Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#161
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я боюсь, мед или латунь "сожрут" пластмассу в клапане (или я переусе6рдствую и сломаю, тоже не исключено, уже бывало и не раз), тогда вообще пипец, еще и клапана искать надо будет.

токарей не много, 2 шт есть, но тоже пинать надо. тунеядцы, мля, со стажем.
  • 0

#162
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

я боюсь, мед или латунь "сожрут" пластмассу в клапане (или я переусе6рдствую и сломаю, тоже не исключено, уже бывало и не раз), тогда вообще пипец, еще и клапана искать надо будет.

Чето ты "палку перегибаешь", от того что ты за рыбалку раза два от силы вставишь и провернешь на полоборота, ничего у тебя не сожрет, если боишься смажь литолом, грамм. Ты шлангом собираешься бутылки открывать или яму копать? как скажи, ты собираешься ее ломать?
С дури можно и чл*н сломать (С) Народная мудрость.
  • -1

#163
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
сломать клапан, имелось в виду естественно, а не медный наконечник шланга :D

я тут пообщался со всеми, и решил всё-же выточить несколько штук из разных типов пластмасс и сравнить. какой будет самым рабочим, наточить "про запас" пару штук.
  • 0

#164
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Тогда поищи на базаре иногда продают полиуритановые колбаски, это будет самый удачный вариант.
  • -1

#165
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
мне отдали лодку, похоже еще советская Омега1
лодка надо сказать в среднем состоянии местами клееная, но резина нигде не порепанная.
Я надул её и обнаружил в трех местах дырки две в райне швов и одну в месте где стоит заплатка.
Подскажите как и чем правельно её заклеить.
До этого с лодками дела не имел
И еще если не сложно как её правильно хранить, у старого хозяина она пролежала четыре года в мешке на болконе, мешок отсрел и превратился в труху, я это дело отмыл как правельно за ней ухаживать.
  • 0

#166
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Думаю ради собственной безопасности выкинуть ее на помойку и купить другую, благо они копейки стоят.
  • -1

#167
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Думаю ради собственной безопасности выкинуть ее на помойку и купить другую, благо они копейки стоят.

понятно, собственно она мне особо не нужна, при случае прокатиться вдоль берега, просто народ писал что "советские" лодки более выносливы к "старению"
  • 0

#168
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
подскажите, что лутше Уфимские лодки или Ярославские?
Конкретно разницу заметил только в "уключенах" на Уфимских они резиновые кольца, а на Ярославских удобнее через металический штырь (или как там правельно :spy: ) а разница в цене ощутимая 28000 уфимская Уфимка двуместная с надувным дном против 44000 за Ярославскую Нырок 2 тоже двуместную и с надувным дном
И еще у Нырка есть как бы фартук по периметру, для чего он, лутше лодка с ним или без него?
Бывалые поделитесь
  • 0

#169
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

подскажите, что лутше Уфимские лодки или Ярославские?
Конкретно разницу заметил только в "уключенах" на Уфимских они резиновые кольца, а на Ярославских удобнее через металический штырь (или как там правельно :spy: ) а разница в цене ощутимая 28000 уфимская Уфимка двуместная с надувным дном против 44000 за Ярославскую Нырок 2 тоже двуместную и с надувным дном
И еще у Нырка есть как бы фартук по периметру, для чего он, лутше лодка с ним или без него?
Бывалые поделитесь

ярославские получше будут. качество материала и уключины однозначно.и вот этот фартук на самом деле склейка или сварка швов.у уфимок швы -слабое место .
  • 0

#170
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
сс19, спасибо!
Буду копить деньги на ярославскую, к стати на рынке Рахат, ярославские лодки дешевле чем в Коргане. правда не намного..
  • 0

#171
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

мне отдали лодку, похоже еще советская Омега1
лодка надо сказать в среднем состоянии местами клееная, но резина нигде не порепанная.
Я надул её и обнаружил в трех местах дырки две в райне швов и одну в месте где стоит заплатка.
Подскажите как и чем правельно её заклеить.
До этого с лодками дела не имел
И еще если не сложно как её правильно хранить, у старого хозяина она пролежала четыре года в мешке на болконе, мешок отсрел и превратился в труху, я это дело отмыл как правельно за ней ухаживать.


У нас тоже такая же лодка. Мне от деда осталась по наследству. Отец не рыбак. А вот я уже с 15 лет начала на капчике плавать на ней. Теперь вот и в рыбалке пригодилась. Проблем с ней нет. Одно время тоже долго лежала в мешке. Но с ней ничего не случилось. А к ней клей и заплатки идут в комплекте :smoke:
  • 0

#172
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

У нас тоже такая же лодка. Мне от деда осталась по наследству. Отец не рыбак. А вот я уже с 15 лет начала на капчике плавать на ней. Теперь вот и в рыбалке пригодилась. Проблем с ней нет. Одно время тоже долго лежала в мешке. Но с ней ничего не случилось. А к ней клей и заплатки идут в комплекте :eek:

Я заклеил две большие дыры и поехал с ней на Балхаш, предварительно купив бухту синтетической веревки (6мм 100метров), для страховки. Там накачав и спустив на воду обнаружил, что она пропускает по швам в нескольких местах
Минут на 20 её хватало, потом "страхующий" тянул её обратно, за веревку, к берегу, вообщем еще тот экстрим :smoke:
теперь вот буду копить денег на новую ярославскую лодку, так как потихоньку приобщаюсь к рыбалке :D
а старую оставлю на запчасти и заплатки...

Сообщение отредактировал dron_kz: 19.08.2009, 21:26:43

  • 0

#173
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

сс19, спасибо!
Буду копить деньги на ярославскую, к стати на рынке Рахат, ярославские лодки дешевле чем в Коргане. правда не намного..

НА РЫНКЕ РАХАТ ЕСТЬ ТАКЖЕ ЛОДКИ ИЗ ПВХ ПР-ВА КИТАЙ ГДЕ-ТО В ПРЕДЕЛАХ 27-29ТКЗ Я СОВЕТУЮ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ К НЕЙ ПРИСМОТРЕТЬСЯ ПО-МОЕМУ ВАРИАНТ ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ

MODERATORIAL [Papa]
+ по п.2.2.12. Правил

Сообщение отредактировал Papa: 19.08.2009, 22:37:43

  • 0

#174
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
кто нибудь встречал такую в продаже кроме коргана?

Изображение
  • 0

#175
leloo76

leloo76
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[font=Times New Roman][size=7]
Есть ли у кого информация, где найти пробки с основанием для надувных лодок из пвх. Буду рад ответу.
  • 0

#176
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Есть ли у кого информация, где найти пробки с основанием для надувных лодок из пвх. Буду рад ответу.

Что за пробки?
  • -1

#177
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

сс19, спасибо!
Буду копить деньги на ярославскую, к стати на рынке Рахат, ярославские лодки дешевле чем в Коргане. правда не намного..

ну я бы так конкретно не затачивался на ярославскую.При мне не сильно накаченная лодка по шву стрельнула :D , у знакомых(двух) такая проблема-стреляла прямо по шву на корме :mad: .Хотя дело личное каждого,моё дело предупредить :lol:
  • 0

#178
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ну я бы так конкретно не затачивался на ярославскую.При мне не сильно накаченная лодка по шву стрельнула :D , у знакомых(двух) такая проблема-стреляла прямо по шву на корме :mad: .Хотя дело личное каждого,моё дело предупредить :lol:

Пользую Вегу2 3 сезона . Крестный пользует Нырок2 3 сезона. Часто. Раз в 2-3 недели точно. Может, везучие, но нареканий нет. Резина - не ПВХ, по камышам , джигиде - носить, плыть не страшно.

Дрону_КЗ Берите ярославскую, не пожалеете. С уфимками сравнить легко-положите 2 рядом. Уфимка-резина много тоньше, по весу аналог легче в 1.5 раза, также и на ощупь. Насчет уключин - просто несравнимо, против ветра на Уфимке гребешь-они растягиваются :D .

Сообщение отредактировал gone_fishing: 22.09.2009, 09:47:12

  • 0

#179
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Господа, кто что может сказать об этой лодке?
смотреть здесь
  • 0

#180
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Господа, кто что может сказать об этой лодке?
смотреть здесь

Белая с синими полосками
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.