Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#221
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Чёй то Вы меня своим "Ротаном" всё больше и больше заинтриговываете, так незаметно и придётся покупать

Будьте уверены, не пожалеете.

Во сколько он здесь обойдётся? И реально ли скорость на нём больше будет, чем на ПВХ
  • 0

#222
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
скорость не только от лодки зависит ;)
  • 0

#223
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Во сколько он здесь обойдётся? И реально ли скорость на нём больше будет, чем на ПВХ

Разные модели по разному, доставка из Питера гдето 200$. Мой 420й на 18м моторе уверенно идет 30 км/ч, такую же килеватую лодку с жестким дном, 18й мотор даже "с места не сдвинет" не то что на глисс вывести. Документально доказано что 420й даже на 9.9 движке уверенно на глиссе идет.
  • -1

#224
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
у меня сириус 6 (длина 2,75) с тохатцу 5. я думаю длинной где то 3,20 будет достаточно
  • 0

#225
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У Ротана минимум 380, но у нас уже кто то с форума взял такую, отписывались. я думаю гонять будет на пятерке, километров 15-20 ч. и даже возможно 30 км.ч

Сообщение отредактировал practic: 19.09.2012, 15:28:33

  • -1

#226
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
с тохой 5-кой кто-то совсем недавно отписывался




bypass

Отправлено 21.08.2012, 13:06

  • Изображение
  • Постоялец
  • 313 сообщений


375]
Обкатал и испытал 2-такта Parsun T5BMS 5лс на Капчагайских насосных, Балхашском Мынарале и Или.
лодка питерская 4.30 НДНД, она же "матрас".
Мотор куплен у официального дилера Парсун в Устькамане с доставкой в Алматы.
Прав нет (это отдельная тема)
Изображение
скорость в одного 25 км/ч
Изображение

30 это на Или по течению против ветра. Вес у меня 68 с ботинками.

Изображение
кильватерный след. Экспериментов с дырками и накладками пока не делал, повесил и поехал.
По описанию и паспорту нога короткая (T5BMS), в реале - 435мм, т.е. нужна накладка на транец 381

В две тушки 70кг скорость на озерах 19-20, на Или против течения 15.
Переносится в одного - лодка без банок и весел 33кг, парсун без бензина 20кг. Вместе со шмурдяком все помещается в РАВ4.
Мотор помощнее может быть и хотел, но в одного не унесу.
- Рыбалка стала качественно другой, правда улова не прибавилось.


  • 0

#227
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Номер в тему читается АЛКО :lol:
  • -1

#228
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну что-ж поделать :D
  • 0

#229
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ну тогда 380, а там торкнет и движёк помощнее возьму
  • 0

#230
Лысый

Лысый
  • Гость
  • 5 сообщений
practic, в личку написал пару вопросов по лодке
  • 0

#231
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
лодка ротан 430э мне обошлась в 39000, доставка из питера 5000р. . моется 3-5 ведер воды с размаху в лодку. продукт специфический, но мне нравится хотя бы потому, что могу таскать в одного - вес 33кг. остальное уже отписывал - мотор китайский парсун 2т 5-ка, вес 20кг вроде копия тохи, в одного 26, вдвоем 19 км/ч,(суслики по 70кг), глисс начинается с 12-14. а номер да, теперь новые городские алк (к с черточкой, по казахски)
могу еще добавить по моим ощущениям, что ходить по надувному полу низкого давления без тренировки будет трудно ( возможно я его не докачиваю лягушкой), у Дмитрия aka practic на катамаране пол д.б. значительно жестче.

Сообщение отредактировал bypass: 19.09.2012, 17:56:59

  • 0

#232
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
На пол можно уложить жесткие маты фанерные, закрепив технологической липучкой Hook & Loop, я думал на этот счет, но сам пока не занялся, обойдется это три копейки. Только не надо пол упирать в борта.

Сообщение отредактировал practic: 19.09.2012, 18:24:16

  • -1

#233
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Заинтриговали, так к кому мне обратиться по поводу "Ротана"?
  • 0

#234
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
эта, не понял :confused:

Дим, у тебя-же тоже низкого давления пол. и ходить одно удовольствие. а байпас пишет "ходить по надувному полу низкого давления без тренировки будет трудно , у Дмитрия aka practic на катамаране пол д.б. значительно жестче"

и, блин, всё-же конструктор:
купи+улучши+победи возникшие проблемы (фанера по бортам шоркает а усиления там нет) и получи увеличившийся вес+потеря почти всех "удобств мойки"+время сборки/разборки+апгрейд и улучшения (с первого раза хрен всё учтёшь).......

чёта дороговато для полу-самоделки :fie:

кстати, по цене почему-то мне думалось оно полляма стоит (как у практика), а байпас только на 200 штук с хвостиком насчитал... или это модель другая?

Сообщение отредактировал Jeen: 20.09.2012, 13:26:33

  • 0

#235
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, модель другая совсем. Лично я всем доволен, в том числе надувным полом. При всех мелких недостатках мореходные качества перекрывают все с лихом, кто со мной ходил, знает.
Андрей, купить и победить все-же лучше чем купить и выбросить (мучаться) с обычной лодкой.

Сообщение отредактировал practic: 20.09.2012, 14:21:17

  • -1

#236
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Лодки разные - это многое меняет (думал, что примерно то-же самое, особливо касательно дна!!)

Просто озвучены 2 мнения:
1) как-бэ, сильно штормит с непривычки (т.е. человек с неустойчивой походкой может и навернуться или переворошить половину шмурдяка в лодке). не есть гуд. (даже нет желания проверять, чесслово)
2) всё отлично, почти как на жёстком полу. нормально. (даст бог, как-нить протестирую)

отсюда и были сомнения в трате 500 000 с последующим затратным (в основном по-времени и смекалке) апгрейдом. если ценник около 200 000, то можно, наверное. и потрахаться с улучшениями. только в оконцовке это надломит половину (если не все) преимущества. замечу, не сведёт к нулю плюсы.

зы: у мну обычная. не мучаюсь и не выбрасываю :smoke:
  • 0

#237
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

зы: у мну обычная. не мучаюсь и не выбрасываю

Наверное через пару лет выкину - в связи с естественным износом. НЕ мучаюсь также.

#238
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Jeen спасибо, остаюсь при своих. А то чёй то сначало загорелся, рекламы то много от практика и байпаса, а как до шло до дела, "хто может помочь с покупкой", то как то всё и замолкло (как всегда). Так что мой Сириус меня устраивает, тем более он на прошлых выходных прошёл полное боевое крещение и я в принципе доволен (кроме вставки жесткого пола при сборке), только бы мотор конечно чуть помощнее. Всё, перегорело.
  • 0

#239
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вообще, если разложить всё по-полочкам, то видно на каие компромисы нужно пойти приобретая "классику" или "ротан"

что пришло в голову на-вскидку:
____________________классика____ротан
вес_________________/__-_______/___+__
скорость___________ / - / +
цена________________/ + / - -
мореходность_______/ - / + +
жидкий пол_________/ + / - (скорее всего)
что ещё можно сюда воткнуть?

лично для меня в огромном плюсе то, что классику уже имею (не в том смысле, как все сейчас подумали :D ) и помирать она не собирается. как придёт её час - будем мониторить, думать, сравнивать.
  • 0

#240
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
есть есчо риблодки...на 420-450 смотрю в ихнею сторону 2года..
зы..ждем когда класика 380 сдохнет..мля 3сезон в полетах по балхашу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.