Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#201
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Подскажите, пожалуйста.
Какие операции нужно произвести, чтобы подготовить надувнушку к спуску (сама кондомо-образная посудина, банки надувные, мотор, транец, весла), и затем собрать ее до состояния "все погрузили? ну шо - поехали!"
????
А главное - сколько времени в тратится на это, если не спешить и не "тормозить"
????
сорри, вопрос ламерский - посл.раз занимался этим классе в 6м... знаю, надо не только надуть, спустить, но еще помыть, высушить вроде...


достать - от 3мин до 3 дней
разложить - от 3 мин до бесконечности
подкачать -5-10 мин
вставить дно - 5-15 мин
докачать до нужного давл - 5-10 мин
спустить - 0-30 мин (от мобильности помощников зависит)
вёсла+скамейки+якорь+привязать лодку - 5-10 мин
повесить мотор 3-5 мин
подключить бак 3 мин
завести - 0-до бесконечности
"поехали"

на самом деле без спешки и тупизма - от 20 минут (при определённом опыте и вменяемых помощниках) до 40 минут (с перекурами, глотками пива)

бывают крайности, но всё в наших руках.
  • 0

#202
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Особенно понравились два первых пункта... ;)
  • 0

#203
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Большое спасибо за ответ!
...многаааа..... серьезней задумался о джонботе/иная альтернатива (моря-окияны, бурливые капчагайск.акватории, ветер в ушах не важны)
как я понимаю в обратной послед-ти прибавляются сушка/помывка снаружи и внутри(если не озаботились чистой обувью, подчтилкой для рыбы\дичи)

Сообщение отредактировал VitBog: 17.09.2012, 19:59:46

  • 0

#204
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
У меня на сборку уходит минут 20-30, на разборку час - полтора, из них минут 20-25 на мойку вытирание и складывание, а остальное время на сушку...
  • 0

#205
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Мой Ротан достать накачать 10 минут, помыть и сложить 15 минут
  • -1

#206
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
сборка, как-бы, растянута по-времени:
вынул на берег (после снятия навесного всего и мойки, если необходимо) сразу открыл клапана и занимаешься своими делами. через пол часика (как готов будешь морально) пошел, свернул и упаковал. итого минут 15-20.

т.е: спустить на воду 20-30 мин (нормально)
упаковать 15-20 мин. мою не каждый раз (по состоянию), не вытираю (сама сохнет)

Сообщение отредактировал Jeen: 18.09.2012, 10:26:54

  • 0

#207
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Особенно понравились два первых пункта... ;)


всё из жизни: как-то на Балхаше так и не доставали (ветер, волна). все 3 дня в прицепе лежала :D . остались-бы дольше, думаю время на "достать" добавилось.
разложить - тоже всякое бывает (то клёв не вовремя, то тосты, то шланг дома забыл и ждал пока привезут.... то насос наипнулся...)
  • 0

#208
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Мой Ротан достать накачать 10 минут, помыть и сложить 15 минут

Чёй то Вы меня своим "Ротаном" всё больше и больше заинтриговываете, так незаметно и придётся покупать
  • 0

#209
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Чёй то Вы меня своим "Ротаном" всё больше и больше заинтриговываете, так незаметно и придётся покупать

Будьте уверены, не пожалеете.
  • -1

#210
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
кажись, еще скоро Shturman Vasya постнет - и вспомнит про азот в колесах... А ротан уже, кажись, в кажной, теме описан тут (не интересовался, но постоянно замечаю про него)... есть подозрение на когнитивный диссонанс. я б поостерегся покупать))))
  • 1

#211
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Блин, просил же модеров создать тему Плав средства или Водная техника. И в личку писал и на форуме, всё по барабану! Теперь у нас отдельно Надувная моторка,Надувная лодка. Надо еще сделать ветки для алюминиевых лодок, пластиковых и деревянных. Пардон за офф топ.
  • 0

#212
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Коляныч, оно и раньше так было, просто мотjрные надувные лодки в особой теме тусовались, теперь с гребными объединили. Пока не соображу плохо или хорошо.
PS Но азот в колесах все равно - порицаю. :D

#213
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

теперь с гребными объединили.Пока не соображу плохо или хорошо.

Ну до того как темы соеденили, в "надувной лодке" последнее сообщение было аж 01.02.2010, так что врятли что то изменится...
  • 0

#214
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я тоже считал что должна быть объединенная тема по плав. средствам.

PS Но азот в колесах все равно - порицаю. :D

Серега чем тебе азот не угодил? ты же все-равно думаешь что эффекта нет.
  • -1

#215
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Тоже пока не решил, есть-разница в названии (моторная/надувная/люминивая.....). Имхо, мне пох. где пообщаться :hi:
С хорошими-то людьми :smoke:

главное, чтобы собранная по-крупицам инфа не гикнулась.
  • 0

#216
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Про азот: на своём танке спецом как-то одну ось азотом закачал.

замеры давления
на холодную - все 4 колеса 2.5
на горячую (35 жары, 4 часа по-трассе) - ось с воздухом - 3,1, ось с азотом - 2.7.

не качаю азотом только по одной причине: иногда в песке и жиже приспускаю колёса. потом качаю компрессором.
  • 0

#217
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Мой Ротан достать накачать 10 минут, помыть и сложить 15 минут

Чёй то Вы меня своим "Ротаном" всё больше и больше заинтриговываете, так незаметно и придётся покупать

Что за "зверь" такой?
  • 0

#218
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Блин........ :faceoff: Нету слов. А еще взрослые люди. В передних колесах температура всегда ниже чем в задних у мну, хотя везде обычный воздух. Ну вот о чем можно разговаривать с абсолютно безграмотными людьми? :lol:

#219
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Мой Ротан достать накачать 10 минут, помыть и сложить 15 минут

Чёй то Вы меня своим "Ротаном" всё больше и больше заинтриговываете, так незаметно и придётся покупать

Что за "зверь" такой?

НЕ НАДО!!! Лучше погугли. :faceoff:

#220
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Блин........ :faceoff: Нету слов. А еще взрослые люди. В передних колесах температура всегда ниже чем в задних у мну, хотя везде обычный воздух. Ну вот о чем можно разговаривать с абсолютно безграмотными людьми? :lol:


Сергей, не буду я ничего про азот доказывать, для себя вывод сделал: для самолётов и формулы1 - стоит наверное (раз так и делают). для себя на каждый день - не вижу смысла.

с абсолюто безграмотными - неочем разговаривать. согласен :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.