайне не желателен, потому как они и так слишком упитанные )))
  • 0

#455
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У меня 18 л.с., всегда платил 1мрп. Пусть голову не морочат налоговики, вам нужно распечатать руководство пользователя и прийти в НК. На самом деле вы не должны ничего доказывать, они должны вам доказать. Идите и требуйте чтобы они вам доказали, идите напрямую к начальнику НК. Пишите письмо в прокуратуру. Это их подстегнет.
Техническая характеристика лодочного мотора Ямаха 30
Высота транца, мм 423 Вес, кг 52 Тип двигателя 2-цил. Рабочий объем цилиндров, см3 496 Диаметр полости цилиндра х ход поршня, мм 72 x 61 Выходная мощность, кВт/л.с. 22,1/ 30,0 Максимальная частота вращения при работе, об/мин 4500-5500

Мотоциклы, мотороллеры, мотосани,

маломерные суда, мощность двигателя которых:

до 55 кВт включительно 1 мрп

свыше 55 кВт 10 мрп


ЗЫ интересно какая НК?


Сообщение отредактировал practic: 05.02.2013, 00:21:13

  • -1

#456
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем привет!
Дядя мой решил оплатить налог за лодку, на которой стоит ямаха 30. Два года подряд платил по 1 МРП и в ус не дул, а сегодня ему заявили, что раз у него по документам написана мощность в л.с. (т.е. 30) то он попадает в сетку до 160 л.с. и просят в кассу отдать кровных 10 МРП. На доводы, мол если посчитать в кВт то ему нужно платить 1 МРП, налоговики ответили: сделай бумажку в которой будет написано в кВт вот тогда и плати 1 МРП. В транспортной полиции ему сказали что они пишут в документах только в л.с., и получается замкнутый круг.
Кто-нибудь уже оплачивал налог в этом году? В каких единицах у вас в документах мощность? И самый главный вопрос - как посоветуете поступить в нашей ситуации? вариант с коррумпированием налоговиков крайне не желателен, потому как они и так слишком упитанные )))

Развод чистой воды. Единственный вариант потыкать носом в Налоговый кодекс.

#457
Gorg

Gorg
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо за отклики. НК Жетысуйского района. Я вижу 2 варианта, почему они так делают: 1-указание сверху, чтобы повысить сборы в бюджет; 2-просто абсолютное не понимание элементарных вещей. Наверное стоит сразу идти к начальнику, чтобы не тратить зря время. А там уже будет видно.
О результате сообщу, если будет кому то интересно.
  • 0

#458
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Спасибо за отклики. НК Жетысуйского района. Я вижу 2 варианта, почему они так делают: 1-указание сверху, чтобы повысить сборы в бюджет; 2-просто абсолютное не понимание элементарных вещей. Наверное стоит сразу идти к начальнику, чтобы не тратить зря время. А там уже будет видно.
О результате сообщу, если будет кому то интересно.


вариант №2. или даже скорее умышленное введение в заблуждение. уверен, если дядя спросит "а можно как-нить поменьше", предложат вариант 5-6 МРП в руки - и нате справку с печатью.

вообще зачем идти в налоговую?? оплатили налог в сберкассе и всё. к начальстве не ходить. при возникновении вопросов прямо сказать вопрошающему "или мы решаем по-закону, или я пишу в прокуратуру а Вы с начальством разбирайтесь, кто тут не соответствует занимаемой должности". и за словом - сразу дело (письмо начальнику+копия в прокуратуру). вопрос решится моментально.
  • 1

#459
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Отправил гонца платить налог и получать справку. К обеду думаю будет результат. НК Медеуский.

#460
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вуаля.
Изображение
1 МРП внизу сумма =1731 тенге. Без всяких вопросов.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.02.2013, 12:45:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.