Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1521
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Lotta Lundberg цветет. Обожаю!!!

20190418_181632.jpg

 

И моя очень любимая Show Off

20190416_130140.jpg

 

 

 


Сообщение отредактировал Ирина0807: 18.04.2019, 21:10:48

  • 3

#1522
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ирина ,а Ваша "Любаша" цвет набрала!

Ирина ,не получится нам пока увидеть ее цветение..  Засушила Люба цветонос... :faceoff: В общем сглазила,как говорится. :cry: Не знаю с чем это связано,но у меня и PAC Viva Rosita кажется собирается цветонос засушить-макушечка пожелтела слегка...Может это они сами так сопротивляются цветению?Растюхи то совсем молоденькие-не хотят лишние силы тратить :confused: 


  • 0

#1523
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

.Может это они сами так сопротивляются цветению?Растюхи то совсем молоденькие-не хотят лишние силы тратить :confused:
очень может быть
  • 0

#1524
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Lotta Lundberg цветет. Обожаю!!!

attachicon.gif20190418_181632.jpg

 

И моя очень любимая Show Off

attachicon.gif20190416_130140.jpg

красотки какие!!!!!!!!!!!!


  • 0

#1525
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Всем доброго утра!Сегодня у меня был внеплановый обход растюх-решила фитоспорином полить и эпином пройтись...солнышка нет-надо перестраховаться :) И обнаружила,что у меня Лагуна зацвела :super:Хорошенькая такаяяяяя!Цвет конечно не правильно передан-в реальности он более персиковый с белым переливами....Думаю для первого цветения не плохо,со временем шапка будет больше и даст фору другим... ;)

Шелк Лагуна.jpg

Шелк Лагуна 1.png

Ирина у Вас легкая рука!Спасибо за Лагуну :bow:


  • 3

#1526
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Красавец!!! 523134913.jpg За «легкую руку» спасибо, но все остальное Ваша заслуга, ему у Вас понравилось.
  • 0

#1527
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Красавец!!! 523134913.jpg За «легкую руку» спасибо, но все остальное Ваша заслуга, ему у Вас понравилось.

спасибо


  • 0

#1528
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Всем доброго утра!Сегодня у меня был внеплановый обход растюх-решила фитоспорином полить и эпином пройтись...солнышка нет-надо перестраховаться :) И обнаружила,что у меня Лагуна зацвела :super:Хорошенькая такаяяяяя!Цвет конечно не правильно передан-в реальности он более персиковый с белым переливами....Думаю для первого цветения не плохо,со временем шапка будет больше и даст фору другим... ;)

attachicon.gifШелк Лагуна.jpg

attachicon.gifШелк Лагуна 1.png

Ирина у Вас легкая рука!Спасибо за Лагуну :bow:

Красивая! и Цвет приятный и форма цветка интересная. И шапочка крупная будет кажется, да?


  • 0

#1529
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дамы, у вас есть Jip's Megan? Она вам нравится? У меня появился первый цветочек и прямо скажем, что-то не порадовал...Цвет какой-то яркий слишком...прям как у колхозницы :faceoff: и мне показалось, что цветочек совсем некрупный...В общем, ч то-то разочарована.А вы как смотрите на этот сорт?


  • 0

#1530
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

обнаружила,что у меня Лагуна зацвела

Хороша! Цветочки крупненькие и форма нравится. Перспективная барышня))) 


  • 1

#1531
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Всем доброго утра!Сегодня у меня был внеплановый обход растюх-решила фитоспорином полить и эпином пройтись...солнышка нет-надо перестраховаться :) И обнаружила,что у меня Лагуна зацвела :super:Хорошенькая такаяяяяя!Цвет конечно не правильно передан-в реальности он более персиковый с белым переливами....Думаю для первого цветения не плохо,со временем шапка будет больше и даст фору другим... ;)

attachicon.gifШелк Лагуна.jpg

attachicon.gifШелк Лагуна 1.png

Ирина у Вас легкая рука!Спасибо за Лагуну :bow:

Красивая! и Цвет приятный и форма цветка интересная. И шапочка крупная будет кажется, да?

 

Ага!Лепестки на самом деле как будто гофрированные...Шапочка думаю будет большая...Наверное Ирина(Шкетик) может рассказать более подробнее об этом сорте.Для меня счастье,что растюха совсем молоденькая,а цветет :rotate: ...А то есть некоторые экземпляры у меня, по 1-2 года, а цвести вообще не хотят :shy: в общем как те чемоданы,без ручек...


  • 0

#1532
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Перспективная барышня)))

судя по старту-да,толк будет.Спасибо


  • 0

#1533
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Лагуна зацвела :super:Хорошенькая такаяяяяя!

Давненько к ней присматриваюсь. Цветы крупные, да? Лепесточки интересные. И зацветает с черенка получается. Но вот проблема в том, что в такой цветовой гамме их море. Ко мне на днях сестра приходила. Попросила черенки. Какой цвет спрашивает? А я ей: розовый, розовый, розовый....


  • 0

#1534
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ну, Шкетик сама еще в процессе знакомства с сортом. В прошлом году Шелк Лагуна первым раз зацвела так (фото 1). Затем было уже полноценное цветение подросшего кустика (фото 2). Цвел исправно: крупные цветы, крупные ажурные шапки. Ну и сам куст не маленький. Если есть возможность дать ему простора, вот уж отблагодарит! Осенью подстрижен, обрастает. Зацветет - покажу куст. На третьем фото - непроданный черенок в стаканчике. Интересно, хватит сил зацвести?

Прикреплённые изображения:

  • 01FC8141-6DCE-4C5E-9E8B-82AFBB299501.jpeg
  • 8D53C4E8-25B4-49A9-8A61-91C1F0EBB864.jpeg
  • 6878E861-C891-47E2-B298-597CFC11AC7B.jpeg

  • 0

#1535
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Лагуна зацвела :super:Хорошенькая такаяяяяя!

Давненько к ней присматриваюсь. Цветы крупные, да? Лепесточки интересные. И зацветает с черенка получается. Но вот проблема в том, что в такой цветовой гамме их море. Ко мне на днях сестра приходила. Попросила черенки. Какой цвет спрашивает? А я ей: розовый, розовый, розовый....

 

Ада присматривайтесь-присматривайтесь ;)Вот честно-честно я довольна ею!По гамме да...и розовых много и красных и всяких...ну мы же маньячки :lol: Поэтому думаю  одинаковый окрас нас уже не остановит :rotate: 


  • 0

#1536
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Интересно, хватит сил зацвести?

думаю должна(обязана) справиться!


  • 0

#1537
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

одинаковый окрас нас уже не остановит  
 

А Лагуна розовая или персиковая? По фото Ирины видится персиковый цвет, а на вашем розовый)))


  • 0

#1538
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

одинаковый окрас нас уже не остановит  
 

А Лагуна розовая или персиковая? По фото Ирины видится персиковый цвет, а на вашем розовый)))

 

Персиковая,я писала что цвет телефон не правильно передал и фоткала утром на восточном балконе...Вот теперь думаю,как у ребенка фотик конфисковать для личных целей :confused:


  • 0

#1539
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Хорошо, что не розовая))) Хотя и сортов с персиковым цветом довольно много, но у Лагуны форма цветка очень красивая

Вот теперь думаю,как у ребенка фотик конфисковать для личных целей

надо себе любимой новый купить)))) 


  • 0

#1540
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ада присматривайтесь-присматривайтесь ;)Вот честно-честно я довольна ею!По гамме да...и розовых много и красных и всяких...ну мы же маньячки :lol: Поэтому думаю  одинаковый окрас нас уже не остановит :rotate:

Это точно - маньячки! А по цвету на кого из всем известных похожа? И сильно крупная?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.