Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#1081
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой есть хороший садик в Алмалинском районе, район Бахус, сити центр. Ходим в бастау, но хотим перейти в другой! Спасибо!
  • 0

#1082
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Здравствуйте всем. У меня вот уже наверно несколько месяцев не получается войти в учет.запись на балабакша.опен.алматы. Пишет ошибка прослойки какой то. Скажите пожалуйста это у всех так или куда вообще обратиться за помощью? Скоро уже майское распределение, как мониторить то?

1308

+7 727 338 33 88

Позвоните им по этим номерам. Я в день несколько раз захожу без проблем. 


  • 0

#1083
myshka777

myshka777
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! Ребенку 1 год 2 месяцев. Мамочки, подскажите, пожалуйста, хороший частный садик в Алмалинском районе. Встали на очередь в гости сад, но так как малыш маленький, а мне на работу выходить, подыскиваем пока частный. Заранее спасибо!
  • 0

#1084
Tolopok

Tolopok
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день!

стоим перед выбором куда отдать ребенка в частный или государственный сад? какие расценки на частный сад, если вы стоите на него в очереди? меняются ли цены для тех кто стоит в очереди и тех кто пришел без нее. меняются ли цены по возрастным категориям?


  • 0

#1085
SKB01

SKB01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Ребенку 1 год 2 месяцев. Мамочки, подскажите, пожалуйста, хороший частный садик в Алмалинском районе. Встали на очередь в гости сад, но так как малыш маленький, а мне на работу выходить, подыскиваем пока частный. Заранее спасибо!


  • 0

#1086
SKB01

SKB01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Я недавно узнала про частный сад в алмалинском районе: Достар - в районе гоголя-байтурсынова, там и бассейн и английский и еще много всего и цена приемлемая для такого уровня детского сада, малышня есть лет 1,5, но лучше уточните.
  • 0

#1087
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Здравствуйте! Я недавно узнала про частный сад в алмалинском районе: Достар - в районе гоголя-байтурсынова, там и бассейн и английский и еще много всего и цена приемлемая для такого уровня детского сада, малышня есть лет 1,5, но лучше уточните.

Здравствуйте, цену уточните, пожалуйста
  • 0

#1088
Кароыгаш

Кароыгаш
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Я недавно узнала про частный сад в алмалинском районе: Достар - в районе гоголя-байтурсынова, там и бассейн и английский и еще много всего и цена приемлемая для такого уровня детского сада, малышня есть лет 1,5, но лучше уточните.

Здравствуйте, цену уточните, пожалуйста

 

95000 в мес (не знаю можно это сюда писать?)


  • 0

#1089
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день мамы. Подскажите пожалуйста. Не совсем понятно как теперь ребенка в сад устроить?!. Мы родились в феврале 2017 года. Встали на очередь в мае 2017. Сейчас  проверила очередь, 2350. Это общегородская очередь как я поняла?! 

Теперь, когда подойдет очередь, напишут письмо и смс. Правильно? Дальше какие действия? Мне нужно будет выбрать сад? Я например хочу только в один сад, который возле дома. А если там не будет мест, что делать? Возить никуда не собираюсь. 

Как возможно поменять почту и номер телефона для уведомлений? Подавал муж, а он постоянно в командировках и может прошляпить этот момент.

Может пойти и с заведующей поговорить.


  • 0

#1090
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день мамы. Подскажите пожалуйста. Не совсем понятно как теперь ребенка в сад устроить?!. Мы родились в феврале 2017 года. Встали на очередь в мае 2017. Сейчас проверила очередь, 2350. Это общегородская очередь как я поняла?!
Теперь, когда подойдет очередь, напишут письмо и смс. Правильно? Дальше какие действия? Мне нужно будет выбрать сад? Я например хочу только в один сад, который возле дома. А если там не будет мест, что делать? Возить никуда не собираюсь.
Как возможно поменять почту и номер телефона для уведомлений? Подавал муж, а он постоянно в командировках и может прошляпить этот момент.
Может пойти и с заведующей поговорить.

Блин почему так получается,мы родились 31 января на очередь встали в апреле,а номер очереди у нас 6068.кто вставал после нас номер очереди меньше
  • 0

#1091
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день мамы. Подскажите пожалуйста. Не совсем понятно как теперь ребенка в сад устроить?!. Мы родились в феврале 2017 года. Встали на очередь в мае 2017. Сейчас  проверила очередь, 2350. Это общегородская очередь как я поняла?! 

Теперь, когда подойдет очередь, напишут письмо и смс. Правильно? Дальше какие действия? Мне нужно будет выбрать сад? Я например хочу только в один сад, который возле дома. А если там не будет мест, что делать? Возить никуда не собираюсь. 

Как возможно поменять почту и номер телефона для уведомлений? Подавал муж, а он постоянно в командировках и может прошляпить этот момент.

Может пойти и с заведующей поговорить.

 

Ваш номер в очереди не имеет никакого значения, я не знаю, для чего он вообще нужен...если честно, раньше он был актуален, а теперь нет.

Схема такая...Вы заходите на сайт https://balabaqsha.open-almaty.kz  далее журнал заявлений, выбираете своего ребенка в самом низу будет три кнопки (если вы проходите по возрасту), если нет, то две.

Если прошли по возрасту, то третья кнопка 'выбрать государственный детский сад ' нажимаете на нее и выбираете тот сад, который хотите , если не будет мест, то он просто не высветиться у вас и все, выбирать только из тех, что есть,это как лотерея, я в прошлом году старшую отдала в садик встала в 7 утра и выбрала сад тот, что хотела , пока были места))) прием вроде с конца мая начинается, уже не помню,в какой то день размещают все садики свободные места. А раз у вас 2017 год, то вы только в следующем году попадете


Сообщение отредактировал Mrs.Vlassova: 18.04.2019, 13:25:06

  • 1

#1092
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Добрый день мамы. Подскажите пожалуйста. Не совсем понятно как теперь ребенка в сад устроить?!. Мы родились в феврале 2017 года. Встали на очередь в мае 2017. Сейчас  проверила очередь, 2350. Это общегородская очередь как я поняла?! 

Теперь, когда подойдет очередь, напишут письмо и смс. Правильно? Дальше какие действия? Мне нужно будет выбрать сад? Я например хочу только в один сад, который возле дома. А если там не будет мест, что делать? Возить никуда не собираюсь. 

Как возможно поменять почту и номер телефона для уведомлений? Подавал муж, а он постоянно в командировках и может прошляпить этот момент.

Может пойти и с заведующей поговорить.

 

Ваш номер в очереди не имеет никакого значения, я не знаю, для чего он вообще нужен...если честно, раньше он был актуален, а теперь нет.

Схема такая...Вы заходите на сайт https://balabaqsha.open-almaty.kz  далее журнал заявлений, выбираете своего ребенка в самом низу будет три кнопки (если вы проходите по возрасту), если нет, то две.

Если прошли по возрасту, то третья кнопка 'выбрать государственный детский сад ' нажимаете на нее и выбираете тот сад, который хотите , если не будет мест, то он просто не высветиться у вас и все, выбирать только из тех, что есть,это как лотерея, я в прошлом году старшую отдала в садик встала в 7 утра и выбрала сад тот, что хотела , пока были места))) прием вроде с конца мая начинается, уже не помню,в какой то день размещают все садики свободные места. А раз у вас 2017 год, то вы только в следующем году попадете

 

Странно, вот что на опенАлматы

 

На данный момент очередь на получение направления в детский сад формируется в единую городскую очередь в разрезе по году рождения ребенка, указанному в заявлении родителей (очереди в определенный детский сад нет).

Комплектация групп производится по году рождения. Заявления в очередях располагаются в порядке приоритета по дате постановки на очередь.

Для получения направления:

1. Когда очередь подойдет, на указанные электронную почту и номер телефона придет уведомление о подошедшей очереди. В случае, если родитель не выберет детский сад и не получит направление согласно регламентному времени (с 9:00- 20:00), данное место будет доступно всем очередникам, согласно году группы (при этом данный заявитель, не выбравший детский сад остается в очереди);


  • 0

#1093
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Добрый день мамы. Подскажите пожалуйста. Не совсем понятно как теперь ребенка в сад устроить?!. Мы родились в феврале 2017 года. Встали на очередь в мае 2017. Сейчас  проверила очередь, 2350. Это общегородская очередь как я поняла?! 

Теперь, когда подойдет очередь, напишут письмо и смс. Правильно? Дальше какие действия? Мне нужно будет выбрать сад? Я например хочу только в один сад, который возле дома. А если там не будет мест, что делать? Возить никуда не собираюсь. 

Как возможно поменять почту и номер телефона для уведомлений? Подавал муж, а он постоянно в командировках и может прошляпить этот момент.

Может пойти и с заведующей поговорить.

 

Ваш номер в очереди не имеет никакого значения, я не знаю, для чего он вообще нужен...если честно, раньше он был актуален, а теперь нет.

Схема такая...Вы заходите на сайт https://balabaqsha.open-almaty.kz  далее журнал заявлений, выбираете своего ребенка в самом низу будет три кнопки (если вы проходите по возрасту), если нет, то две.

Если прошли по возрасту, то третья кнопка 'выбрать государственный детский сад ' нажимаете на нее и выбираете тот сад, который хотите , если не будет мест, то он просто не высветиться у вас и все, выбирать только из тех, что есть,это как лотерея, я в прошлом году старшую отдала в садик встала в 7 утра и выбрала сад тот, что хотела , пока были места))) прием вроде с конца мая начинается, уже не помню,в какой то день размещают все садики свободные места. А раз у вас 2017 год, то вы только в следующем году попадете

 

Странно, вот что на опенАлматы

 

На данный момент очередь на получение направления в детский сад формируется в единую городскую очередь в разрезе по году рождения ребенка, указанному в заявлении родителей (очереди в определенный детский сад нет).

Комплектация групп производится по году рождения. Заявления в очередях располагаются в порядке приоритета по дате постановки на очередь.

Для получения направления:

1. Когда очередь подойдет, на указанные электронную почту и номер телефона придет уведомление о подошедшей очереди. В случае, если родитель не выберет детский сад и не получит направление согласно регламентному времени (с 9:00- 20:00), данное место будет доступно всем очередникам, согласно году группы (при этом данный заявитель, не выбравший детский сад остается в очереди);

 

 

да-да, там много чего "Умного" пишут . Не знаю зачем...а еще видели, что каждый год нужно подтверждать очередь иначе вас с нее снимут  :faceoff:


Сообщение отредактировал Mrs.Vlassova: 18.04.2019, 19:03:46

  • 1

#1094
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

.а еще видели, что каждый год нужно подтверждать очередь иначе вас с нее снимут 
 

Благодарю за инфо


  • 0

#1095
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений


Добрый день мамы. Подскажите пожалуйста. Не совсем понятно как теперь ребенка в сад устроить?!. Мы родились в феврале 2017 года. Встали на очередь в мае 2017. Сейчас проверила очередь, 2350. Это общегородская очередь как я поняла?!
Теперь, когда подойдет очередь, напишут письмо и смс. Правильно? Дальше какие действия? Мне нужно будет выбрать сад? Я например хочу только в один сад, который возле дома. А если там не будет мест, что делать? Возить никуда не собираюсь.
Как возможно поменять почту и номер телефона для уведомлений? Подавал муж, а он постоянно в командировках и может прошляпить этот момент.
Может пойти и с заведующей поговорить.


Ваш номер в очереди не имеет никакого значения, я не знаю, для чего он вообще нужен...если честно, раньше он был актуален, а теперь нет.
Схема такая...Вы заходите на сайт https://balabaqsha.open-almaty.kz далее журнал заявлений, выбираете своего ребенка в самом низу будет три кнопки (если вы проходите по возрасту), если нет, то две.
Если прошли по возрасту, то третья кнопка 'выбрать государственный детский сад ' нажимаете на нее и выбираете тот сад, который хотите , если не будет мест, то он просто не высветиться у вас и все, выбирать только из тех, что есть,это как лотерея, я в прошлом году старшую отдала в садик встала в 7 утра и выбрала сад тот, что хотела , пока были места))) прием вроде с конца мая начинается, уже не помню,в какой то день размещают все садики свободные места. А раз у вас 2017 год, то вы только в следующем году попадете
Почему это 2017 год получит в следующем году??! В этом году детям два полных года исполнилось-исполняется.
  • 0

#1096
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да, кстати, в 2 года у нас набор в ясли группу. Только там всего 15 человек.  А в 3 года уже две или три полноценные группы набираются, правда по 40 человек иногда.

Так что шанс попасть в 2 года все таки есть. Пойду на следующей недели к заведующей сада. 


  • 0

#1097
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Добрый день мамы. Подскажите пожалуйста. Не совсем понятно как теперь ребенка в сад устроить?!. Мы родились в феврале 2017 года. Встали на очередь в мае 2017. Сейчас  проверила очередь, 2350. Это общегородская очередь как я поняла?! 

Теперь, когда подойдет очередь, напишут письмо и смс. Правильно? Дальше какие действия? Мне нужно будет выбрать сад? Я например хочу только в один сад, который возле дома. А если там не будет мест, что делать? Возить никуда не собираюсь. 

Как возможно поменять почту и номер телефона для уведомлений? Подавал муж, а он постоянно в командировках и может прошляпить этот момент.

Может пойти и с заведующей поговорить.

В этом году в мае вы должны получить уведомление о получении направления в садик. Вы можете выбрать только те, что доступны. Не факт, что ваш садик будет в списке :( В таком случае вы модете проигнорировать уведомление, но позже будете просто ловить место в "своем" саду.

Контактные данные можно изменить в настройках в свой страничке на сайте балабакша, все легко меняется там. 


Сообщение отредактировал aliza: 19.04.2019, 13:58:10

  • 0

#1098
Домокозявка

Домокозявка
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!
Пишу сюда, чтобы получить побольше отклика и чтобы мамочки знали на будущее. Сами принимаем меры по закону, ищем варианты наказать руководство.
Итак, после долгих поисков мной был найден казахский Детский сад на Сейфуллина 544, это ведомственный сад Болашак. Отличная территория, здание очень понравилось. Только не было камер онлайн, только в кабинете у директора.
У меня ребёнок сходил два раза и на третий день начались истерики, списали на адаптационный период. Потом в чате родителей скинули видео как детей бьют в этом саду! Воспитателя уводили, но выяснилось что не впервые. Что бьют детей систематически, воспитатели нервные, работают с одной няней в группе на 20 детей минимум.
Моего ребёнка толкали, дергали, повышали голос. И это в тех комнатах где есть камеры! Что происходит в тех где нет камер боюсь представить.
Очень прошу всех распространить эту информацию среди тех кто ищет сад либо уже находится там. Мамы в чате придерживаются политики «прости и отпусти» и кроме плетения каких-то мелких интриг делать ничего не хотят, боятся что потеряют доступ к саду. Следствием чего является зашкаливающая наглость директора которая на любые претензии заявляет «уходите куда хотите».
Так вот, ребёнка своего я забрала. Отправлены письма и в минобр и в СМИ. Будем запрашивать все видео, со всех Комнат. А пока всё это начнёт продвигаться ещё раз попрошу распространить информацию среди тех кто ищет сад для своего ребёнка. В Болашаке вашему ребёнку не дадут ничего полезного, кроме битья и грубого обращения.

Сообщение отредактировал Домокозявка: 19.04.2019, 19:07:21

  • 2

#1099
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Ходим в детский сад Болашак. Старшая уже выпускается, младшая 2 года ходит. Никто никогда не повысил на моих детей голос, не то что поднял руку. Детский сад не казахский. Там есть русскоязычные и казахскоязычные группы.  


  • 0

#1100
Домокозявка

Домокозявка
  • Гость
  • 6 сообщений

Ходим в детский сад Болашак. Старшая уже выпускается, младшая 2 года ходит. Никто никогда не повысил на моих детей голос, не то что поднял руку. Детский сад не казахский. Там есть русскоязычные и казахскоязычные группы.

На эмоциях написала что казахский сад, имелось ввиду что казахская группа. И голос повышают и бьют, к сожалению. Понимаю что на слово верить никто не будет, но видео у меня есть. Выложу как только мы сами разберёмся с ними и решим что делать дальше. Если не верите могу в личку выслать.
Почему-то родители которые уходили почти все предпочли просто промолчать ситуацию, что для меня странно. Сами же дают зелёный свет на дальнейшее битье и грубость в отношении чужих и своих детей.
П.с. Вы не слышали про ситуацию когда в казахской группе воспитатель била ребёнка? Была ситуация зимой, раз вы так давно ходите должны были слышать. Или про отца который Забрал дочку потому что воспитатель сломала ей пальцы защемив дверью?

Сообщение отредактировал Домокозявка: 22.04.2019, 17:53:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.