Перейти к содержимому

Фотография

сообщение "Check engine"при резком разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#5483706
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда пишем все проблемы по ошибкам выдаваемым компом машины.

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:46:22

  • 0

#241
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Блин съездил вчера на разбор купил датчик темпиратуры.... поменя. Он оказался в очень доступном месте, за генератором... Но вот беда не помогла его замена. Как вентиляторы включались не в тему так и включаются. И загорается check engine со всеми вытекающими последствиями. Мне говорили что можно подключить ноутбук через адаптер к бортовому компьютерю машины и снимать показания на работающем двигателе. В инете нашел схему адаптера спаять я думаю сложноти не составит. Занялся поиском прогараммы диагностики но инете все ссылки битые. Может у кого есть эта программа. Буду весьма признателен. (так как понять не могу что творится с моей машиной)!!
  • 0

#242
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Subaru Legasy
1998 г
2.2
Полный привод
Автомат
Американец

Машина свежепригнаная примерно 3 месяца как у нас. В общем, она сейчас не в Алмате а в области и в этом вся трудность. Загорела лампочка ”чек инджаин”. В общем, машину повезли на местное СТО мастер посмотрел и приговорил сальники на гидроусилителе. Говорят там масло, что ли сочиться.


Из-за сальников может ли гореть лампочка???


Или грешить на бензин так как область бензин бродяжный ??? Сколько стоит ??? лямба??? Какой именно горит из-за плохого бензина (их вроде два на сколько я знаю)???

Или попросить, чтоб сделали самодиагностику???
После чего делать какие то выводы???



И еще вопрос сколько примерно стоят салиники гидроусилителя?


спасибо за ответы ....
2AUS пожалуйста прокомментируй данную проблему

Сообщение отредактировал Метька: 15.10.2008, 12:21:52

  • 0

#243
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Блин съездил вчера на разбор купил датчик темпиратуры.... поменя. Он оказался в очень доступном месте, за генератором... Но вот беда не помогла его замена. Как вентиляторы включались не в тему так и включаются. И загорается check engine со всеми вытекающими последствиями. Мне говорили что можно подключить ноутбук через адаптер к бортовому компьютерю машины и снимать показания на работающем двигателе. В инете нашел схему адаптера спаять я думаю сложноти не составит. Занялся поиском прогараммы диагностики но инете все ссылки битые. Может у кого есть эта программа. Буду весьма признателен. (так как понять не могу что творится с моей машиной)!!


а комп обнуляли? потому что ошибка то осталась в памяти
  • 0

#244
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Блин съездил вчера на разбор купил датчик темпиратуры.... поменя. Он оказался в очень доступном месте, за генератором... Но вот беда не помогла его замена. Как вентиляторы включались не в тему так и включаются. И загорается check engine со всеми вытекающими последствиями. Мне говорили что можно подключить ноутбук через адаптер к бортовому компьютерю машины и снимать показания на работающем двигателе. В инете нашел схему адаптера спаять я думаю сложноти не составит. Занялся поиском прогараммы диагностики но инете все ссылки битые. Может у кого есть эта программа. Буду весьма признателен. (так как понять не могу что творится с моей машиной)!!


а комп обнуляли? потому что ошибка то осталась в памяти


Ну пока менял датчик (а это минут 30) клемы снимал с аккумулятора. На сколько я понимаю там 2 датчика темпиратуры. Первый с одним контактом идёт только на стрелку в панель приборов, а второй двухконтактный на комп и он управляет работой всех сопутсвующих систем. Я всё правельно понимаю? Или есть еще какое нибудь звено из-за которого комп может ругаться на датчик темпиратуры? или мож где чего забилось в движке и антифриз плохо циркулирует? Но стрелка показывает нормальную темпиратуру.
  • 0

#245
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

>Из-за сальников может ли гореть лампочка???
НЕТ, сальники тут нипричем. и про какие ты сальники говоришь? на рулевой рейке или на самом компрессоре?
если бежит сильно, то ехать тебе на СТО Субарик или достар.. впринцепи и на рулевую рейку и на насос имеются ремкомплекты.

>Или попросить, чтоб сделали самодиагностику???
>После чего делать какие то выводы???

попробуй сделать самодиагностику если нет возможности выехать из области, а вообще лучше заехать на СТО субарик, там компьютерная диагностика 1000 тг стоит. там тебе скажут в чем причина твоего заженного Чек Инжена..
частая поломка - датчик детонации (стоит около 6000 тг + 1000 замена)
также может лямбда зонд, в основном летит передний.


>И еще вопрос сколько примерно стоят салиники гидроусилителя?
Сальники насоса гидроусилителя (вернее весь ремкомплект) стоит около 2000 тг.
по сальникам рулевой рейке - не знаю.


вот


2 legacy gt
что-за схема и какой имено софт?
возможно уже адаптер готовый есть. :laugh:
  • 0

#246
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Схем несколько адаптеры K-line работают через порт RS-232. На сейфулина-Абая продаётся даже Китовский набор, тоесть только бери паяльник и впаевай элементы. А вот софт под него найти не могу. Вазовские программы есть, есть для всяких VW, BMW,Opel. А вот на Субару найти не могу.

Сообщение отредактировал legacy gt: 15.10.2008, 14:13:00

  • 0

#247
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ООО Я нашел не битую ссылку на программу!!!! Даже скачал!!! Прграмма называется ECUExplorer. Как спаяю расскажу о результатах. Прорамка как написано предназначена для дигностики субару 1992-1998 год! Так как я шарил по всему форуму и нашел только БК для субару 1998- и выше. Тоесть те у которых система OBD-II. А что же нам то со своими старенькими субариками делать???
  • 0

#248
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
:laugh: ты не первый ))

Адаптер мы уже спаяли = спасибо Злыдню ))

тему мусолили: http://subaru-almaty...=100742#p100742
  • 0

#249
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

:laugh: ты не первый ))

Адаптер мы уже спаяли = спасибо Злыдню ))

тему мусолили: http://subaru-almaty...=100742#p100742

Прочитал я и что-то не понял на старых будет всё это работать или нет??? И вообще как определить у меня OBD-I или уже OBD-II???
И как я понял у тебя валяется адаптер!!! Так? Если это так и всё это не безнадёжно тогда сколько за адптер хочешь?
  • 0

#250
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Адаптер лежит у Злыдня!
Мы используем его для перепрошивки БК...

OBD-II внедрялся в США с 1996, в Европе с 2000, в японии с 2002...

OBD-II не исключает OBD-I а только дополняет!

На японцах не удалось обнаружить сигнал вплоть до 99 модельного года...

Хотя еще не проверяли программу EcuExplorer так как нет под рукой ноутбука с COM портом...
Как подвернеться сразу же проведем тесты...

Сообщение отредактировал AUS: 15.10.2008, 15:45:18

  • 0

#251
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Адаптер лежит у Злыдня!
Мы используем его для перепрошивки БК...

OBD-II внедрялся в США с 1996, в Европе с 2000, в японии с 2002...

OBD-II не исключает OBD-I а только дополняет!

На японцах не удалось обнаружить сигнал вплоть до 99 модельного года...

Хотя еще не проверяли программу EcuExplorer так как нет под рукой ноутбука с COM портом...
Как подвернеться сразу же проведем тесты...

Хреново!!! У меня Легась 1997г. А вот ноутбук с ком портом это можно организовать!!! Было бы желание!!!
  • 0

#252
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Хреново!!! У меня Легась 1997г. А вот ноутбук с ком портом это можно организовать!!! Было бы желание!!!


Ну скачать софтину и взять адаптер не проблема!
Есть ноутбук ? Тогда давай организуемся и проверим!
  • 0

#253
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ноут есть.... целых два... Один первый пень ну а второй получше!!! Софт у меня есть... Я посмотрю на каком есть COM порт. Но в любом случае я думаю можно купить переходник USB-COM
  • 0

#254
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 ZLideN брось адаптер в машину - пусть будет под рукой пока...
  • 0

#255
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

2 ZLideN брось адаптер в машину - пусть будет под рукой пока...

вчера только выложил, ок, сделаю. будет под рукой на рычаг накручу .
нужно нам собраться и проверить софт.
  • 0

#256
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ноут есть.... целых два... Один первый пень ну а второй получше!!! Софт у меня есть... Я посмотрю на каком есть COM порт. Но в любом случае я думаю можно купить переходник USB-COM


переходники USB - COM как правило кривые и глючные....
требования у софта смешные! так что подойдет любой бук под win32
  • 0

#257
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ну так, что получилось ноут с машиной подружить?
  • 0

#258
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ну так, что получилось ноут с машиной подружить?

Пока некогда было.... Работа..... Ну я думаю что это действо свершиться в четверг. Терпение!!!
  • 0

#259
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я тут вычитал что при включении зажигания лампа чека должна тухнуть через некоторое время. А у меня не тухнет пока не заведёшь машину. Считывал ошибки, ошибок нет. Или всё таки она не должна тухнуть и я зря голову ломаю?
  • 0

#260
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Я тут вычитал что при включении зажигания лампа чека должна тухнуть через некоторое время. А у меня не тухнет пока не заведёшь машину. Считывал ошибки, ошибок нет. Или всё таки она не должна тухнуть и я зря голову ломаю?

Все нормально работает.
Движок завел, данные с датчиков поперли, если все ок - лампа гаснет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.