Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#1021
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Хотел бы узнать, правомочно ли проживание/ночлег воспитателей в частном детском саду? Просто ежедневно наблюдаю с окна этот режим ) График отбоя/подъема четкий ) Также детский сад в неподобающем состоянии, как внутри так и снаружи если сравнивать его с детским садом напротив который является государственным.


  • 0

#1022
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

Добрый день! Извините, если этот вопрос уже был. Как следить появился ли нужный садик в очереди и как ловить свободные места?

Тут только упорство поможет. Проверять места каждый день на сайте.

Это конечно вы не в первых чсилах очереди стоите - тогда по идее вам должна приходить-смс-ка что есть место - в течение 3 дней данное место видят только "перваши".

 

Cпасибо. Можно сказать , что это не очень реально(((


  • 0

#1023
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Cпасибо. Можно сказать , что это не очень реально(((

 

Почему? Отнюдь! Я так старшего в том году отправила в гос.сад, хотя первый раз когда подошла наша очередь в садик - отказались от места, считайте по новому я встала в очередь когда только запустили эту систему. И был у нас какой-то 16500 номер, но мы пошли в сад!


  • 0

#1024
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Добрый день мамы! Вопрос наболевший и ответы меняются каждый день! Кто может подсказать в итоге, законно ли выпускают из садика шестилеток и имеет ли права заведующая запретить проводить съемку на выпускные альбомы на территории сада?
  • 0

#1025
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

Cпасибо. Можно сказать , что это не очень реально(((

 

Почему? Отнюдь! Я так старшего в том году отправила в гос.сад, хотя первый раз когда подошла наша очередь в садик - отказались от места, считайте по новому я встала в очередь когда только запустили эту систему. И был у нас какой-то 16500 номер, но мы пошли в сад!

 

Скажите пожалуйста, если очередь подошла, то к нам позвонят? или нужно постоянно висеть на сайте?


  • 0

#1026
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

добрый день! думаю сына отдать в дет. сад Балбобек, который в Тастаке. Скажите кто ходил? как там обстановка, воспитатели? 


  • 0

#1027
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как снять с очереди в г.Алматы. Через egov не получается. В ЦОНе сказали только через гороно? Переехали в другой город, перевода между городами нет, только снять в г.Алматы и ставить заново в эл.очередь другого города. Кто-нибудь сталкивался с таким? В другом городе ездили в гороно, они сказали у них база только их города и чтобы снять ребёнка с очереди в садик г.Алматы, нужно ехать в гороно Алматы или через доверенность родственников просить.
  • 0

#1028
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Уважаемые мамы, есть ли свежие отзывы про детский садик №23 в 12 микрорайоне? Пожалуйста, поделитесь...


  • 0

#1029
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день мамы! Вопрос наболевший и ответы меняются каждый день! Кто может подсказать в итоге, законно ли выпускают из садика шестилеток и имеет ли права заведующая запретить проводить съемку на выпускные альбомы на территории сада?

Добрый день. Говорят,что законно и все вопросы не к заведующей, а гораздо выше. Причем в прошлом году,была такая же история. Нас вот  тоже в этом году вежливо провожают с 6 лет,это кончено ужас. Что касается запрета на съемку,то слышу впервые. Всегда делали фото и проблем не было. Вот нам тоже предстоит,но пока ничего подобного не говорят.


  • 0

#1030
Zhivchik88

Zhivchik88
  • Гость
  • 15 сообщений

добрый день! думаю сына отдать в дет. сад Балбобек, который в Тастаке. Скажите кто ходил? как там обстановка, воспитатели?

Мои все племяшки туда ходили и ходят сейчас. Хороший садик очень. Жаль от нас далеко.
  • 0

#1031
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день.Девочки чувствую себя баранкой....у меня такой вопрос: ребёнок 2017г.р.нам 2.2 .Очередь в сад 6067....но все сплошь и рядом говорят,что место можно получить в ближайшее время,но я не соображу КААК?! захожу на сайт Астана в таблице со свободными местами группы нашего г.р и близко нет.....там висят года группы 2012,2013...максимум 2015 одно или два места,2017 и не пахнет как говорится.куда и кода надо смотреть и реально ли это получить в ближайшее время место?кто то говорит надо по ночам смотреть или по утрам...простите за тупизм,но я,что то реально не догоняю((((
  • 0

#1032
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений


Cпасибо. Можно сказать , что это не очень реально(((

Почему? Отнюдь! Я так старшего в том году отправила в гос.сад, хотя первый раз когда подошла наша очередь в садик - отказались от места, считайте по новому я встала в очередь когда только запустили эту систему. И был у нас какой-то 16500 номер, но мы пошли в сад!
Добрый день.Девочки чувствую себя баранкой....у меня такой вопрос: ребёнок 2017г.р.нам 2.2 .Очередь в сад 6067....но все сплошь и рядом говорят,что место можно получить в ближайшее время,но я не соображу КААК?! захожу на сайт Астана в таблице со свободными местами группы нашего г.р и близко нет.....там висят года группы 2012,2013...максимум 2015 одно или два места,2017 и не пахнет как говорится.куда и кода надо смотреть и реально ли это получить в ближайшее время место?кто то говорит надо по ночам смотреть или по утрам...простите за тупизм,но я,что то реально не догоняю(((
  • 0

#1033
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений


Cпасибо. Можно сказать , что это не очень реально(((

Почему? Отнюдь! Я так старшего в том году отправила в гос.сад, хотя первый раз когда подошла наша очередь в садик - отказались от места, считайте по новому я встала в очередь когда только запустили эту систему. И был у нас какой-то 16500 номер, но мы пошли в сад!
Подскажите как вы это сделали?
  • 0

#1034
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день.Девочки чувствую себя баранкой....у меня такой вопрос: ребёнок 2017г.р.нам 2.2 .Очередь в сад 6067....но все сплошь и рядом говорят,что место можно получить в ближайшее время,но я не соображу КААК?! захожу на сайт Астана в таблице со свободными местами группы нашего г.р и близко нет.....там висят года группы 2012,2013...максимум 2015 одно или два места,2017 и не пахнет как говорится.куда и кода надо смотреть и реально ли это получить в ближайшее время место?кто то говорит надо по ночам смотреть или по утрам...простите за тупизм,но я,что то реально не догоняю((((

Детей 17 года рождения будут набирать только в этом году. Примерно в мае.это будет первая младшая группа. В прошлом году набирали детей 16 года.
  • 0

#1035
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне недавно заведующая сада, где мы стоим в очереди c 2016 года сказала, что сейчас идет какая-та календарная очередь и набор детей 2016 года рождения был в прошлом году, а в этом году будет набор деток 2017 года. Но раз мы в прошлом году не получили уведомление в садик, значит в этом году пролетаем с садиком?? И зря стоим в очереди? Мы встали в очередь, как только получила на руки свидетельство о рождении. 


  • 0

#1036
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

«Очередь на получение направления в детский сад формируется в единую городскую очередь в разрезе по году рождения ребенка, указанному в заявлении родителей, при этом очередь в определенный детский сад отсутствует. Заявления родителей, чьи дети рождены в ноябре и декабре месяцах помещаются в очередь с годом рождения, следующим за тем, в котором родился ребенок. Заявления в очередях располагаются в порядке приоритета по дате постановки на очередь», - отметили в Управлении образования города Алматы.

 

Сейчас прочла на сайте Опен Алматы. Мы родились 28.11.2016г. Получается мы все-таки должны в этом году получить уведомление и попасть в детский сад. Непонятно. зачем заведующая садика морочит мне голову и вводит в заблуждение. 


  • 0

#1037
Леди К

Леди К
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне недавно заведующая сада, где мы стоим в очереди c 2016 года сказала, что сейчас идет какая-та календарная очередь и набор детей 2016 года рождения был в прошлом году, а в этом году будет набор деток 2017 года. Но раз мы в прошлом году не получили уведомление в садик, значит в этом году пролетаем с садиком?? И зря стоим в очереди? Мы встали в очередь, как только получила на руки свидетельство о рождении.

Добрый.сейчас же общегородская очередь как вы можете стоять только в определенном саду??
  • 0

#1038
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Наша очередь подошла в прошлом году в мае (дочь родилась в марте 2016), но я не стала ее вести в сад. В этом году, сказали набирают деток 2017 года, а 2016 будет только добор в группы, если будут места.
  • 0

#1039
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

«Очередь на получение направления в детский сад формируется в единую городскую очередь в разрезе по году рождения ребенка, указанному в заявлении родителей, при этом очередь в определенный детский сад отсутствует. Заявления родителей, чьи дети рождены в ноябре и декабре месяцах помещаются в очередь с годом рождения, следующим за тем, в котором родился ребенок. Заявления в очередях располагаются в порядке приоритета по дате постановки на очередь», - отметили в Управлении образования города Алматы.

Сейчас прочла на сайте Опен Алматы. Мы родились 28.11.2016г. Получается мы все-таки должны в этом году получить уведомление и попасть в детский сад. Непонятно. зачем заведующая садика морочит мне голову и вводит в заблуждение.

Скорее всего, ваша очередь подойдёт в мае. Вы родились в конце 2016.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1040
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне недавно заведующая сада, где мы стоим в очереди c 2016 года сказала, что сейчас идет какая-та календарная очередь и набор детей 2016 года рождения был в прошлом году, а в этом году будет набор деток 2017 года. Но раз мы в прошлом году не получили уведомление в садик, значит в этом году пролетаем с садиком?? И зря стоим в очереди? Мы встали в очередь, как только получила на руки свидетельство о рождении.

Добрый.сейчас же общегородская очередь как вы можете стоять только в определенном саду??

 

Я имею в виду, что планируем в определенный сад попасть, как начнется набор в мае)). А так да, в общей очереди стоим. Заведующая говорит смотреть каждый раз сайт и ловить освободившиеся места. Теперь засыпаю и просыпаюсь в обнимку с ноутбуком  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.