Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1501
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 такие последний раз купила:

Красивый горшочек. У меня такого плана один есть, белый. Но я не заметила его преимущества перед другими. Просто думаю, что я люблю их заливать, поэтому стараюсь сажать в маленькие горшки. Кстати, Вы из маленького стаканчика 50-гр. в какой по размеру горшок пересаживаете?


  • 0

#1502
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ну вот, достала.

Ой, как интересно! Но я бы так не рискнула. Обязательно покажИте потом, что получится.


  • 0

#1503
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Да прям, отличные горшки. У меня все растения живут вообще  в горках без отверстий. И отлично себя чувствуют.

 

 

Вам нужно просто полив отрегулировать и станут подходить любые горшки.

 

 

Именно в таких горшках Ваши растения растут и отлично себя чувствуют? Вопрос был конкретно об этих со съемными поддонами.

С поливом все хорошо. Растут, цветут и пахнут. Но в обычных. В глиняных тоже без дренажа растут и все ок. Герани не пробовала в них посадить, поэтому спросила. Про регулировку полива вопроса не было.


  • 0

#1504
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кстати, Вы из маленького стаканчика 50-гр. в какой по размеру горшок пересаживаете?
Если осень-зима, то в фиалочный сажу до весны.А если весна, то могу и в постоянный по будущему размеру посадить, если черенок хороший, сильный.
  • 0

#1505
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Кстати, Вы из маленького стаканчика 50-гр. в какой по размеру горшок пересаживаете?
Если осень-зима, то в фиалочный сажу до весны.А если весна, то могу и в постоянный по будущему размеру посадить, если черенок хороший, сильный.

 

Вот-вот, я и весной буду пересаживать из стаканчиков только в фиалочные по размеру горшки. А потом уже в более большие пойдут самые мощные и крупные.


Сообщение отредактировал Ада: 12.04.2019, 09:16:07

  • 0

#1506
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

У вас герани в них хорошо растут?

Ну да герани...Не знаю по мне так оч.нормальные горшки. Вот к чему я никак не могу приспособиться,так это к глиняным глазурованным горшкам...Есть у меня несколько сделанных еще в СССР :) Так я легко цветок загубить могу...грунт если сверху и просыхает,то внутри оч.влажный...Глина видать влагу держит хорошо... вот ими я пользуюсь крайне в редких случаях,когда надо что-то пересадить ,а горшков тю-тю...вот так в этом году чуть Дулан Шерон не потеряла-вовремя очухалась :D


  • 0

#1507
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вы из маленького стаканчика 50-гр. в какой по размеру горшок пересаживаете?

ну вот честно-стараюсь не заморачиваться по этому поводу...если корешки,как волоски,то могу в фиалочный горшок посадить,если корневая уже хорошо сформировалась-так сразу в 0,7л воткну :dandy:Конечно они потом там долго сидят-наращивают мышечную массу...но по мне лучше один раз посадить,чем потом через некоторое время опять пересаживать.... это стресс для меня в первую очередь,ну и  для растюх...


  • 0

#1508
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

. Вот к чему я никак не могу приспособиться,так это к глиняным глазурованным горшкам..
Аналогично.Я уже керамику держу только для крупных растений.А пеларгонии и прочая мелочь только в пластике.
  • 0

#1509
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если корневая уже хорошо сформировалась-так сразу в 0,7л воткну :dandy:Конечно они потом там долго сидят-наращивают мышечную массу...но по мне лучше один раз посадить,чем потом через некоторое время опять пересаживать.... это стресс для меня в первую очередь,ну и  для растюх...

И вот тут их бамс...пару раз хорошо полил и каюк... :lol: у меня такое может быть, именнно поэтому только весной так делаю и то не со всеми


  • 0

#1510
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ну не зря же во времена,когда еще холодильников не было,в керамических крынках молоко,сметану,творог хранили-охлаждающий эффект имеют эти горшки,поэтому наверно и почва плохо просыхает... :confused:


  • 0

#1511
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

если корневая уже хорошо сформировалась-так сразу в 0,7л воткну :dandy:Конечно они потом там долго сидят-наращивают мышечную массу...но по мне лучше один раз посадить,чем потом через некоторое время опять пересаживать.... это стресс для меня в первую очередь,ну и  для растюх...

И вот тут их бамс...пару раз хорошо полил и каюк... :lol: у меня такое может быть, именнно поэтому только весной так делаю и то не со всеми

 

не исключено :lol: и я так могу...как не фиг делать,но для моих растюх счастье,что я ухожу в 8 утра  и прихожу в 7 вечера,ни утром ,ни вечером особо времени нет- цветы обхаживать,вот выходные капитальный обход владений(полив,общипка и т.д)


  • 0

#1512
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

. Вот к чему я никак не могу приспособиться,так это к глиняным глазурованным горшкам..
Аналогично.Я уже керамику держу только для крупных растений.А пеларгонии и прочая мелочь только в пластике.

 

Насчет глазурованных у меня опыта большого нет, а вот просто в глиняных мне очень нравится.  У меня с советских времен остались несколько штук. В них вообще ничего не загнивает. Жаль только, что они страшненькие. Сын в детстве их раскрашивал.


  • 0

#1513
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

но для моих растюх счастье,что я ухожу в 8 утра  и прихожу в 7 вечера,ни утром ,ни вечером особо времени нет- цветы обхаживать,вот выходные капитальный обход владений(полив,общипка и т.д)

Наверно в этом весь секрет больших горшков. И вообще, чем больше с ними носишься, тем хуже результат.


  • 0

#1514
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И вообще, чем больше с ними носишься, тем хуже результат.
Точно!!!!! :rotate:
  • 0

#1515
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ну да герани...Не знаю по мне так оч.нормальные горшки. Вот к чему я никак не могу приспособиться,так это к глиняным глазурованным горшкам...Есть у меня несколько сделанных еще в СССР :) Так я легко цветок загубить могу...грунт если сверху и просыхает,то внутри оч.влажный...Глина видать влагу держит хорошо... вот ими я пользуюсь крайне в редких случаях,когда надо что-то пересадить ,а горшков тю-тю...вот так в этом году чуть Дулан Шерон не потеряла-вовремя очухалась :D

 

 

Понятно, спасибо. Попробую герань посадить, может, у них корневая подходит для таких горшков. Герани у меня всего две. Есть pelargonium cotyledonis капризная очень, что интересно, корней у нее почти нет, как она растет то? Еще есть герань с темно бордовыми цветами, сорта не знаю, как зацветет покажу, может кто-то узнает.

Глиняные нельзя ставить на прямое солнце, они имеют свойство сильно нагреваться внутри. Если полить с утра например и оставить горшок на солнце, то корни просто сварятся. Я вечером поливаю цветы,  чтобы за ночь они напились, а лишняя вода просохла. Ну и грунт, конечно... Я сама смешиваю, такой чтобы быстро смачивался, но и просыхал быстро. Они конечно не идеальны, но когда растение огромное и неустойчивое, то приходится использовать. В прошлом году сдуло ветром 8 литровый пластиковый горшок с плюмерией, макушка сломалась. Пришлось посадить в глиняный, пока вроде нормально, проснулась после зимовки.


  • 0

#1516
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Jacey.
Кто-то пишет «миниатюра», кто-то «карлик»... Я так скажу - компактный. Сорт без недостатков. Легко формируется, цветлив. Огромные цветы, огромные шапки. Мама отцвела, опять в бутонах. Это цветет дочечка. Вот люблю-люблю... И светится же!

Прикреплённые изображения:

  • 8265AD7C-D0EC-4C29-84EB-0D00CB2DE16E.jpeg
  • 74D886E7-A1BA-42AB-979B-ED360C2CFE72.jpeg

  • 2

#1517
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Jacey.
Кто-то пишет «миниатюра», кто-то «карлик»... Я так скажу - компактный. Сорт без недостатков. Легко формируется, цветлив. Огромные цветы, огромные шапки. Мама отцвела, опять в бутонах. Это цветет дочечка. Вот люблю-люблю... И светится же!

Хочу, хочу,хочу!)Ирина, напишите мне пожалуйста, если будет в излишках у Вас, я примчу сразу,)
  • 0

#1518
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Jacey.
Кто-то пишет «миниатюра», кто-то «карлик»... Я так скажу - компактный. Сорт без недостатков. Легко формируется, цветлив. Огромные цветы, огромные шапки. Мама отцвела, опять в бутонах. Это цветет дочечка. Вот люблю-люблю... И светится же!

Хочу, хочу,хочу!)Ирина, напишите мне пожалуйста, если будет в излишках у Вас, я примчу сразу,)
Таааак, а где мой пень jacey(евый)? Какое-такое Солнышко у меня в прошлом году его выпросило? и куда дело? d402c5bed70cbc55c69e505b0d23a015.gifПодрезала одну веточку, два черенка только что поставила на укоренение: верхушечный и промежуточный. Один уже в заказе. Посмотрим, как укоренятся. boy_bye.gif
  • 0

#1519
Sergey_566698

Sergey_566698
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем!!! Вот здесь очень замечательные кактусы  https://doma-v-sadu....novidnosti.html


  • -2

#1520
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Jacey.
Кто-то пишет «миниатюра», кто-то «карлик»... Я так скажу - компактный. Сорт без недостатков. Легко формируется, цветлив. Огромные цветы, огромные шапки. Мама отцвела, опять в бутонах. Это цветет дочечка. Вот люблю-люблю... И светится же!

Хочу, хочу,хочу!)Ирина, напишите мне пожалуйста, если будет в излишках у Вас, я примчу сразу,)
Таааак, а где мой пень jacey(евый)? Какое-такое Солнышко у меня в прошлом году его выпросило? и куда дело? d402c5bed70cbc55c69e505b0d23a015.gifПодрезала одну веточку, два черенка только что поставила на укоренение: верхушечный и промежуточный. Один уже в заказе. Посмотрим, как укоренятся. boy_bye.gif
))))пень жил, жил, обрастал потихоньку, а потом взял,да и помер) я не виновата, он сам) У меня и Дюк тоже так, цвел, нравился, а потом просто отказался жить! Мистика)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.