Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#241
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

только в оконцовке это надломит половину (если не все) преимущества. замечу, не сведёт к нулю плюсы.
зы: у мну обычная. не мучаюсь и не выбрасываю :smoke:

Ничего не надломит, но я не заморачиваюсь на улучшениями, меня и так все устраивает.
Андрей поверь, скатаешься со мной на рыбалку, выбросишь с трехэтажным матом.
  • -1

#242
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

есть есчо риблодки...на 420-450 смотрю в ихнею сторону 2года..

риб это хорошо если есть стоянка за волнорезом, и движок с запасом мощности, и талоны на бензин бесплатные.
  • -1

#243
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
practic, ты ж вроде к россиянам податься собирался?
  • 0

#244
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

practic, ты ж вроде к россиянам податься собирался?

Пока обстоятельства держат здесь, но как только так сразу.
  • -1

#245
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ничего не надломит, но я не заморачиваюсь на улучшениями, меня и так все устраивает.
Андрей поверь, скатаешься со мной на рыбалку, выбросишь с трехэтажным матом.


что выброшу, стесняюсь спросить :lol:

Димыч, я-же не обсираю то, что знаю только по картинкам и рассказам.
Свою могу обосрать: тяжёлая до неприличия, порой утомляет складывание-раскладывание. на высокий берег на или неудобно затаскивать (опять-же из-за веса). грязь под пайолом набивается. на ямахе -9.9 (разогнана до, будем честными, 11-12 л.с.) 40 км/ч набирает (а хочу 100 :D ). с четырьмя телами на глисс не выходит. что ещё? вроде остальное - устраивает. однако есть один бо-о-ольш-о-о-ой плюс, который убивает все минусы разом: она уже у меня есть! и будет в пользовании до полного износа или смены на что-либо другое (а вдруг завтра все должники рассчитаются??). что-то другое будет отдельно выбираться, теститься и т.д. именно под мои нужды.
  • 0

#246
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да не я и не собирался обсирать, просто есть определенные понятия, например жигули по комфорту сильно уступают даже опелю, конечно каждый в силу своих возможной имеет ТС. Я отъездил на всех типах лодок начиная от уфимки, килеватая лодка у меня 3 года была, продал и перекрестился.
  • -1

#247
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Конечно если ездить на рыбалку 2-3 раза в году, то конечно и простой лодки хватит. А я например в этом году уже 12 раз съездил и еще планирую на 5 поездок.
  • 0

#248
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну вот мы и пришли к вечному вопросу: какой автомобиль лучше. и я, почему-то, знаю ответ: тот, который счас под *опой :D . потомчто она уже счас там, а бентли только ещё хочется. понятно, что стремиться нужно к мечте, но это не значит поставить букву ХЭ на том, что счас имеешь. мне не счем сравнивать (китайско-российско-вёсельное прошлое не считается за опыт эксплуатации моторной лодки). возможно, следующим плавсредством будет ротан, может что-то новенькое появится (покруче), может, взвесив все за и против, вновь вернусь к "классике".
  • 0

#249
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Кто может подсказать, мотор с длинной ногой на лодку ПВХ не подойдёт? И стоит ли б/у из Японии покупать.
  • 0

#250
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Подойдет, только придется транец наращивать, иначе будет его выворачивать. Но лучше купить со средней, а еще лучше с короткой ногой. Видел я эти двигатели, хлам полный, уж лучше новый ветерок или вихрь купить.
  • 0

#251
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В связи с отсутсвием планов определил лодку на вечную стоянку зимнюю подвеску. :D
Изображение

#252
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Подойдет, только придется транец наращивать, иначе будет его выворачивать. Но лучше купить со средней, а еще лучше с короткой ногой. Видел я эти двигатели, хлам полный, уж лучше новый ветерок или вихрь купить.

Транец не вывернет,бред, а вот на глиссер тяжко выходить будет.
  • 0

#253
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Транец не вывернет,бред, а вот на глиссер тяжко выходить будет.

Не бред Коля, выворачивает если не наращивать, я на своей испытал тридцатку со средней ногой, во время набора скорости, а особенно при большой загрузке транец выворачивает наружу, приходилось очень плавно набирать скорость и выводить на глисс ооочень аккуратно. Поэтому отказался я от средней ноги, хотя есть преимущества.

Сообщение отредактировал practic: 05.10.2012, 21:35:03

  • 0

#254
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот он минус Ротана. На мою хоть длинную ногу,хоть короткую, по барабану. Ничего даже не собирается выворачивать, только в скорости теряешь.
  • 0

#255
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
так значит получается, что с длинной ногой в скорости потеряешь? и пятёрка от восьмёрки сильно отличается в скорости? заранее спасибо
  • 0

#256
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

так значит получается, что с длинной ногой в скорости потеряешь? и пятёрка от восьмёрки сильно отличается в скорости? заранее спасибо

Просто транцы имют размеры для длинных и коротких ног. И если ставить длинную ногу на низкий транец, то скорость заметно снизится. Мотор должен быть установлен таким образом, чтобы расстояние от днища лодки до антикавитационной пластины мотора составляло не более 25мм.
Между 5 и 8 отличия довольно существенные. Были у меня оба.
  • 0

#257
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо за инфу. Есть два мотора, один куплен в Японии напрямую у рыбаков (Ямаха 10) второй с аукциона, тоже с Японии (Сузуки8). Чёй то хочется понадёжнее, но опять же если верить продавцу, а то с моей Тохатцу 5 очень долго плыть до некоторых мест, хочется побыстрее

Сообщение отредактировал патриот71: 06.10.2012, 12:21:26

  • 0

#258
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ну что бы по-быстрее, надо 15-ку. Хотя мы два здоровых лба на 3.80 и на Тохе 8 не плохо ходили. Здесть много факторов. Но при выборе, конечно нужно исходить из нескольких параметров, а именно модель и размер лодки, предпологаемое к-во человек и к-во груза. В этом плане для 3.80 мотор в 15 л.с. идеальный вариант.
  • 0

#259
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Вот он минус Ротана. На мою хоть длинную ногу,хоть короткую, по барабану. Ничего даже не собирается выворачивать, только в скорости теряешь.

Это минус всех надувных лодок, видел лично не одну надувнушку с оторванным транцем, это проблема не Ротана, это проблема физических свойств длинного рычага. Дело в том что короткая нога прилагает намного меньшую силу на выворачивание чем длинная. За счет чего лодка поднимает нос, а порой и переворачивается: именно потому что прилагается сила на транец под углом большим чем 0, за счет этого и потеря мощности. Теоретически вырвать транец можно даже у металлической лодки.

Прикреплённые изображения:

  • 000.jpg

  • 0

#260
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Еще Архимед описывая свойства рычага сказал: "Дайте мне точку опоры и я переверну землю"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.