Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#181
КРОЛЯ

КРОЛЯ
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно поменять дно резиновой лодки?
  • 0

#182
МС_Кузя

МС_Кузя
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди, а кто знает можно ли резиновые уключины "уфимки" переделать как у "ярославки"
  • 0

#183
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В коргане продают Ярославские укллючины около 1500 танга 1 шт.
Ну а дальше - клей, и подручный инструмет+ чутка фантазии...., и поплыли." если конечно руки из правильного места растут".
Удачи!
  • 0

#184
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Судя по Вашему посту, можно Уфимку "модорнезировать", до Ярославки, а можно подробнее?
Хочу как говориться "купить сани летом", т.е. лодку сейчас. Как раз стоит выбор между Ярославкой и Уфимкой. Основная разница на мой взгляд как раз таки в уключинах, ну еще говорят что матерьял у Ярославок лутше (но это спорный момент - сколько людей столько мнений)
Ярославка почти в два раза дешевле, это один из плюсов
Кто просветит, что лутше купить для рыбалки-отдыха в Алматинской области?
  • 0

#185
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Судя по Вашему посту, можно Уфимку "модорнезировать", до Ярославки, а можно подробнее?
Хочу как говориться "купить сани летом", т.е. лодку сейчас. Как раз стоит выбор между Ярославкой и Уфимкой. Основная разница на мой взгляд как раз таки в уключинах, ну еще говорят что матерьял у Ярославок лутше (но это спорный момент - сколько людей столько мнений)
Ярославка почти в два раза дешевле, это один из плюсов
Кто просветит, что лутше купить для рыбалки-отдыха в Алматинской области?

у меня уфимка уже 3и года,пользую регулярно,балоны не пропускают пока.Из недостатков:поменял оба клапана,отклеилась уключина(неправельно весла задирать на лодку)Приклеил клеем который шел в комплекте.сезон отходила.А так нареканий больше нет.Хорошая лодочка
  • 0

#186
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Интересно,на местах,где нет течения и от ветра загорожен камышами,можно было-бы применить вместо надувной лодки что-нить типа надувного понтона для рыбалки в местах,где подход к воде ограничен.Интересно,есть что-нить такое,что может рыбалку на воде сделать более удобным,но быть сравнительно небольшим для удобства транспортировки в машине.В лодке не очень комфортно рыбачить,сидя в ней 5-6 часов.да и места маловато.Кто что думает?

#187
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Интересно,есть что-нить такое,что может рыбалку на воде сделать более удобным,но быть сравнительно небольшим для удобства транспортировки в машине.В лодке не очень комфортно рыбачить,сидя в ней 5-6 часов.да и места маловато.Кто что думает?

Что-то типа такого?
  • 0

#188
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Janik,пасиба за сцылку.Немного по другому в моем воображении должна выглядеть конструкция.Не катамаранного типа,а вроде как надувные матрацы продаются на барахолках,только размерчиками поболее и с грузоподьемностью получше.Чтоб можно было смело и сидеть на них и места для установки снастей и пр.мелочевки хватало.

#189
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Автомобильные камеры, а на них настил. ;)
  • 0

#190
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Автомобильные камеры, а на них настил. :)

:eek: Уже думал,но вот настил....Представил кучу паркетной доски в машине... ;) особенно ярко представилась каша из человеков вперемежку с дровами после дороги в каройских асфальтах!Изображение
Чебы,блин придумать на замену лодки...

#191
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Уже думал,но вот настил....

Настил можно смастерить каркасным, разборным (из труб или уголков). ;)
  • 0

#192
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Уже думал,но вот настил....

Настил можно смастерить каркасным, разборным (из труб или уголков). :)

Janik,у вас золотая голова!!!Пошел в авто-каде делать расчеты.Пожалуй возьму вместо камер-все-таки надувные матрацы...Пасиба за идею!!!Пересечемся на рыбалке-отблагодарю!

#193
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Народ кто-нить юзал китайскую лодку ИНТЕХ только не зеленую дешевую а белую она чуть дороже ,где-то 25-30 т снад. дном.?Какие впечатления?
  • 0

#194
Маришка2000

Маришка2000
  • Гость
  • 7 сообщений

[font=Times New Roman][size=7]
Есть ли у кого информация, где найти пробки с основанием для надувных лодок из пвх. Буду рад ответу.

пробки для лодок есть в магазине Евразия 8 701 208 48 46 или 315 05 05
  • 0

#196
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Как я понял, нас куда-то переместили?
  • 0

#197
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
сюда и переместили. к сожалению. "там" было многолюднее.
  • 0

#198
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
А для чего все эти перемещения нужны?
  • 0

#199
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Подскажите, пожалуйста.
Какие операции нужно произвести, чтобы подготовить надувнушку к спуску (сама кондомо-образная посудина, банки надувные, мотор, транец, весла), и затем собрать ее до состояния "все погрузили? ну шо - поехали!"
????
А главное - сколько времени в тратится на это, если не спешить и не "тормозить"
????
сорри, вопрос ламерский - посл.раз занимался этим классе в 6м... знаю, надо не только надуть, спустить, но еще помыть, высушить вроде...
  • 0

#200
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

сюда и переместили. к сожалению. "там" было многолюднее.

Ну, по-идее, все сюда и должны тоже перекочевать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.