Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#1061
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений

Все равно, в мае проверяйте свою очередь и появление свободных мест для вашего года на сайте. Не надейтесь только на уведомления.

Спасибо.да я и так каждый день смотрю,на них надейся потом скажут все равно сами мы виноваты.
  • 0

#1062
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
HappySmail это что получается те дети которые родились в конце 2016 года они уже не будут считаться первоочередниками? Мой ребёнок родился в начале декабря 2016 г, в прошлом году нас не взяли в садик мол типа ребёнку нет 2 лет ещё.
А теперь получается что те кто родился в 2017 у них приоритета больше в распределении мест в садиках? А мы должны "ловить удачу"?
  • 0

#1063
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Есть ли смысл мониторить свободные места раньше середины мая? Я в марте присматривала , там были места только в садиках в районе талгара,возле аэропорта ,ещё на каких-то окраинах и только казахские
  • 0

#1064
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений

HappySmail это что получается те дети которые родились в конце 2016 года они уже не будут считаться первоочередниками? Мой ребёнок родился в начале декабря 2016 г, в прошлом году нас не взяли в садик мол типа ребёнку нет 2 лет ещё.
А теперь получается что те кто родился в 2017 у них приоритета больше в распределении мест в садиках? А мы должны "ловить удачу"?

А в декабре после дня рождения вам не приходило оповещение?
  • 0

#1065
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений

HappySmail это что получается те дети которые родились в конце 2016 года они уже не будут считаться первоочередниками? Мой ребёнок родился в начале декабря 2016 г, в прошлом году нас не взяли в садик мол типа ребёнку нет 2 лет ещё.
А теперь получается что те кто родился в 2017 у них приоритета больше в распределении мест в садиках? А мы должны "ловить удачу"?

На сколько я поняла как девочки пишут,что например нам в январе исполнилось два года и сейчас в мае будет набираться группа 17 года тем кому уже полных два года,а детки кому исполнится два года июне,июле,сентябре и так далее будут добираться.тоже самое должно было быть и в вашем случае,что группа уже существует с мая,но вам в декабре должно было придти уведомление по исполнению двух лет.по идее не может же быть такого,что группы состоят только из детей кто рождён до мая
  • 0

#1066
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений

Есть ли смысл мониторить свободные места раньше середины мая? Я в марте присматривала , там были места только в садиках в районе талгара,возле аэропорта ,ещё на каких-то окраинах и только казахские

В вашем случае я думаю есть смысл мониторить,так как группы вашего года существуют и кто то уезжает или ещё,что то и места появляются.в нашем же случае я так поняла нет смысла раньше мая мониторить так как групп 17 года в принципе ещё не существует.даже в частном саду я узнавала заведующая сказала,что наш год будет набираться в мае.
  • 0

#1067
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Леди К, ни о каком доборе в нашем случае речь не шла, хотя я не раз спрашивала заведующую и методиста, они говорили что мол в мае вам как раз будет 2,5 года самый идеальный возраст для первой младшей группы.
В понедельник опять пойду к ним с расспросами
  • 0

#1068
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений

Леди К, ни о каком доборе в нашем случае речь не шла, хотя я не раз спрашивала заведующую и методиста, они говорили что мол в мае вам как раз будет 2,5 года самый идеальный возраст для первой младшей группы.
В понедельник опять пойду к ним с расспросами

Капец!если 2,5 самый идеальный возраст то тогда зачем набор с двух лет идёт.я думаю в этом нет понятия идеального или не идеального.сходите разузнайте,а то как всегда получается,что тогда"продинамили"до мая,а теперь "где вы были раньше?"
  • 0

#1069
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да я кажется именно так и вижу весь сценарий дальше!
Вообще они не имеют права так поступить сейчас с теми кто родился в конце 2016 года, такие изменения нужно было вводить для тех у кого ещё год в запасе, то есть те дети кому ещё 1 год только исполнился
  • 0

#1070
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Моей средней в июле 6 только, но в школу психологически ещё не готова, хотя пишет и читает. Поэтому идём в нулевой, или в частную предшколу ;))
Всех знакомых деток 6 лет в этом году с садиков выпускают, дальше на выбор: 0, 1 класс или частная предшкола.

Извините, а чем отличается частная предшкола и 0 класс?


  • 0

#1071
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Моей средней в июле 6 только, но в школу психологически ещё не готова, хотя пишет и читает. Поэтому идём в нулевой, или в частную предшколу ;))
Всех знакомых деток 6 лет в этом году с садиков выпускают, дальше на выбор: 0, 1 класс или частная предшкола.

Извините, а чем отличается частная предшкола и 0 класс?
0 класс в гос Школах, как правило бесплатны со стандартным набором предметов ;)
Частная предшкола сейчас есть в любой развивайке, платно, предметы поразнообразнее ;)
Разница примерно как гос сад и частный сад ;))
Ещё слышала, что в некоторых гос садах откроют группы неполного пребывания в саду, типа подготовки в школу.
  • 1

#1072
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

HappySmail это что получается те дети которые родились в конце 2016 года они уже не будут считаться первоочередниками? Мой ребёнок родился в начале декабря 2016 г, в прошлом году нас не взяли в садик мол типа ребёнку нет 2 лет ещё.
А теперь получается что те кто родился в 2017 у них приоритета больше в распределении мест в садиках? А мы должны "ловить удачу"?

Здравствуйте! По словам заведующей, куда мы хотим пойти - именно так и получается. Как 2 года нам исполнилось и до сегодняшнего дня никакого уведомления не получали, ни по телефону, ни на эл.почту. Говорит - надо было ловить места свободные. А кто же знал, что у них с осени прошлого года изменения произошли, и теперь каждый ребенок идет в садик согласно календарного году?! А родители остальных детей кто не попал, должны теперь ежеминутно сидеть и следить на сайте за освободившимися местами. На сайте Опен-Алматы ни слова об этом. Я сидела спокойно, ждала майского выпуска, надеялась, что в этом году получится попасть. 

Еще одна проблема нашего сада (куда планировали попасть), что у них всего 1 группа, и заведующая говорит максимум 20-25 деток могу набрать. Остальные пролетают как фанера над Парижом. Но это же нереально. В одном только подъезде из близлежащих к садику многоэтажных домов могут жить 3-4 деток 2016г. А таких домов около садика куча. 

Да, сейчас есть несколько мест в садики, но опять таки или район аэропорта, или Гульдала итд. Как-то не прельщает одного ребенка возле дома в сад водить, а второго - через самые пробки в аэропорт, или мкр.Дархан возить. 

Короче, никак не устаканится эта ситуация с садиками. Нет прямых и точных ответов на вопросы родителей. Пишут одно на сайте, а в реальности, изменяют условия принятия ребенка в сад в одностороннем порядке. 


Сообщение отредактировал HappySmail: 08.04.2019, 10:16:10

  • 0

#1073
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дд, вышлите плиз ссылку, где проверять очередь в садик. Погуглила - не нашла:(


  • 0

#1074
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений

Дд, вышлите плиз ссылку, где проверять очередь в садик. Погуглила - не нашла:(

Добрый,http://e.astana.kz
  • 0

#1075
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
расскажу про наш садик. в свое время не нашла отзывов, но на площадках мамы соседских детей его хвалили. ходим пол года в Журавушку на Маркова - ниже Тимирязева. дочке 3. в садик бежит с удовольствием с первых дней. хотя у нас имеется и другой опыт - за пару месяцев до Журавушки отдавали ее в другой сад, был плач по утрам, даже бывало рвало после сада без отравления (как мы поняли психологическое, от переживаний).
в группе у нас 12 деток. нравится, что каждый день в ватсапе присылают фотки детей за творческими занятиями. нет телевизора. дочка спит днем в саду. уложить ее в выходные дома для нас настоящая проблема.
руководство садика знает каждого ребенка. да и в целом атмосфера в садике очень доброжелательная.
существенный для нас плюс, что за доп.плату 2 раза в неделю есть английский с носителем языка. также ходим на хореографию.
садик работает по балапану.
ну и не без минусов конечно. прогулочная территория за садиком не так просторна, как хотелось бы. еще мне не очень нравится, что в кабинете заведующей детей угощают печеньками/сушками. дочь взяла в моду забегать и клянчить там, когда забираешь ее не с улицы.
скоро переезжаем. и жалко будет уходить, но наверное нет смысла возить из другой части города.
  • 1

#1076
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Happy Smail, вот же засада! У нас в садике тоже сначала одну группу наберут 20-25 детей, но к сентябрю будет добро и наверное разделят каз и рус группы. Я к заведующей так и не попала, но я буду требовать чтобы нас включили в первоочередники, у меня туда старший сын ходит, но в мае уже выпускается, пойдёт в школу. Мне удобен и важен именно этот сад, потому что я знаю там весь персонал и знают меня, не хотелось бы привыкать к новому садику, и если ещё куда-то ездить придётся.
А вообще я очень сомневаюсь на счёт прозрачности приёма в садик, у нас у старшего сына большая половина детей приходили в сад не в "сезон" набора групп, значит есть ещё всякие лазейки и договорённости, я платить ни кому не собираюсь, но видимо нужно будет договориться с заведующей, чтоб младшего обязательно взяли в этот садик
  • 0

#1077
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Happy Smail, вот же засада! У нас в садике тоже сначала одну группу наберут 20-25 детей, но к сентябрю будет добро и наверное разделят каз и рус группы. Я к заведующей так и не попала, но я буду требовать чтобы нас включили в первоочередники, у меня туда старший сын ходит, но в мае уже выпускается, пойдёт в школу. Мне удобен и важен именно этот сад, потому что я знаю там весь персонал и знают меня, не хотелось бы привыкать к новому садику, и если ещё куда-то ездить придётся.
А вообще я очень сомневаюсь на счёт прозрачности приёма в садик, у нас у старшего сына большая половина детей приходили в сад не в "сезон" набора групп, значит есть ещё всякие лазейки и договорённости, я платить ни кому не собираюсь, но видимо нужно будет договориться с заведующей, чтоб младшего обязательно взяли в этот садик

Детки "не в сезон" - возможно льготники. У моей сестры муж военный, и когда его по работе перевели в другой город, то их детям пришлось в декабре в новый сад пойти. 


  • 0

#1078
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ну у нас просто две трети группы "не в сезон" пришли, поэтому думаю что для многих все эти очереди остались формальностями на бумаге
  • 1

#1079
Алиям

Алиям
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте всем. У меня вот уже наверно несколько месяцев не получается войти в учет.запись на балабакша.опен.алматы. Пишет ошибка прослойки какой то. Скажите пожалуйста это у всех так или куда вообще обратиться за помощью? Скоро уже майское распределение, как мониторить то?
  • 0

#1080
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой есть хороший садик в Алмалинском районе, район Бахус, сити центр. Ходим в бастау, но хотим перейти в другой! Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.