Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#521
каюр

каюр
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну вот свершилось!!!!!!! Теперь Я стар "Ротановцем" верней счастливым обладателем лодки "Ротан". УРАААААААА!!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное Диме!!!!!!!!!!!!

Принимай мои поздравления!!! Какая длинна лодки и какой двигун планируеш вешать?
  • 0

#522
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений


Ну вот свершилось!!!!!!! Теперь Я стар "Ротановцем" верней счастливым обладателем лодки "Ротан". УРАААААААА!!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное Диме!!!!!!!!!!!!

Принимай мои поздравления!!! Какая длинна лодки и какой двигун планируеш вешать?

Спасибо длина 4.20 двигатель уже стоит 18. Забрал у Димы весь комплект с прицепом.
  • 0

#523
каюр

каюр
  • Гость
  • 14 сообщений
О, это серьезное приобретение. Еще раз поздравляю и семь футов под килем!
  • 0

#524
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну вот свершилось!!!!!!! Теперь Я стар "Ротановцем" верней счастливым обладателем лодки "Ротан". УРАААААААА!!!!!!!!!!!!

Спасибо огромное Диме!!!!!!!!!!!!


поздравляю!!

большому кораблю большая торпеда ой, большое плавание!!
  • 0

#525
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Имеем лодка надувная, транец, электромотор, Не имеем ни каких документов. Нужно ли получать права и т.д и что еще необходимо из бумаг, чтоб ходить на таком судне
  • 0

#526
diman21

diman21
  • Гость
  • 42 сообщений
1. Судовой билет маломерного судна (самоходного)
2. Удостоверение на право управления маломерными судами
  • 0

#527
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Всем привет!!

Когда у нас официально навигация открывается???? В день начала запрета???
  • 0

#528
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
+ Налог и техосмотр ежегодно.

#529
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Имеем лодка надувная, транец, электромотор,


А электромотор на чем ездит? В смысле какой аккумулятор...
  • 0

#530
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
теоретически - любой. для недалёких путешествий (переправиться на остров и вернуться обратно несколько раз)

практически - есть специальные (не сильно въезжал что там к чему, но ёмкость какая-то космическая, типа домой по-любому на моторе приедёш)))). ценник там в районе 70-80 штук и выше (насколько помню)
  • 0

#531
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ура я теперь Капитан на 10 лет, сегодня получил новые права. Подскажите кто менял у всех теперь права в виде маленькой бумажке на которой не написано когда она закончится ?
  • 0

#532
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Поздравляю!

Да, маленькая синенькая беспонтовая одноразовая бумажка.Без ламинации врядли проживёт больше 2-3 сезонов :faceoff:

Закончится через 10 лет с момента выдачи (если закон за это время не перепишут, в чём я почти уверен)
  • 0

#533
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поздравляю!

#534
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
не зависимо от размера лодки и мощности мотора, как только на лодке мотор, будь готов предъявить документы?
  • 0

#535
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Зависит от грузоподъемности. От размеров лодки /мотора и даже наличия /не наличия мотора не зависит. Грубо говоря если лодка более чем 1 местная - регистрация обязательна. В теме все есть, ищите.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 15.03.2013, 17:33:22


#536
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
здАрова живёшь: на одноместной лодке с мотором без доков можно двигаться??
  • 0

#537
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
C мотором уже с доками, вроде же, надо...
  • 0

#538
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ты посмотри, какое это уг - одноместная лодка и поймешь, что приколы с мотором там не прокатят.

#539
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Короче примерно так:

2. Регистрации, учету и техническому надзору Транспортной инспекции Республики Казахстан подлежат суда:
- принадлежащие юридическим лицам, независимо от формы собственности, самоходные суда с главными двигателями мощностью менее 75 л.с. и несамоходные суда валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн (кроме государственных военных судов, судов органов МВД, а также спортивных судов);
- принадлежащие гражданам моторные суда (независимо от мощности двигателя), парусные суда и несамоходные суда, гребные лодки, байдарки и надувные суда грузоподъемностью 100 и более килограмм. Понятненько? В РФ ии по другому- там есть не подлежащие регистрации совсем маленькие лодки даже с мотором , на память до 8 л.с или киловатт.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 15.03.2013, 20:29:05


#540
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Зы. Блин не могу нормально писать, почему то кнопка "ввод" не работает. Можно писать только в одну строку. Также не могу цитировать, при нажатии "цитата" текст пропадает. Шо ха нах?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.