Перейти к содержимому

Фотография

сообщение "Check engine"при резком разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#5483706
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда пишем все проблемы по ошибкам выдаваемым компом машины.

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:46:22

  • 0

#301
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Люди добрые, объясните новичку, как правильно компьютер обнулять! То, что клему на ночь снять я понял, а вот потом, что и с какой силой нажимать, не совсем. У меня Ланкастер, 98 г.в., заводится хорошо, иногда плавают обороты (не сильно), ЧЕК горит иногда. Расход около 20 л в эту погоду. Взял его неделю назад, предыдущий хозяин следил за ним не очень хорошо. Раньше я на Субару никогда не ездил. И еще, как провести самодиагностику ошибок? Спасибо!
  • 0

#302
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Датчик холостого хода надо проверить. сделайте диагностику сами или компьютерную диагностику
  • 0

#303
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Алгоритм проведения самодиагностики хорошо описан на www.subaru-faq.ru

C хорошей покупкой John7555 :smoke:
  • 0

#304
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Здравствуйте Господа.

Заранее прошу прощения если не по теме.
Когда включаю зажигание загорается лампа AT OIL TEMP, после того как завожу движок отключается примерно через секунду или 2. Вот тут http://forum.drom.ru...MP-1079633.html один пишет что так и должно быть, но некоторые говорят что у них вообще нет такой лампочки или не горит вообще.
Не могли бы прояснить что это за лампа и когда она должна гореть, а когда не должна?

Спасибо заранее.
  • 0

#305
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Не у всех стоит сам датчик температуры масла в дифе! Вот у них и не горит!
  • 0

#306
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
такой вопрос. недели две назад скакали обороты холостого хода, загорался чек.
выдал 24 и 32 ошибки.
промыли клапан холостого хода. обороты перестали прыгать, все работает нормально. чек не горит.
но вот по 32 ошибке ничего не делали. лямбда зонд не трогали.
может с ним все в порядке, раз чек не загорается? возможно ли такое? или все же надо менять?
на что помимо расхода топлава он влияет или может повлиять?

и немного оффф, ни у кого случаем не заволялось правого ветровика на легаси универсал 96 г. можно поломанный, а то очень надо...
  • 0

#307
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Filipacchi машина то какая ? Европеец ? Японец ? Америкот ? Сколько лямбда-зондов ?

P.S> замерь расход если в районе 16 то лямбда живая и делать ничего не надо ....
  • 0

#308
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

2 Filipacchi машина то какая ? Европеец ? Японец ? Америкот ? Сколько лямбда-зондов ?

P.S> замерь расход если в районе 16 то лямбда живая и делать ничего не надо ....

японец.
как раз пытаюсь замерить расход. не получается. много приходится стоять на месте с включенным движком...
а 16 для двух литров без турбин не многовато?
  • 0

#309
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

японец.
как раз пытаюсь замерить расход. не получается. много приходится стоять на месте с включенным движком...
а 16 для двух литров без турбин не многовато?

C Прогревами и Пробками - не многовато! потому как еще и AWD... Автомат же как я понял ?
  • 0

#310
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
да, автомат. ну летом он 13-14 кушает в городе. по трассе 8.
последний замер расхода в декабре показал 17 литров...

одним словом, если расход в штатном городском режиме приблизится к 18-20 литрам, то нужно будет менять лямбда-зонд. несмотря на то, что чек не горит.
  • 0

#311
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

одним словом, если расход в штатном городском режиме приблизится к 18-20 литрам, то нужно будет менять лямбда-зонд. несмотря на то, что чек не горит.

именно! :(
  • 0

#312
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

да, автомат. ну летом он 13-14 кушает в городе. по трассе 8.
последний замер расхода в декабре показал 17 литров...

одним словом, если расход в штатном городском режиме приблизится к 18-20 литрам, то нужно будет менять лямбда-зонд. несмотря на то, что чек не горит.

Можно померить напряжение на линии данных лямбдо зонда. И там примерно будет видно!!! Эта процедура описана в мануале! Дело в том что лямбдо зонд удовольствие не из дешевых.... А причин расхода топлива куча. Лучше съездить на диагностику. Мне неплохо делали на Гоголя-Космонавтов.

Сообщение отредактировал legacy gt: 09.01.2009, 11:11:25

  • 0

#313
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Можно померить напряжение на линии данных лямбдо зонда. И там примерно будет видно!!! Эта процедура описана в мануале! Дело в том что лямбдо зонд удовольствие не из дешевых.... А причин расхода топлива куча. Лучше съездить на диагностику. Мне неплохо делали на Гоголя-Космонавтов.

5000тн. от Bosh - универсальный
  • 0

#314
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А что в мануале написано, как лябда проверяеца?
  • 0

#315
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А что в мануале написано, как лябда проверяеца?


идем и читаем! http://subaru.interquadro.net/

Сообщение отредактировал AUS: 09.01.2009, 12:45:37

  • 0

#316
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

5000тн. от Bosh - универсальный

И где вы такие находите.... я когда искал мне дешевле 13000 универсальный не предлогали (хотя я спрашивал).
  • 0

#317
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
на самом деле он так и стоит 5000 тг.
я бы его еще когда датчик промывал поставил. промывочная жидкость была в гараже, а за лямбдой было в лом ехать на автобарахолку. да и чек не горел больше :D
  • 0

#318
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



5000тн. от Bosh - универсальный

И где вы такие находите.... я когда искал мне дешевле 13000 универсальный не предлогали (хотя я спрашивал).



[ОФФтоп]
Ты наверное еще и кричал что у тебя Subaru ?! :D :(
[\ОФФтоп]

Сообщение отредактировал AUS: 09.01.2009, 14:20:12

  • 0

#319
freezy

freezy
  • Гость
  • 36 сообщений
на днях был момент, когда после заупска двигателя, Чек энжын не погас как он это делает обычно..., прогарела лампочка еще пару с миинуту, затем погасла. Больше не повторялось...

Есть ли подозрения на возможную неполадку?

Сообщение отредактировал freezy: 14.01.2009, 17:38:47

  • 0

#320
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

на днях был момент, когда после заупска двигателя, Чек энжын не погас как он это делает обычно..., прогарела лампочка еще пару с миинуту, затем погасла. Больше не повторялось...

Есть ли подозрения на возможную неполадку?


самодиагностика по OBD-I ответит на ваш вопрос! читай subaru-faq.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.