Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#461
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день, подскажите алгоритм действий. Я не поняла эту новую систему, на егов мы 2 года стоим с рождения 55 и очередь не идет, на этом новом опеналматы 3469. И что дальше идти в сад? Или ждать у моря погоды? В отделе образования сказали на сайте, не понимаю
  • 0

#462
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Посоветуйте пожалуйста сады в районе Сатпаева-Баумана?
И есть ли смысл отдавать в сад перед летом?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#463
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброго дня. Если мы на егов по очереди 148, это реально дождаться?
  • 0

#464
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Такое чувство что люди совершенно обленились и не хотят пролистать одну-пять страниц этой темы и почитать. Одни и те же вопросы наскаждой странице ((
  • 3

#465
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте, прочитала о общей очереди. Теперь возник вопрос, как проверить указала ли я свой номер сотового или имэйл при постановке ребёнка в очередь?

На сайте https://balabaqsha.open-almaty.kz войти в личный кабинет с эцп. В правом вернем углу на свою ФИО кликнуть. Там будут ваши контакты, вводите актуальный тел и мейл и жмете сохранить контакты.
Советую почитать инструкции (на главной старице) многое станет понятнее.
И ещё. Нажав "просмотр" попадаете в журнал заявлений. Кликаете по строке где написаны фио ребенка, иин и т.д. вылезет информация о заявке. Внизу будет написано что-то типа "подтвердить заинтересованность" надо туда нажать. Так же внизу будут варианты "снять с очереди", изменить категорию льготности" и "выбрать гос сад"
У меня сегодня появилась возможность "выбрать гос сад". Правда там один ясли сад #12 и язык обучения казахский. Но уже радует

Здравствуйте, прочитала о общей очереди. Теперь возник вопрос, как проверить указала ли я свой номер сотового или имэйл при постановке ребёнка в очередь?

На сайте https://balabaqsha.open-almaty.kz войти в личный кабинет с эцп. В правом вернем углу на свою ФИО кликнуть. Там будут ваши контакты, вводите актуальный тел и мейл и жмете сохранить контакты.
Советую почитать инструкции (на главной старице) многое станет понятнее.
И ещё. Нажав "просмотр" попадаете в журнал заявлений. Кликаете по строке где написаны фио ребенка, иин и т.д. вылезет информация о заявке. Внизу будет написано что-то типа "подтвердить заинтересованность" надо туда нажать. Так же внизу будут варианты "снять с очереди", изменить категорию льготности" и "выбрать гос сад"
У меня сегодня появилась возможность "выбрать гос сад". Правда там один ясли сад #12 и язык обучения казахский. Но уже радует
А на каком номере очереди появилась функция выбрать сад?
  • 0

#466
Наталья_В

Наталья_В
  • Гость
  • 39 сообщений

Тем, кто ищет отзывы о частном детском садике "Солнечный лучик".

Вожу туда дочь уже почти 3 года, туда же отдала и младшего сына.

Из плюсов:

- небольшое количество детей в группах - до 18, но на самом деле меньше;

- в настоящее время хороший повар по имени Катя. Дочка, которая разборчивая в еде, говорит, что вкусно готовят;

- большинство воспитателей - отличные. У дочки Лариса Константиновна, у сына - Зина. Замечательные!

- в настоящее время хороший преподаватель казахского языка - Тамара Кенесбековна. Дети с удовольствием поют песни и выдают мне разные слова по-казахски (мы сами русские).

- музыкальный руководитель - Наталья Владимировна - старается экспериментировать с детьми не избитые праздничные сценарии.

- Алёна, приходящий преподаватель, которая занимается с малышами - чудесная!

- Ирина Александровна - преподаватель по математике и всяким природоведениям - низкий поклон от меня - преподаватель от бога! (и нам повезло, что в этом году она тоже не ушла на пенсию вместе с Ларисой Константиновной).

Из минусов:

- информация по занятиям на сайте садика http://art-lotos-det...entry/zanyatiya неверная. Конструирование и робототехники мы и не видели. Рисование песком, калланетика, фитнес йога, модельная школа - что это? Мы о таком не слышали. Их не было 3 года назад, нет и сейчас. Музыкальный театр - очень большой вопрос. Это, вероятно, те постановки, которые нам показывают на новый год, 8 марта и празник осени. Вот и весь театр. Полтора года назад директор сада Алина открыла частную школу, и с тех пор наблюдается стабильная экономия на детском саду. Сначала пропали занятия по шахматам. Потом ушла психолог и ее обязанности теперь совмещает музыкальный руководитель (пусть у нее два образования, но тем не менее). Каратэ было да сплыло. Вроде периодически появляется, но теперь это просто физкультура. Теперь еще и английского нет. Последний раз была студентка, с приходом которой попросили нас купить новые учебники, а через пару месяцев она исчезла. Руководство говорит нам, что ищет, но учителей не находит. Предлагает нам самим заняться поисками. Вот уж увольте! Год назад я им искала преподавателя по шахматам. И ведь нашла и много, один даже пару занятий провел. Но потом ушел. Я твердо уверена, что предлагают недостойные условия, на которые даже студенты не соглашаются. Раньше предлагали бахилы на входе, теперь их нет (но это мелочи). Фортепиано и вокал - видели объявления о дополнительных платных занятиях. Так что, родители, не верьте информации на сайте.

Уже несколько раз было желание забрать детей и отдать в другой сад.

Директор сада Алина улыбчивая и обаятельная с родителями, которые только намереваются отдать свое чадо в садик. (Хотя, надо сказать, что и врет она с обаятельной улыбкой, пока ее не поймаешь на обмане). Как только возникают конфликтные ситуации, вы от нее ничего не добьетесь. Собрания не проводятся. Групповые сообщества родителей не приветствуются. Поговорить один на один вы с ней сможете, но это ничего не даст.

Держусь из-за воспитателя подготовительной группы, Ларисы Константиновны, которая по отзывам хорошо готовит к школе. Она уже на пенсии и собиралась еще в прошлом году уходить, но ее уговорили остаться еще на этот год.

Как только дочка пойдет в школу, младшего сына заберу. При таком подходе к проведению занятий и поиску педагогического состава делать тут нечего.

Воспитателям платят возможно и больше, чем в государственных детских садах, но это все равно мизерная зарплата. При том, что мы за детей сегодня платим 90 тыс., из которых, если вы оформитесь по программе ранее называемой Балапан, 24 тыс. доплачивает государство.  Думаю, сотрудники держатся на личном энтузиазме.

По остальным вопросам можете написать в личку. С удовольствием отвечу. Постараюсь объективно.


  • 1

#467
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 Success Lady , Вы можете просматривать сады как только появятся вакантные места, от номера очереди - не зависит. Номер очереди важен только первые сутки когда видят садики только первые стоящие в очереди, потом уже все остальные.

Я сейчас определила старшего ребенка в сад, хотя он был 16500 в очереди.


  • 0

#468
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Мне интересно есть ли на первой Алмате садик устраивающий мам во всем? 

Есть ли садик на первой Алмате после (или во время) которого мамам не приходится водить детей на дополнительные развивашки и поступить в школу на раз-два? 

Сколько садиков у нас открыли - словами не передать и с разным ценовым диапозоном и с разными ништяками (кто во что горазд), но если посмотреть глубже .... капец 


  • 0

#469
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

- Алёна, приходящий преподаватель, которая занимается с малышами - чудесная!
эта Алена,случайно не Геннадьевна по отчеству?
  • 0

#470
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте, прочитала о общей очереди. Теперь возник вопрос, как проверить указала ли я свой номер сотового или имэйл при постановке ребёнка в очередь?

На сайте https://balabaqsha.open-almaty.kz войти в личный кабинет с эцп. В правом вернем углу на свою ФИО кликнуть. Там будут ваши контакты, вводите актуальный тел и мейл и жмете сохранить контакты.
Советую почитать инструкции (на главной старице) многое станет понятнее.
И ещё. Нажав "просмотр" попадаете в журнал заявлений. Кликаете по строке где написаны фио ребенка, иин и т.д. вылезет информация о заявке. Внизу будет написано что-то типа "подтвердить заинтересованность" надо туда нажать. Так же внизу будут варианты "снять с очереди", изменить категорию льготности" и "выбрать гос сад"
У меня сегодня появилась возможность "выбрать гос сад". Правда там один ясли сад #12 и язык обучения казахский. Но уже радует

Здравствуйте, прочитала о общей очереди. Теперь возник вопрос, как проверить указала ли я свой номер сотового или имэйл при постановке ребёнка в очередь?

На сайте https://balabaqsha.open-almaty.kz войти в личный кабинет с эцп. В правом вернем углу на свою ФИО кликнуть. Там будут ваши контакты, вводите актуальный тел и мейл и жмете сохранить контакты.
Советую почитать инструкции (на главной старице) многое станет понятнее.
И ещё. Нажав "просмотр" попадаете в журнал заявлений. Кликаете по строке где написаны фио ребенка, иин и т.д. вылезет информация о заявке. Внизу будет написано что-то типа "подтвердить заинтересованность" надо туда нажать. Так же внизу будут варианты "снять с очереди", изменить категорию льготности" и "выбрать гос сад"
У меня сегодня появилась возможность "выбрать гос сад". Правда там один ясли сад #12 и язык обучения казахский. Но уже радует
А на каком номере очереди появилась функция выбрать сад?
У меня 22500 очередь, уже могу выбрать сад. Сад 168 с каз яз обучения, в микрорайоне Дархан. Дажеине знаю где такой микрорайон
  • 0

#471
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Добрый день! Поделитесь отзывами о садах номер 68, 75 и 152, думаем куда на очередь вставать. Заранее благодарю!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#472
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Мне интересно есть ли на первой Алмате садик устраивающий мам во всем? 

Есть ли садик на первой Алмате после (или во время) которого мамам не приходится водить детей на дополнительные развивашки и поступить в школу на раз-два? 

Сколько садиков у нас открыли - словами не передать и с разным ценовым диапозоном и с разными ништяками (кто во что горазд), но если посмотреть глубже .... капец 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вы в какой садик ходите(ходили/пойдёте), что он не устраивает? 

 

Мы пойдём или в 127 или 173. И в том и в том у знакомых ходят детки, в принципе довольны, но и там и там есть некоторые минусы... 


  • 0

#473
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Мне интересно есть ли на первой Алмате садик устраивающий мам во всем? 

Есть ли садик на первой Алмате после (или во время) которого мамам не приходится водить детей на дополнительные развивашки и поступить в школу на раз-два? 

Сколько садиков у нас открыли - словами не передать и с разным ценовым диапозоном и с разными ништяками (кто во что горазд), но если посмотреть глубже .... капец 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вы в какой садик ходите(ходили/пойдёте), что он не устраивает? 

 

Мы пойдём или в 127 или 173. И в том и в том у знакомых ходят детки, в принципе довольны, но и там и там есть некоторые минусы... 

 

 

Мы как-то изначально пошли в частные сады 

В "Апельсин" ходили 2 года. Могу в личку написать отзыв, но в принципе в ветке много отзывов про этот садик 


  • 0

#474
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Дорогие мамы, всем добрый день!

как же давно я не была на цт, раньше не было ни дня без него)....мде)

спасибо большое за информацию по очереди согласно новой системе, сыну 2 года и 1 месяц, муж его поставил в очередь еще когда я в роддоме была)) был номер 37. Сайт (балабакша...) выдает 1595. Понимаю, что это общегородская, но все же..шансы невелики.

Вопрос: кто что знает о садике Солнышко, который в Орбите на Биржана?

мы туда с с апреля пойдем, потом отпишусь, многие посмотрела выбрала его. То что вы 1595 не имеет никакго значения, шансы у всех одинаковые мы семитысячные недавно чуть не поймала местечко в один орбитовский, но потом спецально его упустила решила до июня ( как выпуск будет) походить в солнышко за деньги чтоб адаптировался а там уже в гос подготовленным. Вот по старой системе у нас точно не было шансов попасть даже к 6 годам в сад ( фейс палм) за два года старой системы продвинулись только на 25 человек и из сотни так и не вышли за два года.

 

мы тоже туда дай Бог с конца апреля) вы в какую группу? у меня те же соображения насчет гос.сада..сначала пусть походит в частный, а дальше видно будет.


  • 0

#475
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Подскажите, кто знает, у open almaty есть мобильное приложение? Можно через телефон отслеживать и подать заявку?
  • 0

#476
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, поделитесь отзывами о садике Зайка на Кожамкулова. По телефону отвечает очень милая девушка, а в интернете нашла отзывы, что воспитатель у них пожилая грубая раздраженная женщина. И по детскому саду Достар на Макатаева пожалуйста. Заранее большое спасибо!


  • 0

#477
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Наконец-то руки дошли до эцп и сайта. У меня двое детей, старшему 7 лет, ходит в 1 класс и он тоже в очереди в садик, до сих пор!))) вышли садики только казахские((
  • 0

#478
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Дорогие мамы, всем добрый день!
как же давно я не была на цт, раньше не было ни дня без него)....мде)
спасибо большое за информацию по очереди согласно новой системе, сыну 2 года и 1 месяц, муж его поставил в очередь еще когда я в роддоме была)) был номер 37. Сайт (балабакша...) выдает 1595. Понимаю, что это общегородская, но все же..шансы невелики.
Вопрос: кто что знает о садике Солнышко, который в Орбите на Биржана?

мы туда с с апреля пойдем, потом отпишусь, многие посмотрела выбрала его. То что вы 1595 не имеет никакго значения, шансы у всех одинаковые мы семитысячные недавно чуть не поймала местечко в один орбитовский, но потом спецально его упустила решила до июня ( как выпуск будет) походить в солнышко за деньги чтоб адаптировался а там уже в гос подготовленным. Вот по старой системе у нас точно не было шансов попасть даже к 6 годам в сад ( фейс палм) за два года старой системы продвинулись только на 25 человек и из сотни так и не вышли за два года.
мы тоже туда дай Бог с конца апреля) вы в какую группу? у меня те же соображения насчет гос.сада..сначала пусть походит в частный, а дальше видно будет.
в младшей группе мы. Когда я в конце февраля приходила на разведку там 13 деток было. Сейчас уже 22. Пока все нравится. Жалею что раньше не отдала.
  • 0

#479
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

 

 

Дорогие мамы, всем добрый день!

как же давно я не была на цт, раньше не было ни дня без него)....мде)

спасибо большое за информацию по очереди согласно новой системе, сыну 2 года и 1 месяц, муж его поставил в очередь еще когда я в роддоме была)) был номер 37. Сайт (балабакша...) выдает 1595. Понимаю, что это общегородская, но все же..шансы невелики.

Вопрос: кто что знает о садике Солнышко, который в Орбите на Биржана?

мы туда с с апреля пойдем, потом отпишусь, многие посмотрела выбрала его. То что вы 1595 не имеет никакго значения, шансы у всех одинаковые мы семитысячные недавно чуть не поймала местечко в один орбитовский, но потом спецально его упустила решила до июня ( как выпуск будет) походить в солнышко за деньги чтоб адаптировался а там уже в гос подготовленным. Вот по старой системе у нас точно не было шансов попасть даже к 6 годам в сад ( фейс палм) за два года старой системы продвинулись только на 25 человек и из сотни так и не вышли за два года.

 

мы тоже туда дай Бог с конца апреля) вы в какую группу? у меня те же соображения насчет гос.сада..сначала пусть походит в частный, а дальше видно будет.

 

в Солнышко ходит мой сын, уже почти год.

из плюсов: хорошие воспитатели, мало детей в группе

воспитатели супер молодцы в плане проведения праздников, лучше любых аниматоров )))

 

из минусов: детские площадки летом - это кошмар, покрытия никакого нет, дети бегают все в пыли, вечером забираешь домой ребенка и сразу его и все вещи в стирку. плюс они этой пылью дышат там... в общем большой минус! не однократно обращались к администрации что бы решили этот вопрос, пока все по прежнему. 

знания: мой ребенок все что знал по английскому за период посещения развивашек до сада - все забыл. буквы мы сами выучили еще в 2 года (сейчас 4), читаем по слогам - а в садике только буквы учат )) каких то занятий дополнительных, кроме гос.программы нет - все за отдельную плату в развивашке рядом.

 

когда мы пришли в группу в прошлом году было около 22-24 детей, сейчас осталось 15.

 

весь год 2 недели ходим, 2 недели болеем - оплата остается практически по полной ставке, т.к. перерасчет за пропущенные дни копейки -500-700 тг.

 

второй раз за год карантин по ветрянке, родителей не предупреждают, что кто то заболел до момента введения карантина и массового заболевания детей, т.е. больше месяца администрация молчала вообще. конечно хорошо что б ребенок переболел в детстве, но иногда есть обстоятельства по которым болеть в какой то период нельзя.

 

 

в общем, довольна я процентов на 70, пока альтернативы нет - ходим.


Сообщение отредактировал NAKA: 05.04.2018, 14:29:19

  • 0

#480
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

 

 

Дорогие мамы, всем добрый день!

как же давно я не была на цт, раньше не было ни дня без него)....мде)

спасибо большое за информацию по очереди согласно новой системе, сыну 2 года и 1 месяц, муж его поставил в очередь еще когда я в роддоме была)) был номер 37. Сайт (балабакша...) выдает 1595. Понимаю, что это общегородская, но все же..шансы невелики.

Вопрос: кто что знает о садике Солнышко, который в Орбите на Биржана?

мы туда с с апреля пойдем, потом отпишусь, многие посмотрела выбрала его. То что вы 1595 не имеет никакго значения, шансы у всех одинаковые мы семитысячные недавно чуть не поймала местечко в один орбитовский, но потом спецально его упустила решила до июня ( как выпуск будет) походить в солнышко за деньги чтоб адаптировался а там уже в гос подготовленным. Вот по старой системе у нас точно не было шансов попасть даже к 6 годам в сад ( фейс палм) за два года старой системы продвинулись только на 25 человек и из сотни так и не вышли за два года.

 

мы тоже туда дай Бог с конца апреля) вы в какую группу? у меня те же соображения насчет гос.сада..сначала пусть походит в частный, а дальше видно будет.

 

в Солнышко ходит мой сын, уже почти год.

из плюсов: хорошие воспитатели, мало детей в группе

воспитатели супер молодцы в плане проведения праздников, лучше любых аниматоров )))

 

из минусов: детские площадки летом - это кошмар, покрытия никакого нет, дети бегают все в пыли, вечером забираешь домой ребенка и сразу его и все вещи в стирку. плюс они этой пылью дышат там... в общем большой минус! не однократно обращались к администрации что бы решили этот вопрос, пока все по прежнему. 

знания: мой ребенок все что знал по английскому за период посещения развивашек до сада - все забыл. буквы мы сами выучили еще в 2 года (сейчас 4), читаем по слогам - а в садике только буквы учат )) каких то занятий дополнительных, кроме гос.программы нет - все за отдельную плату в развивашке рядом.

 

когда мы пришли в группу в прошлом году было около 22-24 детей, сейчас осталось 15.

 

весь год 2 недели ходим, 2 недели болеем - оплата остается практически по полной ставке, т.к. перерасчет за пропущенные дни копейки -500-700 тг.

 

второй раз за год карантин по ветрянке, родителей не предупреждают, что кто то заболел до момента введения карантина и массового заболевания детей, т.е. больше месяца администрация молчала вообще. конечно хорошо что б ребенок переболел в детстве, но иногда есть обстоятельства по которым болеть в какой то период нельзя.

 

 

в общем, довольна я процентов на 70, пока альтернативы нет - ходим.

 

блин....блин! моему тоже 2.1 и он знает буквы и очень хорошо говорит....и англ слова тоже потихоньку...а там забудет,да? (( ыыыы

 

мне преподаватели и заведующая понравились очень...насчет пыли-понятно, но такая ситуация во многих садах(территориях,всмысле)...ничего не поделаешь.

 

а вот потеря знаний меня волнует( хотя есть занятия, есть доп.занятия и социум...и дисциплина...это тоже немало. В любом случае, это лучше, чем сидеть дома с недалекой няней и развиваться только вечером, когда родители с работы придут...((

 

вы в русской группе? у меня доча подруги ходит в вашу группу, значит) тоже 4 года.

 

насчет болезней - беспокойно...но что сделаешь, контакт с детьми итп...не избежишь. Очень надеюсь, что прям часто не будет болеть...ибо сидеть с ребенку не с кем(( только если опять же няню вызывать в такие дни.

 

да все равно, даже если в садике будет человек 6, тоже нет гарантии, что ребенок не будет болеть...социум есть социум...


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.